"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Общая информация. » Конные турниры или помогите информацией пионеру....


Конные турниры или помогите информацией пионеру....

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В общем кто о чем, а вшивый о бане.......я хотел замолвить слово о конных турнирах.
Есть желание и возможность развить это направление реконструкции,но не знаю с какого конца подойти.
В июне была попытка устроить нечто подобное, не знаю кому как,а мне понравилось.

Так вот друзья прошу помогите информация о том как это выглядит в мире. особенно приветствуется инфа технического содержания, касаемо доспехов для всадников,доспехов для лошади(желательно славянские), тренировок и все тому подобное......
Сам искал в нете и до сих пор продолжаю поиски, но то ли не везет ,то ли........., пока нашел не густо.
Так что если кто, что знает, поделитесь пожалуйста инфой, мыслями и предложениями.....
Заранее благодарен.....
P.S. скидывать все можно на мыло anton-899@mail.ru, либо тут куда-нибудь или так отдать, места моего обитания известны :)

0

2

Ормар написал(а):

или так отдать, места моего обитания известны

ГДНТ, подвал

0

3

Танис ты троль............хотя ты прав..........

0

4

Ормар написал(а):

Есть желание и возможность развить это направление реконструкции,но не знаю с какого конца подойти.

Очень просто. Отличный доспех, именно отличный, хорошим тут не обойтись. Отличный поддоспешник. Под него защита спины, желательно профессиональная как у каскадеров. Свой, тренированный конь. Возможность выездки минимум 2-3 раза в неделю. Еще лучше если есть профессиональный инструктор.  Ну и всякие мелочи, оружие, щиты, сбруя, попоны, материалы для строительства полосы, и т.д. и т.п.

Все это повторить 2 раза, потому что противник должен быть экипирован не хуже.

Обязателен хороший юрист, чтоб не сесть если что за убийство по неосторожности. Ну и перед сшибкой чтоб проконтролировал подписание бумаг о том что погибший сам все понимает и претензий ни к кому не имеет.

Для справки. В 1131м - 1162м годах в Соссексе (юг Англии) в среднем, один из дюжины бойцов на турнире погибал, а трое получали раны, половина из которых тяжелые. Кстати перелом позвоночника не был чем то из ряда вон выходящим.

Да забыл, еще нужны деньги.

P.S. Поправил даты

Отредактировано Hagal de Kart (2012-08-20 15:59:27)

0

5

Hagal de Kart написал(а):

Для справки. В 1231м - 1262м годах в Соссексе (юг Англии) в среднем, один из дюжины бойцов на турнире погибал, а трое получали раны, половина из которых тяжелые. Кстати перелом позвоночника не был чем то из ряда вон выходящим.

Мне кажется, это преувеличение. Откуда статистика?

Но в целом соглашусь, конные турниры очень опасны, рановато еще о них думать.

0

6

Максим написал(а):

Мне кажется, это преувеличение. Откуда статистика?

Вильям Ньюбургский (тот что 1136—1198)

По датам отпечатался, теперь все правильно.

Максим написал(а):

Но в целом соглашусь, конные турниры очень опасны, рановато еще о них думать

На данном этапе я, лично, сдам любого, кто решится провести подобное у нас в области, психиатру.

0

7

Hagal de Kart написал(а):

На данном этапе я, лично, сдам любого, кто решится провести подобное у нас в области, психиатру.

Чушь, все вполне реализуемо, если подойти с умом, а не по ролевому.

Если кто будет делать, я участвую.

Отредактировано Клыкастая Морда (2012-08-20 19:16:17)

0

8

Клыкастая Морда написал(а):

Чушь, все вполне реализуемо, если подойти с умом, а не по ролевому.

Go head. Тимур расписал техминимум.

0

9

Первыми приходят в голову Historic Enterprises, эти ребята занимаются именно Jousting Tournament, довольно давно и без особых проблем. Безотносительно всего - можно просто прикинуть ценник на подходящее снаряжение.

Наверняка, Вы уже были на ТФоруме. Он, конечно, противный, но едва ли не единственный адекватный. Собственно, тыц.

Из близкого на памяти Выборг'12, "Выборгский замок 2012". В расписании конные побоища значатся явно ) Сходите в контакты и попробуйте наладить связь. Например, вот в этом сообществе вк.

Уверен, у Вас все получится!

+1

10

Severance написал(а):

Уверен, у Вас все получится!

Именно. Пара лет напряженной работы, вложений в любимое дело  и тренировок, и вуаля, велком в высшую лигу. Ну в нашем случае чуть больше.

Кстати топикстартеру, данные по  сабжу у меня есть, гиг 50 видео, отчетов, и прочих мануалей. Правда в большинство своем на англицком, но да это не проблема.

Однако мое высказывание о психушке остается в силе.

0

11

Кстате. На турнир заявлюсь в доспехе именно для конного боя. Только кольчугу под него одевать не буду, он и так весьма и весьма тяжелый. Возникнет желание позырить\разобрать\посмотреть как, велкам. А вот защита спины  еще не подошла. Обещали к ноябрю - декабрю.

0

12

так ты с открытой спиной выйдешь??

0

13

Танис написал(а):

так ты с открытой спиной выйдешь??

Танис не тупи. Открытая спина это кино. Ну или околорыцарские сказки. Все закрыто, как положено.

Вот этот доспех из Кубурга вторая половина 14 века, даже с фокром под кавалерийское копье.
http://s1.uploads.ru/i/Itif8.jpg

Мой правда еще без фокра, его я пока не монтировал, в пешем бою будет мешать.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-12 08:44:36)

0

14

Hagal de Kart написал(а):

А вот защита спины  еще не подошла.

Тимур, это кто написал.

0

15

Hagal de Kart написал(а):

Под него защита спины, желательно профессиональная как у каскадеров.

Танис, защита спины это не спина кирасы, это анатомическая, пластиковая защита из каскадерского комплекта, одеваемая под одежду.

0

16

то есть ты заказал еще каскадерскую защиту ??

0

17

Танис написал(а):

то есть ты заказал еще каскадерскую защиту ??

Несомненно. Лететь с 180 см коня спиной вперед без профф защиты спины... Я блин не больной. Вернее больной но не до такой степени.
А под латный комплекс еще и кольчуга, но это чисто для конного, пешком сцуко тяжело очень.
А еще в процессе пошив для коня стеганой попоны с нашитым кольчужным полотном на голове и на груди, и вообще работы валом. А еще тренировка коня... но об этом даже думать не хочу.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-12 13:06:19)

0

18

Тимур, до последнего поста было непонятно что ты занялся конной выездкой, а даже наоборот что ты всеми фмбрами души против

0

19

Танис. Я не против конных боев. Я против неподготовленных конных боев, против выражений типа:

Клыкастая Морда написал(а):

Чушь, все вполне реализуемо, если подойти с умом, а не по ролевому.
Если кто будет делать, я участвую.

Я пока самым краем этого коснулся, и скажу что проблем плохо решаемых в нашем конкретном случае такое количество, что я например не вижу вариантов их решения, уж простите за тавтологию.
Нет, можно вбросить время ресурсы и деньги и подготовить одного бойца (чем я сейчас и занимаюсь) но это тупиковый путь. Чисто для собственного удовлетворения, пощекотать свое ЧСВ что мол "я могу". Для сколько нибудь нормального, жизнеспособного процесса нужно 4-5 больных на всю башню человек с техминимум описанным мной выше.
А это пока не возможно. Поэтому любые попытки рвануть в конный бой сходу, я буду по мере сил пресекать (чисто из чувства человечности) и пытатся направить на путь длительной тренировки и подготовки.
Хотя это же я писал в начале темы. Макс по крайней мере меня понял.

Побуду еще немного Капитаном Очевидность. На данный момент большая часть доспехов у нас в городе гибкого или полугибкого типов (кольчи, бахтерцы, ламеляры, и т.д.) они очень удобны для боя в пешем строю, но встречный удар копья нихрена не удержат. Даже брига держит не очень хорошо, хотя иногда, на хорошую внутреннюю защиту носится. Вообще то на хорошую профессиональную защиту я видел и кольч одевают, но эта защита зачастую дороже 3-х таких кольчей. Так вот, возвращаясь к теме. Пока у нас не будет нормальных жестких лат, разговор о конных боях можно отложить на неопределенный срок. Я там выше не зря приводил данные по Вильяму Ньюбургскому на конец 12-го века. Каждый 12-й участник турнира превращался в труп. А почему? А потому что, 12й век это век кольчуг и прочей гибкой брони. Пока в конце 13-го начале 14-го не появилась надежная массовая жесткая и полужесткая броня, вроде кирас, крупносегментных бриг и прочего подобного, турныр был весьма не безопасным делом.  С другой стороны уже к 15-му веку, травм и сметрей на турнирах, было на ПОРЯДОК меньше.

Так что начать свой путь к.... каждый может с малого. Да.

P.S. По моему пора открывать раздел "Ист.Фех. и Реконструкция". Для него уже полдюжины тем как минимум существуют.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-09-12 13:51:05)

0

20

Тимур, мне, из твоих постов було непонятно про спину )), ну спасибо за развернутый ответ
а насчет раздела так реконструкцией на дальнем востоке никто тне занимается

0

21

В Уссурийске вполне такие реконструкторы, мм?

0

22

Не только в Уссурийске. Еще и в Хабаровске, и на Сахалине, и в Комсомольске-на-Амуре.
Реконструкцией конных боев вроде на ДВ не занимались, но вот всей остальное - еще как.

0

23

Severance написал(а):

В Уссурийске вполне такие реконструкторы, мм?

Недопонял. Такие это какие? Можно информацию более развернуто как-то? :)

Ри написал(а):

Реконструкцией конных боев вроде на ДВ не занимались, но вот всей остальное - еще как.

О том и спич. Слона надо есть по кусочкам. И только сделав что-то одно, переходит к следующему. Благо все этапы этого пути интересны и приятны.

0

24

Я уж засомневался, может действительно есть?

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Общая информация. » Конные турниры или помогите информацией пионеру....