"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » А как вы относитесь к АНИМЕ?


А как вы относитесь к АНИМЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Создаю тему здесь, потому что мне ОЧЕНЬ интересно объективное и не предвзятое мнение, а в разделе про Аниме немного не адекватная редакция.

Так вот, я знаком с японской анимацией уже довольно давно, просмотрел много офигеннейших тайтлов, но как то наряжаться в костюмчики и целоваться с мальчиками не тянет.
А вот есть люди, которым, напротив, немного сносит башню от аниме.
http://rghost.ru/36368822/thumb.png http://rghost.ru/36368839/thumb.png

Вот я и задумался, у всех одинаковый диагноз - "косплей" и гомосексуализм, который вуалируют под ролевые игры персонажей. И ладно бы этим занимались взрослые люди, но это же дети, которые целуются не просто при всех на общественных мероприятиях, они делают это даже со сцены, и о боже, со сцены ОКЦ! Культурного центра Благовещенска! Ужас.

И вот у меня вопрос: все "увлёкшиеся" японской анимацией становятся гомосексуалистами, или гомосексуалисты становятся анимешниками? Грозит ли это мне? Я просмотрел не мало аниме, и немного тревожусь о своём душевном здоровье.

0

2

Anonymvs, а-ха-ха-ха! Не, вы чего, серьёзно что-ли? Вы серьёзно думаете что вас в этом толстом-претолстом троллинге поддержат люди, которых всякие недо-журналисты и прочие сочувствующие обвиняют в сатанизме, оргиях и всех смертных грехах разом? Вам с такими заявлениями надо куда-нибудь к гораздо менее адекватной публике.
PS: Спасибо за веселье. Выглядит почти как ирония на скандальные газетёнки.

0

3

интрига не раскрыта) седня подобное фото было потерто а все упоминания карались пометкой "оскорбления". ну местные гуры ( гуро, ага) аниме думаю просветят)).. я вот тож интересуюсь, если я школьник, смотрю гайвера ( а там очень много насилия, инзаймов убивают туда сюда) как это скажется на моей психике?
з.ы. просто я уже в 4 раз спрашиваю, а анаил и хокута не отвечают\ я ж переживаю

Отредактировано Rosomaha (2012-02-06 20:40:52)

0

4

Соул, скушай пряник, няша. Я тут о серьёзных вещах говорю, а ты троллефобией страдаешь.

Rosomaha от гайвера всё ок, главное не смотри ДВОРЕЦКОГО :З

Бамп гомофоточкой

http://rghost.ru/36369569/thumb.png

0

5

Rosomaha написал(а):

а анаил и хокута не отвечают\

И не ответят, нечего сказать же

0

6

Так

Перенес во флуд.
Основания: 1. Провокация 2. Флуд.


Хард. Второе предупреждение.
Основание: мат
Дальше банно-прачечные процедуры, сроком для начала, на сутки.


Всем.
Будте вежливей. Пожалуйста.
С уважением.
Администратор.


P.S.  Коммент Харда во избежании заскринен.

0

7

Так вот вопрос: а что же там делает ОЧЕНЬ? Неужели решил приобщить дочку к "аниме культуре города Благовещенска"?

http://rghost.ru/36370847/thumb.png

0

8

О ком вы говорите? Мы тут за аниме общаемся, а вы про каких то школьниц.

алсо: фап-фап-фап

http://rghost.ru/36371581/thumb.png

0

9

Блин нарооод, ну народ, ну толсто же.
Что вы как совсем школота, даже обидно как-то. Не надо опошлять высокое искусство троллинга. Смотрите как надо.

