"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Эксклюзивный ролевой Флуд » Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты!


Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты!

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Еще ни с кем, фюррэр в про..бе... Трубки собака не берет. Позвони хоть что-ле)))

0

62

ПиЖаМа написал(а):

как вы относитесь к тому, чтобы провести качественное мероприятие(на тур.базе, с докладами, тематическими костюмами, павельонками, возможно бугуртами, мини маневрами- ибо турнир особо невпишется и проч.) тематически, и избрать тематику классики, того че на мой взгляд нам не хватает, а именно мир профессора. Что бы вы сказали?

Я против. То есть, я не против такого... ммм... элитарного мероприятия для углублённых. Но я не хочу, чтобы таковое являлось основным зимним мероприятием, которое придёт на смену АРКам. Нас стало мало, и мы чересчур-очень хорошо все уже друг друга знаем. Для того, чтобы мы лшний раз пообщплись и попили делать прям мероприятие не надо.

В плане центрового межсезонного мероприятия нужен именно фестиваль. Праздник для ролевиков в теме, познавательное мероприятие для новичков. Это должна быть всеохватывающая демонстрация всего спектра ролевого творчества. Это должно быть мероприятие расчитанное в какой-то степени на саморекламу. На привлечение новых людей. На демонстрацию себя обществу. Вот в этом ключе появится что-то новое интересное. По крайней мере, для меня.

0

63

Вася, а конкретнее? Как это должно быть?

0

64

В идеале - многосекционное мероприятие, где каждая секция представляет определённый род деятельности в РД. Есть центр фестиваля - зал и сцена, где эти секции проводят зрелищные демонстрации своей деятельности.

Нуу... например, так это может выглядеть

10 часов - открытие. Немного шоу, музыки, песен,боёв, крови, алкоголя
11 часов - работа секций
12 часов - секция фехтования - турнир
14 - часов - работа секций, обед
15 - часов - секция рукоблудия делия - показ мод. То есть, демонстрируем лучшие исторические или фэнтезийные костюмы. Чем мы хуже косплееров!
16 часов - работа секций
17 часов - театральная секция - на какой-то конфе была шикарная тема - импровизации. почему бы и нет. Или вполне можно добиться от ролевиков отыгрыша небольших сценок. Это делали на двух первых балах, чидраиты делали это на одной АРКе
18 часов - работа секций
19 часов - секция... ммм кузнецов - дефиле в доспехах! ))) Модели проходят по подиуму и показывают что к чему и для чего и как делается. Например, Тян расскажет за хатангу. Потом выйдет кромешный рыцарь. потом кто-нибудь в кожанке )))
20 часов - секция творческая - концерт. Песни, стихи, чо там ещё! Вечер унылого фолка!

второй день
12 часов - умеренное открытие. без крови
13 часов - работа секций
14 часов - секция-ну-почему-бы-и-нет артфеха. Номера, показ элементов и прочая
15 часов - работа секций и обед
16 часов - секция мастеров - презентация игр. Добиться от них красивых презентаций, расчитанных на нубов в том числе. Как Пижама делал на Отжиге, как раньше пытались театрализовать презентации
17 часов - работа секций
18 часов - секция-чем-черт-не-шутит "Дверей солнца"! Не знаю, правда. что мы можем предоставить в плане зрелища... так что пока это в порядке бреда. Но почему бы не замутить на самом деле какую-нибудь литературную секцию!
19 часов - секция исторического танца. исполнение нескольких танчиков, плюс мастер-класс.
20 часов - церемония закрытия, переходящая в бал.

Примечание. работа секций - это в принципе отдых и общение. В секциях люди подходят, спрашивают, а представители секций показывают, объясняют

0

65

Васян, то есть ты хочешь сделать всеролевое шоу? Вот конечно это забавно, но для привлечение народа турниров думаю достаточно... Давайте уже сделаем что либо для себя? Да и как показала практика секции работают через раз))) Конечно можно замутить подобное мероприятие, направленное на шоу, но не основним зимним мероприятием... так, мое мнение!

0

66

Хотелось бы что в подобных рода мероприятий нашли место для словесных ролевых игр, типа AD&D

0

67

Хахаххахах... а кто играть то будет??? ))) ты? или есть такие- нарисовались, потом как дело доходит.... А так то я бы тож не проч... хотя не формат думаю в данном случае...

0

68

Я тоже попробовал бы в словески, правда в этом деле полный нуб

0

69

ПиЖаМа написал(а):

Да и как показала практика секции работают через раз)))

Не было у нас подобной практики.

0

70

ПиЖаМа написал(а):

Хахаххахах... а кто играть то будет??? ))) ты? или есть такие- нарисовались, потом как дело доходит.... А так то я бы тож не проч... хотя не формат думаю в данном случае...

Ну в городе есть достаточное колличество личностей которые играют. Я не имею ввиду игру прямо на конфе, я больше к мастер-классу склоняюсь да к презентациям и полетом идей.

0

71

В фестивале предлагаемого мною формата не должно быть мастер-классов вообще. Вместо матер-классов - работа секций. Там всегда есть представители направления деятельности, которые желающим всё объясняют, показывают, рассказывают.
На сцене - только презентации секций. Которые подаются как информативные и зрелищные выступления. По сути - это конструктивная реаклама. Презентации должны начаться с самых ярких направлений и такими же закончиться. Мне показалось, что это боёвка и танцы)). В середине - более рабочие отрасли.
Секции не работают в период презентаций. Они также могут по определённому графику закрываться во время работыы секций - чтобы секционщики сами могли посмотреть на других.

