"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевой юмор

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Поделимся забавными случаями из собственной ролевой жизни или посмеемся над старыми культовыми байками и анекдотами

Для затравки расскажу, как мы войной на мордорских орков ходили.

Август 2009 года. Толкиенка.
Наша команда - элитный гондорский штрафбат на пепелище сгоревшей Заставы.
Вечер пятницы. Вся команда изрядно устала после хитроумного маневра "бешенному штрафбату десять километров - не крюк" и нескольких серьезных стычек с орками. Стемнело. Все щемятся по углам. Тут Танис и говорит, серьезно так: "Старики, надевайте доспехи - идем в поход. Молодежь охраняет лагерь, выставить часовых." Старики начинают понемногу собираться. Жалобный голос: "Танис, а мож налегке?" (это был я).
"Не, надеваем все, что есть, давайте быстрее!" - говорит Танис, облачаясь в кольчугу. Мы, соответственно тоже "вздеваем брони", наручи, поножи. Последнее напутственное слово часовым из молодежи, и выступаем. Отходим от лагеря метров тридцать. Я спрашиваю: "Танис, куда идем-то?" "А, к оркам, водку пить," - отвечает Танис, расплываясь в улыбке. "Танис, о доспехи-то нафига?" "Пусть молодые думают, что мы и вправду на вылазку. Пусть не расслабляются"
Дальше было... Ну, короче историю про мою адекватность расскажу потом.

Отредактировано Арнт (2012-01-20 09:19:40)

0

2

И ни одной истории вспомнить не могу! Чорт(((

0

3

Помню на лааре было дело. Проводить Тэйю(персонаж Черники) в горы нам велел наш великий Тхель, который Венн. мы значит прем через болото. доходим до сопки и минут 10 ищем палатку. находим. и слышим от Черники следущую фразу :Чем вас отблагадорить мальчики?(вроде ничего такого она не имела ввиду, хотя фраза больше из немецких фильмов, чем из нашей речи) мы с Арнтом быстро переглянулись (костюм у нее был... скажем .... очень даже ничего) Мысли сгустились и впали в одно русло...после чего выпали мы... после 5-10 минут ржача нам было предложено яблочко( от которого мы отказались). После всего этого мы с Димкой решили поискать на сумарные 4 полужопицы приключений. обойдя болото через гать идем по дороге. недалеко от нашего лагеря мы останоновились и прислушались. Услыхав голоса мы бросились в кусты. Димка притворился молодой сосенкой, я же притворился подберёзовиком. дождались. проходят мимо нас два силуэта и ведут меж собой диалог о надобности накрашивания эльфов для салата. После чего соглашаются что надо  и прут через лес напролом. как к себе домой. Мы с Димой как туман струимся за ними. когда вышли к крепости я стал подавать Наталье Хабаровой знаки, мол это свои, а там чужие. в ответ получил крик с башни : ааааааааааа там кто то ходит!!!!!!!. в принципе замешкались не только мы... но и те двое. не долго думая мы ринулись в бой, желая сложить головы за родной Кронг. Дима нахлобучивал кого то в кустах, я же бегал за шустрым пацанчиком в плаще. Тот ломанулся через кусты, я же поскальзнувшись на мокрых бревнах и потеряв скорость издал прям совсем эльфийский боевой клич,которым вызывают врага на бой... цитирую:"СТОЯТЬ,С*КА,ЗАРЕЖУ!!!" . не оценив моего боевого настроя нарушитель с хрустом деревьев скрылся в темноте. скажу сразу...я получил от Таниса звиздюлину и фразу, цитирую:"Вася мы эльфы! какое нах*й стоять,с*ка,зарежу?"пучувствовал свою эльфийскую совесть...прошло неопределенное время и я был реабелитирован дикими криками Таниса бродящего где то в лесу,цитирую:"мы эльфы! МЫ ЭЛЬФЫ!!!МЫ ЭЛЬФЫ, БЛ*!!!!вот такой добрый эльфятник.

+1

4

Да-а, фраза "Чем вас отблагадорить мальчики?" нас обоих вогнала в густую краску и долгое молчание. Женька секунд десять на нас смотрела, потом до нее дошло, и она смутилась не меньше нас.

