"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка материалов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Купим:
1. Медь в виде предметов, проволоки, слитков, и прочего любого.
2. Олово в виде слитков, предметов, фигурок (солдатики) даже припоя.
3. Серебро техническое, низкопробное в любом виде.

Контакты тут, в личке, аске, по телефону.

0

2

зачем?

0

3

Ну мы тут немного эксперементируем с отливкой. Кольца там, браслеты, накладки всетакое. Сразу скажу, пока получается не очень, не хватает опыта, вот и ищем материал для того чтоб испортить. :) Если медь найти еще как-то можно, то олово попадается совсем нечасто. А серебро вообще только в ложках :) которые для нашей цели малопригодны, потому что в 99 процентах случаев это и не серебро вовсе а посеребренная сталь.

0

4

есть книга по летью написанная реконом. А откуда вы температуру такую берете?

0

5

Ну сначала это была паяльная лампа, но не давала ровной температурыолово выгорало, и сплав получался "рябым", сейчас это тигель но тут тоже масса пробем и тонкостей на самом деле есть. Пока это опыты.

0

6

А где и кто этим занимается? формы и прочее?? Опиши... давно интерисовал этот вопрос. А книжка реально ценная, и откроет много ответов на много вопросов в данном ремесле.

0

7

ПиЖаМа написал(а):

А где и кто этим занимается? формы и прочее?? Опиши... давно интерисовал этот вопрос. А книжка реально ценная, и откроет много ответов на много вопросов в данном ремесле.

Формы и мастеркопии делает Марк, он неплохо лепит. Сначала мастеркопию из термоглины, потом из гипса отливает форму по копии. Потом мне отдает, я уже плавлю и лью метал.  Чисто теоретически можно конечно брать готовые изделия например из МД и использовать как мастеркопии их. Но во-первых мастеркопии из металла это хрень полная, теряются все детали. А во-вторых,у меня с ними сотрудничество и полное взаимопоминание, которое не хочется портить. Да и не спортивно, чо. :) А книжка это полезно, да,  скажи автора и название, я поищу в сети.

0

8

В. Б. Лившиц художественное литье. тащемто вот. Заказать на озоне.

0

9

Флибуста рулит. Ден, спасибо.

0

10

Купим:
1. Медь в виде предметов, проволоки, слитков, и прочего любого.
2. Олово в виде слитков, предметов, фигурок (солдатики) даже припоя.
3. Серебро техническое, низкопробное в любом виде.
Любой пункт приема цветных металов, поможет вам там можно найти и то самое техническое серебро..

0

11

Ilik написал(а):
Hagal de Kart написал(а):

Купим:
1. Медь в виде предметов, проволоки, слитков, и прочего любого.
2. Олово в виде слитков, предметов, фигурок (солдатики) даже припоя.
3. Серебро техническое, низкопробное в любом виде.

Любой пункт приема цветных металов, поможет вам там можно найти и то самое техническое серебро..

В общем и целом там и беру. Но Ценник с учетом того что покупаю лом, нереальный.
Где-ж это тех. серебро на пунктах приема цветмета? Адресом не поделитесь?

0