"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кипеж-град II - итоги

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Как я завидую вам, оставшиеся на полигоне.
Ну это вступление, а сейчас по сути. Постараюсь быть кратким. Мне показалась что подобная экономическая механика работала бы лучше, если б насыщенность событий была меньше. а тут не только скучать, поесть было некогда ))) хотя не могу пожаловаться, мне игра в целом и в подавляющем большинстве большинстве частностей невероятно понравилась.
Невероятно радует приезд хабаровчан, их все чаще и чаше приезжает больше чем один Степа )))) не сомневаюсь что Степа прямо сейчас старается захватить мир ))))
огромное спасибо мастерам, игротехам, игрокам мы вместе сделали ИГРУ.

0

2

Здрасте всем!  Хочется Поблагодарить усех мастеров что продолжают нас радовать кипежем,
Приятно знать что не один я в восторге от игры но и хабаровчане в полном составе. Игре конечно не хватало ещё людей но и тех кто были хватало на  амбициозные планы по захвату молотка Тора (пишу и сам в ужасе от такой картины: пришли войны и у собственного бога попытались силой захватить оружие. Волосы дыбом у людей с фантазией).
Знаете я ехал туда на игру войном без примесей и я всю игру плевать хател на численность коров в стаде нашего ярла, аж вспомнить приятно. Я так до конца игры коров от быков не отличал, вобщем попахивает слегка историчной действительностью когда не было толком дела до работы и дел того кто его кормит. Порадовала меня что наш город приобретает репутацию место в которое надо ездить чтобы хорошо поиграть (даешь Благовещенск центр дальневосточного рол движения!). 
О минусах нехочу распространятся ибо хочется их забыть.

Отредактировано archer (2012-08-27 22:17:10)

0

3

Игра прошла с моей точки зрения более менее как-то так... уравновешенно. Отсутствие на полигоне 2й славянской команды (были заявлены и отданы взносы), команд из Херсонеса (были заявлены и отданы взносы), вызывает у меня удивление, и нежелание работать дальше с подобными игроками. В итоге славянский квест с треском провалился, но хоть искры были прикольные. Экономика должна была работать, и она работала, единственный момент с кожей - она не особо котировалась из-за того что в игре отсутвовал спрос на неё, а спрос этот должен быть в херсонесе, в натуре хер...нёс. На мой взгляд клево получилось с металлом. Кузницы во всех городах - реально были кузнями. И благодаря тому, что аккумуляторы нынче не такие как 20лет назад, то все кузнецы включая меня испытали все прелести процесса обогащения руды. По части скандинавского квеста, скажу просто. Все этапы игроками были пройдены, концовка получилась достаточно эпичной и не завершенной (один из 5ти вариантов финала). В итоге в скандинавии конунг пока не выбран. Ярл Варгульф попал в Вальхаллу (вальгаллу)(ирий)(рай)(и тд.) (нужное подчеркнуть), и теперь пирует общем зале со всеми включая ярла Харальда. Ярл Тронхейма (тролльхейма) женился на дочери князя Яромира из Новиграда. Одингард победил в битве "Прыжки в орешнике", когда Тронхейм и Новоград рискнули пойти походом на Одингард. Степняки... степь велика и разнообразна. Новиград определился с богом-покровителем, как это ни странно им оказался Сварог.
Одна из целей игры это была обрядовость и мифология, в целом я уверен что это удалось.
Через некоторое время выложим всю хронологию игры. В общем я не доволен тем... что игра кончилась.

0

4

Вот вам и сходил в лес за орехами...

0

5

Ogan написал(а):

Вот вам и сходил в лес за орехами...

исчерпывающе ))))

0

6

Без Огана провалился бы целый пласт игры, связанный с мифологией и торговлей. Причем реально он приехал вчетверг пособирать орехи и посмотреть на игру.

