"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Эксклюзивный ролевой Флуд » Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты!


Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты!

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Собственно сабж. Мнения, идеи, концепт, да хоть желаемое расписание.

0

2

чтобы в подготовке приняло участие не меньше 30 человек.

0

3

вот и всё, Ден, больше никого этот вопрос не интересует. когда времени останется в притык, мы сделаем то чего попросит наша душа, получим от этого удовольствие, а народ извне с важным видом будут скидывать в инете наброс за набросом.

0

4

))) так и есть, чо)))

0

5

Тишина )))

0

6

Да нет, просто после предыдущих конференций, в нее мало кто верит. Лично мое мнение, лучшая была 2006.

0

7

ее мало кто делал, поэтому мало кто на неверие право имеет.

0

8

Не верят те кто на ней был. Ты ведь конфу не для себя делаешь, верно?

0

9

вернее сказать - не только для себя. хотите чего-то - включайтесь в работу и делайте.

0

10

Тар-Атанамир написал(а):

в своё время желание включиться в работу натыкалось на: " - это мы\я делаю, и буду\будем делать как полагаю\полагаем нужным".

не лукавь, лично я так говорил только после заявлений типа : "я хочу то-то и то-то, и будьте любезны мне это сделать, а то остальное говно и мне не интересно"

Тар-Атанамир написал(а):

включение" в работу предполагает компромиссы с двух сторон, а не с одной..

отказ был только на космической конфе, но там предложения появились уже когда Данмур все продумал и многое сделал.

Тар-Атанамир написал(а):

меня в данном контексте заинтересовало бы "обсуждения определенных вопросов"

вот тут поподробнее

0

11

о! *потирает руки* конференция! :)
надо что-то менять. хочу обсуждать проблемы насущные! типа там: "разный подход к мастерению: какая крайность лучше - отдавать все на откуп игрокам или прописывать игрокам квенты самому (всмысле мастеру)" или "новый полИгон. фантазии и реальность. насколько нужно и востребовано?" или "нужен ли нашему рд тематический сезон? и если да, то зачем?" или "внутрикомандный отыгрыш. кому навалять, чтобы он появился?" или "рд и коммерция. на вкус и цвет или куда мы катимся?" ... могу дальше продолжать, долго %)
нет, ну серьезно. почему бы не обсудить. вот, на форуме популярные темы.. готовимся, с доказательствами-аргументами, речами минут на 5 или чуть больше, а дальше - дискуссия :)
только бы это было интересно более, чем 10 "человекам" :)
тогда мы может и получим составляющую, которая хоть как-то будет оправдывать название "конференция" (да-да, я про старую песню о конференции и фестивале, но это всем уже оскомину набило походу)
про делать - да за ради бога, вот вам конкретное предложение выше, например :)

0

12

Railven написал(а):

только бы это было интересно более, чем 10 "человекам"

вот она ахилесова пята

Railven написал(а):

(да-да, я про старую песню о конференции и фестивале, но это всем уже оскомину набило походу)

этой зимой был ОТЖИГ, не конфа, не фест, не ...., а ОТЖИГ. со всеми вытекающими.
предложения это отлично, нужна реализация.

0

13

Танис написал(а):

предложения это отлично, нужна реализация.

конкретно про написанное выше - реализация - не проблема, тут нужно придумать-согласовать список вопросов-докладов-тем, для начала вынеся на обсуждение хотя бы имеющиеся варианты :) потом какой-нибудь регламент забацать для этих самых обсуждений-докладов.. это даже я могу сделать..
а что вы думаете про тематику в этот раз? Сереж, ты сам вообще как в этом году "отжиг" представляешь? что это? я не совсем пока понимаю...

0

14

Railven написал(а):

тем, для начала вынеся на обсуждение хотя бы имеющиеся варианты  потом какой-нибудь регламент забацать для этих самых обсуждений-докладов.. это даже я могу сделать..

вот и нашелся ответственный за круглый стол. йооохооо
Оджиг - это мероприятие не описанное понятием КОНФЕРЕНЦИЯ, и на ней происходит что угодно.

