"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » Что меня начало бесить в Вахе?


Что меня начало бесить в Вахе?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тема несерьезная (так как всем все равно похуй), но давайте придираться, глядишь до чего интересного договоримся.

Возможно в меня полетят стиккбомбы, но меня вот лично бесит что ВаХа 40к стала слишком... "толерантной" чтоли.
Я имею ввиду обилие союзников, которых берут специально для усиления своей армии, и уже потом начинают под это дело придумывать обоснование (да и то это редкий случай).
В Вархаммере всегда главенствовала нетерпимость и ксенофобия. Большинство рас живут питаясь подобной идеологией. Ненависть прямо таки пульсирует в артериях Вархаммера.
Меня он привлекал в том числе и тем, что каждая фракция неповторима, и имеет собственные, шизанутые причины ненавидеть остальные.

Теперь же, неповторимость размывается, стало возможно все. И дело тут не только в нетерпимости, сейчас армии становятся похожи на некое сборище, главное чтобы оно эффективно играло. СМ-Некроны - замечательный союз. Орки-БА (или инквизиция) - ништяк! Тау -ХСМ, а чо? Зато там дракон и много стрельбы.
Давайте инквизицию вообще ко всем ксеносам брать в армию и т.д. и т.п.
Прям какой-то современный мультикультурализм, отраженный в настольной игре.

Нас это пока мало коснулось, но от этого никуда не уйти. Если будем выезжать на турниры - там этого завались.

Вот как-то так...

0

2

Варгульф ярл
От я полностью это потдерживаю, союзников в топку.. Поначалу мне вроде как понравилась идея с союзниками, но потом опаньки да с чего это. Не будет орк идти рука об руку ни с кем кто не зеленый, и у кого клыки не торчат. Не будет пафосный эльдар и рядом стоять с не пафосным темным эльдаром, потому как темный только и мечтает что вырезать у своего собрата на груди какойнибуть значок по веселее.. Ну и даже командир имперской гвардии ни за что не захочет помогать эим дылдам из десанта, а десантники не захзотят ставить этих малявок из имперской гвардии ни в какое сравнение с боевыми еденицами.. Так что я за чистую армию, (сказал я который в данный момент играет союзом эльдар. :))... Ненависть, презрение, вот это да это те чувства которые должна чувствовать расса ко всем остальным, потому что они лучше а все остальное утиль!!

0

3

Да имперские фракции когда друг с другом в союзе, это еще куда ни шло. В бэке полно сведений об успешных совместных действиях ИГ и СМ к примеру, но хотя не меньше и операций, которые проводились принципиально СМ, без привлечения ИГ. Примеры: действия десантуры на Армагеддоне, операция Темных Ангелов во время осады Вракса.

0

4

Варгульф ярл
ну там хоть правительство у расс олдно, да и расса как бы одна, просто несколько индивидов обожрались Геномодифицирующих продуктов и им стало толсто толсто.. А вот когда ХСМ с тау идут рука об руку это что то страшное, одних тиранидов обидели.. Или некроны с кем то вместе выступают это полный бред!! :)

0

5

Варахаммер (а тем и Games-Workshop) абсолютно не причем... играют все равно игроки, и армия игрока это отражение его концепции. GW только сказало бери что хотите, а игроки как послушные мальчики берут. Нетерпимость осталась... ее всегда много в описаниях, рулах, правилах.

0

6

Но не на столах. ГВ как раз причем, ибо они разрешили без ограничений. Мне кажется это опять маркетинг. Поясню. Чтобы играть успешно моно-армией надо думать как превозмочь её слабости (а они, как и сильные стороны, есть у любой армии), искать варианты, пробовать. А сейчас, можно не думать, и чтобы эту слабость решить, надо просто докупить союзников, и не думать совсем. Получается сплошная казуальщина. Чем меньше думать, тем больше аудитория, тем больше золота.

0

7

За столами игроки, они во всем виноваты! )) Обленились сволочи.

0

8

Я ничего не предлагаю, решил поделиться мнениями. По пятерке тоже хватало павера. А тебе ясен пень 6-ка не по нраву, потому что Меф теперь DNIWE, и меганобами убивается.
Как раз сами правила то интересные получились (даже рандомный мать его чердж можно стерпеть), но вот чехарда с союзами бесит прям. Хотя опять же, все это пройдет, а не пройдет так и пес с ним.

0

9

Вот то-то и оно. В риптайдах и хэлдрэйках трабл нет, они клевые. Не гравится мне то что армии могут скоро начать представлять собой адский коктейль из всего подряд, что никак не вяжется с эстетикой 41 тысячелетия. Одна из фишек вселенной это то что все фракции претендуют на свою исключительность, постоянно воюют и очень неохотно идут на контакт, кроме огневого. А тут все очень круто изменилось в угоду заработку.

0

10

Варгульф ярл
Теже супер хеви, Game-workshop просто навязывает нам супер хеви, потому как без супер хеви на турнире, да и в простой игре делать будет просто нечего. Опять же навязывание типа купи супер хеви.. ВОбщем надо дать им по жопе и поставить в угол.. :)

0

11

Ну дык не тащите ваши суперхеви на наши столы) Тесты для турниров проводить это одно но насильно ими играть это никто не заставляет. И вобще эта жопа образуется из за кодексов гв в 2,5 играбельных юнитов, будь все кодексы как некронские (где все худо бедно играет за небольшими исключениями) то думаю претензий нет. А так подгонка кодексов к 6 редакции это уже извращение на извращении.