0

7

я в курсе, просто он невероятно кратко все описал )))

0

8

Я опечален. Я так хотел поиграть именно на такой игре! А пришлось мучиться с говорящей мухой в ухе и распределять серьги сёстрам.
Но зато, благодаря тому, что я был региональщиком, у меня есть возможность оценить произошедшее.
Итак, «Китеж–град–2» – это игра, которая была специально скроена под то, чтобы люди могли не решать в темпе квесты, победить все–всех–всех – а могли бы пожить. В предлагаемом мире. Поэтому любые обвинения в тупняках и простоях – это  не просчёт, а расчёт мастеров, и жаль, если игроки не воспользовались предоставленной возможностью.

Сроки
Игра показала, что три дня народ играть разучился. Или не умел. В пятницу вечером все говорили, что такое ощущение, будто уже суббота. Это уже рефлекс и от него надо избавляться. Большой временной промежуток предполагал, что движуха займёт незначительную часть времени. И пустоты должна была занимать внутрикомандная игра. А для этого надо ее планировать: как коллективно, так и индивидуально.
При этом я уверен, что хотя бы одна длинная игра в сезоне нужна. И желательно – командная

Управление игрой
Я сам был при рации, и потому уверен, что на «Китеже» был пример одного из самых эффективным мастерений в Благовещенске. Четыре региональщика контролировали ситуацию в своих локациях, Данмур-координатор разруливал все частные вопросы, Тян успевал везде, где хотел. Ряд планов МГ «ТОП» порушился из–за недозаезда людёв, и Тян прекрасно сымпровизировал многие возникшие скользкие моменты. Сюжет пошёл новым путём и никто ничего не заметил))

Экономика
Вот в экономике я сомневался больше всего. А она сработала! К сожалению, многие воспринимали ее как некую абстракцию: ряд фигур и действий, которые нужны лишь для получения бонусов для дальнейшей игры. Между тем, мастера сделали всё, чтобы экономика стала полноценной частью игровой деятельности. Металл надо было плавить и ковать, коров пасти, поля обрабатывать, шкуры выделывать. Хотелось бы (по крайней мере мне), чтобы игроки не считали это лишь геймерским функционалом для получения чипов. А чтобы жили своей работой. Может, где и было это, но я не видел.

Иной мир
Наличие иного мира – духов и богов – тоже было сделано для того, чтобы погрузить игроков в ощущение эпохи. Славяне, норманны, степняки – все верили в наличие высших сил, и во всём видели проявление их действий. И чтили их. Постоянно. Поскольку чтить голую абстракцию трудно – и появились все эти духи и вещания из уст региональщиков. Мы очень хотели, чтобы и вы все верили в наличие богов, русалок, леших и прочая. И реагировали на них соответственно. Пожалуй, в этом плане мне повезло, чт я регионалил в Новограде. Ибо местная бабка–ведунья. Такую атмосферу создавала. Остальные были религиозны в гораздо меньшей степени, но иногда Умбре удавалось заразить языческим сознанием многих.

«Историчка»
Два настоящих мастера игры «Китеж–град–2» уверены, что историчка не вышла. И мне кажется, они думают, что в благовещенской ролевке исторические игры совершенно невозможны. Конечно, «Китеж» может претендовать максимум на звание условно–исторической игры. И всё–таки я считаю, что в эти выходные был сделан большой шаг на пути к исторической игре. И по этому пути необходимо идти дальше. И именно Тяну – потому что у него это хорошо получается.

Тян, я тебя очень прошу провести третий «Китеж»! Только без меня)) Я очень хочу просто поиграть, без всяких задних мыслей! Это моя личная большая просьба к тебе.

ПЫСЫ. Приношу извинения мастерам за поздний заезд.

