"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Публикация произведений » Манве. Три персонажа. Супер-мини-стеб.


Манве. Три персонажа. Супер-мини-стеб.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Три персонажа

Однажды на просторах литературной части Интернета, посвященной творчеству Профессора, произошла странная встреча трех персонажей из разных текстов. Один из них был велик и ужасен, подобен неприступной башне или черной скале. Лик его был грозен, могучие руки сжимали огромный, словно таран, молот, именуемый Грондом, а в железном венце ослепительным светом сияли три слезы, оброненные луной и солнцем. То был Профессорский Моргот, в великой мощи своей восставший со страниц Сильмариллиона. Другой был высок, строен и прекрасен, белые руки его были руками творца а ясные очи сияли, лучась мудростью и загадочным светом далеких галактик. В тяжелых угольных прядях его запутались звезды, а за спиной чернели могучие крылья... Теплый весенний ветер плащом вился вокруг него, свободный и свежий, наполненный неуловимым ароматом свободы с горький, тревожной ноткой полыни…Это был Тано Мелькор, Возлюбивший Мир, сошедший со страниц Черных Хроник Арды. Третьим же было странного вида создание с перогидрольно-белыми волосами, с ног до головы плотно утянутое в черную кожу, на которой в самых неожиданных местах блестели металлические заклепки и молнии. Оно сошло с электронных станиц безразмерных килобайтов текста, написанных слэшэрами, и теперь вульгарно виляло мясистой задницей и причмокивало пухлыми губами, жироно намазанными золотистым блеском, выразительно бросая более чем нескромные взгляды на двух других.
Заметив это, профессорский Моргот нахмурился.
--- Что есть сие?---хмуро спросил он у Возлюбившего Мир, указывая могучей дланью на вертлявое белокурое Нечто.
--- Я---Вала Мелькор, протии-и-ивные, --- прогнусавило оно.
--- Должно быть, не-свет коснулся разума этого несчастного, и сознание его помутилось, --- предположил Тано.
--- А если Гронд коснется башки этого несчастного, оно проясниться?---недобро ухмыльнувшись, осведомился Моргот.
Возлюбивший Мир, печально вздохнув, ответил:
---Сие мне неведомо…
И, распахнув могучие черные крылья, отправился на поиски других миров.

Отредактировано M@nvt (2012-03-08 05:47:18)

0

2

хехе! Тано очень точно показан - не помог, не встрял, но красиво устранился! мутный он какой-то)

0

3

Вам то хехе, а я за Тано получила словесный подзатыльник. ))) Хотите, еще одну приколюху про Мелькора кину?

0

4

Извиняюсь что влез, да Мелькор

M@nvt написал(а):

Другой был высок, строен и прекрасен, белые руки его были руками творца а ясные очи сияли, лучась мудростью и загадочным светом далеких галактик. В тяжелых угольных прядях его запутались звезды, а за спиной чернели могучие крылья... Теплый весенний ветер плащом вился вокруг него, свободный и свежий, наполненный неуловимым ароматом свободы с горький, тревожной ноткой полыни…Это был Тано Мелькор, Возлюбивший Мир, сошедший со страниц Черных Хроник Арды.

классно получился. Одно слово учитель( А Сильмариллион писали победители и даже там он хоть и грозен, но величественен. Этого победители не смогли отобрать).
Только почему тема называется Манве?

0

5

Потому что некоторые графоманы с АнК обозвали так автора. У меня вообще-то Миллики ник, но меня уже пару лет под ним никто не узнает. Я сама это проклятущее Манве ненавижу, во первых потому, что это мужское погоняло, а во-вторых, потому что из меня Манве, как из глиста автомат Калашникова, но оно ко мне настолько прицепилось, что меня уже даже на работе иногда так называют.

Отредактировано M@nvt (2012-03-09 06:26:33)

0

6

Я смотрю, Илья у нас ниеннаховец)) Ну-ну! На каждого черноардовца найдется свой ортодокс!

0

7

M@nvt написал(а):

Потому что некоторые графоманы с АнК обозвали так автора. У меня вообще-то Миллики ник, но меня уже пару лет под ним никто не узнает. Я сама это проклятущее Манве ненавижу, во первых потому, что это мужское погоняло, а во-вторых, потому что из меня Манве, как из глиста автомат Калашникова, но оно ко мне настолько прицепилось, что меня уже даже на работе иногда так называют.