Хочу вмешаться в разговор об аниме. Потому как все вокруг высказывают свое мнение, вот и я своим поделюсь.
Сразу расставляя точки над ё хочу сказать, к аниме у меня нет никаких претензий, я его вообще не смотрю (вообще, это в смысле от слова совсем). НО! Анимешников в большей своей части я зело не люблю. Не всех конечно, но подавляющее большинство.
За что? -  спросят меня
За дело -  отвечу я.
Ну, во-первых, за сотворение кумира. Посмотрите на основную массу анимешников! Особенно когда они смотрят аниме. Последите за реакциями. Ярко выраженная радость, активность, иногда гиперактивность в обсуждении процесса. Попытки втянуть всех окружающих в это действо, объяснение "отличных моментов" и "авторских идей" причем происходит это даже после того когда ты им пару раз не вежливо объяснил что аниме не любишь. и раз даже сказал что: "Две категории людей должны быть убиты. Ролевики и анимешники. Причем если ролевик увлекается аниме то его нужно убить дважды" (с). Это, знаете ли, утомляет, и местами бесит. Опять же, спросите типичного анимешника, какие 10 последних видео  они смотрел. Я гарантирую что 9 из 10 будет аниме разного вида. Эти люди сами себя ограничивают, причем этим счастливы. Вот это бесит по настоящему.
Во-вторых, двуличие. Я собственно о чем. Вот порнуха, она и есть порнуха, штука грязная, но не скрою местами где-то приятная. НО. Никто никогда даже в горячечном бреду не станет причислять ее к искусству. А Хентай 70 процентов анимешников считают именно этим самым искусством. Мне одному кажется, что это как-то неправильно?
Опять же если брать аниме с точки зрения наполнения (в просторечии сценария) то подавляющая часть этого "пласта культуры" (с) ничего особенного из себя, не представляет. То есть перенеси сюжет в классический мультфильм или в кино \ сериал, те же 90 процентов анимешников сказали бы: - Да ну фигня, смотреть нечего. Но, так как рассматриваемое нарисовано в стиле "японской анимации"(с) это для анимешника автоматически становится искусством и не.... волнует.
В-третьих, вот лично я не люблю пафос, выставление своего увлечения на показ и всякие парады и шоу с переодеваниями. По-моему (только по-моему) есть в этом чтото от клоунады.
Может я конечно встречался все время не с теми ролевиками анимешниками, может мне не везло на хороших людей. Но вот как-то так.
Считаю, что имею полное право не любить анимешников.
А аниме... что аниме, я его и видел то, может пару раз случайно.

+2

10

Anonymvs написал(а):

Вот я и задумался, у всех одинаковый диагноз - "косплей" и гомосексуализм, который вуалируют под ролевые игры персонажей.

В корень не согласен с утверждением. Косплей конечно имеет что то общее с ролевым началом, но это скорее театрализм + показ образа, вживание в роль здесь присутствует в столь ничтожной степени, что забывается чуть ли не через 5 минут после выступления.
Зы: Прошу не принимать в обиду, ибо есть такие же упоротые, как мы, которые до конца чувствует на себе личину героя. Проблема осваивания образа заключена в японском менталитете и состоянии души, кои русскому человеку понять не легко.

Rosomaha написал(а):

я вот тож интересуюсь, если я школьник, смотрю гайвера ( а там очень много насилия, инзаймов убивают туда сюда) как это скажется на моей психике?

Примерно так же как и игра в GTA, слабым волей - сложная жизнь, а вы как хотели? 21 век :)

Anonymvs написал(а):

главное не смотри ДВОРЕЦКОГО :З

Ну смотреть то можно, на самом деле в сий анимешке отражается и моральная сторона, остается только закрыть глаза на ярко выраженный сенинай и яой x_X

Anonymvs написал(а):

Бамп гомофоточкой

Ух йоп....Анька xD

Соул написал(а):

И даже телевизор смотрю иногда если совсем уж нечего делать.

оО...все...Игорь, я с тобой больше не общаюсь! :))

Anonymvs написал(а):

Так вот вопрос: а что же там делает ОЧЕНЬ? Неужели решил приобщить дочку к "аниме культуре города Благовещенска"?

Очень у нас официальный посол ролевого движения в мир лучей добра и кавая ;)

+1

11

Уважаемые активные участники спора. Прошу, внимательнее относится к своим постам, и не допускать личных оскорблений. Rosomaha, Анаил - предупреждение. Берите пример с пользователя Shugert.
И Rosomaha, научитесь, уже нормально цитировать.
С уважением
Администратор.

0

12

Пост удален полностью.
Основания: 1. Мат. 2. Обсуждение модерации в разделе для этого не предназначенном.
К сожалению Вы не прислушались к здравому смыслу.
По совокупности деяний, в баню, для начала на 24 часа.
Мыться, успокаиваться, искать цензурную замену матерным выражениям.
С уважением
Администратор

-1

13

Чего-то какая-то фигня творится в этой ветке.
Все не прочитал (хотя оставалось всего половинка страницы) - надоело взаимное подкладывание друг другу всяких гадостей.
Или все успокоятся, или сильно разозлюсь и выдам каждому по слону и заставлю его мыть.

Rosomaha
Намекаю - пишите, пожалуйста, более внятные посты. Продираться через вашу, с позволения сказать, "речь" - это кошмар. Можете ведь, когда хотите, не притворяйтесь, что не можете.

