"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор сессий

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю в этой теме вспоминать забавные случаи, произошедшие на сессиях. Пожалуй, начну...

---

На последней индивидуальной сессии у персонажа Вандера убивают отца, а мать впадает в кому. Дедушке персонажа 91 год, так что мы считаем, что он впал в маразм - почтенный возраст для старого рыцаря. Обсуждаем судьбу брата, который пережил плен...

я: Мож он тоже в коме?
Вандер: Блин, это не семья... а сплошные овощи... это Бондюэль какой-то!

0

2

Особенно приятно вспоминать старое-доброе:
Егор: "Я бегу от него....и перепрыгиваю забор используя прыжки и верховую езду" xD

0

3

На обсуждении Вандеровского модуля родился новый мем - Голова Хагала) Без всякого подтекста, просто - Голова Хагала.

0

4

Просто бабке в шапку))

0

5

"А я Боб"

Отредактировано Frost (2013-01-11 21:28:42)

0

6

Раз.
Партия собрав небольшое ополчение пытается воевать соседский лен.
На стороне противника прикормленный великан с холмов.

Рыцарь (лидер партии) - закрываю забрало, беру копье на изготовку, и чарджу этого великана.
ДМ - ок, ты разгоняешься, твои бойцы, увидев как их командир, атакует чудовище пяти метров ростом, поддерживают тебя... радостными криками.
Рыцарь - Сколько ростом?
ДМ - ну великаны обычно ростом 5 метров, и около тонны весом.
Рыцарь - То есть он выше меня сидящего на коне.
ДМ - ну да, но немного, на каких-то 60 - 70 сантиметров.
Рыцарь - Б*я, а что ты меня сразу не предупредил сто он такой большой?

Два.
Партия натыкается на хутор, жители которого убиты и один из них поднялся в виде зомби.

Охотник (партийный следопыт) - а он точно не живой?
ДМ - Ну да, у него голова разрублена, с такими ранами не живут.
Охотник - ага, ты это нашему рыцарю скажи, после тяжелой, критической, еще одной тяжелой после попадания в голову, и 2х легких.
Маг (девочка) - блин может он уже зомби? А я то думаю, что это он единственный в партии ко мне не подкатывал... А ему не надо уже.

Три.
Тот же хутор.

Охотник - командую Грею (его волкодав) "фас"
ДМ (кинув чек) - не, собака не хочет на него нападать.
Охотник - а чоб это?
ДМ - Нуууу. Например потому что зомби мертвый
Охотник - ну и чо? Вчерашняя оленья нога, которую он заточил на ужин, тоже была неживой. Однако нападал он на нее с большим воодушевлением.

Четыре.
Партия победила бандитов и ведет их в плен.

ДМ - когда вы добрались, вы заметили что одного пленного не хватает, сбежал собака такая.
Партия (дружно) - в смысле сбежал? Как? Почему?
ДМ - ну может потому что вы не заявили что их связываете, может потому что ни разу не  сказали что за ними присматриваете в дороге....
Партия (дружно) - А что надо заявлять?

Пять.
Игрок, долго пытавшийся стать вампиром, наконец то достигает своей цели. Его обращает вампир, 3 дня перерождения и свежевылупившийся вампир, готов.

Игрок - Просыпаюсь утром, выпиваю подготовленную третьего дня кровь
ДМ - она загустела, но наложенное заклинание не дало ей свернутся. Кстати чувствуешь прилив сил.
Игрок - беру меч, пристегиваю к поясу, выхожу на улицу.
ДМ - Это утро выдалось очень солнечным. Редкие облачка несутся в небе подгоняемые ветром.
Игрок - Б***
ДМ - Вот так привычки губят и сильнейших из нас.

0

7

Давным давно...
Лежит полудохлый воришка нашпигован стрелами по самое пикачу, состояние явно не стабильное, в голове мутно перед взором уже коридор со светом в конце тунеля, или чего там должно быть по месной мифологии..
В деревушке идет бой, партия всячески пытается отбиться от набега месной флоры и фауны в перемешку..
Из за ближайшего тына вылазит его собрат, увешанный сумками и кучей нужного и не нужного снаряжения.
С дикими воплями и улюлюканьем кидается к сраженному собрату с воплями радости.
....
....
И вытаскиевает из тела стальной арбалетный болт, с такими же воплями радости убегает дальше..
Кому война а кто то нашел савсем новенький арбалетный болт...

0

8

Партия идет по коридору. Впереди, в латах, изображая из себя танк, прет Священник Хельма по имени Хат.
Враги, короткая схватка Хат в минусах. Партия отпаивает его зельями.
Ловушка, некромантский взрывающийся череп. Хат в минусах, партия отпаивает его зельями.
Засада в коридоре, арбалетный залп в упор, все болты собрах впереди идущий Хат. Снова в минусах. И снова его приводят в себя.
Вражеский маг, фаербол приходится прям в кирасу. В минуса. Партия отпаивает его зельями. Священник, поднимаясь - "Мля, когдаж я сдохну"

0

9

Не знаю, куда приткнуть, поэтому пусть пока тут побудет тогда. =)

Ребята играют, как выразился сам мастер, «по мотивам» Fallout PnP.
Есть юмор, есть нецензурные выражения и довольно щекотливые игровые ситуации.

0

10

неклево они фигурки на гексополе используют( за пол часа почти ничего и не сделали)))

0

11

На вчерашней сессии: благородный Маг метаморф(Вандер), престарелый святой отец венатор(Егог), и эльф маг фатидикус/лучник (я) и полуэльф лучник (НПЦ) пошли на разведку в логово человекоподобных крыс некромантов на необитаемом острове. Погуляв по зловещему туману в ущелье нашли разбившийся летучий корабль  в центре которого был алтарь с костяным мечом... недолго думая святой отец начал херачить алтарь своим пламенным клинком, в этот момент партию начали окружать орды крыс... Голос спросил кто вы такие и зачем пришли... Тут орда крыс начинает нападать... я ответил, что хотим узнать тайну корабля... В ответ - Принесите жертву! Я - ок, эльфийская кровь подойдет? и разрезал себе ладонь, вылив немного крови на алтарь... Святой отец продолжает херачить алтарь своим пламенным клинком. Выходит большая крыса и требует произвести жертвоприношение на алтаре.. Крысы атакуют со всех сторон. От сломанного алтаря в святого отца летят брызги какой-то жуткой некротической кислоты, ему начинает разъедать лицо, но он героически продолжает ломать алтраь... я зажигаю боченок пороха с поражающими элементами и кидаю его в сторону выхода, дабы прочистить корридор.. Бомба взрывается крысы разлетаются в стороны,  я начинаю убегать со всех ног... в общем пик адового угара)))) Святой отец весь в крысах и некрокислоте добивает алтарь, а маг метаморф злит себя, чтобы вызвать в себе берсерка и начинает раскидывать оставшихся крыс как пушинки. Как следствие - священник героически погибает в неравном бою, полуэльф съеден крысами, маг и эльф чудом выживают. Мораль сказки - Увидев в лесу улей шершней не ломайте его изнутри своим детородным органом во имя даже самой благородной цели!

0

12

Маг-метаморф Хедерик (Вандер) и раненая симпатичная лейтенант наемников уходят за скалу. Он там ее лечит. Возвращаются, девушка блаженно щурится - у нее только что вылечили тяжелую и две легкие раны. Маг-фатидикус Силат (Фрост) решает похохмить:

- Хедерик знает, как сделать приятно...

Девушка парирует:

- Уж вы то, эльф, об этом не понаслышке знаете!

0

13

На вчерашней сессии группа всерьез думала забить ужасного почти мгновенно регенерирующего мимика-доппельгангера горящими промасленными вениками.

И ведь имели все шансы, подлецы. =)

0

14

В итоге алхимическая криобомба и бурдюк фонарного масла зарешал :)

0