Сочувствую. Давай я тебя специально Миллики  звать буду. Может Манве отцепиться.
А то Манве меня тоже напрягает (Сволочь он. Нет не ты, ты Миллики).

ОЧЕНЬ написал(а):

Я смотрю, Илья у нас ниеннаховец)) Ну-ну! На каждого черноардовца найдется свой ортодокс!

Опс. Я так понимаю Очень у нас придерживается версии Профессора))))). Мне ли бояться "ортодоксов". Я как раз считаю что именно ты поверил лживым и сладкоголосым речам, популярным в наше время. Профессор как первопроходец просто путал понятия и история исказилась. Многие его слова противоречат друг другу, вот поэтому он несколько раз переписывал "Сильмариллион" и так и не смог его закончить.

0

8

Профессор путал!?))) Да, у юной поросли хамства-то хватает! ))
Сильм - это просто история. Где хватает честной и прямой критики светлой стороны (за эту критику вы и цепляетесь). А вот "Черная книга" - непрерывное самооправдание. Где можно найти объяснение - автор заявляет, что все было по иным причинам. А где не выходит - так там сразу: не-не, это я не делал! Например, как с орками - ну как добрый Тано мог такое сотворить?! И тут же рождается нечто дивное (как Орлангур Перумова), которое во всем и виновато. Ну не забавно ли!
Нет бога кроме Эру и Профессора - пророка его!)))

Хотя, если отвлечься от нашего милого конфликта, "Черная книга" как художественное произведение мне нравится. Слишком много воды, но литературный уровень высок. И эмоциональный накал такой силы, что хочется крушить негодяев-Валар. Но трезвый рассудок все равно приходит на помощь, помогает одуматься)

0

9

ОЧЕНЬ написал(а):

Профессор путал!?))) Да, у юной поросли хамства-то хватает! ))
Сильм - это просто история. Где хватает честной и прямой критики светлой стороны (за эту критику вы и цепляетесь). А вот "Черная книга" - непрерывное самооправдание. Где можно найти объяснение - автор заявляет, что все было по иным причинам. А где не выходит - так там сразу: не-не, это я не делал! Например, как с орками - ну как добрый Тано мог такое сотворить?! И тут же рождается нечто дивное (как Орлангур Перумова), которое во всем и виновато. Ну не забавно ли!
Нет бога кроме Эру и Профессора - пророка его!)))

Фигня, сейчас  ты тоже пытаешься всего лишь оправдаться и оправдать. В "Сильмариллионе" хватает не критики просто этот кусок истории не смог обойти даже Профессор от чего и страдал (пророк Илуватара и любимец светлых вала). А Перумова я бы вообще даже близко к творчеству Профессора не подпустил (Нафига он вообще написал этот "Эльфийский клинок". Раньше я читал его книги но после этой...). Самое главное что сделал Учитель и пытались отобрать все, абсолютно все, это человека его смертность. Возможность уйти за грань мира, он подарил свободу. А что подарил Эру, вечную жизнь, тфу. Он даже гномам даровал долголетие и искренне полагал что это благо. Сидеть целую вечность взаперти и даже смерть тебя не освободит. Это ужас, проклятие.

ОЧЕНЬ написал(а):

Хотя, если отвлечься от нашего милого конфликта, "Черная книга" как художественное произведение мне нравится. Слишком много воды, но литературный уровень высок. И эмоциональный накал такой силы, что хочется крушить негодяев-Валар. Но трезвый рассудок все равно приходит на помощь, помогает одуматься)

Нет несогласен именно после этой книги переполненная чувствами душа отключается и трезвый рассудок начинает анализировать. В конечном итоге понимаешь что только здесь написано то во что хочется верить.

