"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Мастерская » Изготовление доспеха и антуража из нестандартных материалов


Изготовление доспеха и антуража из нестандартных материалов

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Сюда перемещены посты посты из темы "Ролевая игра твоей мечты". Ибо все-таки изготовление доспеха мало относится к означенному в теме вопросу. Модератор

Во-первых идея, конечно я не офигенный оружейник. Но посмотрев фото, кое что прикинув отняв, подсчитав. Сделал вывод что где то половина костюмов на фотках скинутых Пуском вполне можно сделать играбельной. С учетом обзора, жары и ударов тексталлитовым оружием( Вот только с весом еще не разобрался, сцуко тяжело однако получается.  Повторяю я не офигенный оружейник (Доспешник), но в Благовещенске сотня оружейников и по сравнению со мной таланты, палец в рот не клади. Да еще с годами опыта за спиной. Так неужели подумав сообща мы не сможем создать таких костюмов. Не верю! Просто мы малость разленились. 
Танис, Хагал, Исен, Оникс, Очень, Максим это камень в ваш огород. Кстати Пуск тебя это в первую очередь касается, мечта твоя.
Смотрите что я придумал, создаем эскизы выкладываем их на форум, обсуждаем. (Готов даже скинуться на матерьял и конечно оказать посильную помощь в изготовлении). Гравировать и наносить почти любой металл я могу. Знаю что среди нас есть прекрасные кузнецы, швеи, токари, историки, вроде даже встречал скульпторов и художников (К тому же нам предлагали присоедениться к творческому форуму, неужели не помогут), мастерские по-любому где то у кого то есть. А в еще, в городе есть сталелитейный завод. Формы для литья пластика тоже можно сделать. Так что я думаю это вполне решаемая и довольно интересная задача.
Зато представьте какая интересная будет игра, просто супер. (Нет, нет я не предлагаю Вархамер. Возьмем другую игру, книгу)
Но, если вы начнете придумывать отмазки, типа нет времени, ребячество. То я считаю что вы однозначно разленились и больше на подобные темы разговаривать с вами нет смысла, вы устарели и годитесь только на форуме отписываться.( Надеюсь что это не так, очень надеюсь).

«Человек не для того создан, чтобы терпеть поражение. Человека можно уничтожить, но нельзя победить».

0

2

доспех космодесантника будет весить столько (если в натуральную величину) что даже хагал в нем не уйдет дальше 3 шагов. ваховские доспехи хз из чего делать надо, а вот фентезийные - вполне

0

3

Ну, теперь во вторых. Сама мечта. Она не ролевая. хотя теперь я знаю как её можно сделать ролевой. В городе куча пластика. Хоть его в последнее время убирают, но его все равно много. особенно на переферии, а ведь кто то давным давно предлагал его убирать и перерабатывать. Но почему то не заладилось. Так вот моя мечта что бы этот мусор шел в дело. Почему бы не  использовать его в ролевом движении, к примеру стены из пластиковых бутылок уложенных в ряд и обмотанные тряпкой они вполне заменят бревно на стену. Костюмы из пластика гибкие,легкие и прочные.  И многое другое, город станет чище, а ролевое движение получит матерьял для постройки хоть целого городка. Легкого прочного и долговечного. Чем не мечта.

0

4

Илья написал(а):

А в еще, в городе есть сталелитейный завод. Формы для литья пластика тоже можно сделать

боюсь даже представить стоимость данного доспеха, мой бюджет точно такого не потянет, я уж неговорю о труднодоступности материала( в благе даже нержавейку по вменяемой цене ненайдёш, чего уж говорить о латексах эпоксидах и прочих химикатах)

0

5

Россомаха пластик литье формы полиэтилен. Гибкий достаточно прочный и легкий.  Можно еще использовать текстольт. Т е стеклоткань + эбоксидный клей. Но такие костюмы в разы тяжелей. А полиэтилен внутри можно сделать пустотелым. Прочность не пострадает. Зато он будет легким. Вот тебе и костюм космодесантника.

0

6

блин я несмогу сейчас начертить идею и форму. так как программ подходящих нет но суть такая во многих доспехах есть одинаковые части в часности сапоги и поножи, на них меньше всего обращают внимание фантасты, а верх естественно индивидуальный. но формы делаются из гипса. Сталелитейный нужен только для изготовления плавильного пресса. Который будет разливать по формам

0

7

если моделировать вархамер то может чего и прокатит, но есть одно но? какое будет востребованнное колчество данного изделия? если не больше десятка, тогда цена будет неподьёмной

Отредактировано Oniks (2012-02-28 22:31:37)

0

8

Оникс, один прес для всех ролевиков. бюджет потянет.  Матерьял бросовый мусор. (вот гипс только дороговато).  Самым дорогим будут только талантливые люди с руками из нужного места.

