"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война со СМИями

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Неизбежно. Неизгладимо. Поневоле хочется, чтобы журналисты о нас совсем не писали! В общем, очередное творение о нас.
г Благовещенск, газета "Работай!", 6 марта 2012 года, автор: Екатерина Луценко
http://rabotai.ru/index.php?option=com_ … p;Itemid=1

Читаем, наслаждаемся!

Из избранного: Танис у нас теперь: главный "режиссер" Игр!))) По-моему, автор тупо не различал, когда Танис говорил о театре, а когда о ролевке.
Потом "он" заявляет: "Для начала желающий должен достигнуть 16 лет, потому что носить на себе тяжелые шлемы и кольчуги ребенок не сможет." - истерика!!!
"И в конце, по пришествии некоторого времени, мы совещаемся" - тут стебусь чисто над грамотностью. даже редактор решил, что время не прОходит, а прИходит))

Дальше жгу "я": "Многие думают, что рыцари сражаются в доспехах, сделанных из подручных средств. Это, конечно, преувеличение, но из-за того, что нигде в стране не делают костюмов для сражения, приходится использовать подручные материалы."
Не делают, сцуко, костюмов для сражения! Ща заплачу))

Кстати, зная наших журналистов и страшась юного возраста девочки, я попросил выслать текст мне на проверочку. Так вот, в оригинале у нее было лучше, чем в итоге: "Некоторые думают, что рыцари сражаются в шторах вместо плащей и борются швабрами вместо мечей". Я ей рассказывал про пресловутых занавесочников, ну и она запомнила. В тексте я внес правку: "все-таки не шторы вместо плащей, а плащи из штор – тут есть небольшой нюанс. Точно также и мечи из швабр".  Уверен, что она это сделала, девочка хорошая была)))
Но редактор как всегда решил, что он умнее (угу, тот самый, что оставил про пришествие времени). Вообще, подобные ляпы и возникают на итоговом редактиованиии. У нас нет возможности проверить итоговую версию и остается лишь "наслаждаться" напечатанным...

Понаслаждайтесь и вы! Идем по ссылочке, не ленимся

0

2

))))))))))))))))))ААААААААААААА)))))))))))))))) у меня аж кашель на 5 минут пропал)))))))))))))))
ну если из 10 минут моего непрерывного рассказа выдернуть пол странички текста, получилось шедеврально. она вообще все скомкала и слепила, и временные рамки, и разные пласты моей жизни))))))))))))))))

0

3

то есть так. Я вроде и подстраховался, потребовал текст на вычитку (я, кстати, думал, что она все мне вышлет, но она выслала только мои слова), а не помогло. Текст был слабенький (ты в курсе, что мадемуазель корреспондентка - девятиклассница?), и его сурово правили в редакции. А в такой правке многое коверкается. Может быть, Главным Режиссером Игр тебя как раз на этом этапе и прозвали))

Ты же понимаешь, что теперь я тебя только так называть буду ; )

0

4

да,я САМЫЙ ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ИГР ))))))))))))))

0

5

ППЦ! Лучше бы о нас вообще не писали.

0

6

Как теперь жить?! Как людям в глаза смотреть?!

0

7

А че в глаза смотреть? Куда не глянь, везде успешные люди- подаваны таниса... Ахаха

0

8

нет слов...

0

9

Хочу утешить Диму - газетка так себе ни о чем, ее почти никто не читает, так что в конкретном случае ничего страшного не случилось.
Ну, а в принципе (ибо случай-то не единичный, а, скорее, масовый) надо ради спасения имиджа создавать свою пресс-службу)) Я готов за умеренную плату ; )

0

10

не, тогда я не буду ГЛАВНЫМ РЕЖИССЕРОМ ИГР, и куда денутся мои подованы

0

11

прейдут на темную сторону ролевки...к вастакам) жрать водку. а я уже на грани света и тьмы))

0

12

редкостное говнище!
ничего, побоным бредом страдают ВСЕ СМИ. ))) вы ещё говноящик смотреть начните )))

0

13

Ну, есть же пресловутый "Специальный репортаж" о ролевиках, где девушка умудрилась сделать почти все ХОРОШО))

0

14

спасибо, посмеялась :) за это-то я не люблю журналистов, ага

0

15

ОЧЕНЬ написал(а):

Ну, есть же пресловутый "Специальный репортаж" о ролевиках, где девушка умудрилась сделать почти все ХОРОШО))

Потому что делали ролевики (ну а кто ещё вставит звуковой дорожкой в передачу песню Лоры Провансаль?) и при этом профессионалы (всё-таки московский канал). Ту передачу надо в музей, как эталон адекватности, при этом весь остальной СМИ-шный материал измерять в десятых и сотых долях от него.

