"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реформы РДГБ!

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Я конечно понимаю что вы сей час скажете "Пижама, весна, тебя просто прёт", но всеже... Тускло как то с Ролевым "Движением" Города Благовещенск! ПРиходят мне в голову мысли как же сделать тусклости поменьше. Почему тускло? Команд нет! Время индивидумов? Так и их мало! Игры все меньше и меньше собирают ролевиков. Качество? Да, где то есть. В массе же нет. Все как и было... Только хуже! Короче, есть предложение, немножко "реформировать"... ммм.. Движение?..)) Народ, скажем так, быдло ролевики... не хотят ехдить на игры, потому что слишком далеко! Быдло! дА! Только знаю несколько выдающихся личностей гдгбЪ, которые, скажем так и выросли с "быдла". Разноплановость игр. Народ часто не хочет, не может.... Короче не готовится к играм. Часто изза этого народ не хочет играть.... чуете?)))
Короче предлагаю обсудить на форуме возможность, плюсы, минусы и прочее, пока двух, реформ.
1) Перенос полигона ГОРАЗДО ближе к городу!
2) Проведение ТЕМАТИЧЕСКОГО сезона! (сезон понятно не этот. Имеется ввиду что все мастера будут проводить игры по одному миру. Или 2-3 крупных игры по одному миру.)
Вот такие весенние опьянения! )))

0

2

В целом с идеей реформирования согласен. НО по части полигона, Дэн, его ведь неспроста уводили подальше от города. Уводили туда где будет меньше цивилов, а значит и меньше проблем с взаимопониманием между игроками и цивилами. Как ты и говорил, нет команд. В период с 2006 по 2009 разбежалось множество интересных людей и кланов. А связано это было с многочисленными срачами внутри ролевого движения.То раскол, то совет пытались создать, то еще какую то ересь, вот и результат. Кроме того, допустим файтеры не хотят ездить на "магички" ибо скучно(соглашусь), ну "маги" и "эльфы" не хотят ездить на "славянские" игры опасаясь неиллюзорных люлей, от пережравших викингов(тоже могу понять).Решительно не хватает взаимоуважения на играх. Тематический сезон неплохая идея, присоединяюсь. Еще, я бы предложил перенять хабаровский опыт игр по деревне времен начала перестройки. Очень хотел поехать на ту игру. Также предлагаю пересмотреть сложившиеся, рафинированные, правила боевки, расчитанной, практически на инвалидов (имхо). Цивилов раньше привлекало именно рубилово в толпе, драйв и кураж с минимумом постановки. А сейчас имеем что в бою, что в магии, чуть ли не карточную систему. Тогда уж действительно проще дома в ВОВе величия достигать, а не тащиться за тридевять земель.

0

3

ПиЖаМа написал(а):

Проведение ТЕМАТИЧЕСКОГО сезона! (сезон понятно не этот. Имеется ввиду что все мастера будут проводить игры по одному миру. Или 2-3 крупных игры по одному миру.)

Знакомое такое предложение. Оживить РДГБ будет не просто. Онлайн игры дают и общение и антуражу кучу и жопу поднимать не надо. Когда то это всё было не доступно просто напросто, а теперь главный конкурент на сколько я понимаю.

Клыкастая Морда написал(а):

Тогда уж действительно проще дома в ВОВе величия достигать, а не тащиться за тридевять земель.

Как раз в тему.

ПиЖаМа
Единственный вариант упрощать всё, как говорит Клыкастая Морда, больше рубилова и меньше сопливых магов. В первую очередь привлекает доступность, так что и зависимость численности играющих ролевиков от дальности проведения игр можно наверное даже математически вывести.

А что до строёвки, отказаться от замков придется на время, без штурмовых стен и башен, но с шатрами.

0

4

Насчет замков не согласен. Это один из основных элементов антуража.

0

5

а многим надоели фэнтезийки просто...

0

6

Клыкастая Морда написал(а):

А сейчас имеем что в бою, что в магии, чуть ли не карточную систему

и где ж ты такую систему видел?

0

7

Rosomaha написал(а):

а многим надоели фэнтезийки просто...

и сколько этих многих?

0

8

По моему как была похитовка так и осталась, ничего сложного в ней нет

0

9

ПиЖаМа написал(а):

Тускло как то с Ролевым "Движением" Города Благовещенск!

ПиЖаМа написал(а):

Команд нет!

вот тебе проблема и сразу ответ. нужно еще три - четыре команды.

ПиЖаМа написал(а):

1) Перенос полигона ГОРАЗДО ближе к городу!

мы долго искали подходящее место и присутствие цевилов не главный критерий, еще; наличие леса, питьевой воды, относительная ровность местности. ближе подходящего полигона нет.

ПиЖаМа написал(а):

2) Проведение ТЕМАТИЧЕСКОГО сезона! (сезон понятно не этот. Имеется ввиду что все мастера будут проводить игры по одному миру. Или 2-3 крупных игры по одному миру.)

это можно обсудить.

