"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война со СМИями

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

я  - коней не валил!
и даже не наваливал как конь!
единственное - мы млекопиты, да и пола одинакового...
следовательно не коновал! (хотя судя по полу и млекопитности...может и коновал ))) )

а статьи это это да ))) типа "собака родила котёнка" )))

а есть ещё доктор Огурцов!

0

62

Груандан... Ну вот скажем с точки зрения ролевика, изучив 4 статьи, выводы по поводу аделватности журналистики очевидны, не? Народ, может есть и хорошие какие статьи?:)

0

63

Оченя читай - он нормально писал. Репортажи на Альфа-канале под чутким оком Тяна.
еще:
http://comcon.rpg.ru/comcon/4281
еще:
http://old.alexander6.ru/12007
еще:
http://media-kuban.ru/Ogni_Kubani/Rolevyie_igryi.html
Да и вообще в последнее время много вменяемых материалов о РИ, о страйке и прочем.
Чаще всего это более или менее приличные репортажи. А что еще вы хотите? Народу нафик не нужны статьи о проблемах мастерения или изготовления ролевого дрына, или о сложных взаимоотношениях меж реконструкторами и дивными.
У нас же в городе, как и во многих других мелких городках о ролевиках во-первых, почти не слышали. Во-вторых уровень журналистов нижее (и всех остальных - тоже. да-да.). А потому происходит так (монолог редактора):
- Чо? Ролевые игры? Это где плетки? Нет? Хрень какая-то. Давайте туда Люсю пошлем - если прибьют, не жалко.
А вообще, хотите адеквата - заводите человека по связям с общественностью. Девятиклассниц - их еще очень много.

0

64

Гру написал(а):

Для шестого года нормальная статья для местечкового иркутского ресурса. Гавно, конечно, но хоть есть попытка разобраться.

я не журналист, но в этой статье не увидел попытки разобраться, просто говно безо всяких оговорок.
никогда не имел привычки всех и все мешать в одну кучу. есть профы, есть чмо отстойное, это всегда было и будет, и профов всегда больше, но говно на поверхности и оно создает стереотипы. так что дружище не обижайся и не принимай на свой счет. мы тебя знаем))))))

0

65

не успеваю писать

Гру написал(а):

Чо? Ролевые игры? Это где плетки? Нет? Хрень какая-то. Давайте туда Люсю пошлем - если прибьют, не жалко.

мож так и поступать, им то все равно не жалко, а нам веселуха.

0

66

Не, лучше Люсь сразу к сотоне. Тогда точно про ролевиков начнут писать адекватно.

0

67

Тар-Атанамир написал(а):

я  - коней не валил!

а если хорошо подумать?

0

68

на дврпг ссыль была про наш сталкер, там вроде нормальненько так писали. ток после чистки бурчега ее уже и ненайти поди\\\ мож у норвежского осталась ссыль...

0

69

Гру написал(а):

Не, лучше Люсь сразу к сотоне. Тогда точно про ролевиков начнут писать адекватно.

это не гуманно

0

70

Гру написал(а):

Оченя читай - он нормально писал.

Слышали, да?! Поняли!!!

Кстати, из категории "сотонинских" статей помню была такая, в стиле Расуля написанная. В "Самоваре" году так в 2002-2003-м. Даже не статья, а письмо опубликовали. Какого-то обиженного на тусу ролевика, который обозвал всех всякими ничтожествами, которые тьфу-тьфу-тьфу, нет чтобы заниматься серьезной спортивной и боевой подготовкой. Как-то так было)) Увы, текста у меня не сохарнилось

Да! Еще же есть знаменитая статья Григория Кирюхина "Ролевое сектантство или..." за 2005 год, написанная по поводу Первой АРКи и опубликованная мною в "Молодежке" ))) Блин! Как же я мог о таком забыть! И вот это письмо у меня имеется))

0

71

а может не нужно со СМИхами воевать?

0

72

Отпишусь, ибо заголовок мой. Название темы это не призыв к войне, это некая констатация факта. Ибо тихая, почти бескровная война, давно идет. Возможно, СМИ о ней и не подозревают, но вот товарищ Исен довольно четко обозначил генеральную линию недовольствующих ролевиков.
Неприятие СМИ ролевиками существует. Как это не парадоксально - даже у меня)
И, конечно, воевать с ними нельзя. Уход в глухую изоляцию приведет только к еще большему недопониманию нас, а значит - к материалам типа "Бала Сотоны".

Но и оставлять на самотек (как показала статья в газете "Работай", с которой и началась данная тема) тоже нельзя. Мы равнодушны к подготовительному процессу, но очень злимся на плохой результат! Значит, надо нам быть ответственнее. Конечно, не писать самим и не навязывать свои гениальные тексты газетам (зачем отбирать у ребят хлеб?). Но требовать  согласования текстов, узнавать дату выхода материала, чтобы самим первыми читать, а не узнавать от левых людей. Требовать опровержения, если уж совсем ужасно написано.
Открою секрет: таких журналисты не любят (ибо очень тормозят процесс рабочий), но зато привыкают и стараются писать без ошибок (ибо себе дороже).

0

73

ОЧЕНЬ написал(а):

Требовать опровержения,

вот-вот, я требую опровержения. я не главный режиссер игр, а САМЫЙ ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ИГР!

0

74

Очень, вот к чему это?

ОЧЕНЬ написал(а):

Но требовать  согласования текстов

ОЧЕНЬ написал(а):

...я попросил выслать текст мне на проверочку. Так вот, в оригинале у нее было лучше, чем...

я так понял, редактированный материал тебе дали, но всё равно сделали по-своему...ещё неизвестно что хуже, когда про тебя ничего не знают, или знают - но в извращённой фоме!