0

72

Вася, ты на косплэй анимэшников насмотрелся что ле? У нас другое немного занятие, не забывай на этом, рекламы нам хватает итак, хотелось бы мероприятия для себя...

0

73

подобные мысли приходили мне в голову до посещения анимешного фестиваля. У них беда ругая - у них есть только сцена. Только показ.
Фестиваль, который хотлось бы мне -функционален. Зритель здесь активен, он может всё потрогать, попробовать, узнать. Деятельность на сцене разнообразна.
И задачи перед участниками совсем другие, нежели преед анимешниками на их фесте. Хотя, не скрою Анифест тоже даёт почву для размышлений

0

74

Все таки  междусобойчик можно провести не как центральное мероприятие. и если делать для себя, зачем идти на компромисс?

0

75

Танис написал(а):

конструктив в том , что начались предложения. глядишь и реализация начнется.

как же я ошибался )))

0

76

короче, други, заинтересованные в зимнем мероприятии, подумать времени было более чем достаточно. жду предложений/идей/задумок + желание и стремление реализовать предложенное еще две недели, потом тему закрываем.

0

77

думаю надо собраться... и решить... кто желает собраться?

0

78

даешь отжиг чтолебеать?

0

79

ну даже желание сказать что нам нужно сделать пропало,опять делаем отжиг))) кому не нравится - идите в опу. никому ни чего делать не будем.

0

80

какая разница как вы назовете это сборище. один хрен получится "конфа"

давайте начнем с расписания.

10 часов - открытие. Немного шоу, музыки, песен,боёв, крови, алкоголя ---- ну это да.
11 часов - работа секций--- после открытия все разбредаются по углам...хм... 1 час...маловато.
12 часов - секция фехтования - турнир--- вдруг народ проявит активность и на турнир пойдет толпа, что тогда делать?или наоборот. что если не будет достаточного количества народа? расписание двигать?
14 - часов - работа секций, обед---эт понятно.
15 - часов - секция рукоблудия делия - показ мод. То есть, демонстрируем лучшие исторические или фэнтезийные костюмы. Чем мы хуже косплееров!---надо тогда шить что то новое. смысл показывать старье?и на это всего час? а если мало? а если много?
16 часов - работа секций--ок
17 часов - театральная секция - на какой-то конфе была шикарная тема - импровизации. почему бы и нет. Или вполне можно добиться от ролевиков отыгрыша небольших сценок. Это делали на двух первых балах, чидраиты делали это на одной АРКе---я за всеми руками и ногами. клевая штука.
18 часов - работа секций--может некоторые перерывы на секции объединить?
19 часов - секция... ммм кузнецов - дефиле в доспехах! ))) Модели проходят по подиуму и показывают что к чему и для чего и как делается. Например, Тян расскажет за хатангу. Потом выйдет кромешный рыцарь. потом кто-нибудь в кожанке )))--- окай, хотя сомнения такие же как на счет костюмной части.
20 часов - секция творческая - концерт. Песни, стихи, чо там ещё! Вечер унылого фолка!-ога
второй день
12 часов - умеренное открытие. без крови--ок
13 часов - работа секций---угу
14 часов - секция-ну-почему-бы-и-нет артфеха. Номера, показ элементов и прочая--реклама Василий?
15 часов - работа секций и обед
16 часов - секция мастеров - презентация игр. Добиться от них красивых презентаций, расчитанных на нубов в том числе. Как Пижама делал на Отжиге, как раньше пытались театрализовать презентации---думаю надо больше времени.
17 часов - работа секций--ага.
18 часов - секция-чем-черт-не-шутит "Дверей солнца"! Не знаю, правда. что мы можем предоставить в плане зрелища... так что пока это в порядке бреда. Но почему бы не замутить на самом деле какую-нибудь литературную секцию!--- тут не очень понял.
19 часов - секция исторического танца. исполнение нескольких танчиков, плюс мастер-класс. - ну эт еСеССно
20 часов - церемония закрытия, переходящая в бал.-ага! Даешь ручеек!!!
Примечание. работа секций - это в принципе отдых и общение. В секциях люди подходят, спрашивают, а представители секций показывают, объясняют

далее ... примеры секций... ну шоп знать от чего плясать... мож чего нить и сварганю...типа "как захватить планету?" или "как править миром, не привлекая внимания  санитаров"...
ну и третье...предлагаю свою помощь.

0

81

что то нет жизни в данной ветке...тогда вот вам тема: в 2009 году был так называемый "Базар на Деве" по Асприну. Предлагаю расширить до "Всеобщего Рынка". разбить так называемые секции на сектора. в одной к примеру показ оружия\доспехов для фэнтезиек\истеричек историчек. в другой к техногенкам. в третьем стимпанк и тд. 4 нестандртные предметы быта\антуража\ и тд. как было сказано замоделить показ всего этого. запустить какую нибудь мини павильонку. вариантов кучи. надо просто собрать народ и замоделить это все.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Эксклюзивный ролевой Флуд » Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты!