"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реформы РДГБ!

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Максим написал(а):

Скажите, благовещенцы, а сколько у вас в движении осталось людей, начинавших играть лет 10-12 назад?

Считают что осталось десятка полтора. Реально осталось с полдюжины. :)

0

122

мне интересно кто считал? у нас в команде как раз пол дюжины

0

123

Hagal de Kart написал(а):

Считают что осталось десятка полтора.

В полтора десятка не верю.

Hagal de Kart написал(а):

Реально осталось с полдюжины.

В это верю.

0

124

Танис написал(а):

у нас в команде как раз пол дюжины

Видимо, в твоей команде они и сосредоточены :)

0

125

Танис написал(а):

мне интересно кто считал? у нас в команде как раз пол дюжины

По именам тех кто из твоей команды в ролевке с 2000-2001.

Ты, Исен, Андрюха, Очень.... Кто еще?

Отредактировано Hagal de Kart (2012-04-03 09:37:22)

0

126

Танис, Исен, Джерри, Гил, я... надо срочно кого-нибудь шестого в команду взять. А у меня вопрос: чем 10-12 лет лучше 5-7 лет, например?

0

127

ОЧЕНЬ написал(а):

Танис, Исен, Джерри, Гил, я... надо срочно кого-нибудь шестого в команду взять. А у меня вопрос: чем 10-12 лет лучше 5-7 лет, например?

Джерри, нет. Уже третья волна.
Не лучше, другие. Первая волна отличается от второй значительно, целями, мыслями желаниями. А от третьей........

Отредактировано Hagal de Kart (2012-04-03 10:10:21)

0

128

ОЧЕНЬ написал(а):

Танис, Исен, Джерри, Гил, я... надо срочно кого-нибудь шестого в команду взять. А у меня вопрос: чем 10-12 лет лучше 5-7 лет, например?

Да я не про отличие. Я про принцип: из РД постоянно куда-то уходят - в страйкбол, спорт, любое другое хобби. Остаются единицы. Причем зачастую уходят люди, которые немало сделали для этого самого РД, и могли бы сделать еще больше, если бы не ушли. Так что, несмотря на всю свою привлекательность, РД изначально содержит в себе некий порок.

0

129

что вы Джери со-щитов сбрасываете? он ещё на тренировках на поле был! и на первую игру ездил!
ну посчитаемся(кто хоть раз в год - да ездит):
Я(себя не повалишь - никто не похвалит), Ждери, Шабанов, Груандан, Гил, во - даже Хагал был осенью прошлой!, Очень, Былин!, Кипарис(был весной на Оченевской Игре), Тян (не надо забывать!), Грэй.... ну и так далее, Танис, сэр Кот, о! Исен, естественно...

так что вы это...того, считайте лучше ))) старой гравдии хватит на целую команду, ещё и останется! Благовещенское РД живо! нефиг!

Отредактировано Тар-Атанамир (2012-04-03 10:29:34)

0

130

Тар-Атанамир написал(а):

Я(себя не повалишь - никто не похвалит), Ждери, Шабанов, Груандан, Гил, во - даже Хагал был осенью прошлой!, Очень, Былин!, Кипарис(был весной на Оченевской Игре), Тян (не надо забывать!), Грэй.... ну и так далее, Танис, сэр Кот, о! Исен, естественно...

Дима. Те, кто появлется раз в три года на полигоне  - не в счет.

0

131

Да, Хагал, теперь тебе надо шапку ломать за Джерри. Он раньше меня играть начал.

Кого вспомнил: Танис, Исен, Джерри, Атанамир, Тян, Груандан, Гил, Очень, Былин, Хагал, Ржевский, Темный, Грэй, Кот, Трувор, Гроб, Зорг (!) - 17

Как модератор раздела вношу предложение: может вынесем эти посты про старичков в отдельную тему "Олдскул"? А то от темы удаляемся

0

132

а если раз в 2 года? а если раз в год? ну ладно, если раз в три года - тогда Кипра вычёркиваем... да, без него данный список существенно оскуднеет... как, видимо, и без Хагала.

Максим написал(а):

Причем зачастую уходят люди, которые немало сделали для этого самого РД, и могли бы сделать еще больше, если бы не ушли. Так что, несмотря на всю свою привлекательность, РД изначально содержит в себе некий порок.

Макс, а где причинно-следственная связь? уходят те - кому РД не нужно. Так что спекуляции на тему "мог бы сделать..." недопустимы. мог, но не сделал, некий Медведев тоже мог бы, да что-то ничего не делает, как и Путин, и глав.врач АОКБ!  могли ведь!
и кстати, мне очень интересно, в чём "порок"? в том что из РД можно уйти? ))) у-у-у-у, у нас не секта, тоталитарная! можно, если хочешь, и уйти!

