"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Мастерская » Изготовление доспеха и антуража из нестандартных материалов


Изготовление доспеха и антуража из нестандартных материалов

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Танис написал(а):

пижама, не обижай человека, илья, повежливей в высказываниях
меня подобное заинтересует только если будет мероприятие на которое мне ужасть как захочется приехать
я старый консерватор ))) то есть за железные "консервы", ездил 1 раз на Шодовран, вот и весь опыт не фентезийных игр.

Да, согласен резко получилось. Хотя я не имел в виду что он хм с...а просто выражение такое есть. Пижама извини действительно не хорошо получилось.

0

62

Кстати Танис, а у тебя есть выкройки доспехов.

0

63

есть, какие интересуют?

0

64

Все, но мне больше нужны не сами доспехи, а сочленения. Хотя лично для себя доспех Тефтонского ордена. Т е Германский.

0

65

))) Да лан че))) я же написал там сносочку из 5ти букав... Типа стеб... Я опять непонятен? ))) Вообще предыдущим постом повторюсь... Хотя, скажу вам, я бы делать такое(непрактичное) не стал, но рад был бы увидеть подобное на игре.... Удачи, если вы это серьезно.

0

66

ПиЖаМа написал(а):

))) Да лан че))) я же написал там сносочку из 5ти букав... Типа стеб... Я опять непонятен? ))) Вообще предыдущим постом повторюсь... Хотя, скажу вам, я бы делать такое(непрактичное) не стал, но рад был бы увидеть подобное на игре.... Удачи, если вы это серьезно.

Спасибо

0

67

Илья написал(а):

Все, но мне больше нужны не сами доспехи, а сочленения. Хотя лично для себя доспех Тефтонского ордена. Т е Германский.

Хочешь сочленения допродумать, если так то надо будет и мне взглянуть, авось че нить вдовем и обмазгуем? Или чет свое еще мутишь?

0

68

тоже не откажусь от выкроек, причём от всех что есть

0

69

не, ну я б помог (очень уж хочу костюмчик чумного десантника гвардии смерти) , но живу я далековато от вас. а по части лавандоса, это ток к лету ) ща все средства идут на иные нужды)

0

70

Ахаха... Все продуманно:) еще с 8по век... Эммм .дцатый... :) так что изучите в начале то что есть... Потом прочее:) так, совет:)

0

71

Если кому интересно, то есть еще один материал для изготовления, по крайней мере не крупных и нестандартных деталей и элементов антуража или вооружения: это самозатвердевающая пластиковая масса для лепки «Фумо». В Благовещенске она продается в магазине «Кимми» на ул. Ленино и в «Хоббийной мастерской» (к/к Благовещенск).

0

72

Также эта масса продается и в Китае, где стоит соответственно дешевле

0

73

а еще есть пластилин)

0

74

Rosomaha написал(а):

а еще есть пластилин)

вы так до казюлек дойдете

0

75

ох... танис, танис\

0

76

есть еще туалетная бумага, и поверь, росомаха, она получше пластилина.

0

77

мне то ты чо про это говоришь? х) лепите хоть из грязи..  или это ты так остроумием блещешь?)

0

78

насчёт фимо зря стёб пошёл, довольно удобная вещь, только дорогая, но для мелких деталей типа печатей и т.п всамый раз,
с туалетной бумаги в сочетании с клейстером так вообще весь скафандр собрать можно, только он воды боятся будет

0

79

Rosomaha написал(а):

а еще есть пластилин)

Rosomaha написал(а):

мне то ты чо про это говоришь?

а еще ты охаешь?
измельченная бумага+ПВА+армирование металлом = отличная маска которая удары держала

Oniks написал(а):

только он воды боятся будет

покрываешь водостойкой краской или лаком

0

80

Танис
по поводу пласта - просто шутка. оно думаю понятно. а про бумагу - не знал. ок. но имхо материалы все ж нужны не с бумаги. иначе только пофотаться и снять (а кому нужно тратить тонны наличности н пару фоток?), а хотелось бы в такой броньке и порубиться еще.

0

81

маска тролля, проармированная  (не много) металлом, (тролль на последнем "Властелине колец") реально держала удар.

0

82

ну а всес, цена? если делать это как на фотах в пред постах.

0

83

цена папье-маше? вес будет значительно меньше чем из эпоксидки

Rosomaha написал(а):

а хотелось бы в такой броньке и порубиться еще

сомневаюсь что в этом костюме впринципе получится  рубится несмотря на материал , в них ходить и то неудобно будет

Танис написал(а):

измельченная бумага+ПВА+армирование металлом = отличная маска которая удары держала

можно и без металла обойтись, мой шлемчек с шадоврана тестировался приводом в упор и втыканием в стену под 45 градусов :) от случайных ударов вполне спасёт, ну мож краска немного облетит

Танис написал(а):

покрываешь водостойкой краской или лаком

Танис яж знаю что лаком покрывать нужно, но лак имеет свойство облетать и сцарапыватся, хотя если под дождём не лазить нифига ему не будет
особенно если акриловыми красками пользоватся

0

84

какие еще материалы можно предложить?

0

85

да и вполне предложенных хватает, остаётся вопрос для чего именно применить данные материалы, ибо именно "что и для чего" имеет значеие.

0

86

Ребята в домашних условиях хотят изготовить что-то типа доспеха имперца

0

87

нет, это-то понятно, но профит?! просто "что-бы было"? если для Игры - это одно, если для косплея - другое. ибо одно нужно для лейства - это одни материалы\крепления, другое - для статики - это совсем другие примеры.

0

88

Тар-Атанамир написал(а):

если для Игры - это одно, если для косплея - другое

для игр помоему подойдёт только пенка и папье маше(лино) остальное получится довольно тяжёлым и в сочетании с особенностями конструкции непригодным для передвижения

0

89

Oniks написал(а):

особенностями конструкции непригодным для передвижения

Почему непригодным? поидее если каркасный корпус будет то вполне можно в этом будет бегать, самое важное это вес (будет порядочный) Ну и доработка, так то по видео и просто на вскидку конструкция двигаться может но с ограничением

0

90

одно дело 5 мин по двору походить и другое пару часов на полигоне

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Мастерская » Изготовление доспеха и антуража из нестандартных материалов