0

15

в своё время желание включиться в работу натыкалось на.... Было конечно такое, но я бы на твоем месте молчал... ибо не помню ниразу от тебя такого желания.... А по делу есть че сказать? или опять посрать зашел? Тему читай... Ато получается мы как не встретимся с кем либо, у нас конференция....

Рэил, ну мы же не можем два дня обсуждать проблемы и прочее... пол дня и надоест же... Еще мероприятия?

А отжиг... отжиг был унылейший с какойто ленивой хунтой вприплячку.... На надо больше отжигов. Изначально планировалось совершенно другое, а потом всем стало лень воплотить эти планы...

Еще есть кто по делу скажет, или опять все молчим, а потом будем хаить организаторов?

0

16

Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты! Собственно сабж. Мнения, идеи, концепт, да хоть желаемое расписание. ????
меня в данном контексте заинтересовало бы "обсуждения определенных вопросов" - генианально!
а кто организовывать будет? а какой формат собирается этот организатор избрать? - ммм.... Тема называется кто будет организовывать? Еще генианальнее!
В другом тоне, как показывает практика, диалога тоже нет....

0

17

Тар-Атанамир написал(а):

а кто организовывать будет? а какой формат собирается этот организатор избрать?

если будет конструктив, то все это решится сообща. а если нет, будет еще один оджиг, и как бы не закидывали его говном скажу только одно - пошли в ж..у, это первое зимнее мероприятие где я отдохнул и получил много позитива, а не охреневал от кучи организаторских и прочих проблем.
Жду не только предложений, но и желания их реализовать. потому что это:

Танис написал(а):

"я хочу то-то и то-то, и будьте любезны мне это сделать, а то остальное говно и мне не интересно"

не прокатит.

Отредактировано Танис (2012-07-19 13:04:33)

0

18

и перестаньте ругаться, уже большие мальчики.

0

19

тьфу блин. предыдущий пост я канешн писала, а не атанамир...

0

20

ну вот пошел коструктив )))

0

21

А давайте с другого конца к разговору подойдём.

Мне бы хотелось, чтобы конференция / зимнее-мероприятие проходило на базе отдыха вдалеке от цивилов. Где можно по-человечески пообщаться, можно проводить различные игроролевые действа и т.д.

Либо - если в ГДНТ - чтобы это была именно конференция в скучных цивильных костюмах с заранее оговоренными докладами, семинарами и круглыми столами. Без "тусования в дурацком", без наложение на всё это какой-то игровой\ролевой составляющей. Вместо пира - кофе-брейк. Он всё равно будет дискредитирован тем, что бухать пировать в доме народного творчества - это ай-яй-яй и дети ходють.

0

22

Я смотрю, дима, у тебя комплексы пробиваются прям...

0

23

Исен, вот я тебя поддержу. хочется оченно ДРУГОГО мероприятия, а наиболее легкий подход к изменению в целом - изменение места проведения..ну или концепции - совсем.

0

24

несколько докладов:1.кто больше всех сделал В РД, 2.кто больше всех сделал ДЛЯ РД, 3.кто посетил большее количество игр, 4.кто убил больше всех на играх...
мастер-классы: 1.как сделать меч, 2.как сшить костюм, 3.как НЕ пить на Играх, 4.один костюм для всех ролей!
Комплексы? комплексы, комплексы.... Опять саркамзм? Надо ездить на мероприятия дабы все это увидеть, да!

турнир в доспехах ТОЛЬКО 5-6 века. англия. все римляне\японцы\кочевники\марсеане идут лесом. - видно сразу, пишет человек, который сделал много доспехов, и учавствовал в множестве боях... И кстате... марсеане идут лесом.

А в целом, да, конструктивом здесь и не пахнет... Очередной незаметный вброс на вентилятор под маской идеи и концепта...
А вообще, Дима, если бы ты во время совета не ходил не ныл типа "совет это хорошо, но у нас же ничего не получится"(70% твоего участия в совете, или даже все 90%), глядишь бы че и получилось, к чему это я? а вот к чему:
да конструктивом, сергей, здесь и не пахнет.
ибо кто будет организовывать то - что мной описано?
кто будет собирать людей? и это самые главные вопросы.