0

16

Очень, вы там вообще жгёте )))
"...Я называю это мужским вязанием..."
"...Правда, сразу возникла проблема с костюмами для игр. У нас в городе, к сожалению, таких не делают..."
"...к каждому новичку мы прикрепляем наставника, который несет за него ответственность и лучше его узнает..." - спартанцы, мля )))

в общем капец )))

0

17

мужское вязание - это действительно мои слова))) но вот продолжение этой фразы опять искажено

0

18

Railven написал(а):

спасибо, посмеялась  за это-то я не люблю журналистов, ага

ну и не люби :(

0

19

Оффтоп. С уважением, модератор

0

20

Зря ты так, Рейл. О российской журналистике - или хорошо, или ничего. Даже пинать этот труп скучно.

Отредактировано isen (2012-03-11 23:01:13)

+1

21

собрались... специалисты по журналистике! : (

Позволю для Исена процитировать КВН (команда РУДН, номер с допросом футболиста): - Кто? Кто учил тебя так играть?! - Да все!!! Вся страна специалисты! только мы - 11 человек - ничего делать не умеем!
В каждой шутке есть доля шутки ; )

0

22

Танис написал(а):

Оффтоп. С уважением, модератор

Оффтоп. С уважением, модератор

0

23

ну Очень! чего ты так?! ну ведь говённо написано, и тупо, разве нет?
сколько раз перевирались слова респондентов?
а паршивая овца всё стадо портит! тем более что в ЭТОЙ-ТО области паршивых овец или больше, или равно нормальным и рамотным специалистам.

0

24

Я просто отстаиваю корпоративные интересы )) Тему вапче-то я завел, и войну со СМИями тоже я объявил. Но должен же здесь кто-то быть и за журналюг!

0

25

isen написал(а):

Зря ты так, Рейл. О российской журналистике - или хорошо, или ничего. Даже пинать этот труп скучно.

http://img3.joyreactor.ru/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-SMBC-31433.jpg

А я пожалуй попинаю.  :D

Отредактировано Hagal de Kart (2012-03-12 09:32:36)

0

26

Негативная, глупая статья - это реклама. Что вы поникли забралами?

0

27

Нам реклама не нужна. Мы ничего не продаем. Ваще не понимаю, зачем нам эти СМИ))

0

28

ОЧЕНЬ написал(а):

Но должен же здесь кто-то быть и за журналюг!

Чисто из принципа "за" могу быть и я.
Во-первых, как уже говорилось, это может быть результатом ошибок не самого журналиста, а редактора. Или ещё кого-то, стоящего на пути между описываемым сюжетом и конечным читателем (не знаю сколько человек на самом деле стоит на этом пути, но предположим что их больше двух).
Во-вторых, журналист должен умудриться самостоятельно разобраться в вопросе за крайне ограниченный срок, а после этого преподнести материал тем, кто в этом-же вопросе опять-таки не разбирается. Т.е. представьте что на прошлой неделе вам надо было описать приезд цирка, крайний срок послезавтра надо сдать статью про субкультуру скейтеров, а что писать на следующей неделе вам пока вообще не ясно.
В-третьих, журналисты такие-же люди как и все остальные, они также могут ошибаться - не расслышать, не так понять, не то или не так написать, не суметь выразить мысль.
И в-четвёртых, возможна ситуация, что зарплата журналиста вовсе не располагает к качественной работе (хотя тут я опять-таки лишь предполагаю).

0

29

Реклама нам тоже нужна. К сожалению. Но если журналист не ролевик, то это желтая пресса. Так что предлагаю принять предложения Оченя и пусть лучше он статьи пишет про ролевиков.

ОЧЕНЬ написал(а):

Ну, а в принципе (ибо случай-то не единичный, а, скорее, масовый) надо ради спасения имиджа создавать свою пресс-службу)) Я готов за умеренную плату ; )

0

30

Соул- Во первых- неважнл! Во вторых- не хочешь нормально разбираться, не пиши чушь! В третьих- то есть все люди постоянно ошибаются, с поправкой на "все люди такие же как и все...." в четвертых- не оправдание... Далеко не оправдание... Прям как врача... А изза принципа быть "за", да еще и с доводами, высассаными из пальца... не стоит... ))))

0