0

10

Ну да, Учитель дал смертность. Ну, конечно, ведь это написано в Черной книжке! И плевать, что в Сильме это прописано с точностью до наоборот. "мы в это не верим, потому что не хотим".
Но именно в Сильме это не просто выброс эмоций, а стройная система мира. Эру создал музыку (план мира) Айнур ее спели. Валар (высшие ангелы) воплотили замысел творца (ту его часть, что была подвластна их разумению (правда, один умник решил, что ему подвластно все и больше)))). Эльфы выступили посредниками (непосредственно видевшие и Валар и людей), донесли до людей божью волю. Они бессмертны, и ограничены миром, потому что они просто функционалы, у них по сути нет своей особой судьбы. Арду Эру создал именно для людей, чтобы их души выросли здесь как в колыбели. Сами, без волевого давления. Ибо Эру дал им выбор. Эру и Мелькора им дал, дабы выбор был не так прост, и нужно было бороться за возможность идти верным путем.
Почитайте "Речи Финрода и Андрет" Толкина, там прекрасно рассказано об особой судьбе людей. (кстати, кусок в "Черной книге" про Андрет - один из моих самых любимых, но идеи Толкина Некрасова в своем варианте "скромно умалчивает").

А вообще это все так бессмысленно))) Предлагаю сойтись на почве нелюбови к Перумову!

0

11

ОЧЕНЬ написал(а):

Ну да, Учитель дал смертность. Ну, конечно, ведь это написано в Черной книжке! И плевать, что в Сильме это прописано с точностью до наоборот. "мы в это не верим, потому что не хотим".
Но именно в Сильме это не просто выброс эмоций, а стройная система мира. Эру создал музыку (план мира) Айнур ее спели. Валар (высшие ангелы) воплотили замысел творца (ту его часть, что была подвластна их разумению (правда, один умник решил, что ему подвластно все и больше)))). Эльфы выступили посредниками (непосредственно видевшие и Валар и людей), донесли до людей божью волю. Они бессмертны, и ограничены миром, потому что они просто функционалы, у них по сути нет своей особой судьбы. Арду Эру создал именно для людей, чтобы их души выросли здесь как в колыбели. Сами, без волевого давления. Ибо Эру дал им выбор. Эру и Мелькора им дал, дабы выбор был не так прост, и нужно было бороться за возможность идти верным путем.
Почитайте "Речи Финрода и Андрет" Толкина, там прекрасно рассказано об особой судьбе людей. (кстати, кусок в "Черной книге" про Андрет - один из моих самых любимых, но идеи Толкина Некрасова в своем варианте "скромно умалчивает").

Да, читал. Все равно я черной книге больше верю. Хоть она и более размыта, зато более справедлива. Ну не совпадает "Сильмариллион" очень много не состыковок, непоняток. Очень, а если сравнивать с библией, как ты сделал, то я уж лучше дьяволу буду верить чем библии. В ней столько крови измен и предательства и все от имени бога. А проделок дьявола раз два и все.(Хотя ты прав история очень похожая) И уж если проводить параллель с библией то Мелькор однозначно Мелькор и только черная книга Арды.   

ОЧЕНЬ написал(а):

А вообще это все так бессмысленно))) Предлагаю сойтись на почве нелюбови к Перумову!

Хотя жаль спор обещал быть интересным. А Перумов, что Перумов он в своей стезе хорош, но не надо было ему лезть к творчеству Профессора. Вот дилогия по техномагии ("Враг неведом" и "Разрешенное волшебство") у него неплохо получилось. Потому что это его стезя.

0

12

Проклятье! Почему везде и всюду, куда бы я не зашла, ортодоксальные толкинисты спорят с ниэннистами? Ну ладно на ДОске --- там это к месту и в тему, но здесь? o.O

Илья написал(а):

А то Манве меня тоже напрягает (Сволочь он.

Не согласна. Манве Сулимо вовсе не сволочь, а здравый, толковый и пробивной чувак, способный любой вопрос разрулить в свою пользу. Можно, конечно, долго рассуждать о морально-этической стороне используемых им методов, но результат налицо: он --- Король Мира, все Валар пляшут под его дудку и власть его нерушима. Для того, чтобы этого добиться, надо обладать очень жестким характером и незаурядным умом.

Илья написал(а):

Профессор как первопроходец просто путал понятия и история исказилась. Многие его слова противоречат друг другу, вот поэтому он несколько раз переписывал "Сильмариллион" и так и не смог его закончить.

Илья написал(а):

Ну не совпадает "Сильмариллион" очень много не состыковок, непоняток.

Я тоже увидела в текстах Первоисточника массу нестыковок, но версия Натальи Эдуардовны еще более неправдоподобна, вот при всем моем уважении к ней как к автору и Человеку. Лично я думаю, что истина где-то посередине, о чем, собственно, и пишу.

