"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Команда вашей мечты.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Арнт послан

Отредактировано Hard (2012-04-04 19:20:13)

0

2

Хмммм, проблема острая, особенно в нынышнем состоянии РД.
Но вопрос в том, что не является ли такое положение итогом некоего прогресса?
Возможно, то РД, которое было раньше создавалось имеено такими поступками и методами (см. выше), что бы дойти до чего то нового, требуются порой радикальные методы.

0

3

Во-первых, раньше как раз просто отжимались, без всяких. Только мое "раньше" и твое немного не совпадают. Я говорю про 2007-2008 год, ты про 2010.
Да, Вася, валить из подвала. Т.к. подвал - место Дальней заставы/Дружины - команд, в одну из которых ты толком не вступил, а из другой ушел громко хлопнув дверью.

Во-вторых, если ты про Валентина

Hard написал(а):

При мне наорал на новичка. теперь все дивятся- а че это он не ходит

Это было на павильонке, и я извинился. А в команду он заявился вступить двумя неделями позже на мартовском сборе. (Поправьте меня, если не прав) А теперь он не появляется. И как-то не вижу логической причинно-следственной связи между этими событиями.

Если он все-таки из-за этого обижен, пусть подойдет ко мне. Я еще раз принесу свои извинения и объясню что-по-чем. Меня не ломает извиниться перед человеком, если я был не прав.

В-третьих (тут должен был бы отписаться Гил)

Hard написал(а):

если дни тренировки-ср. и вс , то надо ходить и трениться.

А тренировки вообще-то никто и не отменял. Было ясно и четко сказано, что работа - работой, а тренировки - по расписанию. Да, в последнее воскресенье некоторое количество народу сидело в подвале, вместо того чтобы тренироваться. Из-них: Элрос сказал, что побережется в плане простуды, Кира - тоже сказался больным и убогим. Остальные присутствовавшие отложили работу и тренировались до самого командного сбора.

Все остальное - твое субъективное восприятие - эмоции, а не факты.

Как-то так.

Отредактировано Арнт (2012-04-04 06:40:49)

0

4

Вася, многое передернул, думаю не со зла а потому что даже не постарался вникнуть в происходящее.
Я так и не понял, какая она команда твоей мечты? что ты предлагаешь?

Отредактировано Танис (2012-04-04 08:41:38)

0

5

а вообще, Вася, к чему тема, поплакаться прилюдно? если уж так горит душа попросил бы внеочередной сбор и обсудили глаза в глаза.

0

6

Первопост твой, тезка полон противоречий.
Вот ты пишешь, что в "заставе" мог делать, что хочешь (материться и не отжиматься), а в "Дружине" видишь заставляют. Но ведь это и есть порядок: когда члены команды следуют принятым правилам. А начал ты именно с того, что как жаль, что в городе четко оформленных команд нет больше. А что такое четкая оформленность, как не это!
Потом ты пишешь, что вот раньше были схватки 8 на 8, а теперь 3 на 3. И в этом же посте, что плохая "Дружина" занимается тем, что готовит мегавоинов. То есть, поясни: не хватает тебе рубилова или наоборот его слишком много?

Ты пишешь, что ролевка это только хобби, но в твоем посте я вижу только "надо, надо". Надо чтобы тренились, надо чтобы тренировки и работа в мастерской были отдельно. А если я хочу именно в мастерской работать? Ведь это мое хобби! Сдается, Вася, будь у тебя власть, ты бы включал сержанта почаще Димы)) Только на свой лад. Не устраивает тебя не муштра, а то, что в этой системе муштры ты вновь новобранец.

Дима, действительно увлекается. Но вот лично я ему буду позволять это делать, потому что он всегда с себя требует больше, чем с других. В отличие от всех нас.

А теперь скажу как модератор: содержание страницы не соответствует заявленной теме. Либо следует назвать тему "Фу, какая плохая "Дружина"!" либо писать о "команде моей мечты".

0

7

Эгм. Прочитав топикстартера сделал вывод.

Для Харда идеальная команда, это та где можно:
Сидеть и трындеть под громкую музыку.
Матерится.
Не работать и не готовится к игре.
Забивать на распоряжения капитана команды (его заместителя).
Бухать.
Выезжать на игру в "занавесках"

А плохая команда это та где:
Осуждается праздное времяпрепровождение в мастерской и на тренировке.
Нужно работать, делая себе костюмы и доспехи.
Следить за тем что говоришь или покинуть помещение.
Есть четкая иерархия.
Более приоритетным является не пьянка а продуктивная работа на благо команды.
Не хочет выезжать на игру в "занавесках".

Ув. Хард, я сделал правильный вывод? Поправте если что не так.

0

8

Благодарю Хагала за подводку к теме)

0

9

Hard написал(а):

Ту Хагал- почти. ролевка превращается в работу. а раньше это было отдыхом. я не прав?

Уточняю, ты говоришь всерьез?

0

10

Не, Вася, не прав ты! Если ты не хочешь серьезно подходить к делу, зачем быть в команде где с тебя это требуют? Только Вася, уважают тебя все(в том числе и я) и терпят только изза серьезного подхода к играм! Так что холивары не к чему данные)))

0

11

Hard написал(а):

а теперь собственно к чему веду: команда моей мечты- та в которой 50 % раздолбайства. в которой не будет напрягов с товарищами из-за матов и тд.в которой не будет ненужного срача.в которой не будет гильдий. в которой будут осознавать что важнее для них сейчас- тренировка,работа, бухло,учеба и тд.
люди, которые разграничат это все это. и после предложения"пойти потрениться" пойдут тренироваться  а не работать и тд. в которой человек скажет:"а давайте поедем ту да то." все в ответ- поехали.думаю это можно будет назвать простым сборищем.но это сборище будет именно ролевой командой.

Подобная команда должна состоять из близких друзей, которые давно друг друга знают, имеющие схожие взгляды на жизнь и более-менее общие интересы, которые не потерпят откровенного лидера среди своих. У тебя есть такие на примете?

0

12

Hard написал(а):

да есть люди с которыми все вышеописанное сработает

Что значит - сработает? Тогда такая команда уже должна быть в благе. Если ее нет, значит нет такой группы людей. Мне, как нечто близкое, только Арчет в голову приходит.

0

13

Тар-Атанамир написал(а):

...ибо только с такими людьми тебе и будет комфортно. в противном случае быт коандный напрягать будет и удовольствия от "...по играть и отдохнуть..." не получишь.

Необязательно, некоторые ловят кайф и от казармы.

0

14

Hard написал(а):

в которой будут осознавать что важнее для них сейчас- тренировка,работа, бухло,учеба и тд.
люди, которые разграничат это все это. и после предложения"пойти потрениться" пойдут тренироваться  а не работать и тд

Hard написал(а):

но по моему если дни тренировки-ср. и вс , то надо ходить и трениться. а окуячивать (от слова "кую"))) железо в другие дни

ну так люди и решили что для них важнее поработать а не тренероватся, просто  их мнение не совпала с твоим

0

15

Hard написал(а):

то что в ролевке тоже надо работать  отпугивает новичков

По мне это тоже плюс. Вы не замечали, дамы и господа, что любое неформальное движение очень быстро захлестывает тусовка. Сначала здесь царят идейные. А потом приходят серые массы тех, кто хочет самоидентифицироваться, но не хотят ничего делать. Не хотят даже понимать сути движения. И заполняют движение готов, эмов, панков и прочая - всякие дебилы, которые носят правильные прикиды и только тусят.

А в ролевке это не пройдет. Потому что по внешнему виду самоидентифицироваться нельзя. Нету цивильного ролевого прикида! Это первая засада. А вторая - чтобы быть ролевиком надо иметь особый склад ума/души и нужно осуществлять определенную деятельность. И это вторая засада. Вот и не идут особо чайки-тусовщики в ролевку. и если приходят - надолго не задерживыаются. Есть конечно, но их единицы, они не захлестывают РД как многие другие движения.

0

16

Очень, тусовщики конечно есть, откуда байка тогда: "чуваки, 3 года с вами тусуюсь, ну расскажите кто толкена написал"
Нард, ты чего хочешь? ведь есть же люди. замечательно. организовывай новую команду. в городе сейчас напряженка с командами.

Отредактировано Танис (2012-04-04 17:40:45)

0

17

Немного отвлекусь от холивара, ибо вспомнил разговор по теме этой из темы другой

Илья написал(а):

Но я не об этом, я много лет ездил на игры в  доспехах. Мать конечно охала, но отпускала.  И на тренировках у нас она была, видела что к чему. Но наши ВОЖДИ как раз несли ответственность. Они приходили к мамам и папам игроков, клялись и божились что они позаботятся о нас. Блин не дай бог я приеду на игру без доспеха. Почетная должность водоноса на всю неделю мне обеспеченна. И спать я буду ложиться как только стемнеет никаких тебе игр с оборотнями.
А если я пропущу хоть одну пару в техникуме мне сперва прочитает лекцию отец, даст по шее и назначит усиленные тренировки ума и тела вождь клана(блин я Мцыри таким образом полностью выучил).
И потом целую неделю весь клан будет ходить и цокать языком. Типа не повезло тебе брат, ехать тебе в ближайшую игру( Обычно майскую) каким нибудь лохом. Никаких тебе интересных и уж тем более главных ролей (Это уже привет от мастера).  Если ты первый раз едешь на игру то тебя в первую очередь достанут проверками и аттестациями. Вождь раз десять придет(телефонов тогда не было) и спросит; ты точно все собрал, а туалетную бумагу, а аптечку (Хорошо хоть справку с больницы не требовал. Верил родителям на слово). А мастера это полная аттестация, были случаи мы с первого раза не сдавали. Приходилось пересдавать. Если игра попадала на учебу, вождь со мной приходил к преподам и отпрашивали. Замаливал одаривали подарками. И если ему не удавалось, забудь об игре ты студент и не более. ( До смешного доходило, Король знал по имени отчеству моих родителей и преподов. А мой знал только ник).
Вот это ответственность, за себя и свой клан. А то что вы говорите это халатность.

Вот этот (на мой взгляд - фантастический) рассказ Ильи для меня Команда Моей Мечты. Где команда как вторая семья. Не по долгу, а по потребности духа. Где старшие несут весь груз отвественности за младших, но зато с младших по полной спрашивают.

0

18

я думаю, младшие права не качают)))

0

19

ОЧЕНЬ написал(а):

потому что он всегда с себя требует больше, чем с других. В отличие от всех нас.

Я аж покраснел... Спасибо, Вась, но ты не прав. Я тоже еще тот раздолбай.

Максим написал(а):

Подобная команда должна состоять из близких друзей, которые давно друг друга знают, имеющие схожие взгляды на жизнь и более-менее общие интересы

Есть еще такая группа людей. Это и был в свое время костяк Дальней заставы. Сейчас обстоятельства нас немного ограничивают, поэтому мы редко собираемся вместе и не существуем как команда. Но уж если собираемся, любой понимает другого буквально с полуслова, и просто приятно находиться среди близких по духу людей.

0

20

Максим написал(а):

Мне, как нечто близкое, только Арчет в голову приходит.

Арус Вер! :)

ОЧЕНЬ написал(а):

Вы не замечали, дамы и господа, что любое неформальное движение очень быстро захлестывает тусовка.

Проблема всех молодежных движений в том, что рано или поздно оно превращается в клуб знакомств, а потом не дай бог в Санта-Барбару

0

21

как только появился клуб знакомств, в туже секунду возникла санта-барбара

0

22

Танис написал(а):

как только появился клуб знакомств, в туже секунду возникла санта-барбара

Не везде и не всегда, но увы - бывает и такое :(

0

23

не будем спорить ))))

0

24

Танис написал(а):

не будем спорить ))))

Ога :)

0

25

команда моей мечты та, которая которая мне на мотоциклик насобирает.

0

26

команда моей мечты - идеологически собранный коллектив. подобное получалось, но на крайне сжатые сроки. так что и у Харда возможность воплотить задуманное есть.

0

27

А я вот даж и не знаю толком, что про команду мечты-то сказать... Наверное, это команда, где присутствует внутрикомандная игра (о!), а также тренировки-сборища-культпоходы помимо игр имеют место быть :) и чтобы без всяких там интриг внутри коллектива (фу!)
наверное, я некоторое время даже была в подобной команде... но потом или я испортилась, или "некоторое время" прошло, или люди куда-то делись... не знаю
а, и еще. конечно люди должны быть..эээ.."повернуты в одну сторону", если вы понимаете о чем я. ну например. есть люди, к которым я в общем неплохо отношусь, но в одной команде с ними быть мне бы не хотелось. или, вот, вспоминается команда тарсиса на кринне... невероятная разношерстность - и отсюда все беды...

0

28

так и тянет сказать язь...

0

29

в тарсисе всё был относительно хорошо! никаких проблем небыло. нормально всё было ))) всременами вообще хорошо ))) особенно ночь с пятницы на субботу

0

30

Дима, значит в Тарсисе была команда твоей мечты?

0