"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиротехника на ролевке

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Интересует вопрос, а какая разрешенная пиротехника на ролевке, тоесть например обстрелять из хлопушки/одиночного фейрверка толпу лыцалей крестьян возможно? Хочется подробный ответ либо сылку где подробно об этом рассказывается, так как собираю материал для мага.

0

2

ИМХО: Пиротихнека на игре уместна ровно до тех пор, пока не подожгет что нибудь или не оглушит игрока, который вследствии последнего шока от БАБАХ! не свернет себе шею :)

0

3

В мою первую игру, меня ночью пленили и увели в мертвяк. Король назгулов увел нас в какую-то чащобу, потом по одному вызывал, что бубнил, после чего происходил маленький взрыв и человек исчезал (поджигался небольшой заряд пороха, а человек прыгал в окоп, который со стороны не было видно). Так из нас делали пауков Лихолесья. Я с ума сходил от смешанных восторга и ужаса!!! Ведь первая игра была!
А потом нас, мертвяков уже просто хлопали по плечу и говорили - ты, паук.
К слову о необходимости пиротехники.

0

4

То есть использование пиротехники только в мирном антураже  а например в боевке или какой то практической пользе нельзя? Хлопушка она вроде как безвредна, максимум весь конфетти будешь. Петарды если слабые то тоже не опасны если правильно все делать.

0

5

Шутник написал(а):

То есть использование пиротехники только в мирном антураже  а например в боевке или какой то практической пользе нельзя? Хлопушка она вроде как безвредна, максимум весь конфетти будешь. Петарды если слабые то тоже не опасны если правильно все делать.

Нет, ну почему же? Вполне себе используются в боевом варианте, естественно урон они наносят исключительно шоковый. Так например на последнем Мордхайме к магическому тряпичному снаряду скотчем привазявалась петарда, которая ориентировачно долетая взрывалась.

Отредактировано KILL (2012-02-25 13:10:33)

0

6

очень сложный вопрос. безопасность - это раз. экологичность - два.(мы на концерте с 4-х хлопушек всю сцену ОКЦ засыпали конфети из прастика)не хотелось бы превращать полигон в помойку. но если все это учесть, то только за.

0

7

Танис написал(а):

безопасность - это раз

Ну об этом мозговать надо, что безопасно, что не очень опасно и что нельзя. Думаю никто не будет стрелять ракетами в упор  по людям и палаткам/шатрам. Ну и тех безопасности никто не отменял.

Танис написал(а):

экологичность - два.

Ну тут проще, "грязные" (с конфети) хлопушки не использовать, все отстреливоемое или вывозить или придать захоронению.

П.с. Поискал в гугле что нить про пиротехнику и ролевки, ниче путного не нашел, но в 2008 проводился открытый скайп семинар по пиротехники на ролевых играх, может кто нить слышал что нибудь, участвовал (а вдруг) ?

0

8

ну обычно в конфети бумага идет. она сгниет быстро. другой вопрос петарды и ракеты. даже мелкая петарда может проделать дыру в палатке. так же сера для детонации при возгорании дает большую температуру.никому не будет приятно еси она вспыхнет в ваших одеждах.

0

9

Hard написал(а):

другой вопрос петарды и ракеты. даже мелкая петарда может проделать дыру в палатке. так же сера для детонации при возгорании дает большую температуру.никому не будет приятно еси она вспыхнет в ваших одеждах.

Ограничить места где можно использовать петарды и ракеты. Например около палаточного/воспломеняюшегося в радиусе 30-40 метров использовать запрещено и т.д. Технику безопасности никто не отменял, то же и про серу, смотря какого качества и как соблюдались правила хранения то риск возгорания минимальный

0

10

лично моё мнение :пиротехнике однозначно быть, но в небоевых ситуациях(обряды) или жёстко контролируемое, и никаких кидания петард в народные массы

0

11

Есть ещё один аспект: не хотелось бы, чтобы лесник принял хлопушки за стрельбу из ружей. Не знаю уж, сильная ли это перестраховка, так как за годы на "Новинке" он пересекался с ролевиками, наверное, пару-тройку раз, но всё-таки лично мне не нравится лишний шум на полигоне - будь то взрывы петард или пьяные оры. Против криков и шума массовых стычек ничего не имею, даже наоборот. Вот такие противоречивые мысли.

0

12

Да, давайте использовать пиротехнику, ура я за!!!. Хоть маги на магов будут похожи, а не чел с тряпочкой вместо фаэрбола.

0

13

Сталкивалась с пиротехникой на игре только в Чите. я магом была, а там по правилам каждый маг, когда заклинание кастует какого-нибудь корсарчика кидает, ну, вроде как, чтобы слышали все, видимо..
во всем есть свои плюсы и минусы. в данном случае плюсом была именно "заметность" заклинания, а минусом - ну наверное остатки от бомбочек, то бишь мусор, который никем не убирался конечно.. поди ее найди, когда куда-то в сторону в заросли кинул....

0