"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Потерянное забвение 2013"

Сообщений 151 страница 180 из 328

151

Стоимость подобного КПК/ПДА/датчика аномалий может быть очень толстой для большинства возможных участников "Сталкера".

Целый год впереди, придумаем такое, что бы было доступно каждому, по карману...

0

152

Avis написал(а):

Целый год впереди, придумаем такое, что бы было доступно каждому, по карману...

А что вы хотите попытаться реализовать в этом ПДА: счетчик Гейгера, детектор аномалий, датчик движения, сталкерскую информационную сеть?

+1

153

Workard написал(а):

А что вы хотите попытаться реализовать в этом ПДА: счетчик Гейгера, детектор аномалий, датчик движения, сталкерскую информационную сеть?

Счетчик гейгера и детектор аномалий.

0

154

На сколько я понял вы хотите сделать 50 подобных изделий? Мне кажется, что это слишком финансово и трудозатратно. Представляя реалии современной ролевки в городе Благовещенске, я бы посоветовал сократить количество до 20-25 шт (поверьте личному опыту). Если честно то мне кажется, что  вам стоит больше уделить внимание изготовлению аномалии (те же 20-25шт), так как это больше соответствует миру "Сталкера". Без датчиков люди еще как то обойдутся, то вот игра без аномалий превратиться просто в "стрелялку".

Отредактировано Workard (2012-09-27 15:50:02)

+1

155

Ну и я немного влезу. Видел я примеры работающих таких КПК. В руках не держал, но отчеты по ним встречал. В принципе не так уж и сложно они делаются, но тут нужен электронщик с прямыми руками. Вот примерная схема работы одного из самых простых:
Разные аномалии имеют источники сигнала работающие на разной частоте. КПК это приемник который регистрирует вхождение в зону того или иного сигнала. То есть попал к примеру в зону работы аномалии тип один, горит желтый светодиод, попал в зону аномалии тип 2, горит красный. Далее по принципу чем ближе источник сигнала, тем чаще мигает соответствующий светодиод. Подобное в свое время делали для варианта спортивного ориентирования. Правда в данном варианте не получиться реализовать вориант с счетчиком гейгера который должен накапливать радиации.
Есть и более сложные системы, поройтесь кому интересно в интернете их там хватает. В среднем цена вопроса для создания такого девайса колеблиться от 500 до 2 000 рэ

0

156

Ну а на самый простой вариант, это обзаводиться телефонами с GPS и выходом в сеть. Искать полигон со стабильной зоной покрытия и ваять специальный ресурс под проект.

0

157

Ланс написал(а):

Ну а на самый простой вариант, это обзаводиться телефонами с GPS и выходом в сеть. Искать полигон со стабильной зоной покрытия и ваять специальный ресурс под проект.

Хотелось бы подробней узнать про данный проект...

0

158

Нужен человек немного разбирающийся в программировании. У нас парни брали телефон поддерживающий загрузку стороннего ПО (большинство простеньких коммуникаторов это позволяет) пишется прога с помощью которой комуникатор отправляет в сеть данные о своем местонахождении, а в части моделей эта функция уже стоит по умолчанию. Данная информация собирается на комп где программа позволяет накладывать карту местности с отметками нахождения сталкеров на карту размещения аномалий, ловушек и прочего и сообщать о входе в зоны воздействия. А далее остается просто рассылать смс. Если же заморочиться еще больше, то существуют модули автоматической рассылки смс так что их вполне можно прикрутить реализовав автоматическое оповещение.
Третий момент это сайт зайдя на который под своим пользователем человек видит картинку того самого сталкерского ПДА с выводимой на него информацией о жизнях, облучении и прочем. Данный сайт связывается с прогой отслеживающей сталкеров на местности и регистрирующей воздействия на них.
Цена вопроса тут, это цена коммуникатора, то есть от 3 000, а если посмотреть китайские аналоги то возможно  и от 1 500 рублей (не знаю как у них с работой системы).
Реализацию подобного я видел. В полевых условиях нормально правда не проверялось, но на небольшой территории работало.