Официальная часть закончена.

Hagal de Kart
Все дело в том, что упругое женское тело не может не привлекать... даже других женщин :) Но всякое влечение к мужчине - противоестественно! (почти цитата)  :D

А теперь немного по теме. Я никак не отношусь к аниме, потому что не смотрю его. И мне абсолютно пофиг - смотрят его другие люди или нет.

0

14

>з.ы. это не блг, другой город\
У нас тоже колоритные персонажи есть. Одна только демонстрация их на годы вперёд украсила репутацию ОКЦ.

http://rghost.ru/36383609/thumb.png

0

15


Значит так.
Гомосрач, здесь не в тему.
Тема, отношение к Аниме.
Все пользователи в постах которых нет ничего об отношении к аниме (позитивного или негативного). САМИ в течении 4х часов (то есть до 10.22 по Москве) сносят свои сообщения. В противном случае предупреждения и бан по совокупности деяний. Продолжающим набросы, бан на месте.
С уважением
Администратор

0

16

Обсуждаем аниме и косплей пожалуйста, я кстати как раз смищную аниме фотографию нашел. :З

http://rghost.ru/36383674/thumb.png

0

17

Итак, господа.
У вас было 4 часа на удаление сообщений не отвечающих тематике темы. В этом случае все обошлось бы малой кровью. К огромному сожалению пользователи форума оказались не способны самостоятельно убрать за собой. Убрал я. Как и обещал.
Пользователям Rosomaha, ПиЖаМа, Anonymvs, Соул, Hagal de Kart, Анаил, KILL выносится предупреждение.
Пользователям Shugert, Хард несмотря на деяние предупреждение не выносится, потому что они отсутствовали на форуме и не могли удалить свои не профильные посты.
Модератрору Хокуто и администратору ОЧЕНЬ предупреждение не выносится, несмотря на деяние, но ставится на вид. Работа модератора  и админа заключается немного в другом.
По совокупности:
Rosomaha - 3 предупреждения, забанен до 08.02.12
ПиЖаМа - предупреждение, профилактически забанен на 6 часов для успокоения нервов
Anonymvs - второе предупреждение
Hagal de Kart - предупреждение
Соул - предупреждение
Анаил - третье предупреждение, забанен до 08.02.12
KILL - предупреждение
Продолжайте обсуждение далее, спокойней и корректней пожалуйста.
С уважением
Администратор

+1

18

как я отношусь к аниме? НИКАК! посмотрел : "принцесса мананоки", "унесенные призраками", "шагающий замок саула" (могу неточно написать названия) от них я в восторге. смотрел "евангелион" и похожее - мягко скажу - не в восторге ))))
что знаю точно - я в этом вопросе не компетентен и судить не в праве.
если возникнет желание вынести решение как минимум посещу несколько мероприятий , в живую пообщаюсь с людьми и посмотрю то что порекомендуют эти люди, после этого проанализирую и сделаю вывод. пока потребности в этом не чувствую.

+1

19

Танис, просто сам вопрос несколько некорректен. Этот как спрашивать: "Как вы относитесь к художественным фильмам?", "Как вы относитесь к книгам?" или что-нибудь подобное. Ибо имеется слишком большое разнообразие, чтобы к нему всему можно было как-то одинаково относиться.
Есть превосходные аниме, есть отвратительные аниме и есть огромное количество аниме, находящихся между этими двумя пределами. И это даже если не говорить о различающихся вкусах.

-1

20

ой свали уже отсюда. тему вычистили. нехрен заново бадягу разводить. а то меня опять за хамство забанят.

0

21

Anonymvs написал(а):

Обсуждаем аниме и косплей пожалуйста, я кстати как раз смищную аниме фотографию нашел. :З

а если посмотреть полноразмерную то можно увидеть аццкого чувака с какой то палкой) выражение его лица как бы говорит нам о высокой нравственности аниме.

0

22

По тому, о чём спрашивается в самом первом посте могу сказать, что и аниме в целом, и косплей в целом к гомосексуализму не склоняет/не заставляет и вообще отношения не имеет. Людям с развивающейся личностью и со слабой психикой (а также гомофобам) стоит избегать яоя, юри и хентая, так как в аниме этих жанров могут присутствовать сцены гомосексуальных отношений.

Hard написал(а):

аццкого чувака с какой то палкой

Видел его в реале. Это у него не выражение лица, а само лицо такое. И ничего смешного в этом нет.