+1

9

Ладно вы подумайте я завтра попробую более подробно подробно расписать идею.

0

10

думать что ВСЕ будут на этот пресс скинутся -пустые надежды, одни неповерят в вашу бескорыстность , у вторых не будет денег, третьим это нафиг не нужно(неисторично ,не их размер, не предвидется походящей игры,принципиально не носят доспех и тд)
себя я к альтруистам не причесляю, мне  на заказанные маски и собственное обмундирование не всегда времени и средств хватает

0

11

и во скок выкатит такой доспех по ценам? времени кол ву золота и нефти необходимой для готовки?

0

12

Мне кстати тоже интересно. И кстати, если будут отливать доспех (как я понял) то придется на каждого делать отдельные формы? А так я тож интересуюсь, помогу чем смогу

П.с. Немного офтопа, но в тему )))) Хроники космодесанта

Отредактировано Шутник (2012-02-29 00:40:09)

0

13

легче  и дешевле будет делать каркас из тонкого перфорированного железа или  сетки а уже на него наносить стекловолокно с эпоксидкой ,какая будет цена и как делать нужно у мастеров которые бамперы отливают узнавать.
Насчёт прочности для ри всёравно сомневаюсь, проктически на всех играх что на фото используются исключительно баферы
http://vk.com/video-516_162044925 это как раз то что используется на подобных играх
если найдёте где у нас стеклопластик на пробу добыть можно -охотно приму участие в подобной авантюре

Отредактировано Oniks (2012-02-29 08:12:02)

0

14

Мелкие детали моделей изготавливают обычно из пластмассы или металла механической обработкой. Однако когда их требуется много, детали лучше отливать из пластмассы в гипсовые формы. Приготовить пластмассу можно из акрилатного порошка АКР-7, замешенного на растворителе до тестообразного состояния. Оба необходимых компонента имеются в зубопротезных наборах. Если деталь симметрична и имеет несложную конфигурацию, например якорь, колесо или спасательный круг, то форму удобнее сделать разборную, из двух половин, которые можно будет использовать многократно. Формуя, металлические или пластмассовые литейные модели вдавливают в еще не застывший гипс до плоскости симметрии (разъема) и дают застыть. Вторую половину формы заливают, предварительно смочив нижнюю часть слабым мыльным раствором, чтобы облегчить разделение половин. Верхняя часть формы должна иметь сквозное отверстие: диаметр 3-4 мм для заполнения пластмассой и выхода излишков её при полимеризации. Вынув литейную модель и сложив обе половины, стягивают их между собой шпагатом или резиной - и форма готова. Литье из пластмасс в домашних условиях
http://uploads.ru/t/p/x/w/pxwFl.jpg[/url]

Рис. 1. Разборная форма для литья: 1 - основание формы; 2 - верхняя половина; 3 - установочный стержень (дерево); 4 - пластмассовая модель; 5 - картонная коробка. Для изготовления детали сложной конфигурации необходима форма, состоящая из трех и более частей. Здесь лучше использовать метод, применяемый в точном литье, - по выплавляемой модели. Литье из пластмасс в домашних условиях

http://uploads.ru/t/A/L/1/AL1Bn.jpg
Рис. 2. Неразборная форма для литья: 1 - гипсовая заливка; 2 - парафиновая модель; 3 - установочный стержень (дерево); 4 - картонная коробка. Форма при этом будет неразъемной, то есть одноразового пользования. Модель для ее получения делают из парафина, заливают раствором гипса, предусмотрев в самой верхней части цилиндрическое или коническое, расширяющееся кверху отверстие диаметром 3-5 мм - литник. Через 30-40 мин застывшую гипсовую форму погружают в сосуд с холодной водой литником кверху и кипятят до полного расплавления литейной модели. Парафин, как более легкий, вытесняется из формы водой и всплывает на поверхность. Затем, не вынимая форму, воду охлаждают и с ее поверхности снимают слой застывшего парафина. Для удаления из формы его остатков прогревание следует повторить. Благодаря этому способу получаем в гипсе полость, точно воспроизводящую форму детали, Если внутри будущей детали желательны крепежные элементы, то следует вставлять их в парафиновую литейную модель, чтобы при выплавлении они не сместились. Например, если требуется иметь в детали металлическую гайку, то ее ставят с выступающим болтиком и все заливают гипсом. Тогда свободный конец болтика окажется в толще гипса и после выплавки парафина удержит гайку в нужном месте. При неразборной форме пластмассу приготавливают в стеклянной посуде, доводя до консистенции жидкой сметаны. Перемешав массу стеклянной палочкой, вливают через литниковое отверстие в форму. Приготовление полимера и заполнение формы производят без задержки, так как масса быстро густеет. В момент заливки форма изнутри обязательно должна быть увлажненной, иначе поверхность готовой детали получится шероховатой и пористой. Заполненную форму выдерживают при комнатной температуре 15-30 мин до резиноподобного загустения массы. После чего ее уплотняют через литниковое отверстие стеклянной или деревянной палочкой. Уплотнённая поверхность массы не должна доходить до верхнего края формы на 3-5 мм, так как при полимеризации акрилат расширяется. Литниковое отверстие прикрывают увлажненным целлофаном и обрезком фанеры и затягивают струбциной. Затем форму вместе со струбциной погружают в кастрюлю с водой комнатной температуры и постепенным нагревом в течение 30-40 мин доводят до кипения. Оно не должно быть бурным и продолжается не менее 45 мин. После этого нагрев прекращается, и форма выдерживается в кастрюле еще 15-20 мин. Для получения более качественной отливки необходимо медленное полное охлаждение формы до комнатной температуры.

Источник: http://www.freeseller.ru/remesla/2974-l … ijakh.html
© Мастерская полезных самоделок.
это формы, а вот еще сайт по формам из других материалов http://forum.partnerstvo.ru/showthread.php?t=4088

0

15

Показатели, характеризующие строение полимерной цепи различных видов полиэтилена:
                                   ПЭВД             ПЭСД           ПЭНД
Плотность, г/см³ 0,91-0,93    0,93-0,94 0,94-0,96

Полиэтилен HDPE (Hight Density PE - высокая плотность)

http://uploads.ru/t/X/j/N/XjNd0.png
http://uploads.ru/t/V/b/t/VbtLs.png

Технари у нас есть? Кто знает формулу разрыва. Подсчитайте какое надо усилие что бы сломать лист толщиной 5мм

0

16

Ах да, надо еще расчитать какая сила удара, приходится на квадратный сантиметр. ( Я так думаю самое мощное оружие у нас топор и Хагал, так что думаю что это усилие можно применить как максимально возможное.)Хотя характеристики мне нравятся. думаю пластик выдержит.

0

17

Илья написал(а):

Приготовить пластмассу можно из акрилатного порошка АКР-7, замешенного на растворителе до тестообразного состояния. Оба необходимых компонента имеются в зубопротезных наборах.

думаю для нужного обьёма дороговато выйдет, лучьше найди где эпоксидку подешевле достать можно, в литровых обьёмах, то что в снабсбыте продаётся в бутилях по 0,5 дороговато выйдет(мне железо как материал дешевле обойдётся) и качество у него тоже сомнительное, при одной и тойже пропорции отвердителя в разных бутылках либо не сохнит либо слишком быстро затвердевает
стеклоткань и алебастр(строительный гипс)  там же в снабсбыте продаётся

0

18

Здесь

0

19

«полиэтилен низкого давления», «среднего давления», «высокой плотности» и т. д. имеют чисто риторическое значение. Так, полиэтилен, получаемый по 2- и 3-му методам, имеет одинаковую плотность и молекулярный вес. Давление в процессе полимеризации при так называемых низком и среднем давлениях в ряде случаев одно и то же. Да и Нагрузки и плотность не сильно отличается.
Оникс согласен, эх это все потребует ннного количества денег. Времени сил. Но я думаю это окупится, может не сразу. Технология то еще не наработанна. Доспехи не спроектированны. А мы уже боимся. Глаза боятся руки делают

0

20

Да блин какой зубопротезный порошок. Я про полиэтилен говорю. Бутылки пластиковые. По тексталу отдельно, но в некоторых видах костюмах получается выгодно.

0

21

http://uploads.ru/t/X/H/m/XHmzB.jpg

0

22

Оникс, а понял я почему ты про зубопротезные порошки заговорил. Ну, а я говорю про вторичную переработку. там бутыли ненужны

0

23

Та статья только показать какие формы можно делать. Вот смотри разницу
http://uploads.ru/t/d/q/b/dqbuj.jpg
http://uploads.ru/t/H/q/z/HqzAf.jpg

0

24

http://uploads.ru/t/F/h/u/FhuAm.jpg
http://uploads.ru/t/C/2/F/C2Fmb.jpg

0

25

Ребят, что вы конкретно лить собираетесь? Доспехи пластиковые не очень для здоровья полезны будут, я выкладывал фото чтобы показать уровень индивидуальной подготовки забугорных ребят.

Если и заниматься литьём, то каких то антуражных частей экстерьеров. Пещеры статуями обставить, всякие лепнины имитировать и прочие красоты фэнтезийных замков, домов и прочих построек.

На счет стеклопластика - берётся много стеклоткани, эпоксидный клей и полиэтилен, укладывается слоями по форме и прессуется. Олала! Видел много видео, но самому еще ничего не потребовалось сделать. Кстати получится чесьма хрупкая штука, удар подобное держать не будет.

