"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Новогодний "Апокалипсис". Кто в теме?


Новогодний "Апокалипсис". Кто в теме?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Есть серьезное намерение провести в конце декабря (даты уточняются) игру по Апоку.
Как в прошлый раз по 1000 очков с человека. Если у одной стороны получится больше игроков, то второй начислим очков или больше стратегических карточек.

Правила. Новая книжка по "Апокалипсису" начинайте ознакомление уже сейчас, дабы не сесть в лужу.

Кто в теме?
ДИСКАСС!

0

2

Некроны если придут и соберутся с покраской хотя бы в 3 цвета, то готовы восстать против любого

0

3

Подписываюсь.

0

4

+1

Будет ли использоваться спец правило на природные катастрофы?

Отредактировано Anunax (2013-12-12 22:11:32)

0

5

а титанов можно приносить?

0

6

DEMAN написал(а):

а титанов можно приносить?

Нужно! Если уже в обычные игры титанов запихнули, то в Апок точно нужно, а то будет простая войнушка на много очков

0

7

По поводу природных катастроф пока думаем. Если будем играть на базе ГДНТ то мы сильно ограничены по времени. Там еще надо будет думать как ускорить игру.
Титанов приносить можно и НУЖНО!!!

0

8

Окрас же необязателен?

0

9

Необязателен но крайне желателен )

0

10

))) я в теме )))
состав прежний, надеюсь? См против мерзких ксеносов и еретиков?

0

11

Скорее "хорошисты" против "плохишей". А там уже разберемся.
Предлагаю дату 22.12.2013. Воскресенье. В ГДНТ с 2 до 8.
Примерная программа:

14:00. Приходим. Расставляемся. Готвимся.
15:00. Начало битвы.
По истечении 2 ходов каждой стороной перерыв 15 мин. -  начисление стратегических очков.
17:30. Где то в это время перерыв закончится и делаем еще два хода до упора.
20:00 финальное начисление стратегических очков и определение победившей стороны.

Если успеем больше ходов это только в плюс.

От игроков потребуется максимальная собранность. Двигать все будем одновременно. В прошлый раз игроки одной ходили по-очереди, теперь все скопом, так как надо ускорить игру.
Читайте новый Апок и готовьте ростеры.
Дата обсуждаема.

0

12

Правильно ли я понял: по правилам апокалипсиса, можно брать отряды из разных кодексов и при этом они все будут в отношении друг друга бааттлбразерс? Плюс не нужно соблюдать форс организейшен?

0

13

нет, бразерсами они не станут, ограничение на союзников внутри ОДНОЙ армии действуют.
ФОК необязателен.
http://darogscompany.blogspot.ru/2012/1 … 3-6th.html
вот здесь обстоятельно всё по правилам разжёванно. причём на русском )))
Пы.Сы: правдо это ДО того, как вышла НОВАЯ редакция Апока.

Отредактировано Тар-Атанамир (2013-12-16 19:26:14)

0

14

Димон, это по старому Апоку. Нам нужна новая книжка 2013 года.

0

15

в курсе. я даже видел её... но так как на англиЦком, то это было что курице букварь!
и так, поверь, для большинства нашего сообщества. в благовещенске.
так что давайте уж по старым правилам, новых, по-видимому, не много у кого есть.
ну или как вариант - кинь тут ссылку на данные правила, ознакомления для.

хотя чего это я - вот ссылка http://www.mastig.ucoz.com/forum/8-420-7#9490

да, и кто продертся через 1109 старниц текста и картинок, кто осмыслит все стратегические ассеты, формации и прочие расстоновки - тому огромный респект за знание английского.
останется сие знание (книги правил Апокалипсис) донести до остальных.

Отредактировано Тар-Атанамир (2013-12-16 21:45:28)

0

16

Я не участвую, я конечно могу сказать что 22 день энергетика и все такое, но все тривиальней, я не успеваю выставить армию на 1000.. :)

0

17

Илья, армию можно и на меньше. Разницу в очках будем добирать стратегическими карточками.

Теперь Дима. Играем по новым правилам.
В электронном виде новый апок и стратегические карточки Саша уже наверное залил в свой архив.
По части формаций - это целиком на откуп тем, кто их будет выводить. Соменеваюсь что они вообще будут, ввиду того что миниатюр в должном количестве ни у кого нет.
Максимум будут Стомпа и Вархаунд.

От игроков требуется:
1. Собрать ростер на 1000 очков по правилам Апока.
2. Внимательно изучить стратегические карточки (strategic assets) и выбрать себе ту которую будет использовать.
3. Прийти в воскресенье без опозданий. )
4. Принести армию, рулетки, кубы, рулбуки, кодексы и т.д. и тп в как можно большем количестве.
5. Если кто-то чаю наведет в термос наведет то вообще супер будет.

Сценарий в подробностях я выложу в скором времени.

И еще, если кто-то хочет заюзать супер-хэви или формацию из старой книжки то на здоровье. Обсудим, покубатурим как это сделать. С этим никаких проблемЪ.

0

18

стратегические катрочки это круто! особенно то, что кроме ОБЩИХ есть и ещё и РАСОВЫЕ.
чтож, постараемся изучить.
за оставшиеся 5 дней.
может чего и выйдет.
а вот с чаем это да. это правильное решение. и в прошлый раз приносил, и в этот возьму.

0

19

Так а в чем проблема? Там их немного. А расовых еще меньше. Тебе же только маринские по сути нужны, не?

0

20

я не знаю смогу ли придти, в воскресенье работаю до 16-00, возможно до 15-00(((((

0

21

Ну ты можешь прийти и позже, и твои войска выйдут в качестве стратегических резервовЪ.

0

22

Варгульф ярл
Я наверное втупил, но не нашел этих самых табличег.. :)

0

23

Примерный состав участниковЪ

Хорошисты:
Саша (СВ)
Дима (СВ)
Дима (БА)
Дима (Ультра)
Егор (Тау)

Плохишисты
Ваня (Орки)
Вова (Орки)
Никита (ХСМ)
Никита (Некроны)
Егор (Демоны)

+Янак.

Итого 11 человек. Ла лай лала. )

0

24

Демоны тоже придут драться.

0

25

я бы расшарился до 1,5 к

0

26

я бы расширил до сколько очей кто может. Ибо вова выразил желание дать погонять мне больше трушных парней и сороконошку и монолит то неплохо бы и ими повоевать да подраться. С учетом того что апок это вам не спортхамер то больше очей для бога большего)))

0

27

Я, например не против, НО, чем больше очей тем больше ГДНТ отпадает. Плюс, имейте ввиду что все это надо как то таскать и т.д. Готовьтесь к личным тратам на те же такси и т.д.
А так, монолиты с сороконожками это прекрасно ащем-та.

0

28

Я бы тоже больше чем на тысячу сыграл.

0

29

Не, ну видимо уже явно идем в продленку. С дотащить терейн могу помочь туда. всяко весь мой ростер в рюкзак влезет. Ну и надо определиться сколько очков тащить можно, тысясу или кто сколько припрет.

0

30

чай-еда входит в стоимость прибывания(только без фанатизма -не надо набивать карманы конфетами,и тп) ценик демократичен и по итогам этого мероприятия может стать еще ниже. Трейн привезут с клуба на машине. Выгонять нас никто не будет и мешать тоже( мероприятие платное) могут быть зрители и любопытные -так это только плюс( считай потенциальные неофиты)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Новогодний "Апокалипсис". Кто в теме?