Илья написал(а):

Давай я тебя специально Миллики  звать буду. Может Манве отцепиться.

Боюсь, что уже не отцепиться никогда, но все равно спасибо.

Отредактировано M@nvt (2012-03-11 01:44:47)

0

13

M@nvt написал(а):

Боюсь, что уже не отцепиться никогда, но все равно спасибо.

Всегда пожалуста

M@nvt написал(а):

Проклятье! Почему везде и всюду, куда бы я не зашла, ортодоксальные толкинисты спорят с ниэннистами? Ну ладно на ДОске --- там это к месту и в тему, но здесь? o.O

Ну вы же умная девушка, зачем спрашивать о том на что сами дали ответ. Я его специально выделил.

0

14

Протестую! Цитата не верна! Манве - сволочь, писал не я!!! А Илья!
Честно говоря, во всей этой истории (даже ортодоксальной) Манве мне нравится меньше всех Валар, даже Мелькора)) Пустой он какой-то. Но все равно он наш!

0

15

Ха, вот вот пустотелое умно он и сволочь. (вот такие и становятся пробивными чуваками. Куда мир катится).

ОЧЕНЬ написал(а):

Честно говоря, во всей этой истории (даже ортодоксальной) Манве мне нравится меньше всех Валар, даже Мелькора)) Пустой он какой-то. Но все равно он наш!

Вот когда он сделает тебе большую подлость тогда посмотрим свой он или нет.(Хотя он уже сделал).

0

16

Илья, просвети меня что хорошего сделал мелькор, уж очень давно не перечитывал Сильм

Отредактировано Танис (2012-03-10 22:49:43)

0

17

Танис без обид, раз давно не читал то прочитай. А если хочешь узнать про хорошие дела Мелькора прочитай "Черную книгу Арды". Но боюсь ты это и так знаешь просто хочешь вывести меня на словоблудство  и задавить так сказать "фактами" и "неопровержимыми доказательствами".
Очень поступил умнее предложив остаться при своем мнении. И при этом хитрее оставив последнее слово за собой.
Если хочешь продолжить со мной дискуссию то предлагаю поступить по всем правилам словесных дуэлей. Без дешевых трюков. И один на один. Так будет намного справедливей. У тебя и так перевес в живой силе (полагаю что вся дружина придерживается "Сильмариллиона". Плюс Очень который далеко не дурак (считай что это комплимент). С тобой или Оченем по одиночке я еще могу потягаться, но с вами со всеми не вижу смысла, вы меня просто затроллите и все. При этом спора не получится, будет просто словесная бойня.

0

18

ОЧЕНЬ, пардон, это я чего-то с кнопочками намутила. Уже исправила.

+1

19

Танис просто поднял мою эстафетную палочку))) извините за фрейдистские мотивы)))

0

20

ну - приступим.
когда-то - на заре зароджения клуба толчков в славном центре Мира - городе Б, было принято за аксиому:
- всё что написал профессор является истиной в последней инстанции,
- никаких аналогий с нашим Миром и уж тем более с религиями не проводить,
- ролёвку никак не впутывать!

исходя из этих постулатов следует - Мелькор - плохой! (записано Румилом со слов Валлар, передал Д.Р.Р.Толкиен)
личностное отношение как к эльфам, к людям, к Валлар и в частности к Мелькору имеет место быть. и ни чем не опровергнет Источника! (вспомним, к примеру, все войны Белерианда; или Эола, или славных феанорингов, да мало ли достойный!)

ЧК была хороша, эмоциональна! ух как она мне поравилась! ))) но  Черный Вала Сильма мне нравится больше.

Миллики - пишЫ исчо!

+1

21

Редактировано - оффтоп. С уважением, администратор.

по поводу спора, он бессмыслен. у меня свои жизненные приоритеты от которых я что-то оцениваю, у тебя другие.

Отредактировано Танис (2012-03-11 23:03:07)

0

22

Илья и Танис, это литературный раздел! Я вполне допускаю здесь дискуссию: "Сильм" против "ЧК", ибо все-таки это литературный спор и он касается текста в данной теме. Но разговоры о РД давайте вести в соответствующем разделе.
Прошу Илью отредактировать свой пост и убрать все, не относящееся к вопросу о Мелькоре. Пост Таниса почищу.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Публикация произведений » Манве. Три персонажа. Супер-мини-стеб.