0

10

Танис написал(а):

вот тебе проблема и сразу ответ. нужно еще три - четыре команды.

полностью согласен , сейчас нет достаточного количества лидеров , за которыми и пощёл бы народ в ролёвку
вспомните кто как о ролёвке узнал в своё время

0

11

Проблема так и осталась проблемой! Бы не поняли? И имею ввиду, что "реформировав" появится возможность появления народа, из которых уже возможно и будут образовываться команды!
лес у нас везде! На глюков класть! Если их не миллионы... Вода? Помнится раньше за ней пешком ходить по 8 км надо было, и ходили! Завоз организовать можно! И организовывали. ровность так это не проблема. Замки? Так на них уже 3 года всем по барабану... А строят их... Традиция наверно!:) даешь дома!:)

0

12

Про дома трололо:) ... Лидеры, лидеры... Где старше добрые бури, уфтхаки... Да и не приходит больше ни кто в голову... Танисы на орг способности забили(это предъява, да:) ). Очени тоже, кто еще? Все, нету...

Отредактировано ПиЖаМа (2012-03-28 09:42:57)

0

13

Танис написал(а):

и сколько этих многих?

с кем на магичке болтал - все только за были, в "приводные" игры гамать

Танис написал(а):

и где ж ты такую систему видел?

магичка гру например

0

14

ПиЖаМа написал(а):

лес у нас везде!

нигде, так точнее

0

15

ПиЖаМа написал(а):

пешком ходить по 8 км надо было

и пол игры проводишь в походах за водой, времени жалко.

ПиЖаМа написал(а):

появится возможность появления народа, из которых уже возможно и будут образовываться команды!

ПиЖаМа написал(а):

Танисы на орг способности забили(это предъява, да:) ). Очени тоже, кто еще? Все, нету...

сам ответил
без лидеров из 200 челове ни одной стоящей команды не появится

ПиЖаМа написал(а):

Замки? Так на них уже 3 года всем по барабану... А строят их... Традиция наверно!

Денис мож закупим привода да и париться не надо, ни замков ни далекого полигона, доспехи опять же не к чему

Rosomaha написал(а):

с кем на магичке болтал - все только за были, в "приводные" игры гамать

"сколько вешать граммов???" 10, 20, 30, 40.

Rosomaha написал(а):

магичка гру например

исключение из правил.

0

16

Танис написал(а):

и где ж ты такую систему видел?

Oniks написал(а):

По моему как была похитовка так и осталась, ничего сложного в ней нет

К хитовой системе, как раз, претензий нет. Речь идет о так называемой системе плюшек и прочих бонусов. Оружие +5,7,9000 хитов, непробиваемые доспехи (да Серега, я помню что ты говорил), а также всякие иммунитеты проклятия, лечение на ходу без бинтов, и прочая "регенерация". Вот и это и является основной причиной срачей на играх. Я могу понять наценку хитов на средние и тяжелые доспехи. Но в большинстве своем (опять же, не во всем) доходит до абсурда. Это и губит игры.
Кроме того, дикое раздражение вызвала система сертификатов. Представьте себе, идете по полигону и видите двух игроков
Диалог
-Ты кто?
-Я дракон!
-Паспорт покажи!
Подобные ситуации заставляют искать ближайшее дерево, и судорожно биться об него головой.
Одно большое ИМХО

Отредактировано Клыкастая Морда (2012-03-28 12:32:43)

0

17

Раха, делай мародера, в чем проблема? Все хотят и я хочу, сделайте для меня- такая тема не канает! Сережа, ты конструктивный диалог вести можеш? А то одни крайности, крайности...

0

18

пижамкин, я что то у кого т прошу? где это? х) просто выражаю мнение.

Танис написал(а):

"сколько вешать граммов???" 10, 20, 30, 40.

где то так, ага. а вы таки продавец что все в граммах вешаете?)

0

19

если 10 человек хотят стрелялки , то почему сорок должны отложить мечи? поэтому мне хотелось бы услышать кол-во человек, не уж-то не понятно.
Денис, никакие не крайности. я против переноса полигона. правила в соей основе достаточно просты, еще упрощать нет смысла.
про конструктив, чуть позже.

0

20

К. М. , всякое было, но никто не может меня обвинить в бездействии, я экспериментировал,  пробовал новые системы, старался стимулировать людей к изготовлению доспеха, к тренировкам. Не ошибается тот , кто ничего не делает.

