"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Потерянное забвение 2013"

Сообщений 121 страница 150 из 328

121

Oniks написал(а):

Hagal надеюсь ты сам в этом случае и будешь тем человеком который всё это слушать будет,  подобная постановка предполагает сидение всю игру безвылазно на одной точке минимум 2 игротехов (мастеров), да и необходимость периодически приходить отчитываться в одно и тоже место даёт неплохой шанс некоторым личностям поупражняться в стрельбе

Я тоже считаю, что стоит исключить этот "человеческий фактор", а вообще пускай мастера решают сами, что для них важнее и нужнее.

0

122

Oniks написал(а):

Hagal надеюсь ты сам в этом случае и будешь тем человеком который всё это слушать будет,  подобная постановка предполагает сидение всю игру безвылазно на одной точке минимум 2 игротехов (мастеров), да и необходимость периодически приходить отчитываться в одно и тоже место даёт неплохой шанс некоторым личностям поупражняться в стрельбе

А теперь по русски :) Я ничего не понял из этого предложения. :)
А если по теме то:
1. Как минимум одна стационарная точка есть это мертвяк\мастерская стоянка.
2. Как минимум вторая стационарная точка есть это кабак\таверна\бар "100 ренген". Место притяжения для игроков
3. И там и там есть мастер(а) игротех(и). Потому как контроль.
4. В идеале игротехи и в крупных командах но это опционально.

Поясняю на примере.
Бедный сталкер Злобный Вася испытывает недостаток в деньгах. И идет в бар "100 ренген" в надежде найти жирный заказ.
В баре бармен Гунявый (игротех или мастер) говорит ему: "А принеси мне пятое ухо семиухого восмихвоста", получишь за это две тысячи рублей. И Злобный Вася пошел в логово восмихвостов, и добыл ухо. Приходит с ухом и отдает его Гунявому. А Гунявый, зырк под прилавок где кроме выручки у него хранится еще таблица радиации после 2го выброса (или вообще единая таблица радиации). И выдает Злобному Васе не только 2000 рублей, но и 30 ренген в паспорт, потому что восьмихвосты радиационные мутанты, и логово у них тож радиационное.

Поясняю на втором примере
Клан "Синие сердечки" решил выбить клан "Зеленые васильки" с их укрепленной стоянки. И выбил. Безвременно погибший народ, дружно ломанулся в мертвяк. А мастер сидящий там на контроле и спрашивает: "А чо происходит? Кто? Кого ?Когда? Как шли? Сколько было на штурме?" и после чего заглядывая в ту же таблицу радиации (15 минут работы в ворде) добавляет всем выжившим и не пришедшим в мертвяк, их заслуженные ренгены. Которые им позже (в том же баре, или прям у них в лагере) впишут. И тут не страшно что надпись появится на полчаса позже. Радиация штука не быстрая.

Поясняю на третьем примере
Умный сталкер  Миша Реторта бродит по зоне. Не берет заданий, не участвует в разборках просто бродит. Но всеравно он забредает к себе в лагерь или в небезызвестный нам бар "100 ренген". И там то Гунявый, перед тем как налить ему вкусной водовки попросит у него паспорт, и спросит, "где ходил, что видел", вот основываясь на результаты личной беседы и то же самой таблицы, добрый мастер и внесет ему полагающееся.

Поясняю на четвертом примере
Хитрый сталкер Добрый Федя решил сачконуть, и получив смертельную дозу радиации сделал вид что ничего не было, и болтался полдня по разным местам. Однако в середине дня был отловлен мастером на входе в бар "100 ренген" под видом проверки документов. После чего, сразу умер от острого радиационного заражения хитрости, и пошел в мертвяк, теперь он будет не только в 2-3-4 (нужное вписать) раза больше там сидеть. Но и превратится в какого нить снорка\водоноса\лесогрыза на все время нахождения в мертвяке.

Как вы видите, проблем нет никаких в принципе. Не нужно стопятсот мастеров, не нужно куда то бегать за каждым сталкером. Нужно просто грамотно расположится. Они сами к вам придут. И сами все расскажут.

Вот как-то так.

P.S. Ну да, мастера решают, мы только думаем в слух. Вдруг из миллиона нелепых идей, проклюнется хоть одна полезная. Значит думали не зря.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-24 10:43:01)

0

123

ну а если кто-то сачканет и не будет отловлен? ну что ж возможно и такое, пусть остается с осознанием что он чмо.

0

124

а все зависит от игровой механики которую выберет мастерская команда

0

125

Танис написал(а):

пусть остается с осознанием что он чмо.

