"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » GameDay WH40k. Вопросы, предложения, пожелания.


GameDay WH40k. Вопросы, предложения, пожелания.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

По проведению будем решать в троем( я, рунольф и варгульф) чтобы меньше суматохи было, а свои пожелания и идеи пишите обязательно рассмотрим.

0

32

кстати, визавиг подразумевал толлько ОРИГИНАЛЬНЫЕ модели.
первоначально я это и име ввиду, когда говорил о вАгоне.
в смысле не стоит сильно убиваться в визавиг.
главное что-бы десант был десантом, а не пробками.
танк - танком.
а мелочи, в виде мечей, топоров и прочих гранат - не так важно. ИМХО, конечно.

0

33

Дима, термин WYSIWIG (Whats you See is Whats You Get) никогда не подразумевал только оригинальные модели. Как раз гранаты, мечи и т.д. важны.
Он как раз и придуман чтобы легче было опознавать модели без лазанья в кодексы и заглядывания в ростеры. Ну и чтобы те кто лепит конверсии совсем тормоза не отпускали.

Другое дело что он может быть полный до упоротости (что перебор, ибо  в самых крайних случаях придется гоблинам кольчуги зеленкой замазывать и гранаты спиливать с тех у кого их нет и т.д.) и адекватный. Адекватный состоит в том, что все что указано в ростере должно так или иначе быть представлено на модели.

0

34

Предлагаю сделать 2 больших мероприятия в этом году:
1. ГеймДей с показушной целью привлечения неофитов (игры красивыми армиями, конкурсы и т.д.)
2. Турнир с жесткими ограничениями на ростер, турнирной сеткой и т.д.

0

35

ну тогда я неправильно понял ГЭВЭ, у которых на турнирах вроде как только гевешные модели и можно.

0

36

Тар-Атанамир
Гдеж ты видел GW'шные турниры? )))

0

37

Мне одному кажется что визавиг дело сугубо тех кто организует? Я понимаю что если брать ЕТЦ которых худо бедно проходит при поддержки ГВ то там нужен визавиг, но мыж не ЕТЦ проводить собираемся, просто напросто сесть и прописать... Ну или на месте разобраться указав на это в правилах к геймдею/турниру. Не думаю что прям НАДО делать полный визавиг, хватит и частичного (что бы это приятно смотрелось) а то что есть у всей моей тактичке или только у некоторых штурм гранаты я думаю это будет мало кому интересно.

П.с. А конверсии что мешает принести и посмотреть на месте/за неделю до мероприятия и уже решить.

Отредактировано Wahaлюб (2013-09-09 16:56:00)

0

38

Runolfr
видеть не видел, но ЕТС? или вот на днях слушал радио Augur ◄WARHAMMER 40000►, так там и упоминалось про... только гэве, только хардкор!
в общем достоверной информации не имею. только слухи.

0

39

Тар-Атанамир написал(а):

Runolfr
видеть не видел, но ЕТС? или вот на днях слушал радио Augur ◄WARHAMMER 40000►, так там и упоминалось про... только гэве, только хардкор!
в общем достоверной информации не имею. только слухи.

это бред- давайте тогда как MTG проверять на подленность.. боюсь я знаю кто не пройдет эту проверку))

Отредактировано s.a.vesker (2013-09-11 00:14:07)

0

40

так, проясню ещё раз свою позицию:
я за полный покрас и за частичный визавиг. всё.
и за конверсии, красиво и антуржно смотрящиеся.
Шаграт - мне твой вагон нравится ) не вопрос вообще!
поднятая мной тема с "внешним видом", это "полный визавиг", тогда как я за "частичный" )))

s.a.vesker написал(а):

давайте тогда как MTG проверять на подленность..

есть мотеды отличить кЕтайский пластик от европеоидного?

))) в общем сам не рад, что поднял вопрос о соответствии внешнего вида моделей официальному внешнему виду модели ГВ.

к примеру: лица у вичек ДЭ страшные, не совсем комильфо. так вот, один поверхностно знакомый мне человек заказывал НЕ гЕвЕшных вичек с красивыми лицами!
в кругу друзей я и против бумажных моделей играю.
хотя офф мероприятие должно ограничевать использование подобного, это да...
P.S:не воспринимайте вышесказанное как претензию, это предложение к дискуссии и диалогу, а побольшому  - вопрос, как и что будет. ибо мне в девастатора красивее (на мой взгляд) иметь весь набор тяжёлого оружия, нов конкретной игре представлять из всех мислами.

Отредактировано Тар-Атанамир (2013-09-11 06:58:18)

0

41

Тар-Атанамир
s.a.vesker
Wahaлюб
Самый оптимальный визавиг это когда перед тобой космопех и в руках у него лазпушка, и я буду считать что это космопех с лазпушкой, а не с мислой лаунчером, как говорится.. Или если это разведчик с снайперкой значит это разведчик с снайперкой.. Мне проще, мои юниты никто не  знает и оружие тоже, и вообще у меня splinter carbine от splinter rafle кроме меня наверное и отличить, то никто не сможет, но самое ужасное что у меня все модели соответствуют тому что есть на них. Я даже пару полностью крашеных моделей переделывал чтоб соответсвовать ростеру. Ну и конечно применяются такие вещи как пистолет в кобуре, а какой он там буду уже заявлять в ростере.. :) Так что визавиг он такогй визавиг..

0

42

Тар-Атанамир написал(а):

есть мотеды отличить кЕтайский пластик от европеоидного?

я думаю что точно есть- китайский пластик фенольный и очень токсичный  -если провести экспертизу то это сразу выяснят))) а так для справки ты знаешь как жестко в магии проверяют подлинность карты? Вся эта тема про тру гвшные модели полный бред гв поддерживает конверсии и стремления в развити художников и дизайнеров ( к пиратскому копированию это конечно не относится)

0

43

Спорить заканчиваем!
В случае проведения какой либо выставки, турнира или т.п. мероприятия, решать соответствует модель заявленной и допускать до оного будет судья!

0

44

Давно пора спорить, перед мероприятием просто за 2 недели и 1 неделю предигровой сбор сделать в выхи в ГДНТ, и судьям посмотреть. А то так ни к чему хорошему не придете

0

45

во! походим к самому главному - что является "...". тем или другим.
в общем ежели есть устроители, есть и правила.
остаётся дождаться правил )

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » GameDay WH40k. Вопросы, предложения, пожелания.