0

21

ну вас нафик со стрелялками. не хочу. вообще разные игры должны быть, и техногенки тоже.. но не только они. а кто за сплошные техногенки, тем в сад. всмысле, в страйкбол...
полигон. пижама, эт сложнее, чем ты думаешь ;) если бы были стопудово подходящие места ближе, думаешь там бы не играли? можно опять на поиски отправиться, конечно.. кто ж против)
тематический сезон. смотря каких целей ты этим самым сезоном хочешь добиться. чтобы народ въехал? чтобы народ лучше подготовился? конкретно ты чего хочешь?
далее про тематику. какая? тут вот на фэнтезийки гонят, слышу... а какую тематику прям-таки на весь сезон ты бы предложил?
ах да, а еще нельзя мастеров, блин, вынудить делать игры в сезоне по одному и тому же миру. это нужна или одна мг, которая будет всеми этими играми заниматься (тут меня резко настигает дрожь и воспоминания о всяких там советах и мг из 10 человек...к сожалению), или я не знаю как. ведь мастер делает игру не такую, которую ИГРОКИ ХОТЯТ, а в первую очередь ту, к которой у НЕГО душа лежит. а игроки там сами уже решают, нравится-не нравится, ехать-не ехать...иначе лажа же.
кстати, все это скорее не реформы, а так... пунктики, что ли :)
З.Ы. всем "упрощателям": да какого чОрта? если вы хотите привлечь упрощением боевки и т.п. всяких левых людей, лишь бы толпа бегала побольше.. то конечно как хотите, но это определенно без меня...сколько времени уходили от упрощенности этой и выгоняли разных человекофф в кроссовках и спортивных костюмах с полигона..а теперь опять что ли? нафига?

Отредактировано Railven (2012-03-28 14:23:06)

0

22

Танис написал(а):

Не ошибается тот , кто ничего не делает.

Что само по себе является ошибкой.

0

23

а что мешает "реформам"?
полигоны:
песчанка - мало леса много цивилов,
дорога - мало леса,
новинка - много леса, мало цивилов, далеко идти.
все реформы могут проводиться просто и незамысловато - просто делая Игры на других полигонах по другим правилам.

если кто-то хочет чего-то нового - народ всегда готов оценить.

0

24

Нина, все ответы на вопросы в первом посте! А зачем много леса нам? Строяк? Зачем?

0

25

моё мнение по поводу "реформ" следующее:
все предложенные автором моменты уже испытывались. полигоны менялись, тематические сезоны проводились.  есть ли необходимость повторить это? возможно.
хотя правильнее  сказать - почему бы и нет! если есть идея, если есть желание - тогда однозначно надо.
)))порадовало

Rosomaha написал(а):

все только за были, в "приводные" игры гамать

все кто "за" - уже давно в страйкбол играют! здесь http://airsoftblg.clan.su/

много леса это не только крепости, это ещё и костры, и окружение, и... в общем мне в лесу лучше - чем в поле.
хотя я за эксперименты и изменения!

Отредактировано Тар-Атанамир (2012-03-29 16:21:57)

0

26

Танис написал(а):

К. М. , всякое было, но никто не может меня обвинить в бездействии, я экспериментировал,  пробовал новые системы, старался стимулировать людей к изготовлению доспеха, к тренировкам. Не ошибается тот , кто ничего не делает.

Никто не спорит, правильно делал. Но пришло время извлекать уроки из проведенных экспериментов.

Тар-Атанамир написал(а):

а что мешает "реформам"?
полигоны:
песчанка - мало леса много цивилов,
дорога - мало леса,
новинка - много леса, мало цивилов, далеко идти.
все реформы могут проводиться просто и незамысловато - просто делая Игры на других полигонах по другим правилам.

если кто-то хочет чего-то нового - народ всегда готов оценить.

Золотые слова, сперва нужно попробовать, а потом уже решать, стоит ли переходить на новые рельсы.

0

27

По сабжу:
1) Не превращайте РД в страйкболл
2) Берите всех, кто не в команде и объединяйте в команды. Как вариант, можно уже взять кого нибудь с опытом из команд и подающего надежды, да под его начало ставить того и другого.

0

28

Килл, ни..я не по сабжу!

0

29

Танис
Railven
Тар-Атанамир
вы няшки и хорошие люди ^-^ токо почему у вас при словах - техногенка, привода, страйкбол - происходит батхерт? вон атанамир даж ссыль дал - похвально х) но я еще на дврпг объяснял свою позицию. вроде как все читали, не? я не за страйкбол, я за техногенные ролевые игры с использованием приводов. или для вас разницы нет? видимо нет) Танис, кто хотел? ну может и 10 х было, а может и 1.. или 100) но есть люди желающие именно техногенные игры а не старперское фластеплин халес! я понимаю что мечи и плащи ваше все, но не стоит ли попробовать что то новое? не? вот шутник и его ко.. скоко вас было на сталкере? 5 - 7 - 10???? и скоко из этих людей которые сорвались со своего родного блг в какие то карча свб, поедут махать мечами? ну подскажу - 2. на магичке человек 5 - 7 высказались ЗА техногенки, и это все, ток те кого я спрашивал фейс то фейс.. но да вы правы. меняйте полигоны лучше х)

0

30

Ненене! Ролевка, это прежде всего фэнтези. Это мля, №банный меч и %раная магия. Все остальное возможно, но вторично. Я лично не намерен отказываться от сражений на мечах (как будто я в них до фига участвовал), штурмов замков, и ночей в палатке со спасенной красавицей. На пострелушки в страйкбол. Нефиг превращать ролевку в аналог страйка для жлобов.

0