0

5

Несколько культовых баек с Арды-на-Куличках. (Конечно, перекопировать с одного интенет-источника на другой как-то нехорошо и бессмысленно, но эти истории того стоят, они о том, как все начиналось)

Пионер уже готов...
Рассказал Ингвалл Волшебник

Дело было не то в 90 не то в 91 году в каком-то пионерском лагере под Питером. Уж не знаю, как их туда занесло, может играли где неподалеку, но шли по этому лагерю три весьма и весьма колоритных господина: Федор Дружинин со своим огромным щитом "Врата Мордора", в шлеме и темно-лиловом плаще, и, ежу понятно, с мечом за поясом.
Пашка Назгул с гордо торчащей черной бородищей, с металлическими змеями, обвившимися вокруг рук и свернувшимися на груди, в темно-лиловом плаще (назгулы хотели купить черный краситель для ткани, а им темно-лиловый подсунули), с мечом и рогом.
Третий был не помню кто точно, но по-моему Баграт, в закрытом шлеме, с мечом с львиной головой на рукояти и, ясно, в темно-лиловом плаще.
Короче, назгулы во всей красе.

Идут им навстречу два пионера нежного возраста.
Как поступил бы всякий истинный толкиенист, увидав человекоподобное существо около метра двадцати ростом, один из наших героев задает им невиннейший вопрос:
- Ребят, вы, случайно, не хоббиты?
На что ребята переглядываются, поворачиваются и бегут.
Федор Дружинин, надо сказать - бард и добрейшей души человек. Как и Пашка Назгул, который вообще школьный учитель.
Ну и все трое пускаются в погоню за детками, чтобы объяснить, что бояться их не надо.
К сожалению, Дружинину мешает бежать меч. И он его на ходу выхватывает из ножен. И дети это видят...
До-о-олго искали пионеров. Километра за три свалили.

0

6

О встречах с местным населением

Разговор в маршрутке
Рассказал сержант Копыто

        ...Едем на маршрутке большой, дружной, но немного шумной компанией. Причем собрались довольно крупные экземпляры. Обсуждем планы на будущее примерно так:
- Барон завтра в Казань собирается ехать...
- Зачем?
- Да парочку тамошних крутых хочет замочить...
- Маньяк в натуре, большой, а не навоевался...
- С ним кто-нибудь еще собирается?
- Стеф, ты поедешь?
- Не, у меня оружие все поломанное...
Водитель, до этого опасливо прислушивающийся, облегченно вздыхает...

... и о друзьях

Однажды Ким шла по улице. В этом не было бы почти ничего необычного, если бы в руках своих она не несла шлем. А она его несла, и несмотря на явно чайниковое происхождение того шлема, это сочетание (Ким и шлем) производило впечатление на окружающих, почему и произошел примерно следующий диалог:
- Это что? - спросил непосвященный.
- Шлем - с достоинством ответила Ким.
- А для чего он? - все никак не мог понять человек.
- От ударов защищать!
- А кто же тебя бьет-то?
- Друзья!
- Хорошие у тебя друзья... - сказал тот человек и опасливо отошел в сторону. Мало ли что...

0

7

Одна палочка и девять дырочек...

Когда одна палочка и девять дырочек
победят целое войско...

Рассказали Саша Кац и Вадим Бич

На ХИ-91 cобрались как-то гоблины на Лихолесье напасть. Лихолесский же лагерь считался секретным, и гоблины не знали точно, где он находится. Об этом сохранилась даже песня, в которой Трандуил всем нандорам "мозги протрандуил про секретность Лихолесья". И так уж получилось, что секретное Лихолесье находилось в непосредственной близости от гоблинского лагеря... И вот, пошли это гоблины в поход, ночью, в темноте. И заблудились. Трижды проходили они мимо эльфийского лагеря, в неведении своем задевая ногами сторожевые лески со звякалками, чуть не наступая на носы дозорным и ругаясь в темноте. И вдруг... Услыхали они во тьме чудные звуки свирели и увидали отблеск костра. Рассудили они - раз флейта, значит - эльфы, а раз эльфы - урраааа!!! В атаку. И рванули. Высыпали на поляну и весело штурмом взяли... собственный лагерь. Оказалось, пленная эльфийка сидела у костерка и развлекалась игрой на дудке...

Остальные истории и ролевые анекдоты можно просмотреть здесь: Гарцующий пончик

Отредактировано Арнт (2012-01-20 11:58:03)

+1

8

почитать думаю можно и на других источниках... надо свое гнать)

0

9

http://img-fotki.yandex.ru/get/4611/46842307.5/0_69ff6_d8155a7e_XL.jpg

Отредактировано Эрих Винхольд (2012-01-20 11:53:50)

0

10

Да, но это классика. Для начала пойдет. Надеюсь, через некоторое время, можно будет хорошо посмеяться над местными рассказами и байками. Когда пользователей станет больше. ;)

0

11

ну баек вроде как немного... помню еще один момент. 2007 год 2 толкинка. штурм дальнезаставской крепости. ворота ломали тараном-импотентом. если получится  найти фото то выложу)

0

12

Порадовали, спасибо. А я уже и забыла эту историю. Вообще игра была хорошая, есть что вспомнить.