0

23

Соул
ну мэн, ты опять разводишь бадяги про "ализмы"? и это при том что мнения были высказаны, забыты, а месаги стерты. ты же читал предупреждения админа по этому поводу?) или решил тонко потроллить?) срача нет, так развести его решил?
все что люди хотели сказать про аниме и его членов - уже высказано, успокойся)

+1

24

Rosomaha первое сообщение не потёрто и в нём дважды или трижды задаётся конкретный и чёткий вопрос про связь аниме и гомосексуализма. Когда я начал отвечать из предпосылки что это троллинг - вы набросились. Теперь я отвечаю на это как на откровенный вопрос - вы набрасываетесь. Что вы от меня хотите вообще?

0

25

Бамп смищной аниме фотографией

http://rghost.ru/36404535/thumb.png

0

26

Соул
1 пост - топикстартер как пэ х) ну в общем то, не прикидывайтесь участником "специальной олимпиады", уж очень здорово выходит) далее, вам, трололюге юному буду отвечать только в том случае, если будете писать что то по существу, иначе - в лс пишите... а что будет гораздо лучшем, идите уже готовьтесь к своему фестивалю... или ге... эээ.... "необычному" аниме параду.. что  там у вас будет, я хз  )))
ну и что б не за флуд..
1 к аниме я отношусь пофигически, хотя парочка мультиков ничо так
2 к анимешникам я отношусь отрицательно, почему - было в потертых постах
3 к анимешницам - я отношусь положительно (если они симпотишны)
так то

Отредактировано Rosomaha (2012-02-08 19:13:12)

0

27

Rosomaha написал(а):

1 пост - топикстартер как пэ

Всё равно не вижу причин, по которым администрация не могла бы его отредактировать, будь он в чём-то против правил форума. А раз он всё ещё находиться в первозданном виде, то значит поднимаемые им вопросы можно обсуждать. А весь пост-топикстартер идёт к одному вопросу, который в итоге и задаётся прямым текстом

Anonymvs написал(а):

все "увлёкшиеся" японской анимацией становятся гомосексуалистами, или гомосексуалисты становятся анимешниками?

Я и пытаюсь ответить на этот вопрос. По-моему всё логично.

Если с вопросом о моём праве отвечать на первый пост мы закончили, то я хотел бы всё наше обсуждение этого самого права удалить.

+1

28

Ещё один убойный бамп :З

http://rghost.ru/36405389/thumb.png

0

29

Администратор написал(а):

Пользователям Shugert, Хард несмотря на деяние предупреждение не выносится, потому что они отсутствовали на форуме и не могли удалить свои не профильные посты.

Dear sir, какие правила мной были нарушены? Я что-то совсем не понял, то мое имя тут склоняют всякие мутные личности, то предупреждения мне хотят дать, но не дают, потому-что меня не было - это как вообще разуметь? О каком таком "деянии" речь?  o.O

0

30

Shugert написал(а):

Dear sir, какие правила мной были нарушены? Я что-то совсем не понял, то мое имя тут склоняют всякие мутные личности, то предупреждения мне хотят дать, но не дают, потому-что меня не было - это как вообще разуметь? О каком таком "деянии" речь?

Вот тут: в 07.22

Администратор написал(а):

Значит так.
Гомосрач, здесь не в тему.
Тема, отношение к Аниме.
Все пользователи в постах которых нет ничего об отношении к аниме (позитивного или негативного). САМИ в течении 4х часов (то есть до 10.22 по Москве) сносят свои сообщения. В противном случае предупреждения и бан по совокупности деяний. Продолжающим набросы, бан на месте.
С уважением
Администратор

Ваши сообщения не имели отношение к вашему отношению к аниме, скорее это было выяснение отношений. Поэтому попадали в разряд постов для самостоятельной модерации или удаления. В установленный срок посты не были удалены или модерированы, собственно это и есть "деяние"
. НО. Судя по логам, Вы отсутствовали на форуме все это время и не физически могли выполнить просьбу Администрации. Поэтому, не смотря на то, что просьба Администрации не была  выполнена, к Вам абсолютно никаких претензий нет.
Собственно именно об этом пишется тут:

Администратор написал(а):

Пользователям Shugert, Хард несмотря на деяние предупреждение не выносится, потому что они отсутствовали на форуме и не могли удалить свои не профильные посты.

Разве что просьба, в дальнейшем, личные отношения выяснять при помощи лички.
С уважением.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » А как вы относитесь к АНИМЕ?