Когда мы не задавались подобными вопросами, а просто брали и делали, у нас получилась хорошая толкиенка...

П.С. А если будет принято делать конференцию по Руси 8-10 век, ты примешь участие? Нет? почему? ах, да, батхерт, да еще и готовится надо....

0

25

ПиЖаМа
я сейчас вот отвечу тебе один раз и всё, дабы тему не засорять.
1) у кого-то больная тема "ездить на мероприятия". и кто-то совершенно не в состоянии понять, что у людей есть много всяких дел-увлечений и всего подобного помимо ролевки и иногда получается так, что поехать на игру возможности нет. объективно. а еще есть такие игры, на которые ехать не хочется. мне не интересна игра по сталкеру, например - я не еду. мне не интересна игра по каким-нибудь хроникам амбера - я не еду. мне не понравилась космическая тема конференции - я на нее не ходила. у меня хватает вкуса и мозгов, чтобы выбирать. если у тебя - нет, то мне тебя жаль.
а еще - имея некоторый опыт игровой, можно прочитать правила, посмотреть на обсуждение и примерно понять что из этого выйдет. это не значит, что не нужно ездить на игры или ходить на мероприятия. и конечно же не значит, что я не могу ошибиться в своих выводах. но! если я хочу избежать того, что, как я предполагаю, будет - я не пойду на мероприятие. не люблю отрицательные эмоции.
чтобы ДЕЛАТЬ что-то - не обязательно ездить на все мероприятия. вон груандан например - периодически появляется где-то, плюс делает свои мордхаймы. что плохого?
2) какая разница кто сколько доспехов сделал. смысл в том, что высказано предложение на ПЛАНИРУЕМОМ мероприятии не допускать к турниру людей в несоответствующих эпохе и миру доспехах. ты против? почему?
3) да, давайте про совет вспомним. и еще вспомним про совет-который-был-давно... зачем вспоминать печальные вещи? кому-то от этого будет легче? от воспоминаний о совете будущая конференция будет лучше или хуже? а?
4) ты не понял. сейчас еще нет концепции. пока непонятно ЧТО нужно собраться и делать. вот танис предлагает (или предполагает) отжиг. атанамир предлагает артуровку. я ничего не предлагаю, мне в данном случае пофигу на тему. исен предлагает вариант с "официозом" и "конференцией в прямом смысле слова". всё это - очень разные вещи и надо определиться что из всего этого мы хотим делать и выслушать еще предложения. вдруг кто интереснее тему или вариант предложит? а ты что предлагаешь? русь 8-10 века? а еще конкретнее? ну давай обсудим. только без криков и взаимных обвинений. тут все люди очень разные. я, например, не люблю, когда на меня или на кого-то другого беспочвенно наезжают и сами ничего не предлагают. что ты сейчас и делаешь.

З.Ы. надо придумать как в реале при обсуждении особо спорных вопросов на круглом столе не оторвать друг другу головы и не нанести увечий. а то мне пижаме уже хочется.

0

26

ахахах... ты пожалуста читай че написанно... Пожалую разжую...
1- Это конечно все прекрасно, жизнь она такая- да, но вот почемуто Груандан(к примеру), не сарказмирует тут не сидит, мол все пьют, все хвалятся и в одном и том же костюме ездиют на игры, почему? Потому что может быть ему это не надо, может быть он понимает что обьективно оценивать ситуацию не может, ибо на игры ездиет редко, знает чего от них ожидать да и вообще сам достаточно адекватный человек... так ведь? шаришь?
2- я против- потому что делать доспехи- это очень кропотливая работа, практически невыполнимая в нашем г. Б(я имею ввиду подготовить тематические комплекты к мероприятию), и считать так есть полная необразованность в данном вопросе.
3- я имел ввиду лишь то, что с таким настроем лучше вообще ни за что не браться, а сидеть дома, изредка ходить на работу...
4- если ты не заметила, я не предлагаю, я спрашиваю. и если ты не любишь, то ты и должна не любить когда люди даже пальцем не пошевелят, дабы улучшить мероприятие, потом все забрасывают говнами.... что относится к... понятно и так...
И что тут было непонятного? А?

