"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Потерянное забвение 2013"

Сообщений 91 страница 120 из 328

91

Hagal de Kart написал(а):

Shugert написал(а):

    Сколько десятков игротехов нужно будет на 1 квадратный километр?

Workard написал(а):

    Соглашусь с Шугертом, ребятам в таком случае придется приставить к каждому игроку по игротеху с картой и блокнотом.

Немного. В идеале ни одного. Если человек идет из пункта а в пункт б он идет по вполне определенным территориям. И есть там радиация, нет там радиации знать не может. То есть даже соврать не получится. А по приходу регионал, спросит как шел и выпишет  ему его ренгены. Такчта, все не так страшно. :) А если пошел "в квест" например на кровососа прости господи каковонить, еще проще. Вернулся с хабаром, опять же получил свои 100 ренген. Не вернулся, получил вечную память  :D И что характерно опять никаких игротехов. Вязать все на действия игрока и спрашивать постфактум. А что реакция будет не быстрая, так это нормально, радиация она медленная смерть.

Может в словесках и подобных играх это нормально проходит, а в нормальной полевой игре мастерам и так найдется чем заниматься, кроме как опрашивать кто и где были сколько ему рентген в паспорт прописать.

П.С. Ни один нормальный сталкер не пойдет в Зону без счетчика Гейгера, а значит они прекрасно знают где и какое по силе излучение.

0

92

Workard написал(а):

Может в словесках и подобных играх это нормально проходит, а в нормальной полевой игре мастерам и так найдется чем заниматься, кроме как опрашивать кто и где были сколько ему рентген в паспорт прописать.

Ну вообщето и менно это и есть работа мастера, постоянно контролировать игровой процесс. И работы тут чуть.
В 2005м на "Равенлофте", мы с Марком, вдвоем контролировали у 70 челоек на неслабом полигоне, даже глубину "падения". Кстати сходным образом. И это не сильно напрягало скажем честно. Так чтаа...

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-20 09:06:43)

0

93

Опыта у ребят не много, поэтому я думаю что им стоит максимально упростить механику игры.

0

94

Workard написал(а):

Опыта у ребят не много, поэтому я думаю что им стоит максимально упростить механику игры.

Сложность то где? поясните, я как-то ее не увидел вообще :). Хотя конечно хозяин барин :)

0

95

сколько игротехов необходимо решается из задач и задумак мастеров, чего вы хотите, как это должно быть и т.д. можно и в троем, как Хагал предлогает, а можно игротехническую бригаду в 20 человек. но исходить нужно из необходимости.

0

96

Танис написал(а):

сколько игротехов необходимо решается из задач и задумак мастеров, чего вы хотите, как это должно быть и т.д. можно и в троем, как Хагал предлогает, а можно игротехническую бригаду в 20 человек. но исходить нужно из необходимости.

Точно так.

0

97

))) сколько игротехников нужно что бы закрутить лампочку?

0

98

"сеня я пошел за пятачком псевдосвина. вышел из лагеря.. аха там де 3 березки, 1 из которых чутка облезлая, пошел через куст, нацеплял репей, проскакал через 3 березки.. ну... они такие.. 2 мелкие а 1 побольше и спустился в небольшую впадину что б обойти паутину с тарантУлом. потом, от тех берехок  я пошел через кусты какой то шняги, где в левую ягодицу был уязвлен камаром, а от туда, пошел левее, через поваленное дерево, между 2 березок... эээ... ну это те, которые - 1 какая то УГ на вид, а другая так не чо се, красивая как флора, ага.. а потом я пошел........" - и так на 5  страниц... думаю да, мастера и игротехи будут в экстазе, выслушивать маршруты игроков, и думать, какой из комаров уязвивших игрока в зад, снял ему хит, а какой из кустов репея, навешал 100 рентген. при том что другой раз пройдя там, из за забывчивости игротеха, эти самые рентгены можно уже не получить. не.... эт утопия. + ко всему, сталкер в идеале - зверь хитрый, и таскает с собой всякий хитрый скраб, обеспечивающий ему диссонанс, с местами заражений, и его пролегающим маршрутом. такие дела.
а полигон новинка - в ..... я в этот раз нагрузил 70 литров рюкзак, а в новинки докупил водки и 10 литров пива. как итог, путь до полигона занял 3 часа примерн. и я думал что отправлюсь в великую небесную канцелярию... или подземную... да и где там играть? там ж леса сплошные

0

99

для стрелялки подошел бы котедж близ озаре и шлюзы на дамбе, но это при 20 игроках. А так там слишком красиво для слалкера, что-нибуть надо позагаженей, чтоб строений побольше

0

100

Rosomaha написал(а):

"сеня я пошел за пятачком псевдосвина. вышел из лагеря.. аха там де 3 березки, 1 из которых чутка облезлая, пошел через куст, нацеплял репей, проскакал через 3 березки.. ну... они такие.. 2 мелкие а 1 побольше и спустился в небольшую впадину что б обойти паутину с тарантУлом. потом, от тех берехок  я пошел через кусты какой то шняги, где в левую ягодицу был уязвлен камаром, а от туда, пошел левее, через поваленное дерево, между 2 березок... эээ... ну это те, которые - 1 какая то УГ на вид, а другая так не чо се, красивая как флора, ага.. а потом я пошел........" - и так на 5  страниц... думаю да, мастера и игротехи будут в экстазе, выслушивать маршруты игроков, и думать, какой из комаров уязвивших игрока в зад, снял ему хит, а какой из кустов репея, навешал 100 рентген. при том что другой раз пройдя там, из за забывчивости игротеха, эти самые рентгены можно уже не получить. не.... эт утопия. + ко всему, сталкер в идеале - зверь хитрый, и таскает с собой всякий хитрый скраб, обеспечивающий ему диссонанс, с местами заражений, и его пролегающим маршрутом. такие дела.
а полигон новинка - в ..... я в этот раз нагрузил 70 литров рюкзак, а в новинки докупил водки и 10 литров пива. как итог, путь до полигона занял 3 часа примерн. и я думал что отправлюсь в великую небесную канцелярию... или подземную... да и где там играть? там ж леса сплошные

ЭХ, красиво описал все то, что я думал, но не мог выразить в письменной форме)))

0

101

Rosomaha написал(а):

    "сеня я пошел за пятачком псевдосвина. вышел из лагеря.. аха там де 3 березки, 1 из которых чутка облезлая, пошел через куст, нацеплял репей, проскакал через 3 березки.. ну... они такие.. 2 мелкие а 1 побольше и спустился в небольшую впадину что б обойти паутину с тарантУлом. потом, от тех берехок  я пошел через кусты какой то шняги, где в левую ягодицу был уязвлен камаром, а от туда, пошел левее, через поваленное дерево, между 2 березок... эээ... ну это те, которые - 1 какая то УГ на вид, а другая так не чо се, красивая как флора, ага.. а потом я пошел........" - и так на 5  страниц... думаю да, мастера и игротехи будут в экстазе, выслушивать маршруты игроков, и думать, какой из комаров уязвивших игрока в зад, снял ему хит, а какой из кустов репея, навешал 100 рентген. при том что другой раз пройдя там, из за забывчивости игротеха, эти самые рентгены можно уже не получить. не.... эт утопия. + ко всему, сталкер в идеале - зверь хитрый, и таскает с собой всякий хитрый скраб, обеспечивающий ему диссонанс, с местами заражений, и его пролегающим маршрутом. такие дела.
    а полигон новинка - в ..... я в этот раз нагрузил 70 литров рюкзак, а в новинки докупил водки и 10 литров пива. как итог, путь до полигона занял 3 часа примерн. и я думал что отправлюсь в великую небесную канцелярию... или подземную... да и где там играть? там ж леса сплошные

есть отличная идея, по поводу реализации зон радиации. Мы опробуем этот способ и, если получится(а у нас получится) мы создадим собственные счетчики гейгера

+1

102

вы только учитывайте что даже полкилорубля взноса для местного ролевизьма дико много!

0

103

Я уже писал про всякие электронные примочки на западных играх по сталкеру. Я сомневаюсь, что даже минимальный счетчик Гейгера дешевле чем за 500 рублей не сделаешь и это скорее всего только за материалы и расходники, плюс ко всему этому игровые взносы на разный антураж и т.д. Я сомневаюсь, что мастера из своего кармана заплатят все игровые расходы. Кому как, а меня бы ломало отдать за игру 30 и более тысяч кровных рубликов.

0

104

ПиЖаМа написал(а):

вы только учитывайте что даже полкилорубля взноса для местного ролевизьма дико много!

Подпись автора

    Тут не исправить уже ни чего! Господь, жги! (с)

Естественно. Мы не собираемся делать дорогой проект, но при этом стараемся выжать максимум из себя, что должно заменить ненужные траты. Хотя без затрат не обойтись, перед нами стоит цель сделать игру максимально доступной для всех игроков.

0

105

ребята, вы выкладывайте свои идеи, местное сборище пессимистов с лёгкостью укажет вам на возможные подводные камни в реализации ваших планов. что ни мало по способствует творческому поиску )))

0

106

Workard написал(а):

Я уже писал про всякие электронные примочки на западных играх по сталкеру. Я сомневаюсь, что даже минимальный счетчик Гейгера дешевле чем за 500 рублей не сделаешь и это скорее всего только за материалы и расходники, плюс ко всему этому игровые взносы на разный антураж и т.д. Я сомневаюсь, что мастера из своего кармана заплатят все игровые расходы. Кому как, а меня бы ломало отдать за игру 30 и более тысяч кровных рубликов.

Если честно, я тоже сомневался на счет этой идеи, но меня переубедили и заверили в том, что это будет стоить сущие копейки. Объяснив принцип работы, я поверил, что все так и будет. Если интересно, как будет реализовано, обращайтесь к Avis, но, думаю, он пока не раскроет все карты.

0

107

Тар-Атанамир написал(а):

ребята, вы выкладывайте свои идеи, местное сборище пессимистов с лёгкостью укажет вам на возможные подводные камни в реализации ваших планов. что ни мало по способствует творческому поиску )))

Спасибо за поддержку, возможно в выходные, когда появится свободное время, мы скомпилируем список идей и представим на милость сообщества.

0

108

Hagal de Kart написал(а):

Немного. В идеале ни одного.

Чем больше условностей при использовании эйрсофта - тем больше споров. В идеале попадание - убит, зашел в зону радиации - погиб. Ибо на девайсы по ссылкам Ронина потратиться могут немногие.

Отредактировано Shugert (2012-09-20 22:21:33)

0

109

Танис написал(а):

а можно игротехническую бригаду в 20 человек

Тут бы играющих 20 человек насобирать, а ты про игротехов

0

110

Shugert написал(а):

Тут бы играющих 20 человек насобирать, а ты про игротехов

я про необходимость, а это разные вещи

0

111

RaveNHol написал(а):

Workard написал(а):

    Я уже писал про всякие электронные примочки на западных играх по сталкеру. Я сомневаюсь, что даже минимальный счетчик Гейгера дешевле чем за 500 рублей не сделаешь и это скорее всего только за материалы и расходники, плюс ко всему этому игровые взносы на разный антураж и т.д. Я сомневаюсь, что мастера из своего кармана заплатят все игровые расходы. Кому как, а меня бы ломало отдать за игру 30 и более тысяч кровных рубликов.

Если честно, я тоже сомневался на счет этой идеи, но меня переубедили и заверили в том, что это будет стоить сущие копейки. Объяснив принцип работы, я поверил, что все так и будет. Если интересно, как будет реализовано, обращайтесь к Avis, но, думаю, он пока не раскроет все карты.

Мог бы Авис скинуть схему, чертежи изделия которое он хочет сделать? У меня есть пара знакомых, которые хорошо разбираются в подобном и возможно таким образом мы бы смогли вложить свой вклад в будущее мероприятие.

П.С. Кстати у меня есть знакомый который ооочень хотел сделать (оформить) полигон под техно игры. Наверно ему стоит рассказать про ваше мероприятие, если вы конечно не против?

0

112

Мог бы Авис скинуть схему, чертежи изделия которое он хочет сделать? У меня есть пара знакомых, которые хорошо разбираются в подобном и возможно таким образом мы бы смогли вложить свой вклад в будущее мероприятие.

П.С. Кстати у меня есть знакомый который ооочень хотел сделать (оформить) полигон под техно игры. Наверно ему стоит рассказать про ваше мероприятие, если вы конечно не против?

Про схему у ависа спросить, а вот про полигон, так это отлично. Единственно, мы пока не определимся на 100% с местом, не хотим беспокоить людей. Но, надеюсь, ваш знакомый не откажет нам в помощи.

+1

113

Ависа спросил, но он молчит, до знакомого пытаюсь дозвониться.

0

114

Авис в китай упёр

0

115

Приедет, скажите ему, про то что я спрашивал, только пусть не затягивает.

0

116

29 числа у нас очередное мероприятие, рекомендую товарищам "организаторам Сталкера" посетить

0

117

29 числа у нас очередное мероприятие, рекомендую товарищам "организаторам Сталкера" посетить

хотелось бы подробнее узнать о мероприятии...

0

118

http://airsoftblg.clan.su/forum/13-890- … 1343044134

0

119

Rosomaha написал(а):

"сеня я пошел за пятачком псевдосвина. вышел из лагеря.. аха там де 3 березки, 1 из которых чутка облезлая, пошел через куст, нацеплял репей, проскакал через 3 березки.. ну... они такие.. 2 мелкие а 1 побольше и спустился в небольшую впадину что б обойти паутину с тарантУлом. потом, от тех берехок  я пошел через кусты какой то шняги, где в левую ягодицу был уязвлен камаром, а от туда, пошел левее, через поваленное дерево, между 2 березок... эээ... ну это те, которые - 1 какая то УГ на вид, а другая так не чо се, красивая как флора, ага.. а потом я пошел........" - и так на 5  страниц... думаю да, мастера и игротехи будут в экстазе, выслушивать маршруты игроков, и думать, какой из комаров уязвивших игрока в зад, снял ему хит, а какой из кустов репея, навешал 100 рентген. при том что другой раз пройдя там, из за забывчивости игротеха, эти самые рентгены можно уже не получить. не.... эт утопия. + ко всему, сталкер в идеале - зверь хитрый, и таскает с собой всякий хитрый скраб, обеспечивающий ему диссонанс, с местами заражений, и его пролегающим маршрутом. такие дела.
а полигон новинка - в ..... я в этот раз нагрузил 70 литров рюкзак, а в новинки докупил водки и 10 литров пива. как итог, путь до полигона занял 3 часа примерн. и я думал что отправлюсь в великую небесную канцелярию... или подземную... да и где там играть? там ж леса сплошные

Окай. Мастер примерно минуту слушает его и говорит: Так, ты на другой берег переходил? А за заброшеный дом? А к гнезду кровососов? Нет? Ну значит 100 ренген. И плевать у каких березок ты бегал. Что водка есть? Спиши себе 20 ренген. И антирадин? Ну ты хомяк запасливый, ладно, еще 50 спиши. Конец цитаты.
Площадь, это такое обширное пространство а не 2 березки. А радиация она какбы на площади . Как-то так.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-24 08:42:59)

0

120

Hagal надеюсь ты сам в этом случае и будешь тем человеком который всё это слушать будет,  подобная постановка предполагает сидение всю игру безвылазно на одной точке минимум 2 игротехов (мастеров), да и необходимость периодически приходить отчитываться в одно и тоже место даёт неплохой шанс некоторым личностям поупражняться в стрельбе

0