0

9

Эх, ну, пожалуй, и я отпишу. Сначала приведу хронологию действий и событий в мире 2х убер сепняков =\
Заметки и наблюдения степняка-натуралиста
Итак, народ (а это еще 2 тела) поехать не смог. Норвегия на работе был, а второй - второй просто нубас. Как итог, упросил паренька, которого все видели на игре, поехать со мной) Ну, из-за того что парняга не сечет в мифологии в общем и славянской в частности, плюс не знает никого, и в первый раз меч взял в руки - там, вышло то, что вышло. Парняга был замкнут, угрюм и имел соответствующий костюм х)) Но все же заверил, что если поедет еще на игры - соорудит что нить поприличнее... Ну да один фиг спс ему за поездку, так как один я бы, скорее всего, и вовсе не поехал. Вот.
Понял так же, что добираться до полигона нужно на машине. В ином случае, набить в 70 литровый рюкзак что то кроме одежды, одеяла, консервов, 10ти литров пива и литра водки - невозможно. Тут об антуражном снаряжении лагеря речи быть не может, не говоря уж о том, что идти с таким весом до полигона не-воз-мож-но. Пришлось покупать пакеты и перекладывать часть веса по ним. На середине пути они еще и лопнули от веса(((
Ну, лады! Дойти-то мы, кое-как, дошли. Заметили пустые лагеря и прилегли отдохнуть, ожидая появление народа, коий, оказывается, был на сборе. Народ пришел, господин-тян указал нам место расквартировки, где мы быренько соорудили палатку и, вкинувшись в игровые одежи, начали думать как жить будем; учитывая то, что рядом мертвяк откуда выходят звери и монстряки, сам лагерь находится в удобном месте для прохода викингов к Новограду и мастерятнику, а из оружия у нас 2 ножа и посох, найденный мной на полигоне х)
Пришел хард, поболтали выпасая коровок, забили 1ну на мясо. Выяснили про обряды. А так как к этому моменту пейсатель сего опуса был достаточно пьян, то обряд плодородия получился достаточно зрелищным и громким. Василий остался доволен и, более того, сказал что выдал бы 3 жетона, коли было бы такое возможно. Но сие невозможно и повесил я только один жетончик.
Позднее пришла компашка викингов из города, чье название я так и не запомнил, а потому буду величать сей град городом 2! Оригинально же!
Пришли значит, попили меду. Я тоже попил меду. По пьяни вспомнил про инфу о цветочке папоротника, и от желания драйва уломал скандинавов идти его собирать. Договорились на то, что я помогаю им найти цветок, а они обеспечивают нам свой протекторат. Для выяснения нюансов, заюзал обряд призыва духов, воскурив дурман. Упал в конце обряда на землю и сильно стукнулся головой, впав, конечно, не в транс, но в легкую контузию точно. За что, кстати, не получил жетон ибо викинги были заняты питьем меда и на мой обряд обратили внимание ближе к концу... Ну, да ладно. Выяснил что желал, и мы пошли к ним в лагерь за народом. Надо сказать, что в темноте пробраться туда довольно таки тяжко - бревна, рвы, мосты… Эх...
Ну, пришли, значит, на место. 1 отогнали духов припасенной коровкой; 2 сбрызнули на русалку водичкой, 3 ответили на загадки волка - получили цветок. 4 профит!
С утра доделали то, что не успели из за сумерек: пошли пасти коров. Вышел медведъ и нас съел. А до сего приходил византиец и просил найти рабов, на что  мы - благородные степняки - послали его на... Не из благородства, конечно, а из понимания, что вдвоем мы потом не отобьемся от мстителей.
Я вышел волком, а соратник - вором коров, вследствие чего пути разошлись, а когда наши пути вновь сошлись - вор убил мну, чего я, сопсно, и хотел. Я вышел своим потомком, а вор в тронтхейме вел безоружного клеща в 0 хитов и вымогал местоположение стада говоря: «Дева, ответь, где коровы, иначе я убью его». Дева не повелась. Клещь помер, вор тоже... Кстати, в тот момент человек и взял в первый раз меч в руки. Остался доволен, хоть и помер... Потом были зелковарения, какие-то обряды... Но коров-то нема у нас, а кющать надо.. благо!!! Хард в роли не пойми кого спер стадо тронтхейма и погнал его мастерски в лагерь. А дорога туда мимо нас.. Мы стадо загнали, и отправили пастись само по себе, ибо, было сказано Ильей, что имеем мы скилл, коров без присмотра пасти позволяющий!