+1

13

Черника написал(а):

Порадовали, спасибо. А я уже и забыла эту историю.

такие наряды не забываются

0

14

Про адекватность.

Так вот. Пришли мы к оркам, немного посидели. С водкой. А потом пришли умбарцы и притащили пиво. Все бы ничего, если бы они сами его пили, но они и нас напоили. Короче, пиво на водку... Народ начал друг с другом бороться и бодаться. Я боролся с Танисом, два раза я его завалил, один раз он меня. Потом Танис бодался с Сетом и разбил об него лоб. Сет от этого на некоторое время потерялся, сел в углу и не отсвечивал. У Таниса все лицо в крови. Потом я боролся с Лазором. Один раз я его завалил, два раза он меня. При этом я ноздрей напоролся на какой-то торчащий бодыль. Больно. Все лицо в крови. Потом кто-то еще боролся с кем-то, Танис боролся с Ларисой, потом горланили песни и т.д. Потом я говорю нашим: "Народ, а пошли на озеро купаться". Лазор и Гил начинают мне доказывать, что я неадекватный, и поэтому на озеро идти не следует. Я, соответственно, спорю с ними, доказывая, что я - сама адекватность. Но они стоят на своем. Тогда я говорю: "Ну, вы как хотите, а я хоть один пойду". Лазор в итоге пошел в лагерь спать, а мы втроем, я, Танис и Гил потопали на озеро (вы еще не забыли, что у нас с Танисом юшка по лицу размазана, так что Гил промеж нас самый целый и не страшный). Покупались здорово, отмыли кровяку, малость протрезвели, вернулись и легли спать. А по дороге эти двое все подкалывали меня насчет адекватности.
Через несколько дней после игры в разговоре с Танисом о прошедшей игре я упоминаю тот факт, что я его два раза из трех заборол. Танис делает удивленное лицо: "А что, мы с тобой боролись?"
И эти люди называли меня на тот момент неадекватным! )))

0

15

Арнт написал(а):

Август 2009 года. Толкиенка.

толкиенка в августе 2010 была

+1

16

Да, точно! В августе 2009 я играл в совершенно другие ролевые игры ;) Типа "Э-э, слы-ышь, душара!", "Отделение, форма 5, бегом марш!", "Праздник, который всегда с тобой - это ... отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет!"

0

17

знакомо, знакомо)

0

18

Этот анекдот про другие ролевые игры)))

Младшую в школу в этом году отправляю, хотел посмотреть, как школьная
форма должна выглядеть. Ввёл в строку поиска - "школьницы". Да-а-а...
Хорошо, хоть жены рядом не было...

0

19

Ландыши...ландыши..(с) xD

0

20

http://uploads.ru/t/5/V/E/5VETJ.png

0

21

http://uploads.ru/t/G/z/q/GzqYL.jpg

+1

22

http://uploads.ru/t/w/m/0/wm0oN.jpg

0

23

О! Я поклоняюсь Клыкастой Морде! Она точно - это я, каким бы я мог быть!

0

24

Клыкастая Морда

Спасибо!!! От души посмеялся!!! Особенно над картинкой про Таниса! )))

Джерриман - сила могучего разума )))

Отредактировано Арнт (2012-02-15 23:44:30)

0

25

Ыыыыы, это там шоу-балет не 13ый исполняет? xD

0

26

KILL написал(а):

Ыыыыы, это там шоу-балет не 13ый исполняет? xD

Это деменьтьевы. Старший и младший.

0

27

ОЧЕНЬ написал(а):

О! Я поклоняюсь Клыкастой Морде! Она точно - это я, каким бы я мог быть!

Чета вспомнилось из хауса:
— Это откуда?
— От Санты, что не видно? Я же ему поклоняюсь. Нет, не Санте, Сатане, вечно я их путаю.

0

28

http://uploads.ru/t/m/g/I/mgI0a.jpg

0

29

Ну или так

http://uploads.ru/t/7/D/f/7DfSQ.jpg

Дэн, не в обиду. Никаких черных мыслей, только стеб.

Отредактировано Клыкастая Морда (2012-02-16 13:55:26)

0

30

Hagal de Kart написал(а):

Это деменьтьевы. Старший и младший.

Точняк, младшого не узнал...(

0