0

133

ОЧЕНЬ написал(а):

Да, Хагал, теперь тебе надо шапку ломать за Джерри. Он раньше меня играть начал.

Гдеж он был в сезоне 2001, 2002 ??? Где скрывался?

0

134

Тар-Атанамир написал(а):

а если раз в 2 года? а если раз в год? ну ладно, если раз в три года - тогда Кипра вычёркиваем... да, без него данный список существенно оскуднеет... как, видимо, и без Хагала.

Да хз, я же проверить не в состоянии :)

Тар-Атанамир написал(а):

Макс, а где причинно-следственная связь? уходят те - кому РД не нужно. Так что спекуляции на тему "мог бы сделать..." недопустимы. мог, но не сделал, некий Медведев тоже мог бы, да что-то ничего не делает, как и Путин, и глав.врач АОКБ!  могли ведь!

Думаю, уходят те, кому не нужен РД в данной форме. Которые, выжали из ролевок все возможное для себя и пошли дальше.

Тар-Атанамир написал(а):

и кстати, мне очень интересно, в чём "порок"? в том что из РД можно уйти? ))) у-у-у-у, у нас не секта, тоталитарная! можно, если хочешь, и уйти!

Так ведь и уходят) . А порок, на мой взгляд, в асимметрии усилий отдельных участников. Кто-то задал высокую планку, до которой не все успевают дотянутся, а ждать их тяжко вельми. А сам с собой играть не будешь, ролевка такое дело - целиком и полностью зависишь от игры и антуража других.

Отредактировано Максим (2012-04-03 10:57:04)

0

135

Макс, ты какую-то хрень завел.почему конкретно ты ушел? да и вообще гнилая тема.
еще Данмура забыли, 9 лет это не 10-12, но сделал он побольше многих. а уж делить на 1,2, 3 .... волны вообще смешно, сейчас какая волна???

Максим написал(а):

в асимметрии усилий отдельных участников.

всех побреем и заставим строем ходить чтоб асимметрии не было

0

136

Танис написал(а):

а уж делить на 1,2, 3 .... волны вообще смешно

Да нихрена не смешно. Грустно все это.

0

137

Арвен, Хак, Данмур в какой волне пришли - а Гроб, а толпы тывампиров??? за толпами лиц не ведите.

0

138

Грустно не то что, кто, и откуда. А то что вопрос много ли осталось тех кто начинал. Немедленно перерос в меряние первичными половыми органами. Что на самом деле очень показательно. Да.

Танис написал(а):

Арвен, Хак, Данмур в какой волне пришли .

Третья, та что сразу после меня. Полигон на сопках, Авелор и всетакое.

Танис написал(а):

за толпами лиц не ведите.

За бременем забот о ролевке оппонентов не слышите.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-04-03 11:35:54)

0

139

мы ещё Вандера и Нимродель забыли! они на Кринн ездили! ух ты!
а вообще да, Макс прав

Максим написал(а):

уходят те, кому не нужен РД

причём не только в данной форме - вообще не нужен. те - кто способен выжать из филателии всё возможное - и пойти дальше - заняться коллеционированием минералов! очень точно подмечено!

Максим написал(а):

А порок, на мой взгляд, в асимметрии усилий отдельных участников

и опять мы путаем тёплое с мягким! Хаки, к примеру, фехтовать ведь не будет хуже, потому как вася пупкин вообще к мечу не прикладывается? или Пижама вдруг стал костюмы плохо мастерить, потому как Атанамир приехал в кедах и мешке вместо кольчуги... ассимертия прилагаемых усилий не есть зло - она есть добро! она помогает стремиться к чему-то!
в общем да, хрень какая-то получается. чувствую - не о ом говорим, не теми словами. не понимая друг-друга.

P.S. Джери был. Хагал, коли ты этого не помнишь, чтож, бывает.

Отредактировано Тар-Атанамир (2012-04-03 11:48:44)

0

140

Не, Атанамир, ты неправ про теплое с мягким. Фишка вся в том, что ролевка - это совместное творчество. И быть ролевиком в одного невозможно. Можно фехтовать, можно шить костюмы, а ролевиком нельзя. И поэтому, когда одни выкладываются по полной, а другие - на отъ***ись, то страдают все. Точнее, страдают именно те, кто выкладывался. И ассиметрия усилий (оч красиво сказано!) - это очень верно сказано. Насколько я помню, именно поэтому ушел из ролевки Остап. Я тогда спорил с ним. А потом, когда "Община Чидры" развалилась, когда на "Рагнарог" приехало 10 человек - понял его. И тоже хотел уйти. ОЧЕНЬ сильно. Именно из-за ассиметрии.

