"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Публикация произведений » Кленин. Эпичная история про собак и брак. Рассказ


Кленин. Эпичная история про собак и брак. Рассказ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это произошло дивным морозным утром. По тротуару, возле одного элитного дома некая дама в спортивном костюме от Дольче (или от Габано) неспешно променадничала и параллельно выгуливала свою собачонку.

Данный представитель друзей человеков относился к той нередкой породе собак, польза от которых - как от друзей – была равна нулю. То есть, вошь на поводке. Мелкая крыска на длинных тощих лапках и с периодическими всплесками волосяных излишеств, прежде всего, на морде. И взглянуть-то, в общем, было не на что, если б не поводок в стразиках, а сама собачонка – не в изысканном комбинезончике, сшитом из причудливо перетекающих друг в друга кусочков материи и меха. Комбинезончик всем своим видом говорил: я от кутюр. Более дальновидным читателям псиных комбинезонов он сообщал дополнительно: я очень дорогой, в меня какую-нибудь беспородную шавку не оденут…

В общем, всем нам известны такие дамы с собачками. Их питомцы спят на шелковых пуфиках, на стенке в золоченых рамочках висят длинные родословные. А хозяйка породистой «крыски», поводка со стразиками и кутюрного комбинезона наверняка ходит к собачьему психологу, чтобы выстраивать правильные отношения со своей элитной собачонкой.

В это морозное утро все смотрели на даму с собачкой. Как и в любое другое утро. Такие дамы были созданы для того, чтобы на променаде по утрам все смотрели на них. Так что мало кто обратил внимание, что в рядовой сюжет утреннего писания и какания чистопородными какашками на заснеженный газон вплелся третий герой. Беспризорный, безошейный и беспородный песик, еще молоденький, но уже намерившийся вырасти не меньше лайки. Волчьей масти, поджарый от несытной жизни и с проникновенными карими глазами.

Песик делал мало, но делал смачно! Стоя на обочине тротуара, на куче слежавшегося снега с вмерзшими в него комочками какашек других друзей человеков, он проникновенно смотрел вслед уходящей элитной парочке.

Он просто смотрел…

Случайный путник с небритой харей, спешивший по морозцу на свою поденщину, стал свидетелем эмоциональной кульминации этой эпичной истории. Пафосная собачонка, уловившая на себе этот взгляд, вдруг развернулась противу хозяйского движения. Натянув поводок, она встала на дыбки… Она буквально вылезала из своего кутюрного комбинезончика, стремясь к этим карим глазам.

Но хозяйка не посодействовала осуществлению мечтаний своей любимицы. Она не дернула по-хамски за поводок, не пнула животину под тщедушное брюшко. Что вы! Так не поступают элитные хозяйки, ходящие к собачьему психологу. Но при этом она твердо держала путы в руках, убеждая собачонку следовать за ней.

«У каждого свой путь» - как бы говорила она своей воспитаннице – «и это низкое существо не ровня тебе, дорогая. Ты создана для лучшего, мон шери! Придет пора, и мы приведем тебе самых лучших партнеров для случки. У них будут документы с яркими печатями на иностранных языках и славные предки, спавшие исключительно на шелковых пуфиках… а может даже и медали! А этот – этот нам не пара»…

И женщина увлекала собачонку  все дальше от беспризорного песика, являя собой само воплощение неизбежности судьбы. Судьбы, в которой любовь и страсть заменит случка с обладателем родословной.

Случайный путник проходил мимо песика, как раз когда тот опустил голову, понюхал замерзшие какашки и потрусил по своим делам. Старательно не показывая окружающему его злому миру, как грустно ему и одиноко.

Как пусто стало на душе…

18.01.11.

+1

2

Миленько, но есть пара замечаний ( если пожелаете, озвучу) ))) А можно я тоже свою писульку кину на форум, или вывешивать свои тексты можно только для тех людей, кто из Блага? Если это так, то я пойму и совсем не обижусь, ибо сие есть и логично, и правильно. Я уже спрашивала разрешения у администрации, но потом нагнала в теме, и ее удалили, причем верно поступили. Теперь я спрашиваю еще раз --- можно повесить свою писульку или нет?

0

3

ОЧЕНЬ, а помнишь, сказку про Дракона?  ^^

0

4

M@nvt, да, замечания очень нужны! Вывешивать - я не против. Если бы местные тут засыпали все своими текстами, еще можно было задуматься. А пока так все пусто - очень рады вам!
Хокуто, конечно, помню) Я его года три назад нашел и снова радикально переписал. свою версию, разумеется!

0

5

ОЧЕНЬ написал(а):

На тротуаре, возле одного элитного дома некая дама в спортивном костюме от Дольче (или от Габано) неспешно променадничала и параллельно выгуливала свою собачонку.

О боги! Сколько раз перечитывал, редактировал, и только сейчас увидел речевую ошибку!!! "ПО тротуару", конечно же! )))

0

6

Вась, очень красочный язык) Прямо на каждом предложении можно тормозить и наслаждаться эпитетами)
А что за сказка про Дракона?