Странный подход, с таким точно не взлетит

0

126

Шугент, в ролёвке только так и летает. если ты не веришь тому с кем "играешь"... кстати, в страйке подобный подход. хотя да, и там маклаудов хватает, как это говориться? "_я не почувствовал..."

0

127

Shugert написал(а):

Странный подход, с таким точно не взлетит

На самом деле, тут как получится. Вот попался например, игрок мастерам  за читерством раз, попался два раза. А потом ВСЕ, что с ним происходит, будет происходить по наихудшему сценарию. И слухи про персонажа разные какая то падла распускает, мол нашел он артефактов вагон и зажилил, и задания сплошь или смертоубийственные или те за которыми три дня лесом идти надо,  и хабар в логово кровососов не завезли. А то и заказал его, неизвестный доброжелатель. В общем, мастеру, всегда есть чем ответить игроку читеру, на самом то деле.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-24 16:31:12)

0

128

1 пример - нафиг не надо идти в город, например я пошел в вылазку, а сам - свободовец с собственной такой базой, или сталкер флюс (был такой типус на игре, который на месте не сидел) который все время в поле арты собирает.. в итоге в город пришел к вечеру, и мне грят - а ты помер часов 8 как назад. так что ли?
пример 2 - запись может появиться не на пол часа позже, а на 3, 4, 5, 6... ибо эти синие середнячки ходят и мочат всех... а за это время (виртуально уже 10 раз мертвые от радиации ребята) успевают вынести не только красных и серых васельков, но и оранжевовкрапинку ландышей.
3 пример - сталкер миша реторта может сказать - сидел за лагерем. дремал 5 часов. такие дела. выброс начатся должен - к вам пришел.. арты??? а че арты... они около города валялись. не иначе кого т прибить хотели, паренек в спешки их и выкинул что б быстрее добежать. эт раз.. и опять... миша может насобирать 100500 артов, перебить 100500 игроков, и лишь потом, прийти в бар, лагерь
4 пример - сталкер добрый федя, на то и хитрый, что б описать маршрут около лагеря...  все....
это бред... т.е  я хожу по полигону, воюю, ищу арты, прихожу, а мне грят - та тыж издох уже!!! пи...й в мертвяк!!!... это как т подразумевает что я не счетчик ГЕЙгера не беру, не зню не 1 маршрута (пусть я даж командир долга, свободы, или военсталков) и вообще ныкаюсь по зоне наугад, повезет не повезет (как у мастера левая пятка зачешется)

Hagal de Kart написал(а):

Как вы видите, проблем нет никаких в принципе

ну ну

0

129

Да отстаньте вы уже от этой радиации, если кто читал внимательно сообщения знают- ребята уже давно написали, что у них есть свои идеи как это можно реализовать.

П.С. Хагал, твою идею все (или по крайней мере многие) поняли, но не поддерживают, а поэтому думаю стоит прекратить  постоянно доказывать, какая она неиби... отличная!

+1

130

идея Хагала действительно и рабочая и легко реализуемая. при условии что мастер на один на полигоне.
конечно, можно ещё 10 раз написать что на каждую гайку найдётся свой болт... но это проблемы индейцев, а она, как это изветно...ну далее понятно.
каждый сам себе злой буратино.
ребята конечно сами всё придумают, но к но это не значит что не стоит по обкатывать в теории различные варианты реализации "зон".
конечно, плёнка из кассет не идеальный вариант для моделирования аномалий, но как-то же, Воркард, вы до этого до думались.
так давайте идеи, может чего путнего и выйдет, скажем арты на этот раз не будут кусками монтажной пены.

-1

131

Shugert написал(а):

Странный подход, с таким точно не взлетит

не понял данное выражение. что мастер обязан отлавливать всех читерев? или что?

0

132

Rosomaha написал(а):

1 пример - нафиг не надо идти в город, например я пошел в вылазку, а сам - свободовец с собственной такой базой, или сталкер флюс (был такой типус на игре, который на месте не сидел) который все время в поле арты собирает.. в итоге в город пришел к вечеру, и мне грят - а ты помер часов 8 как назад. так что ли?
пример

Читаем внимательно что пишут оппоненты, это бывает полезно, да. Ну пришел к вечеру в бар получил острую форму лучевой болезни. В чем проблема то не пойму? Какие 8 часов, о чем вы вообще?

Rosomaha написал(а):

2 - запись может появиться не на пол часа позже, а на 3, 4, 5, 6... ибо эти синие середнячки ходят и мочат всех... а за это время (виртуально уже 10 раз мертвые от радиации ребята) успевают вынести не только красных и серых васельков, но и оранжевовкрапинку ландышей.