+1

141

Танис написал(а):

Макс, ты какую-то хрень завел.почему конкретно ты ушел? да и вообще гнилая тема.
еще Данмура забыли, 9 лет это не 10-12, но сделал он побольше многих. а уж делить на 1,2, 3 .... волны вообще смешно, сейчас какая волна???

Разве я делю на волны? Будь добр, перечитай мой пост номер 134.

Танис написал(а):

всех побреем и заставим строем ходить чтоб асимметрии не было

Сергей, ты меня очень невнимательно читаешь.

Отредактировано Максим (2012-04-03 14:29:37)

0

142

Тар-Атанамир написал(а):

и опять мы путаем тёплое с мягким! Хаки, к примеру, фехтовать ведь не будет хуже, потому как вася пупкин вообще к мечу не прикладывается? или Пижама вдруг стал костюмы плохо мастерить, потому как Атанамир приехал в кедах и мешке вместо кольчуги... ассимертия прилагаемых усилий не есть зло - она есть добро! она помогает стремиться к чему-то!

Дима, ты, похоже, вобщем меня не понял. Я говорю о том, что кто-то из года в год, изо дня в день повышает свой уровень - игры, антуража, опыта. А кто-то как ездил в занавеске 2000 года так и продолжает гонять в ней, прикрывая кеды и играя одни и те же амплуа. Вот это и есть асимметрия усилий.

Тар-Атанамир написал(а):

в общем да, хрень какая-то получается. чувствую - не о ом говорим, не теми словами. не понимая друг-друга.

Это точно.

0

143

ОЧЕНЬ написал(а):

Не, Атанамир, ты неправ про теплое с мягким. Фишка вся в том, что ролевка - это совместное творчество. И быть ролевиком в одного невозможно. Можно фехтовать, можно шить костюмы, а ролевиком нельзя. И поэтому, когда одни выкладываются по полной, а другие - на отъ***ись, то страдают все. Точнее, страдают именно те, кто выкладывался. И ассиметрия усилий (оч красиво сказано!) - это очень верно сказано. Насколько я помню, именно поэтому ушел из ролевки Остап. Я тогда спорил с ним. А потом, когда "Община Чидры" развалилась, когда на "Рагнарог" приехало 10 человек - понял его. И тоже хотел уйти. ОЧЕНЬ сильно. Именно из-за ассиметрии.

Василий, огромное спасибо за понимание.

0

144

Максим написал(а):

Так ведь и уходят) . А порок, на мой взгляд, в асимметрии усилий отдельных участников. Кто-то задал высокую планку, до которой не все успевают дотянутся, а ждать их тяжко вельми. А сам с собой играть не будешь, ролевка такое дело - целиком и полностью зависишь от игры и антуража других.

Золотые слова. Уверен это касается большинства людей, уходящих из того или оного хобби во что то более серьёзное.

Танис написал(а):

всех побреем и заставим строем ходить чтоб асимметрии не было

Странная ересь из уст как я понял весьма уважаемого ролевика.

Тар-Атанамир написал(а):

причём не только в данной форме - вообще не нужен. те - кто способен выжать из филателии всё возможное - и пойти дальше - заняться коллеционированием минералов! очень точно подмечено!

Тар-Атанамир написал(а):

и опять мы путаем тёплое с мягким! Хаки, к примеру, фехтовать ведь не будет хуже, потому как вася пупкин вообще к мечу не прикладывается? или Пижама вдруг стал костюмы плохо мастерить, потому как Атанамир приехал в кедах и мешке вместо кольчуги... ассимертия прилагаемых усилий не есть зло - она есть добро! она помогает стремиться к чему-то!
в общем да, хрень какая-то получается. чувствую - не о ом говорим, не теми словами. не понимая друг-друга.

Этот господин достоен прилюдного сожжения. :) Не иссякающие потоки сознания. Вы о чем? Извините, трудно удержаться читая его перлы.

ОЧЕНЬ написал(а):

Фишка вся в том, что ролевка - это совместное творчество. И быть ролевиком в одного невозможно.

И как понимаю, люди просто устают видеть рядом с собой дивных школьников с пылающими компьютерными играми взорами. Которые живут лишь фантазиями, но котируются на равне с прилагающими не малые усилия людьми. Любого это расстроит со временем.

0

145

Пуск написал(а):

Этот господин достоен прилюдного сожжения.  Не иссякающие потоки сознания.

