"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Студия "RAS": проекты и обсуждения » Конкурс рассказа на Конвенте "Амурский Гиперион"


Конкурс рассказа на Конвенте "Амурский Гиперион"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Конкурс будет проходить при сотрудничестве с альманахом "АВТОРЪ".
Изменились правила конкурса.
Итак...
Уважаемые авторы!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами размещения конкурсных работ.

1. Размещение работ начинается с 22 фераля 2012г. по 14 марта 2012 г до 23.59 по московскому времени. Размещать работы можно только после регистрации на сайте альманаха "АВТОРЪ".

2. Каждый участник имеет право выставить один рассказ, включая соавторские.

3. Рассказы нужно размещать следующим образом:

- новому автору необходимо зарегистрироваться на сайте;

- создать конкурсную работу: Написать - Работа на конкурс «ГИПЕРИОН» (в открывшемся окне заполнить: название работы, текст, выбрать уровень критики - нажать на "опубликовать");

Работы конкурса автоматически размещаются в специальном разделе.

Если у авторов возникают трудности при размещении и регистрации, просим не торопиться с "тюканьем" по кнопочкам. Если работа не попадет в нужный раздел, она не будет участвовать в конкурсе. Поэтому просим вас прежде, чем сделать что-то в чем сомневаетесь, обратиться к администратору сайта "АВТОРа". Это можно сделать в личке или по номеру icq. Он есть в его профиле.

Еще раз о схеме размещения:

На панеле сайта (это шапка наверху красного цвета, шапка не Деда Мороза), где каждый участник может увидеть слова приветствия "Добро пожаловать, участник!", чуть ниже расположены три волшебных слова, которые в последствии помогут вам принимать участие в жизни нашего ресурса.

Сейчас вы жмете на Написать (жмем и выходим в нужный раздел)

Далее открываеться страница со списком. Ищите название конкурса Работа на конкурс «ГИПЕРИОН» и смело нажимаете на него.

Далее открываеться окно, в котором можно размещать текст.

Далее по схеме.

Если будут допольнительные вопросы, Администратор всегда готов на них ответить.

Подробности к размещаемым работам и ходу проведения конкурса:

- Конкурс не предусматривает анонимность. После объявление шорт-листа финалистов, организаторы запросят у участников необходимые анкетные данные, word-скую копию текста для объявления финалистов на конвенте (дополнительно обговаривается с участниками)

- темы для конкурса нет, есть пожелание оргкомитета "ГИПЕРИОН":

В конкурсе могут участвовать рассказы по мотивам фантастических книг, фильмов и игр, а также самостоятельные произведения с фантастической тематикой.

Просим вас проявить понимание и направлять интересные работы на конкурс. Принимаются все виды фантастики. На конкурс можно присылать старые работы и новые, специально написанные для конкурса. Жюри будет искать лучшую идею, лучшее исполнение, яркость и индивидуальность.

- На конкурс не принимаются произведения содержащие ненормативную лексику, призывы к насилию и национальной розни, призывающие к политическим разборкам и другим негативным проявлениям. В случае выявления такого произведения — оно будет снято с конкурса.
- Все авторские права на произведения, присланные на конкурс, принадлежат их авторам. Координатор конкурса не несет ответственности за нарушение авторского права участниками конкурса.

4. Желательно не размещать к конкурсным работам иллюстрации, на конкурсе судят текст, а не его визуальное сопровождение.
5. На конкурс принимаются тексты – строго до 25 тыс. зн. с пробелами (в случае победы - иметь обязательную копию: кегль шрифта 12 Times New Roman, 1,5 межстрочный интервал, законченная история)

Методика отбора текстов членами жюри:

Критерии оценок: сюжет, стиль, грамотность, логика повествования.

20 марта 2012 г. - будет оглашен лонглист работ из которых в последствии жюри будет формировать список (шорт лист) рассказов финалистов

6 апреля 2012г. - сформирован список финалистов, с обзорами каждого члена жюри по каждому рассказу, прошедшему в финал. Жюри в праве комментировать или не комментировать работы, которые не войдут в окончательный список.

14 апреля 2012г. - к дате конвента, победителей определят приглашенные нами судьи (ведем переговоры), и уже на конвенте "ГИПЕРИОН" будут оглашены их имена, вручены призы и ценные подарки. Авторы, которые не смогут присутствовать на конвенте, получат заслуженную награду по почте (методика рассылки будет обговарена между авторами и организаторами дополнительно).

Дополнительное:

1. Под размещенными на основной конкурс работами, можно проводить дискуссии относительно текста. Это не повлияет на мнение жюри, но бесспорно будет приятно автору, принесет пользу по корректировке текста после конкурса.

Корректировка текста во время конкурса - запрещена!

2. Внеконкурсные работы - размещаются в Произведениях автора с пометкой "Внеконкурсная работа на конкурс "ГИПЕРИОН", ссылка на произведение размещается в форуме Внеконкурса - жмите, чтобы попасть на форум.

Во внеконкурсе могут участвовать работы судей, и дополнительные работы авторов, разместивших свои рассказы на основной конкурс.

Прислать на участие во внеконкурсе можно только один рассказ от автора, включая соавторские работы.

Система голосования за рассказы внеконкурса. Самосудная система.