0

12

Варгульф ярл написал(а):

Но не на столах. ГВ как раз причем, ибо они разрешили без ограничений.

Но ведь ограничения все-таки есть. И до тех пор пока серые рыцари не стали бателбро с демонами или ХСМ, ничего ужасного в союзниках я не вижу.

Тар-Атанамир написал(а):

в общем лучшее что можно придумать в данном формате - играть по пятёрке и пятёрчным кодексам ))) это была ВАХА, это был ПАФОС, ПРЕВОЗМОГАНИЕ и НАГИБ.

О дааа!!!! Серые рыцари хотят назад свои павершашки с АП2 =))

0

13

меня почему то все устраивает! может быть я заболел?((( Желание смешать орков с тау или СМ и некронов не возникает! Стомпер меня веселит (поломным его трудно назвать, зато "СТОМПА делает Д3 СТОМПА- очень забано звучит и еще веселее работает). В ФБ зато союзники тема! смешать огров и гоблинов шикарно выглядит и работает! а главное и те и другие очень "любят " людей- просто они умеют их готовить на закуску к грибной водкЕ)))

0

14

Оживленная тема срача))) Даешь больше фанплея и держите своих титанов до апока и будет всем сшастье)

0

15

Я на самом деле дико рад что у нас все игроки адекватные. Как  раз по нашему комьюнити, в плане игры то все норм. У нас ВаХа прям таки каноничная, никому шиза в голову не приходит (был один ад на новогоднем апоке с союзными эльдарами, но это специфика самого апока)
Я тут о тенденциях размышляю.

А срач пусть будет, я эту тему специально создал. Всерьез её только не воспринимайте.

Еще вот меня например подбешивает рандомный чардж. Я на турнире последнем попадал как раз из-за того что плохо ложились результаты на чардж. В целом в тактике ошибок не было и все зависело от этих двух кубиков. Не сказать что это трагично, но неприятно. Рукопашными армиями играть труднее.

0

16

На турнире меся рандомный чардж спас... в игре против ИГ и Некронов значительно помогал.

0

17

Бесит D оружие.

0

18

Рандомный чардж палка о двух концах.
Д оружие бесит. Это называется не крась армию, не конверть её. Покупай ГВ шный сток, задувай в 3 цвета ине старайся, все равно со стола убирать будешь горстями. З.А.Ч.Е.М???

0

19

Runolfr
Варгульф ярл
Я сразу сказал, что надо его уволить или заметить оружием силы 10..

0

20

Варгульф ярл написал(а):

был один ад на новогоднем апоке с союзными эльдарами, но это специфика самого апока

А орки с некронами рядом не удивляют?) Это еще ладно дядька Имхотек еще не приехал который по бэку орков решил всех вырезать, а он мужик серьезный, раз че решил то явно сделает)

0

21

А я из тех неадекватных игроков, которым союзы нравятся. Но оговорюсь, я считаю что во всем должна быть мера и логичное обьяснение. Да, некоторые из союзов не шибко логичны- это факт. Но таких штуки 4 наверное. Лично я бы сделал иначе. Вынес технику, большую ее часть из союзных списков. Почему бы например хаоситам не захватить имперский лемон рус и не использовать его в бою? Или оркам например рину космодесантников. Но это должно оправдываться визивигом. Ибо при захвате техники, хаос к примеру устанавливает свою символику, а орки лепят кучу всяких пушек, щитков и мусора. Ну и союзы. На мой взгляд интереснее играть армией или против армии гибкой и необычной. По бэку например, спейсмарины постоянно переходят на сторону хаоса. Зачеркивают красными крестами символику, добавлябт символику богов хаоса. Все способны переметнуться, ну или почти все. На мой взгляд это просто должно логично обьясняться с точки зрения бэка и визивигом. Не павера ради а ыана. Вот я например играю хаосом. И везде вижу обвинения в сторону хаоситов по поводу павера. А выбор прост. Либо павер либо идти на убой. Нс убой идти не интерестно. Все говорят драконы. А кого еще брать? Отродья играют сомнительно. Остальные вообще мясо. Брать варповях когтей для заведомого проигрыша? Глупо. Пожтому я за комбинирование армий и интересные союзы. Тем более нынешние союзы не так критичны. Если бы инквизиция с демонвми бегала по братски- это да, печаль. В общем сумбурно с телефона написал. Потом мб перепишу мысль более логично)

0

22

Судя по слухам о 7й редакции, Геве явно со всеми здесь присутствующими не согласны. А жаль.

0

23

Ну с учетом новых правил на колесницу я вобще хз зачем эти колесницы, свип атак нет (если в кодексе не будут прописаны) ну защита от стрельбы небольшая лорда... ну тоже спорный момент,  в хтх преимущества не дает вобще а голый лорд с ценой каляски того явно не стоит)

0

24

Тар-Атанамир
Правду говорил чувак в дредноуте, на мотоцикл можно хотя бы болтер поставить, а на волка что прицепить можно? а если собака еще и колесницу тащит то савсем жескачь, хотя может песик то роботизированный тогда как знать как знать..

0

25

Ilik написал(а):

Правду говорил чувак в дредноуте, на мотоцикл можно хотя бы болтер поставить, а на волка что прицепить можно? а если собака еще и колесницу тащит то савсем жескачь, хотя может песик то роботизированный тогда как знать как знать..

Господин пропамши, вы там к новым релизам стартер с ТЭ и Некронами на пополам купить не желамши?)

0

26

Wahaлюб
Неее, яж теперь простых эльдаров гоняю по столам.. :))

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » Что меня начало бесить в Вахе?