по уму, оно конечно, надо требовать опровержеий, а то по себе знаю - такое напишут, потом аж стыдно!

0

75

Танис написал(а):

вот-вот, я требую опровержения. я не главный режиссер игр, а САМЫЙ ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ИГР!

то есть,перевести разговор в серьезное русло не получается?

0

76

серьезно по этой теме я не могу, простите))))

0

77

мы можем только работать со знакомыми репортерами и журналистами, а в случае статей типа "Бала ..." требовать опровержения или судиться, можно привлекать другие газеты и ТВ для опровержения. Все равно писать будут, хотим мы того или нет. Вот так.

0

78

Все журналистские материалы про ролевиков делятся на три категории:

1. Сюси-пуси, рыцари, доспехи, орки, бла-бла-бла, но при этом знайте, ролевики - обычные люди, бла-бла-бла, а ещё мне рассказали, как плести кольчугу и мастерить онучи, бла-бла-бла, не забывайте, что ролевики - обычные люди, нет-нет, не психи, бла-бла-бла, этот человек - мастер Турнислав, а этот человек - орк Зладрындил, смотрите, они выглядят как обычные люди, бла-бла-бла на этой игре победили силы света. А материал вышел такой крутой, потому что знакомый моего знакомого - как-то ездил то ли на игру, то ли на турнир, и он мне про ихнюю кухню всё-всё разъяснил.

2. Толкинисты в занавесках и доспехах из линолеума проламывают друг другу головы картонными мечами, сотонински совокупляясь в лесах. Интервью с изнасилованным ролевиком (бывшим). Комментарии специалистов в области психиатрии, оккультизма и защиты окружающей среды. Скандалы, интриги, расследования.

3. Это мечь, она весит шестнадцать килограммов, древние викинги отбивались такими от гоблинов, о которых снял фильм Питер Джексон по сценарию американского писателя-фантаста Джона Толкиена. Я (журналист) нихрена не понял, но, по-видимому, было круто. Впрочем, мне пофиг, это десятый материал за неделю и мне надо было его сдать ещё вчера, а ещё писать про рожь это всё, про открытие в НИИ цитологии и генетики и про концерт Стаса Михайлова.

Бывает "продвинутый" первый вариант, когда журналист сам ролевик. Для обывателя, впрочем, разница в качестве материала от этого не становится заметной, так как всё равно остаётся дикой мешаниной из ненужных и непонятных фактов с экзотикой духа Средневековья.

Исключений я знаю два:

и статья Оченя для какого-то глянцевого журнала с названием типа "Горизонт".

0

79

Третий пункт - самый страшный. Каюсь - и самый распространенный. Приходится журналистам работать на поток. И выходит нередко вот такая вот грустная " это десятый материал за неделю и мне надо было его сдать ещё вчера, а ещё писать про рожь это всё, про открытие в НИИ цитологии и генетики и про концерт Стаса Михайлова".

И, канешна, спасибо за высокую оценку моего скромного титанического труда!))

0

80

Вася, не прибедняйся. статья вышла действительно хорошая.

0

81

Чтобы не умерла тема есть журналисты! Надо всего лишь чучуть погуглить)))

http://amur.kp.ru/daily/25674.5/835022/
Комсомолка: "Благовещенские ролевики реконструировали татаро-монгольское нашествие"

Избранное: "Ролевики реконструировали татаро-монгольское нашествие и освобождение Руси".
Слушайте, ну "ДЗ" это просто нереально крутая команда! Реконструировать (!!!) целое нашествие (!!!), а потом еще и все освобождение (!!!). Я потрясен!

"На ничего не подозревающих крестьян вдруг напали монгольские орды и установили свою власть". Ну, тут чисто над фразой поржать!

"- За эту тему мы взялись сейчас, чтобы сделать все как можно реалистичнее, - рассказывает член клуба «Дальняя застава» Алексей Зимников. - Монголы нападали на Русь именно в апреле, когда заканчивалась распутица и появлялись пастбища".
Ептыть! Обжирались, наверное, кони травой в апреле! А я-то дурак пять лет детей в школе учил, что Батый напал на Русь зимой, ибо только зимой на руси были дороги - замерзшие реки. А еще до апреля Батый сбежал в степи, даже Новгород не успев взять, потому что боялся таяния льдов на реках и распутицы, в которой вся его конница увязнет.

0

82

Какие ролевики оказывается удивительные люди. Если бы не статьи, считал бы их чем-то в одном ряду с панками и эмо... где-то посередине между ними)

0

83

это было эпичное зрелище

0

84

))) не порадовало увиденное))) В смысле не видео не порадовало, а сие ролевики))) по причине лишь той что я не сторонник "дивничества". А так грамотно, ну))

0

85

isen написал(а):

и статья Оченя для какого-то глянцевого журнала с названием типа "Горизонт".

Может стоит уважаемому Оченю применить свой талант и изготовить несколько вариантов статей для газет. Приходит к вам журналистка и говорит - Расскажите мне про ваши мячи и каски с щетами! А каждый ей в ответ - вон адрес странички Оченя в где нибудь, там есть несколько статей как раз на интересующую вас тему, перепишите и радуйтесь.
Потом будете дружно обсуждать работу редактора. :)

0

86

За недорого - с нашим удовольствием))

0

87

Вася, а если серьезно?

0

88

Да я почти серьезно. Трудновато это) Проще наладить работу с конкретными текстами журналистов. Они редко пишут на абстрактные темы, им всегда нужны конкретные информповоды (например, реконструкция татаро-монгольского нашествия) - тут не наделаешь болванок

0

89

АД!

0

90

теперь и я знаю что такое ролевое фехтование. а еще про реконструкцию теперь тоже знаю.

0