Поставил я вариться зелки на 30 мин и пошел в гости к тронтхеймцам (они, кстати, пришли к нам чутка ранее и купили 2х!!! своих же!!!! коров!!!!) Как оказалось, шаман я действительно сильный, ибо город2 проплатил военный поход и пошел на Новоград, вынес его. А так как поход идет час, а Новоград помер минут за 15, ими, джуст фор лулз, было принято решение вынести и степняков (что как бы странно, ибо был договор о защите). Ну, мы переждали чутка и пошли домой. По дороге встретили войско варягов,  и ярл их крикнул: "Чего стоите? Мочите их!" На что шаман ответил: "Нет мудрости в словах твоих, ярл. Не стоит мочить меня, ибо пиз.... вам тогда!" Ярл сказал: "Стоп, не мочим!!! Почему пиз.... нам, о, шаман степной?" Ну, и тут шаман степной начал выдумывать... Благо скилл пиздо...я у шамана развит приотменно (в степях-то иначе не выжить!) + кого-то из них я спас от смерти своими лекарскими способностями. В результате ярл решил, что убивать нас не надо – идите-де с миром. Ну, мы и пошли. В тот день были еще обряды какие-то, но, так как веселить харда надоело, были они уже скромнее по антуражу. К вечеру пришел степной черт (химера) с которым я (скилл пизд...ва-то развит, ага) договорился. В результате черт ушел убивать викингских. Потом мы что-то где-то там походили, погуляли и пошли было спать, однако пришел пилигрим. Схарчил нашу кашу и паштет, говорил словами мудрыми и пафосными. Наверно, потому что пилигримом был элрос х) А потом пришел степной черт в виде тяна, который принес кусок скомунизденной у нас рубахи. Второй кусок рубахи Атиллы - великое наследие предков - дал нам шаман Арконы, Григорий Кирюхин. Почему-то сказав "Брат славянин! Возьми ее и убей всех викингов!" Рубаху я взял, и о том, что я степняк алан умолчал
Опосля Илья попросил прогуляться с барабаном-бубном к Новограду, где мы провели психоатаку. Я громко стучал в барабашку, Илья бегал с маской и пугал ведунью, а  Семен, Артем и Степняк нападали на жителей. Кстати, учитывая то, что девушка была на первой своей игре, - выдавала она на приотлично. Особо меня зацепили ее извивания в берестянной маске во время психобоя с чертом) Малацца канечн) Приезжайте еще)
Еще черт попросил меня, как шамана, помочь Новограду в его начинаниях (к тому времени вырезали население города по 10 раз за час), и, придя уже шаманом, я провел обряд с ведуньей, заключая договор о помощи.
Приходили еще 2 поздно приехавших степняка с другого племени, которых впоследствии тян приписал к аланам... Однако видел у нас их я раза два за игру. Такие вот труъ кочевники они. Ну, уснули.
И был день субботы.
Проснулись, поели с четырьмя аланами, и тут к нам пришли викинги с города2. И говорят... Не, сначала погрозили копьями, но ярл остановил обезумевшего Семена… А потом, говорит, знаит: "Многоуважаемый шаман, у нас есть нужда в молоте мьельнире, а лежит он где-то около заколдованной шахты". Понимая, что как бы их толпа, они вооружены, пришлось идти с ним. Я и 4е алана. И вот тогда-то я в первый раз и узрел второй степной скилл. Шли цепью. Я повернулся - а аланов уже нет... «Ай да степняки!» - подумал я – «ай да канальи». Не мешало б самому срулить, но шаман личность заметная... Придя на шахту, отогнал 2х духов, а заодно, случайно, и духа защитника шахты. Беда в том, что викинги с Тронтхейма, пришли раньше и уже отгадывали загадки. Отгадали... и пошли обратно.... Ярл города2 кровожадный весьма был, а потому усыпил какой то убервафлей своих земель, обыскал, нашел ключ, оказавшийся ключом от ворот Вальхаллы... Варгульф приказал следить за шаманом тротхеймцев, и, в то же время, убить их... Дева пыталась сбежать, но была поймана и так же убита. Тела сожгли.... Для того, что б узнать о особенностях ключа и пребывания в Вальхалле, вкурил травы. Узнал что ответы известны ведунье Новограда... Сказал ярлу. Пошли к городу. За нами духи убитых викингов которые мну пытались отомстить. Духов застопил, сказал, мол, так и так, изгонять вас не буду, но и вы не мешайте, так как Новоград уже предупредили мои степняки о надвигающихся викингах... Походил малеха, и удрал в лагерь от греха подальше.