0

159

Ланс написал(а):

Нужен человек немного разбирающийся в программировании. У нас парни брали телефон поддерживающий загрузку стороннего ПО (большинство простеньких коммуникаторов это позволяет) пишется прога с помощью которой комуникатор отправляет в сеть данные о своем местонахождении, а в части моделей эта функция уже стоит по умолчанию. Данная информация собирается на комп где программа позволяет накладывать карту местности с отметками нахождения сталкеров на карту размещения аномалий, ловушек и прочего и сообщать о входе в зоны воздействия. А далее остается просто рассылать смс. Если же заморочиться еще больше, то существуют модули автоматической рассылки смс так что их вполне можно прикрутить реализовав автоматическое оповещение.
Третий момент это сайт зайдя на который под своим пользователем человек видит картинку того самого сталкерского ПДА с выводимой на него информацией о жизнях, облучении и прочем. Данный сайт связывается с прогой отслеживающей сталкеров на местности и регистрирующей воздействия на них.
Цена вопроса тут, это цена коммуникатора, то есть от 3 000, а если посмотреть китайские аналоги то возможно  и от 1 500 рублей (не знаю как у них с работой системы).
Реализацию подобного я видел. В полевых условиях нормально правда не проверялось, но на небольшой территории работало.

Очень интересно... хотелось бы увидеть это в живую.

0

160

если они игру надумали на 80 тел, то даже цена самопального кпк в 500 р - нехило так.

0

161

Где вы такие ценники видели?

0

162

Да ладно вам на ребят гнать, они запчасти уже стырили где-нить и все будет по малой цене.

0

163

Есть еще одна идейка... На счет радиопеленгации охота на «лис», например искать аномалии....

0

164

некоторые аномалии можно отобразить звонком с датчиком движения,(китайский стоит 200р)

0

165

Спасибо за совет... Но хотелось бы чтобы было реалистичней, что бы сам нашел аномалии... А не случайно наткнулся)

0

166

Вопрос Лансу: А как была реализована подзарядка подобных КПК (из телефонов) на полигоне? На пример моего смартфона хватает часов на 5 (максимум) активного использования, а дальше я "мертвая душа", да и получить шариком со 120 тюна по экрану совсем не кашерно.

А вообще это интересная идея, я видел подобное в интернете. Единственное, что смущает то, что о том что ты попал в аномалию ты узнаешь из смски. Хочется иметь возможность визуально или иным способом узнать, о наличии аномалии, о том что она сработала.

П.С. Кстати GPS навигатор может давать некоторою погрешность (пару-тройку и более метров), а эта может оказаться "смертельной погрешностью" для игрока.

0

167

На счет подзарядки думаю проблем не должно быть. Имеется в наличии генераторы бензиновые.

0

168

Кстати, дорогие мастера, когда мы сможем лицезреть вас воочию?

0

169

И как скоро мы сможем увидеть правила по игре?

0

170

Avis написал(а):

На счет подзарядки думаю проблем не должно быть. Имеется в наличии генераторы бензиновые.

Как много у вас подобных девайсов?

0

171

Avis написал(а):

хотелось бы чтобы было реалистичней, что бы сам нашел аномалии... А не случайно наткнулся

ябы как раз не стал в аномалии лезть, но возможность оставаться живым сугубо моё личное желание.
насчёт обозначения уровня накопленной радиации-  продаются дверные беспроводные звонки по 180 рублей,по сути приёмник и передатчик радиосигнала причём сразу на батарейках, может возникнуть проблема настроить все на одну частоту, но это вопрос упрощения схемы а не усложнения,
насчёт идекации уровня облучения- нужно поговорить с электронщиком ,есть примерный принцып в теории недорогой примочки к томуже звонку, а вот знаний для реализации к сожелению не хватает

0

172

Кстати если есть желание могу скинуть правила "Сталкера" который мы здесь проводили, интересуетесь?

0

173

Workard написал(а):

Кстати если есть желание могу скинуть правила "Сталкера" который мы здесь проводили, интересуетесь?

Спасибо, но они у нас есть...

Workard написал(а):

Кстати, дорогие мастера, когда мы сможем лицезреть вас воочию?

Мы хотели бы встретиться с вами, когда это возможно?

Workard написал(а):

Как много у вас подобных девайсов?

Имеется два генератора на 1.2 киловатта...

Workard написал(а):

И как скоро мы сможем увидеть правила по игре?

Правила в состоянии доработки, на недели выкину...

+1

174

Avis написал(а):

Мы хотели бы встретиться с вами, когда это возможно?

Сегодня сможете? можно через час-полтора

Отредактировано Workard (2012-09-28 11:56:47)

0

175

Смотри ЛС

0

176

Avis написал(а):

Есть еще одна идейка... На счет радиопеленгации охота на «лис», например искать аномалии....

Как датчик аномалии это один из самых простых вариантов. Собственно на этом принципе работает описанный мной первый вариант девайся.

0

177

Workard написал(а):

Вопрос Лансу: А как была реализована подзарядка подобных КПК (из телефонов) на полигоне?

Собственно тут уже ответили, но повторюсь - генераторами. По одному на базу каждой группировки и в бар.

Workard написал(а):

да и получить шариком со 120 тюна по экрану совсем не кашерно.

Да это самое слабое место в использовании подобных девайсов, но и тут есть вариант. Первое, это не хитрые правила использования ПДА - стоит носить его в жестком чехле препятствующем его повреждения при падении и ударе. Вынимать из чехла в процессе боя его вы вряд ли будете. Используя держите его экраном к себе.

Workard написал(а):

Единственное, что смущает то, что о том что ты попал в аномалию ты узнаешь из смски.

Совсем не обязательно, если реализовать вориант с моделированием панели ПДА через сетевой ресурс, то вы будете просто держать в камуникаторе развернотой страницу браузера с открытым там сайтом и получать постоянно обновляемую там информацию со звуковым сигналом в ворианте опасности. Или можно прекрутить неитрый джабер клиент в который, как в аську будут падать вам сообщения о вашем текущем статусе и продбемах у вас возникающих.

Workard написал(а):

Хочется иметь возможность визуально или иным способом узнать, о наличии аномалии, о том что она сработала.

Это достигается тем что зоны аномалий будут иметь еще и визуальное воплощение. Проще всего, тут я соглашусь с Oniks_ом, реализовать это по средством датчиков движения запускающих ту или иную схему, а тут уже на вкус от звуковых и световых эффектов, до срабатывания дымовых шашек и страйкбольных имитаций гранат.

Workard написал(а):

П.С. Кстати GPS навигатор может давать некоторою погрешность (пару-тройку и более метров), а эта может оказаться "смертельной погрешностью" для игрока.

По мне так это относительный минус, потому что прекрасно смоделирует нестабильность аномалий хаотичные небольшие изменения зон их покрытия.

0

178

Ну а вообще для грамотной имитации Зоны без нормального электронщика и технаря не обойтись, а в идеале еще и программист нужен. И да, такой проект будет не сказать что бы дорог, но и не дешив. За 200 - 300 рэ с носа, такое не реализуешь. Тут взнос нужен где то от 500 до 1 000

Отредактировано Ланс (2012-09-28 12:59:53)

0

179

Ребят. Простите, буду говорить неприятно. Не потому что хочу обидеть, просто я удивлен. Неужели только у меня в голове не складывается картинка?
Молодая, неизвестная мастерская группа. Игра по сталкеру. Заявка на 50+ участников. Неизвестный полигон. GPS. Навигаторы. Датчики движения. Отсутствие опыта проведения крупных мероприятий. Изрядное вложение бабла. Отсутствие контактов как в ролевке так и в айрсофте. Генератор на команду. КПК......
У меня скорее всего, конечно  профдеформация в полный рост. Но вся эта тема, почемуто вызывает ощущения прямой трансляции с Марса.
Состояние - "Удивлен. Очень удивлен."

0

180

Топикстартеру.
Юрлов Олег. Хабаровск.  Не знаком, нет? Довольно известный тролль кормящийся на разных субкультурах.
Адрес, телефон и айпишник в наличие.

0