Тут такое дело. На самом деле в жизни Дима излагает вполне ясно и связно, но на письме почему-то порой трудно уловить его мысль. Этим и небезызвестный Свят страдает :)

0

146

Танис

Насчет времени - согласен. Сейчас мы вплоть до июля заняты. А потом - pour qua pa? А кто свободен - могут и раньше посмотреть окрестности.
Против теперешнего полегона я тоже ничего против не имею, мне он очень дорог. Просто считаю, что нам нужен новый, так сказать резервный, полегон на один-два сезона. Давно уже говорил, что нашему полегону под Новинкой нужен отдых на год-два. По осени навести генеральную уборку, почистить лес от бытового мусора, окопать крепости огнезащитной полосой, а следующий год играть на другом полегоне.
А насчет тематического сезона полностью с тобой согласен. Нужно что-то в духе 2007 года, когда павильонка, майская и августовская игры прошли в одном ключе. Помнишь, как тот сезон сплотил команду? (вопрос риторический  ;) )

Отредактировано Арнт (2012-04-03 19:06:08)

0

147

Арнт написал(а):

Давно уже говорил, что нашему полегону под Новинкой нужен отдых на год-два.

помоему за год когда всё сгорело да и следущий после него полегон вполне отдохнул,да и почистился так что смотреть страшно было.
Незнаю как у других, а в нашем лагере сейчас обсолютно противоположная проблема, травой всё заростает, и это при том что мы её выкашивать пытаемся

0

148

Oniks написал(а):

Незнаю как у других, а в нашем лагере сейчас обсолютно противоположная проблема, травой всё заростает, и это при том что мы её выкашивать пытаемся

Кто помнит 2006 год? Игры 2007? По полегону невозможно было пройти - сплошь кусты и трава. Теперь на месте старого чидратиского лагеря и сгоревшей заставы незарастающие пятна утоптанной земли, следы от кострищ. Через весь полегон идут несколько широких и хорошо утоптанных троп.
Надо дать лесу затянуть эти прогалины.
В тот год, когда полегон выгорел, и на следующий игры все равно проводились. А мусора становится все больше и больше. Просто мы не обращаем на это внимания. Я думаю, надо рассыпаться цепочкой и пройти весь лес, пособирать этот мусор, и делать это либо рано весной, либо осенью, пока/когда не будет зеленки.
А ваш лагерь... Просто пару раз зазовите к себе бухать весь полигон - травы как ни бывало )))

0

149

Hagal de Kart написал(а):

Джерри, нет. Уже третья волна.
Не лучше, другие. Первая волна отличается от второй значительно, целями, мыслями желаниями. А от третьей........

к вопросу

Hagal de Kart написал(а):

За бременем забот о ролевке оппонентов не слышите.

не за бременем, а за многозначительным многоточием, вот что ты хотел сказать? да отличаются, как? причем значительно
это про что? хуже, лучше, правильней, романтичней, как? Друзья мои, ну не надо разводить красивых разговоров а потом обижаться что вас не поняли.

Максим написал(а):

А порок, на мой взгляд, в асимметрии усилий отдельных участников. Кто-то задал высокую планку, до которой не все успевают дотянутся, а ждать их тяжко вельми. А сам с собой играть не будешь, ролевка такое дело - целиком и полностью зависишь от игры и антуража других.

про волны это я Хагалу, а остальное тебе, извини, слепил все в одно.

ОЧЕНЬ написал(а):

Насколько я помню, именно поэтому ушел из ролевки Остап.

мне безумно интересно чего он много сделал, может я чего не знаю

Максим написал(а):

Я говорю о том, что кто-то из года в год, изо дня в день повышает свой уровень - игры, антуража, опыта. А кто-то как ездил в занавеске 2000 года так и продолжает гонять в ней, прикрывая кеды и играя одни и те же амплуа. Вот это и есть асимметрия усилий.

Пуск написал(а):

Золотые слова. Уверен это касается большинства людей, уходящих из того или оного хобби во что то более серьёзное.

вот из этих высказываний делаю вывод что многие кто ушел, делали все замечательно, а мы убогонькие, которые остались в занавесках??? что-то более серьезное. развеселил

Пуск написал(а):

Странная ересь из уст как я понял весьма уважаемого ролевика.

пуск, для тебя огромная табличка "САРКАЗМ"

Пуск написал(а):

И как понимаю, люди просто устают видеть рядом с собой дивных школьников с пылающими компьютерными играми взорами. Которые живут лишь фантазиями, но котируются на равне с прилагающими не малые усилия людьми. Любого это расстроит со временем.

и основной отток "ЛЮДЕЙ" из первых волн пришелся как раз на период поднятия планки (отыгрывание, качество костюма/доспеха, изучения мира, и т.д. )

0

150

Арнт написал(а):

Через весь полегон идут несколько широких и хорошо утоптанных троп.

а ведь тропы в первый год прорубать собирались. про остальное правильно говоришь

0