Еще раз читаем то что написали внимательно, да? ПОсле боя пришли мертвые сказали что была война, мастер посмотрел на карту заражения решил была радиация не было. Если небыло то и контролер с ними, если была, пошел и вписал им столько сколько надо. На все про все пол часа - час. 3-6 часов, это из области малонаучной эстонской фантастики.

Rosomaha написал(а):

3 пример - сталкер миша реторта может сказать - сидел за лагерем. дремал 5 часов. такие дела. выброс начатся должен - к вам пришел.. арты??? а че арты... они около города валялись. не иначе кого т прибить хотели, паренек в спешки их и выкинул что б быстрее добежать. эт раз.. и опять... миша может насобирать 100500 артов, перебить 100500 игроков, и лишь потом, прийти в бар, лагерь

Ну значит и не получит радиации в чем проблема. Но ближе к середине игры окажется что его ктото видел у радиактивного блока. То есть врет мастерам, то есть..... см. мой предыдущий пост. Н не попадется, ну и хрен с ним чмом, сам себе игру засрал.

Rosomaha написал(а):

4 пример - сталкер добрый федя, на то и хитрый, что б описать маршрут около лагеря...  все....
это бред... т.е  я хожу по полигону, воюю, ищу арты, прихожу, а мне грят - та тыж издох уже!!! пи...й в мертвяк!!!... это как т подразумевает что я не счетчик ГЕЙгера не беру, не зню не 1 маршрута (пусть я даж командир долга, свободы, или военсталков) и вообще ныкаюсь по зоне наугад, повезет не повезет (как у мастера левая пятка зачешется)

То есть да, ты походил по полигону, БЕЗ счетчика Гейгера, нахватался радиации и сдох. Жизнь сурова, чо. А счетчики, тавар штучный дефицитный, его еще купить надо, или найти, или с трупа снять. А вот если есть у тебя счетчик, то естессно не влетишь в радиацию, а если и влетишь то так, немного, самым краешком.

В общем ставлю диагноз. У вас Rosomaha заболевание. Называется неумение читать то что пишет собеседник.

Rosomaha написал(а):

ну ну

Вот и ну ну.

Workard написал(а):

П.С. Хагал, твою идею все (или по крайней мере многие) поняли, но не поддерживают, а поэтому думаю стоит прекратить  постоянно доказывать, какая она неиби... отличная!

Workard Я ее уже не продвигаю, идея сформированна и мне уже не интересна. Просто у Rosomaha опять появился зуд, он меня пытается троллить. А я как законопослушный форумчанин, просто отвечаю на вопросы.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-25 10:10:16)

0

133

а ты не ведись, спор не нужен. Росомаха, всет аки сначала нужно думать, потом писать.))))

0

134

Танис написал(а):

Workard Я ее уже не продвигаю, идея сформированна и мне уже не интересна. Просто у Rosomaha опять появился зуд, он меня пытается троллить. А я как законопослушный форумчанин, просто отвечаю на вопросы.

Ага я уже заметил, что у кого-то зудит)))

0

135

я написал тут, о тех ситуейшинах которые будут 100 пудово,

Hagal de Kart написал(а):

Читаем внимательно что пишут оппоненты

ага
я про то, что могу день лазить не заходя в бары базы и лагеря (у нас такие прецедент были) и к вечеру, придя в лагерь услышу - у вас молодой человек 100500 рентген. вы мертвы, а нефиг было лазить где попало... вовремя в лагерь приходить надо.. или  за все 8 часов я получу только 100 рентген (например) по принципу "меньше мастеру мозго..ли"?
далее, ты рассматриваешь нападение группы на группу... убили 1 из них лана, пришли они в мертвяк и им записали кол во рентген (живым), но живые то, и не думают например идти отдыхать, а идут (вполне возможно насобирав по "мастерской карте" еще 1000 рентген) убивать дальше выносить все живое. как итог, рассчитывая с карты если, по полигону ходят десяток радиационных трупов убивающих все живое, но не знающих что они трупы... к тому ж впоследствии может начаться бурление говн, когда выяснится что группа эта была мертвой, а следовательно убить кого т не могла и тд и тп...
а про 3 - 6 часов - реально, опять таки говорю то, что видел
далее. каким образом ложь от правды будете отчленять? мало ли что может быть на самом деле... пошел я поспать возле лагеря, смотрю арт, подремал, принес его в город, а " ближе к середине игры окажется что его ктото видел у радиоактивного блока"?
далее по прохождению... я еще поверю что новичок будет ходить по зоне без девайсов.. с одними болтиками, но и в игре, и в книгах, и даж в кинушках по сталкеру, первое чем обзаводится ходок этот - счетчик гейгера, пм, кпк и куртка штормовка... ну ладно. у него этого нет. но почему этого не должно быть у свободы, долга, и!!!! военсталков (которые по зоне ходят по готовым картам, и сами  их доделывают. имеют лучшее вооружение и девайсы)? если счетчик есть, то, следовательно все эти карты мастеров на данного субчика не юзабельны? ок. лишь еше раз напомню, что люди ходят делать сталкер, а не "по мотивам игры сталкер", где счетчик гейгера - товар архиредкий.
в общем ставлю диагноз. У вас Hagal de Kart заболевание. называется неумение понимать того, что пишет и спрашивает собеседник.