Впоследствии ведунью искали все. Шаман Тронтхейма - что б жениться, я - что б обсудить планы по натсуплению на город2, город2 - чтоб захватить и узнать про Вальхаллу. А ведунья гуляла где-то в корчах, и звонила по тапику) В общем, сколько я не просил шамана Тронтхейма прийти на совет ко мне, скок не звал ведунью через славян, результата - 0. Пошел сам в Тронтхейм. Заверил шамку, что надо объединяться и идти войной. Шамка сказал, что все они зависят от них, так как у них много коров, мяса и т.п., и они это им поставляют значит. Я-то предупредил, что они помрут скоро, но был ответ: «Мы ща кушать будем, а потом "батониться"». Я пошел домой, и, как оказалось, вовремя. Ибо чутье шаманское мое чуть более чем труъ. Покушать и побатониться им не дали. Варгульф пришел и всех убил. Шаман с тарелкой каши прибежал к нам и сильно возмущался произошедшим... Ну потом была вода... Пошли в Новоград упрашивать ведунью на союз - ведуньи нет. А есть викинги грабящие город. Подождали пока уйдут. Зашли, посидели и пошли глядеть битву в Вальхалле... город2 где-то таки добыл инфу по взаимодействию с загробным миром и решил идти в бой. Я народ пропустил в мир иной, накурив дурманом. Народ зашел, лег, проснулся связанным, шаман Тронтхейма всех перебил из мести)
Ну, сопсна, тут и был финиш игры, а дальше только довесок.
Свадьба ярла Тронтхейма и княжны Новограда, например... Но чет там по дороге ярла заклинило и решил он напасть на город2. Я идею поддержал и народ подбивал как мог. В итоге войско из 5 -9 тел + метрах в 50 позади плелись 3 шамана… Казалось бы песня города 2 спета, но шаман Тронтхейма, видя что первые 2 - 3 наступающих легли, проорал: "Бежим пиля...ь!". Ну, и, что делать, побежали х) Хотя я был против.
Ну, а потом все. Баста. Вечер, концерт, рог с водкой.
Вот. засим сказке конец.
Что хотелось бы отметить.
Идея с жетонами вери гуд - лучше маны и пр. Но, имхо, следует давать не по 1 жетону, а по 1 – 100500, в зависимости от ритуала. Например, колдунья славян сдала кв и получила кучу жетонов. Из-за не приехавшего племени булгар, я кв сдать не мог. Шаман Тронтхейма имел 16 жетонов (имея возможность проводить похороны например, и пр массовые ритуалы, чего у нас по определению быть не могло из-за числа игроков). Умер, должно было быть 8 после смерти - дали 20. После такого шаманить вовсе расхотелось, так как свои 16, я выбивал у харда кровью и потом.
Тем кто неприехал- бууууу... Игра была бы интереснее если б вы приехали (хотя грей не сидит в этих ваших интернетах, и сего не прочтет). А так - не было 2 команд городов. Не было второго племени степняков.
Вот, что из минусов, ну и плюсы и пасибы-
Спасиб химере химерской за снабжение меня сигаретами) Так бы помер. Илье за развитое воображение и способность выползать из самых нелепых косяков игроко, и превращение этих багов в фишки игры (в хоршем смысле)).
Народу, который я все таки смог убедить что убивать 2!!! пиля...ь!!!! степняков не надо!!! что мы полезнее чем кто либо!!!   тока я лечил весь полигон независимо от веры и расы, только я проводил всем обряды... кароч политическая простигоспади... да, она самая, но выживание в малом кол-ве как бы требует развитого скилла хитрожопости)))))
Спс Варгульфу и Ко за самый трушнй отыгрыш, мне, честно сказать, уже было лень к субботе "словами говорить тайный смысл имеющими, и люду простому, доступный едва ли". Что не говори, а город2 - рулил, хоть и был агрессивен по отношению к чужим)
Вот...
Ну и всем спс за игру... Хоть для мну, почему т, самым цимесом является фоллаут, но из фентезиек кипеж наиболее впечатлил... Еще б приехали все кто должен был)
Надеюсь, будет кипеж 3, где смогу собрать нормальную команду, и обжить свой гомогейский розовомеховой костюм нормальным мехом)))
Спасиб народ. Было весело.

0

10

Отличная игра, свои минусы конечно были тоже, неразбериха, ну я думаю всю ответственность нужно за это переложить на заявившихся но не приехавших, они во всем виноваты, во всем, в том что кожа не котировалась, в том что славянский квест провалился, в том что в вальхалле происходили ады, в том что народ к субботе устал, в том что я руку об гвоздь вспорол, во всем виноваты вы - те кто взносы здал, а не приехал. Я вас ненавижу, все вас ненавидят

0

11

Ну чтож, скажу малеха и я. Игрой я не доволен, ибо цели, которые МГ поставила, были лишь частично выполнены, и то если эту натянуто-выполненость можно считать выполненостью. Очень сильно подорвал весь процесс игры недозаезд игроков. Славянского было мало, да и вообще создалось впечатление, что опять было "аморфное фэнтэзи" в скандинавских рубахах, и нечтом сбоку - самая главная задача не выполнена. Хотя викинги Одингарда были безупречны... Квинтесенций было крайне много. Вывод- исторические игры(даже с замахом на фэнтэзийную направленность не для нашего города). ЭКОНОМИКА- как ни странно сработала! Но показала, что обязательная экономика- это отстой и гмно! Раннее начало игры так же ничего не дало, ибо отсутствие большого количества народу на полегоне сделало игру натянутой. Вывод- игры в славном г. Бъ должны быть не больше чем на сутки, в четверг большая часть недозаезжает, в субботу вечером уже никто не играет, и как постоянное правило- игра сливается. Экономика не должна быть обязательной, она должна быть бонусной(как сказал товарищь с Новосиба, так и есть), и не глобальной. Главный вывод- чем проще- тем лучше!!!

0

12

смотрим
http://video.amur.info/news/15057.html

0

13

читаем
http://blogs.amur.info/15071.html

0

14

Тук в сказочную концепцию не вписывается! На то и сказку рассказывал, чтоб соврать можно было))

0

15

Фин. отчет.

Игровые взносы сдали: Новоград-13 чел. Одингард 11 чел. Гру/Хавка/Шабанов. Сэр Кот. Гимли. Антон Денисов. Арчер. Брат арчера. - по 300 руб.= 9600
На полегоне сдали: Степь 2 чел. Хабаровск 5 чел. Ролевичка из Белогорска(с именем беда).- по 100 руб(приезжие). = + 800
                                                                                                                                                                     ИТОГ: 10400