Пояснения:
- За свой рассказ голосовать нельзя;
- Участники выбирают лучшую шестерку рассказов;
- Соавторы имеют только один голос;
- Cистема голосования: Автор выбирает топ-6 лучших рассказов и расставляет их по местам (1-е место, 2-е место и т.д.)
- До окончания срока голосования каждый участник должен направить свой бюллетень в адрес организаторов: почтовый адрес nataly-esto@yandex.ru с обязательной копией на адрес avtor@lavtor.ru , тема письма "Внеконкурс ГИПЕРИОН"Голосование". Пример:

Автор – Петров

Мой рассказ: Мячик

голосую в группе №:

1. "Куб"
2. "Квадрат"
3. "Уравнение"
4. "Минус"
5. "Плюс"
6. "Равно"

Спасибо!"

Все шесть мест должны быть заполнены. За первое место рассказу начисляется 10 очков, за второе - 6, за третье - 4, четвертое - 3, пятое - 2, шестое - 1 балл. Все остальные рассказы получают 0 баллов.
В шорт лист войдут 5 рассказов из внеконкурсных работ.

Помните!
- На конкурсе обсуждаются рассказы, а не авторы.

- Авторы вправе отвечать критику, но не оскорблять комментатора и не переходить на личности.

- Организаторами и администрацией сайта будет отслеживаться любое давление на судей, во избежании конфликтных ситуаций список компетентного жюри будет оглашен вместе со списком финалистов.

- Автор вправе сообщить организаторам о «неправильной» с его (авторской) точки зрения критике. Точно так же как критик вправе сообщить о излишне бурной реакции автора, если она его оскорбила. Организаторы оставляет за собой право решать правомерной ли является жалоба.

- Организаторы оставляют за собой право самостоятельно прерывать слишком горячий спор для поддержания дружественной атмосферы.

0

2

Хочу уточнить про тематику: под фантастикой подразумевается НФ или допускается фэнтези? Или можно рассказ... бытовой что ли, но с минимлаьным фантастическим элементом?

И понимаю, что уже вряд ли что изменится, но самосуд считаю неудачной идеей определения победителей.

0

3

ОЧЕНЬ, вот выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ о проведении конкурса фан-фикшена:

1. В конкурсе могут участвовать работы по мотивам фантастических книг, фильмов и игр, а также самостоятельные произведения с фантастической тематикой. Если выбранный Вами фэндом не соответствует указанным выше категориям, либо Вы хотите выставить полностью самостоятельную работу, Вам необходимо связаться с организаторами и согласовать данный вопрос.

0

4

Хокуто, проблема в том, что одни под фантастикой понимают именно... эээ... всякое будующее, космос, научнообразные вундервафли и тому подобное, считая что фентези это совсем иная опера. А другие под фантастикой понимают всё, что не реализм.
Мне кажется, ОЧЕНЬ хочет именно этот момент уточнить.

0

5

Всё, что не реализм, это точнее будет. Фэнтези можно. Кстати сказать, Звездные войны - космическое фэнтези.

ОЧЕНЬ написал(а):

бытовой что ли, но с минимальным фантастическим элементом?

Насколько мал элемент?

0

6

не знаю)) это было теоретическое предположение))
Соул понял мою мысль совершенно правильно.

Маш, организаторы конкурса - именно Лавтор? Вы к этому делу отношения не имеете? Здесь эти товарищи не бывают?

0

7

ОЧЕНЬ, мы отдали им конкурс на откуп. Они выступают, как соорганизаторы Конвента. Здесь они не бывают.

0

8

Ясно. меня вот что печалит. Зашел я на Лавтор. Я ж там был один из первых зареганых людей. Но тогда там было мало народу. я звал-звал местных писателей-поэтов. Ну и угас. А сейчас приятно удивился - вроде как более трехсот зареганных авторов.
Только вот беда в том, что почти все они - иногородние. Со всего интернету. И я очень опасаюсь, что конкурс "Амурский Гиперион" будет далеко не амурским. А было бы очень здорово, чтобы писали и боролись за победу именно наши. И получили свою толику известности и славы)) Ведь местным самородкам так трудно где-то реализоваться!
Я все еще не решил, хочу ли участвовать в конкурсе, но !за державу обидно"!

0

9

Что мешает местным участвовать в конкурсе?

0

10

Ничего. Только конкурс для местных и открытый сетевой литературный конкурс - это две огромные разницы. Для этих самых местных.  Я думаю, это очевидно

0

11

ОЧЕНЬ написал(а):

Только конкурс для местных

Конкурс, да и конвент, не были заявлены, как чисто региональные или городские. То, что в конкурсе не участвуют наши авторы - их проблема, возможно, нежелание или невозможность. Пусть участвуют, мы их там ждем с нетерпением. Кстати, Мария Лаптева - участница конкурса - благовещенка.

0

12

Хокуто написал(а):

То, что в конкурсе не участвуют наши авторы - их проблема, возможно, нежелание или невозможность.

Ну и отсутствие информации об этом конкурсе. Ни один из знакомых авторов о нем не знал.

0

13

Чуковская, если есть такая возможность, сообщайте всем, пожалуйста!    8-)

0

14

Возьму на себя наглость и поведаю всем. Жюри конкурса рассказа обнародовало лонг-лист: в него вошли 65 рассказов. Отбраковали почти половину. дальше будут новые чистки и к апрелю назовут бест оф зе бестов. Все-таки хочется узнать, сколько там наших, амурских?

0

15

Очень извиняюсь, что не держу заинтересованных в конкурсе в курсе событий.
Сессия такая сессия. Совсем из жизни выпала.
Большое спасибо, Ильич.
Постараюсь узнать ответ на ваш вопрос.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Студия "RAS": проекты и обсуждения » Конкурс рассказа на Конвенте "Амурский Гиперион"