"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть творчество?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поскольку это форум творческой молодежи, то предлагаю сочинение на тему: А что такое творчество? И какую молодежь можно считать творческой?

Ваше мнение, друзья!

0

2

творчество - процесс создания чего-либо. ))) мы создаём МИРЫ ))) и живём в них.

0

3

вопрос намного сложнее чем кажется. выпускается кучища фильмов (их создают), но Творчеством можно признать единицы

0

4

Эммм... Давайте сузим вопросы до более-менее утилитарного характера.
Что есть творчество в практическом понимании? Какую деятельность (нерабочего характера) можно назвать творческой? Каких молодежные объединения можно считать творческими?

0

5

нет, подождите - творчество ВСЁ - только некоторые его моменты очень удачны и востребованны обществом - другие нет.
в практическом плане... а в духовном? а в эстетическом? те кто скворешники колотит - творчесике люди? а те кто рекламу делает? кто Игры делает?
я думаю все вышеперечисленные - толко каждый по своему

0

6

Что такое творчество? Достаточно сложный вопрос.
Можно приводить сотни определений из словарей и интернета. Но они все вместе не раскроют и толики истинного значения слова «творчество». Слишком они сухи и академичны.
Творчество - это как полет, как лихорадка, это неизмеримое блаженство и мука. Что-то до поры сидит в тебе, холится, лелется, взращивается, чтобы в один прекрасный момент сотворения вырваться, наружу, стать материальным. Осязаемым, слышимым, видимым. Как мифический дракон из скорлупы. Что-то столь же прекрасное. Или нет. Созидателю не важно. Стройная конструкция, четкая концепция, структура. Так кажется Созидателю, Творцу.
Творчество – это мир, новый, прекрасный, поразительный.
Творчество должно нести в себе идею, должно улучшать этот мир. Это его прямое назначение. Если ее нет, теряется смысл творчества. Не всегда эта идея видна и может быть четко обозначена.
Иногда, она проста настолько, насколько проста амёба. Но она есть. Как, впрочем, и амёба.
На созидание может толкнуть самый незначительный факт, событие, что-то настолько обыденное, что иногда становится просто смешно. Это могут быть прочитанная книга, увиденный фильм, черный котенок, смотрящий на дождь с крыльца магазина, улыбка близкого человека, упавшая с неба звезда, беспорядок на столе.
Творчество – есть взрыв накопившихся чувств, ощущений, впечатлений. Эмоциональный выплеск. Это рождение новой идеи.
Пусть говорят, что ничего нового создать невозможно. Как нет одинаковых людей, так нет одинаковых идей. Два человека напишут об одном и том же по-разному, нарисуют один и тот же образ, мысль, предмет по-разному. И я говорю не о стилях. Я говорю о восприятии.
Которое, несомненно, у всех разное. И это прекрасно! Именно это порождает многообразие идей и их творческих воплощений.
Так что же такое творчество? Это ли многогранность души человеческой? Это ли выплеск, накопившихся эмоций? Это ли отражение жизни?
И одно, и второе, и третье. А может и что-то четвертое, что я еще не ощутила, не поняла, то четвертое, которое еще не услышано душой. То, что мне или кому-то другому еще предстоит понять, принять, пропустить через себя и выплеснуть на бумагу, альбом, глину, ткань…

Как-то так сумбурно...

Отредактировано Хокуто (2012-01-18 11:27:18)

+1

7

Машка, ты меня поразила! Молодецина! Не прибавить , не убавить. Полностью с тобой соглашусь.

0

8

Танис, спасибо, на добром слове.  :flirt:

0

9

Творчество, Творение, ТВОРЕЦ.
Сотворённое по своему определению гармонично. Нет красоты, есть гармония. Нет ужасного, есть дизгармоничное.
Можно накидать разноцветные мазки на холст, и это будет собрание клякс, а можно взять те же цвета и те же формы мазков, расположить их иначе, гармонично, и это будет шедевр.
Можно набросать несколько нот на нотную строку, и их игра изрежет твой слух, или те же ноты поставить иначе, и это будет один из самых прекрасных звуков которые ты когда либо слышал.
Есть люди, которые более четко чувствуют эти законы гармонии, они так и называются: творческие личности.
Эти законы уже давно известны, это "ряд Фитбоначи" по которому развивается вся Вселенная, "Золотое сечение"- пропорциональное отношение одного к другому.
Самое ВЕЛИКОЕ творение - это наша Вселенная, гармония в этом мире на максимуме, иначе всё бы уже рухнуло.
ТВОРЕЦ(РЦЫ) ЭТОГО МИРА ВОИСТИНУ ВЕЛИК(И).

0

10

Тоже хорошо написано! Прямо творчески!)

0

11

Махаон написал(а):

Самое ВЕЛИКОЕ творение - это наша Вселенная, гармония в этом мире на максимуме, иначе всё бы уже рухнуло.
ТВОРЕЦ(РЦЫ) ЭТОГО МИРА ВОИСТИНУ ВЕЛИК(И).

А что если вся это гармония стремится эпично рухнуть в финале, чтобы начать новое творение?

0

12

Хм...

0

13

Для меня творчество - это моя любимая работа
Занимаюсь ремонтами, творю красоту))
А сейчас мы еще и сотрудничаем с компанией, которая обрабатывает качественно стекло https://www.glass-store.ru/pokraska-stekla
Это значит, что в работе теперь новые дизайн-проекты, что не может не радовать)

0

14

Узнал из умных книг Анастасии Новых, например из книги "АллатРа", следующее. Собственно, зерна этих знаний разбросаны по различным религиозным и философским течениям, но слишком много в них плевел. В общем, в каждом человеке есть двойственная природа: материальное (животное) начало и духовное (божественное) начало. Какому из начал человек уделяет свое внимание в процессе творения, то начало и творит. Животное начало творит деструктивные, разрушительные вещи. Духовное начало - только созидает. Все хорошее в человеке исходит только от духовного начала, от души, т.к. душа это портал в духовный мир, мир Бога, мир любви в самом широком понимании. Считаю, что когда человек творит, пребывая в единении со своей истинной сутью, духовной, доброй, созидающей, вот тогда и выходит настоящее творение, происходит настоящее творчество.

0

15

У меня творчество всегда ассоциируется с рукоделием, возможно для многих это будет не так молодёжно, но так круто научиться делать подобные  игрушки,  а может потом их продавать, сделать своё хобби источником дохода и заодно радовать своим творчество других людей.

0