Затраты:
Дудка на артефакт.                                                       120 р
Аля веретено на артефакт.                                            130 р
Ткань на степную рубаху шерсть.                                  504 р
Лента зеленая атласная на артефакты 10 м.                     70 р
Кож зам на шкуры, разные цвета,
разная длинна, разной стоимости                                 1144 р
(100 чипов ср. размером 30х40 см).                             615,2 р
Ткань на скот (около 100 чипов бык-корова).             412,5 р
Двунитка 24м на зерно и хоз нужды.                            1512 р
Брезент на 3 степных накидки.(игротехн. воинам).         550 р
Краска 5 балонов красная на мясо.                                320 р
Бензин (залил се бак сьездить напилить мясо).              300 р
Ведро на солеварню.                                                    130 р
Маски на 3 волка один медведь (работа Оникса).        1200 р
6 папок пластиковых для игротехпакетов документов.    60 р
Батарейки на рации 70 шт по 30 р.                              2100 р
Соль 3 пачки на солеварню.                                        33.6 р

                                             ИТОГ:                          9201.6 р
                                               Остаток:           около   1200 р

Затраты глав мастера тут не указанны и не учитанны.

Из сдавших игровой взнос не приехали: Гру/Хавка/Шабанов. Сэр Кот. Гимли. Антон Денисов. Кому то из них взносы будут возвращенны(Из остатка).

0

16

Фин.затраты гл.мастера
1.Докупка брезента на степные рубахи.               300р.
2.Ткань на медведя.                                            200р.
3.Коробочки на кубышки                                     300р.
4.Распечатка цветных чипов на травы                  650р.
5.Ткань нетканка-30м.*9р                                    270р.(можно не учитывать)
6.Блокноты и карандаши для игротехов               200р.(не пригодились)
7.Доброска и выезд с полигона со всем скарбом  1000р.
                                                                          итог 2920.

0

17

Нам не надо! Мы в знак помощи РДГБ отдаем их!

0

18

охтыжблеадьбарскоеплечо... нет. вот вам точно отдадим.

0

19

инфа для дениса: принято.

0

20

охтыжблеадьбарскоеплечо... нет. вот вам точно отдадим.

не возьму!
я не с барского плеча! мне правда хотелось вас поддержать. а поехать не мог по очень уважительной причине (сидел с сыном). со своих я денег не собирал, так што имею права распорядиться своими деньгами как вздумается.
и нефиг обижаться на попытку помочь и поддержать.

0

21

не возьмешь, хорошо, деньги будут переданны детскому дому, или другим нуждающимся... а про сидел с сыном... агентура тебя сдала...

0

22

про сидел с сыном... агентура тебя сдала...

Знаю я вашу агентуру. У ней сыновей пятилетних нету. Могу у сына справку взять. Ехать не хотелось изначально, но ведь собрались же. А потом так случилось, что я стал воскресным папой. От ребенка большой грех отказываться, когда я его и так не вижу. Ладно, это уже интимные подробности.

0

23

просто надо сразу говорить что не хочу, не поеду, не мое... и спроса нет потом...

0

24

А я сразу и сказал - не хочу, но поеду. А потом не поехал, потому что не смог. Кароче, не по теме темы всё это. Прости, если сможешь. Постараемся больше так не делать.

0

25

Пижама, Гру - предлагаю обсудить эти вопросы в личке.

0

26

спасибо всем, кто умирал,
порой хотелось закричать:
не забывайте умирать,
нам тоже хочется играть.
и тот, кто к нам не попадал,
возможно, хорошо играл,
а может вовсе не играл,
но духом точно не бывал.
не рыскал серым волком он,
медведем страшным не рычал,
берсерком хмурым не бродил
лосём безропотным не мчал.
и он не пил у нас компот,
и даже чай у нас не пил.
короче, всем, кто умирал,
плюс два хита и миру мир.
02.09.2012

Отредактировано Хельви (2012-09-05 21:43:27)

+1

27

И, кстати, так прикольненько было с рациями)))

0

28

Хорошее стихотворение, отражающее суть мертвяка :)

0

29

о, да бесподобно.

0

30

Спасибо. Скромно ковыряю ножкой пол.

0