0

27

есть категория "вечных" проблем. есть люди, которые ездят в одном и том же костюме на многие игры - я не считаю, что это прям капец как ужасно, но то, что этих людей внезапно не стало - я никогда не поверю (сколько я там игр пропустила в последнее время? последнюю славянку и ведьмака?). также я не верю в то, что не пьет сейчас никто на играх и вообще этой проблемы - бах - и не стало. (если вастаки перестали пить и буянить - так это ж вообще просто замечательно!)
"как сделать меч" и "как пошить костюм" - это скорее для новичков, хотя вообще говоря, это дело можно и расширить. в плане костюма - посмотреть какие игры будут заявляться на следующий сезон (презентация игр же будет, вот по ней и ориентироваться) и подготовить развернутые инструкции по пошиву костюма конкретно к той или иной игре. ну, то есть чтобы было полезно и с точкой приложения.
а еще кстати интересен вопрос об "универсальном костюме". насколько это правильно, оправданно, какой он может быть? - тоже вполне можно на конференции обсудить. взять кого-нибудь из тех, у кого костюмов не один и есть разноплановые и, например, грея. или тяна (у него костюмов может и много, но все какие-то монгольские сплошь). я думаю, людям найдется о чем поговорить и как свою позицию защитить :)
про доспехи - воот! видишь, умеешь же когда захочешь :) принято, а костюмы? это достаточно кропотливо или к мероприятию можно пошиться?
(вообще, обычно программу или план выставляют на обозрение, чтобы кто-то это все обсуждал. принятие и НЕ принятие пунктов - нормальные рабочие моменты, как раз это и НУЖНО сейчас.)
а что с настроем? все нормально с настроем. пытаемся выяснить кто что хочет, кого что волнует. и еще кто за что будет отвечать.
про то, что ты предлагаешь конкретно в этой теме - да, я не заметила. предлагал ты только обсуждать. усё.

кстати, вообще сейчас о другом. о темах на круглый стол. я еще предлагаю пообсуждать то, как людей не пускать на игры или удалять с игр. когда это нужно, как это осуществить? :)

Отредактировано Railven (2012-07-21 14:36:47)

0

28

В ответ на задолбавшую тему:

Тар-Атанамир написал(а):

...чтобы все же тематике этой было соответствие. то есть не так, что у нас бал и на нем танцует студия танцевальное то, что умеет. а так, чтобы танцевали то, что умеют, но СООТВЕТСТВЕННО ТЕМАТИКЕ. то есть никаких там джиг у....ээээ...каких-нибудь славян, например :) ну вы поняли.

Уже в который раз слышу/читаю про тематическое соответствие танцев мероприятию....нет, я всеми конечностями "за" это, но блин...а давайте вы еще на мастер-классы по этим самым танцам перед этим самым мероприятием ходить будете? чтоб эти самые танцы знать, а не подпирать стеночку и потом заявлять что "а мы вот этого не знаем, это ж не всем известная джига, и как же мы танцевать будем?". Пока народу лень/нет времени/неохота/прочие отговорки поднимать пятую точку и ходить на занятия - либо на балах будут тематические танцы с участием 8-14 человек (то есть той самой студии плюс неполенившиеся) и нытье "а нам бал не понравился, потому что потанцевать не получилось потому что нас не научили", либо опять будет сборная солянка и нытье, что "танцы не соответствовали теме мероприятия". Как-то так.

+1

29

конструктив в том , что начались предложения. глядишь и реализация начнется.

0

30

Вечные проблемы останутся вечными, ибо все люди в РДгБъ разные, и цели у всех разные, взгляды, если они есть, тоже разные, с этим стоит смирится, а не пытаться сделать окружение все под себя! Про настрой, если ты не заметила, это не тебе... Я спросил мнение, идеи, сам я пока ничего не предлагаю... пока... Но вижу что народ в будущее не смотрит, и особого желания обсуждать не имеет... ведь проще поступить иначе, да....

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Эксклюзивный ролевой Флуд » Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты!