"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stalker 2011 Амурские тени

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

с шадоуруна есть фотки и у меня, тока мало, от той же рионы... я то все думал.. что вам так название в душу то запало) стаса на шадоуруне не было, меня то же. совпадение скорее всего, а может стас видел это название, и где нит ь подсознание оно всплыло когда ваял правила к игре. бессознательное же!!!

0

32

Спешиал фор Очень
Видение сталкера глазами Свободы
     Сопсна было так. Собрался. Взял с собой 2 баула поклажи, и поехал на такси в леса. Приехал. Вылез. Пошёл. Понял, что тащить одному стоко клади, да еще и привод тяжко, и решил позвонить Стасику что б выделил людей мне в помощь. Делал это скорее ради лулзов, так как ну унреал, что кто либо пришел бы. Стасег поматерился, послал куда то меня, но минут через 15 , мне на радость из леса вышло с пяток человек, которые браво подхватили поклажу и понеслись с ней впереди меня. Еще больше удивило, когда к нам вырулила машина и увезла нас на полигон.
    Ну там все уже поставили. Палатки там, городок как бы. 1 удар мну постиг когда из заявленных десяти тел в команду свободы приехало аж  трое, плюс пандорская чет около нас в тельники крутилась. Ну да ладно… пошли мы к себе на базу, а там все что надо уже сваяли, и лентой обтянули. «Ну нормуль. Жить как бы можно»-  подумал я, и сопсна начал жить (там мы еще в лагере все пофоткались немножечко дабы запечатлеть сей грандиозный момент, поболтали и разошлись по лагерям).
    Игра началась к 20 ч, потому смысла особого бегать не было, решили затусить  до завтра на нашей базе. К тому времени - то да се, в общем – стемнело. Ну а че у костра делать ночью? Попили пива, водочки по рюмке чтоб значит радиацию извлечь да температуру физической оболочки поднять. В это время нас изредка тревожили жуткие вои и крики. По характерным поскуливаниям было решено – рядом кровосос! Дабы отпугнуть хищника  пустил с привода пару холостых в воздух,  и продолжал периодически постреливать пустым рожком. Хищник намек понял и близко не подходил. Скушали кальмарчиков в банке(кстати, раньше их не брал. Как оказалось зря, под водочку само оно) поболтали, подождали, и вроде бы к первому, или уже второму часу ночи пошли в основной лагерь, ибо скучно. Пройдя метров 50 (а в темноте и зарослях по пояс, казалось что перлись уже  1 км) спрятались – впереди мелькали огни фонарей… браво уткнувшись рыльцами в траву мы притаились, и вроде бы даже переждали чей то патруль, как вдруг на нас пригнули 2  кровососов! А ночью стрелять то низя! А у них лапы то хп снимают! Кароч мы втроем были трагично схаваны этими чудищами, а арчи и пандорская, как истинные предателизашерились в траве, и посматривали за учиненным кровососами пиршеством. То ли монстряги не увидели наших ренегатов, то ли они им показались недостаточно вкусными, но прибив нас, они сняли маски и дружно улюлюкая (мы вас в этой траве с 20 часов ждем ололо!!!) мы пошли в мертвяк.
    А в мертвяке уже народа было много. Стасегу  сказали что сожрали нас, тот порешал что время позднее, и отсидим мы тут не 1.5 часа а всего 30 минут, а потом баюшки все пойдем…. Надо ж было долговцам пройти мимо и ехидно заулыбаться… в ощем то попросили Стасека выпустить нас зомбями.. в итоге было решено, трое наших + 1 убиенный долговец -  идем в ролях зомби мочит долг. Причем покойный должник был рад этому даже больше свободы… долговцы далеко уйти не успели, гуляли по лагерю как у ся дома, а тут мы идем рычим, темно.. хайратники не видно.. ну те давай нас троллить. Мол «че!! Уже вышли с мертвяка!!! Бха хах ха!!! Кто вас там так приубил то..» мы молча, как истинные хитманы подошли к ним, каждому по очереди положили руки на шею со словами «ты убит». к каждому подошли и положили значт... те не чо не поняли. В конце концов, двое сказали что на них экзоскелет, им пофиг.. «ну лана.. скелет дак скелет» - решили мы, и не доводя дело до огнестрела поспешили уковылять в темноту… хотя можно было  и не торопиться, так как выжившие должане вместо того что б нас пристрелять, начали пенять своему мертвому «зомби товарищу» мол «да как же ты мог!!! Мы ж тебя тушенкой кормили а ты нам сердце разбил!» на что тот,  стыдливо оправдывался.. на сим мы их и оставили…
   Пошли домой,  уже у лагеря из травы выползли пандорская и арчер со словами – «пасаныыы ы- это вы? А?» . ну мы и их тоже убили, так как нефиг было в траву гаситься когда нас кровосос жрал. Ага.
    Проснувшись, решили было сварить кашки, но чето так лень стало, что закусив тушняком,  мы отправились искать приключений. Стоит заметить, что за численным меньшинством, мы придерживались не самых людных троп, а потому наши путешествия были тоже, одно удовольствие… вот.. ну пришли в лагерь. Там военсталы сидят… ну сидят да сидят. Есть пока не просят. Что то поболтали, пообщались с местными аборигенами... какие то кв взяли и остались ждать стасега, так как он нам «расовый» квест должен был выдать. Тут смотрим, ага, долг идет.. 3 тела… и бабах… оказалось что военсталы поставили на 2 выходе из города растяжки (тупо на кого б-г пошлет), на которые должане и нарвались, и дружным коллективом пошли впоследствии в мертвяк… остался один живой… самый юный и мелкий… не стоит думаю говорить какое ололо трололо мы ему устроили.. тут и арчер с ножом бегал на бой звал, и мы его обещали провести до ближайшего поста долга.. на уговоры  чел не поддался пкозав себя истинным арийцем, и просидел около часа, до подхода подкреплений долга в баре))))... ну в городе то убийства были запрещены (окромя монстров),  че ж не подождать своих…  пришел Стас и выдал квест – (заявок к нам было много, потому и кв такой) найти все блокпосты долга и уничтожить их… мы конечно были такому заданию рады, но о первых – было нас трое…  арчер что то основную часть времени проводил в беседах с юными игроками... во всю травил им за жизттть ролевую, а пандорская вообще забила на нас, и укатила жить в город к подруганкам...  а во вторых – было жарко и бродить по всему полигону в поисках каких то коробок был тот еще кайф… «ну и ладно»                      , подумали мы.. фиг с  этими долговцми и их  блокпостами, не имея возможности справиться с их группой в 12+ тел ( к тому же  у них имелось 2 непробиваемых.. неказистых на вид, но все же экзосклета) мы решили ловить лулзы другими путями.
   Некий Турист просил помощи в фотографировании контроллера, и обещал денег неплохих. Деньги нам были нужны, но идти за контролером, да еще и фотать его было страшно, потому порешили отправить в помощь туристу самого «ценного  члена свободы». Того кто больше всех травил баек и дремал на солнышке… ну в итоге контролера не поймали, а арчера сожрали мутанты. Джуст фор лулз, джувт фор лулз… да и арчер был рад, теперь он мог на полном праве не чо особо не делать, а просто лежать в мертвяке и болтать)
    В основном лагере,  нашли профессора который барыжил всякой штукой редкой. У этого чела был экзокелет, подбили его идти мочить долг.. тот вроде отнекивался, но все же  собрался и пошел) мы решили заодно заскочить в наш лагерь, так как тому времени проголодались и пошли в лагерь, а там меня ждал удар номер 2 – от литра водки осталось от силы грамм 150\ мы все, дружно решили что это диверсия долга ( как оказалось – не), и страшной клятвой обещали им месть. Тут же , около я  лагеря нашел какую то коробку и распотрошил ее, а там 2 арта и записка.. что то типа «это пиля бомба!!! Быстрее читай!! Через 30 сек взрыв!!! Если хош попробовать обезвредить бомбу – переверни лист».  Я конечно перевернул, а кто бы не перевернул? Ну а там надпись « если ты техник то ок, иначе всему в радиусе 30 м пи…..» ну в общем мы взорвались и поперлись в мертвяк… отсидели там буквально минут 30 и случился выброс, во время которого как бы тока в лагерях можно находиться… ну народ в это время уболтал Стаса идти купаться, так как жар был аццкий
    Мы не пошли. Мы отсидели свой срок и пошли есть суп за 10 денег порция в местном баре. Выпили  по рюмочке, ну и  к этому времени все выкупанные и розовые вернулись с речки.  Звуковым сигналом объявили что выброс закончен. Тут появился мэр городка,  и сказали что на днях всем хана. Так как будет сверх выброс, от которого и на базах не укрыться… но способ спастись таки есть, всего то нужно найти какую то байду номер 1, и какую то байду номер 2… ага, а теперь идите и ищите, и знайте мол, что две эти байды во первых, похожи на видеокассету и видеомагнитофон, и во вторых, защитить они могут от выброса только лагерь той группировки, где будут установлены.  Пошли искать, че делать. К тому времен как то сдружились с (!!!!!) военсталами, на почве общей ненависти  к долгу, а потому решили искать шнягу номер 1 вместе, благо, болотный доктор за «одну ысячу хуплей» подсказал что видел какую то бойду (ооо!!! Ты байду видел, а мы ее ищем, ага) где то в ебе… лесах далеко… как оказалось доктор сам обнаружил ее случайно лазя за каким то пруфитом по лесам. лазил и нашел ее сам , ему не кто не чо не говорил, и если б он случайно не узрел ее, по задумке Стасега, мы должны были облазить весь полигон (лес, либо трава по пояс).. ну растянулись цепью и пошли прочесывать.. где то минут через 30 пришло сообщение по рации, о том что долг пообещал взять штурмом базу свободы… «ну пущай берут», решили мы – 1 фиг там водки уже нет.. далее по слухам арчер пошел мешать долгу штурмовать базу (он ток из мертвяка выполз), но как оказалось – не куда он не ходил, а провел время все за тем же… ну сбив ноги, мы случайно таки нашли магнитофон (а уже хотели идти к доктору и отбирать силой деньги) , и утащили его в основной лагерь (было решено собрать всех там, и запусить 2 шняги, спасти тем самым всех. Кроме долга, его было решено не пускать))) пришли в лагерь…  военсталы поставили растяжку на том же месте проверить степень разума долга. Пришел долг, подорвался и опять поперся в мертвяк, а пара 1 хитовых засели в лагере под очередное трололо дожидаться своих… минут через 5, когда мы отошли в дальний край лагеря узрели  юного долговца, подобно метеору, улепетывающего к себе в лагерь))))…
    В то же время нейтральные сталкеры и парочка военных пытались отловить потрули монолита и  (аж 2 человека их было) напасть на долг, кому что больше по душе было. До долга не дошли, а вот пару кровососов убили + поймали таки контуженного монолитовца. Потом его еще в лагерь привели но пруфита не получили, так как военсталы в угаре установили  3 цепь растяжек на том же месте, и монолитовец не долго думая прыгнул туда, пожертвовав своей жизнью во имя Луны и  небесного камня!!! Аллах акбар – оставалось крикнуть ему. Но он не крикнул
   В то же время – приходил излом и просил поесть… чето дали ему.. че то кому то он рассказал…
  Приходил второй монолитовец и обещал помочь с казнью долга ( к тому времени они достали всех) выманив их, и приведя в нашу засаду
Ну и так по мелочи
  В основной лагерь пришило двое долговцев и долго осматривали входы в город. Не увидев растяжек они пошли дальше. Оказалось это за водой пришли.. «самое время осуществить месть» подумал я..  экзоскелетного долговца заговорили и увеели в сторонку мои сообщники с нейтральных сталкеров… а легкоодетого мы минут 10 пытались уговорить подраться на ножах с арчером.. ну кое как уговорили. Пошли они на арену махаться… а в это время росомаха подсыпал яд в канистру с водой.  бой должанин проиграл, но мало того что сам помер,дак еще и  обрёк своих товарищей на уффасную смерть.. правда потом,  как оказалось.. опять же по слухам.. воду в долге пили все, но умершим признали самого юного х)
    Тем временем было решено искать бойду номер два
Примерное место расположение бойды  было уже донесено. В итоге решили отправит туда 2 военсталов и меня, всех одеть в экзы, выдать артефакты.. пошли.. но кассету уже стыбрили должане. Так то.
   Таким образом у нас магнитофон, у них кассета… решили в итоге брать штурмом монолит…хз зачем… вроде как рассудили, если он монолит, то следовательно должен желание выполнять, а значит можно отменить выброс вообще. Хотя  я то другое желал ну пофиг.. далее следует анархия…. Я точно не помню, да и в то время вроде не смог понять что, куда и зачем, для входа к монолиту нужны были какие то кассеты. Их было 2 как оказалось.. а для магнитофона который оказался комп приставкой нужны были пульты…. Короче - что то такое((( адъ в общем.. к монолиту мы не попали а потому решили идти к долгу договариваться что б он кассету отдал.. вроде бы все ок.. порешали… мол ща часок, и все вместе двинем к монолиту юзать кассету. Ну ладно.. подождали, долга нет.. оказалось эти утырки решили без нас все захапать, за что и поплатились… чет то, то ли их убили то ли что… в то же время прибежал нейтрал сталкер ( легендарный тип.. гонял все 2 дня игры, собрал наверно все арты, натер кучу мозолей, стер ноги до крови, но 1х бегал как заяц) и принёс нам пульты! То есть, он прорыл за 2 дня уже весь полигон и случайно натырил всяких ништяков! Вот где энергия то!
    Тут приперся еще один излом и попросил поесть, я бедолагу прикормил, за что, тот поделился инфой о грядущей свистопляске, типо – войне быть! Донес я инфу до коллег, нейтралов, военсталков и наших.. к тому времени выяснилось что для пруфита нужна 1 приставка 2 джойстик 3 одна из двух кассет.. была красная и синяя.. красная все еще была долга, синяя вообще хз где  была. Решили идти люлей давать и кассету изымать.. и вроде собрались, и почти пришли к долгу, как в округе появились зомби, контроллер, кровососы, снорки… половину народа тут же перебили.. немного поругались что «да ты в меня не попал» и тп.  Тут же, Стасег выпускает тока что убтых,  в виде зомби….Штурм решено было перенести на завтра, в виду отсутствия народа находящегося в живом состоянии. Насилу отбившись, выжившие пошли зализывать раны в баре. В итоге таки нализалось пару человек, в том числе и сей пейсатель (мне в баре был выдан безлимитный кредит на водку).
    К поздней ночи, народ, через каие то коряги и паутину пошел ловить таки долг… напоролись на их патрули… залегли в траве.. но так как патруль шарился около нас минут 10 .. мы были сожраны комарами и опять решили вернуться))) справедливости ради стоит заметить что кто то дошел.. даже походил по их пустой базе и теоретически ее захватил (не практически, ибо не знал что ее захватить вобще  возможно).. дальше кто то играл в покер (арчи проиграл всю казну военсталков которые ее ему зачем то доверили) а я выводил радиацию белой.
    Позднее прилетали полтергейсты, жутко смеялись и кидались шариками отправляя в мертвяк сонный народ)))
   Проснулся я у себя в лагере часов в 6.. было очень охота пить.. и почему то есть.. но воды у нас не было а из еды нашл тока пол булки хлеба... взяв хлеб, и жуя его,  я пошел в основной лагерь.. как же мне было плохо.. нет…  КАК ЖЕ МНЕ БЫЛО ПЛОХО!!! Настолько,  что по пути  я уснул под деревом.. проснулся.. пошел.. прошёл  лагерь, вернулся.. нашел лагерь.. выпил 4 ковша воды и полез к кому то в палатку спать. Там оказались анька бир, пандорская и какой то такой же как я не живой не мертвый военстал\\\)
Потом народ еще поиграл чуток, но тут!!! Ахтунг, за Стасеком и ко ехавшими на машине увязались дикие псы!!! По его словам они зверством и дикими рожами не уступали чернобыльским псевдопсам из сталкера!!! Народ вооружился подручными средствами ( на игре было много несовершеннолетних,  выданных буквально под расписки родителей, и естственно Стасег очень распереживался, что если такму вот  чаду откусят мпх, то родители могут и засудить), скучковался в главном лагере.. . игру было решено прекратить… Продлилась она примерно до обеда воскресения, с вечера пятницы… впоследствии уже на словах проиграли развязку.. якобы включили кассету в лагере использовав приставку и джойстики, на что Сатсег сказал – «вам всем пи…., это была плоха кассета, нужна была синяя», а красная, то ли непосредственно убивала включив выброс, то ли выпускала из под контроля монолита – как неудивительно – монолитовцев
    Вот такая была игра… понравилось.. хоть не приехало куча заявившегося народа, (особенно обидно было наименьшее кол во свободы по сравнению с другими группами) на игре было около 35 тел. Играли все, особенно молодые с завидным азартом.. облазили каждый дюйм полигона, собрав наверно все арты.. кароч было весело) на сим – хэпи энд
  З.ы.  А долговцы даже у себя на базе, на своих растяжках поперевзрывались \\\\
  З.ы за пунктуацию и орфографию гранд пардон, но мне как бэ очень лень писать все с большой буквы и тп))

Отредактировано Rosomaha (2012-02-21 20:27:04)

0

33

Я купаюсь в эйфории! Спасибо Росомахе! Автор обладает немалым талантом образного рассказа! Еще бы поменьше нарочитого коверканья языка... но назовем это авторским стилем))
Порадовала честность описания. И, честно говоря, появилась некая зависть от того, что меня там не было((

0

34

http://dvrpg.ru/index.php/topic/1571-сталкер-«амурские-тени»-2011-в-г-свободном-итоги/
тут мой небольшой отчет.

0

35

Круто... слов нет, одни воспоминания)

0

36

кхм,было весело,но пака сравнивать не счем) Да,не упомянута деталь из разряда:не игровых моментов.Хех граната взорваная в  баре,во время большой "фиесты",:D

0

37

Jackmiller, а кем по игре ты был??))

0

38

Это я от тебя маскируюсь,Колян К. им был я,хД

0