0

26

Так из чего делать то? Я вот тоже за эпоксид и стеклоткань из нее броня будет очень неплохой прочности (если делать толщиной как автомобильный обвес то шикарная штука будет) а из пластика орнаменты и прочие украшения вылить. Правда встает все в вопрос о цене, хотя бы примерные подсчеты надо сделать и макет, а то материалов много, но еще же учитывать особенности конструкции надо или нет?

П.с Росомахыч вроде тоже волю изьявляет, тока ему цену приблизительную надо)))

0

27

Пуск написал(а):

Ребят, что вы конкретно лить собираетесь? Доспехи пластиковые не очень для здоровья полезны будут, я выкладывал фото чтобы показать уровень индивидуальной подготовки забугорных ребят.

Если и заниматься литьём, то каких то антуражных частей экстерьеров. Пещеры статуями обставить, всякие лепнины имитировать и прочие красоты фэнтезийных замков, домов и прочих построек.

На счет стеклопластика - берётся много стеклоткани, эпоксидный клей и полиэтилен, укладывается слоями по форме и прессуется. Олала! Видел много видео, но самому еще ничего не потребовалось сделать. Кстати получится чесьма хрупкая штука, удар подобное держать не будет.

Жизнь вообще штука вредная. Но ты же пьешь из пластиковых бутылок, не боишся. Да на счет тексталита согласен полностью, пробовал. Но есть одно но, когда то в вертолетостроении использовали систему два слоя металопластика, а между ними перегородки в виде пчелиных сот. Как показал опыт. Такая прослойка делает корпус в разы крепче за счет упругости отдельных блоков. Но я против текстала, я за пластик( полиэтилен и литье под давлением).

0

28

Эпоксидная смола + отвердитель "water-clear", набор 1.37 кг.-1829.94 руб.
Эпоксидная смола "crystal-clear", бутылка 1 кг.-1189.44 руб.
Эпоксидная смола низкой вязкости L, канистра 5 кг. Epoxy Resin L, canister/ 5 kg--4410.00 руб.
Эпоксидная смола низкой вязкости L, канистра 10 кг. Epoxy Resin L, canister/ 10 kg--7791.00 руб.
На одну броню надо где то от 5-10 кг( зависит от сложности и мастерства). Благовещенские цены пока не знаю.
Да, блин здесь можно посмотреть: http://r-g-composites.ru/price.php?osCs … 97ab42a9f1 
Не думаю что цены сильно от Благовещенских отличаются. Другое дело если таких в Благе нет.
Так что теперь стеклоткань, ага по той же ссылке, ниже
Стеклоткань 25 гр/м2. (ширина 110 см), полотняное переплетение, рулон 5 м. Glass filament fabric 25 g (110 cm), PW, roll/ 5 m 1920.24 руб.
Стеклоткань 25 гр/м2. (ширина 110 см), полотняное переплетение, рулон 100 м. Glass filament fabric 25 g (110 cm), PW, roll/ 100 m 15739.50 руб.
Стеклоткань 49 гр/м2. (ширина 110 см), полотняное переплетение, рулон 100 м. Glass filament fabric 49 g (110 cm), PW, roll/ 100 m 19647.18 руб.
Стеклоткань (Aero) 80 гр/м2. (ширина 100 см), полотняное переплетение, рулон 3 м. Glass filament fabric 80 g (Aero), PW, roll/ 3 m 945.00 руб.
Стеклоткань (Aero) 80 гр/м2. (ширина 100 см), полотняное переплетение, рулон 100 м. Glass filament fabric 80 g (Aero), PW, roll/ 100 m 17514.00 руб.
Стеклоткань industrial 80 гр/м2. (ширина 100 см), полотняное переплетение, рулон 5 м. Glass fabric 80 g, industrial, PW, roll/ 5 m

точно не скажу, но наверно при ширине метр понадобится метров десять пятнадцать. Может больше( У меня по работе её было валом поэтому черт его знает сколько я потратил).
ну наверно где то так

0

29

Илья написал(а):

Такая прослойка делает корпус в разы крепче за счет упругости отдельных блоков. Но я против текстала, я за пластик( полиэтилен и литье под давлением).

Тогда уж и кевларовое полотно добавить, получится осколко-устойчивая броня.

0

30

Ну да. Но это, как бы так сказать не то. Чем плох полиэтилен он легче, не подвержен воздействию жары, холода и солнечных лучей. Упругий и прочный при соответствующей толщине. Кстати и для здоровья он безвреден. А вот текстал нет.  Да и при отработанной технологии возни с ним намного меньше. И самое главное он бесплатный.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Мастерская » Изготовление доспеха и антуража из нестандартных материалов