0

136

Росомаха не спорь с Хагалом, он большой и все знает, а ты маленький и глупый.

0

137

ну это да(((
куда мне, телу, заняышему 2 место на портале сталкера, в конкурсе по миру и группировкам, тягаться с человеком, который прошел "тени чернобыля"(
какестьсвиньятаварщуберстаршадминистратр!!! вину понял - исправлюсь!

0

138

Rosomaha написал(а):

ну это да(((
куда мне, телу, заняышему 2 место на портале сталкера, в конкурсе по миру и группировкам, тягаться с человеком, который прошел "тени чернобыля"(
какестьсвиньятаварщуберстаршадминистратр!!! вину понял - исправлюсь!

Срочно сделай 3 раза КУ и сможешь быть свободен.

Отредактировано Workard (2012-09-25 16:14:46)

0

139

мой выход! ) механик хагала шаткая, несправедливая и очень дырява!)

0

140

ну это как сказать, если приедет читерье, то механика не то что бы не играбельная, она невозможна. а для нормальных игроков она не плоха.

0

141

ПиЖаМа написал(а):

мой выход! ) механик хагала шаткая, несправедливая и очень дырява!)

Ато. Канешна. Ладно закончили флуд. Дальше по теме.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-26 08:13:33)

0

142

да нет, не только из-за этого. не смоет 2-3 игротеха обслужить весь полигон нормально, будут тормоза, динамы, отсутствия жеания показаться мастерам и пр....

0

143

Лично для меня игра по сталкеру не может быть без КПК, где будет реал-тайм ситуации, а ходить по полигону, а потом мне будут начислять ренгены... фи по детски как то все....

0

144

илья тян написал(а):

Лично для меня игра по сталкеру не может быть без КПК, где будет реал-тайм ситуации, а ходить по полигону, а потом мне будут начислять ренгены... фи по детски как то все....

Дык предложи действующий вариант, для этого все и затевалось. Критикуя, предлагай :).

0

145

В случае моего участия в проекте, лично я буду игроком. Поэтому предлагать не собираюсь. Критиковать и требовать!!! вот мое кредо.

0

146

ну тут реальные кпк ашки выйдут в копеечку х) таким же макаром, собранная вручную девайсина... не факт конечно, но она должна держать сеть (прием\ отправка месаг (желательно по разным каналам - общий, долг, свобода и тп)) должна взамодействовать с анамалиями (пикать возле них, если анамалия сделана передатчиком), работать как счетчик гейгера (тож пикать около радиации)... при чем, надо каким то макаром еще и определять границы анамалии... силой и интенсивностью "пиков" мож\\\ в общем мозгое..а. ну а если юзать ток чат, то это можно и простой мобильный телефон (при условии работы сети на полигоне). я помню лет 8 - 9 назад, была мода такая делать чатики, подключать друганов, и отправляя месагу (1, стоимостью в 1 смс) одному, отправлять ее всему чату.
кстати, мастера, а де базовик то? если вам лень писать, то тут где то валялись  правила на сталкер амурские тении. контр с контр в х)))

0

147

вот, ежели будут такие кпк предоставленные МГ, то мне не сложно оплатить такой девайс.

0

148

Rosomaha написал(а):

желательно по разным каналам - общий, долг, свобода и тп))

В Ха сия проблема решена рассылкой СМС на телефон каждому игроку

0

149

Shugert написал(а):

Rosomaha написал(а):

    желательно по разным каналам - общий, долг, свобода и тп))

В Ха сия проблема решена рассылкой СМС на телефон каждому игроку

Это если на полигоне ловит сеть и желательно во всех его уголках.

0

150

илья тян написал(а):

вот, ежели будут такие кпк предоставленные МГ, то мне не сложно оплатить такой девайс.

Стоимость подобного КПК/ПДА/датчика аномалий может быть очень толстой для большинства возможных участников "Сталкера".

0