M@nvt, конечно можно! Ждем)

0

7

ОЧЕНЬ, даешь сказку про Дракона! Моя версия утеряна, как ни жаль.   :(

Отредактировано Хокуто (2012-03-06 22:22:29)

0

8

Когда появятся другие авторы - почему бы и нет. А пока не хочу делать раздел имени меня))

0

9

Несмотря на всю прозаичность происходящего, очень интересно читать!
Напоминает отточенное слово школьных классиков.

0

10

Очень, во-первых, вы обозвали свой текст рассказом, но на деле это не рассказ, а коротенький этюд, супер-мини, такскать. Во-вторых, очепяточка

M@nvt написал(а):

сшитым из причудливо перетекающих

Сшитом

ОЧЕНЬ написал(а):

Мелкая крыска на длинных тощих лапках и с периодическими всплесками волосяных излишеств, прежде всего, на морде.

Последняя запятая не нужна

ОЧЕНЬ написал(а):

И взглянуть-то в общем

А тут, напротив, нужна. Впрочем, не буду придираться --- миленькая коротенькая зарисовочка, в меру прикольная, в меру жизненная, что еще сказать?

0

11

kochian написал(а):

Напоминает отточенное слово школьных классиков

Ох, нифига себе! Загордился)))

0

12

M@nvt, спасибо, ошибки исправлю в оригинале сразу же!)
Насчет формата, не знаю, по-моему все элементы рассказа присутствуют. Хотя, мне совершенно неважно, как это обозвать. В принципе, оно и не планировалось, как что-то литературная. Как вы понимаете, история это совершенно реальная. Это был один миг, в котором мне увиделась целая жизнь)) Кинлся записывать... потом это все постепенно обросло некой литературщиной... и чото мне так понравилось! Что я нескромно запихал файлик в свою папочку рассказов!))
Но пусть будет этюд, я не против)

0

13

Я понимаю. В основе большинства моих коротких писулек тоже лежат реально произошедшие случаи. И еще --- меня немножко напрягло вот это:

Третье (необязательное). Старайтесь, чтобы ваши произведения были не очень большого формата - это в ваших же интересах! (цитата ОЧЕНЬ. Правила публикации) 20 страниц ворда --- это много или мало?

0

14

Это необязательное требование. Просто все мы знаем как тяжело с монитора читать длинную портянку (это не в коем случае не оскорбелние, просто термин ))). Если автор хочет, чтобы его читали, а не прокручивали, то подберет что-нибудь камерное. Но никто ничего не навязывает)

0

15

В том-то все и дело --- не умею я писать мелочевку. Я итак выбрала самую короткую писульку, но раз уж начала, то буду выкладывать, попутно сокращая.

Отредактировано M@nvt (2012-03-09 08:45:09)

0

16

M@nvt написал(а):

Третье (необязательное). Старайтесь, чтобы ваши произведения были не очень большого формата - это в ваших же интересах! (цитата ОЧЕНЬ. Правила публикации) 20 страниц ворда --- это много или мало?

Если интересно то 20 страниц читается на одном дыхании. Я за день в этом форуме больше читаю не считая другие.

0

17

Народ - за! )) печатайте!
Теперь сугубо как админ прошу вернуться к теме темы)

0

18

Возвращаясь к теме --- у вас весьма необычный слог, в меру ироничный, в меру забавный.

ОЧЕНЬ написал(а):

...друзей человеков...всплесками волосяных излишеств...какания чистопородными какашками...Пафосная собачонка...

---все эти эпитеты чем-то отдаленно напоминают мне развеселые  фразочки Венечки Ерофеева. Хотелось бы почитать еще что-нибудь из вашего --- может, ссыль дадите?

Отредактировано M@nvt (2012-03-12 17:52:19)

0

19

Очень, обидели животное. Ну и что, что собачка ростом не вышла. У меня тоже той-терьер - замечательный пес. тут от воспитания все зависит

0

20

Взгрустнулось.
Очень классно написано, такой язык вкусный... Молодец!

0

21

Кактотак написал(а):

Очень, обидели животное. Ну и что, что собачка ростом не вышла.

Каждый раз когда вижу подобных собачонок - думаю, что эта...ммм... особь могла быть гордым волком. Или на худой конец менее гордой, но мужественной овчаркой. Однако, какие-то ущербные люди задолго до нас с собачонкой вывели эту ущербную породу. Обрекли собачонку на писклявое существование. И меня это бесит. А поскольку у нас спрос рождает предложение, то я понимаю, что именно гламурные ТП последних трех веков и являются причиной появления таких собачонок. И люто ненавижу их за это!

0

22

AsKa, благодарю! Растроган, смущен))

0

23

Очень, у меня такой песик. И скажу, что он достойны выполняет свою работу - сообщает о том, что за дверью чужие. и запугать может любого незванного гостя. Хороший пес, все дело в воспитании.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Публикация произведений » Кленин. Эпичная история про собак и брак. Рассказ