"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шент на полегоне

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

6 - 7 января состоляся выезд с ночевкой на полегон.
Двое отъявленных отморозков и одна сочуствующая (Арнт, Элрос и Риона) 6 января в 9.25 утра выдвинулись на рейсовом микроавтобусе Благовещенск-Свободный в Новинку. Бодренько дотопали к 12 часам до полегона. Лагерь решено было разбить внутри нашей недостроенной крепости (где на Кринне располагалась Вингаардская твердыня).
Лес нас встретил застывшим покоем, чистым морозным воздухом с запахом хвои. Снега немного. Общее впечатление немного омрачило то, что в руинах Дальнезаставской крепости обнаружили сваленное живое дерево. На подходе к полегону, возле заброшенного строения вся дорога усыпана свежей зеленой хвоей. Туристы проклятые, чтоб им пусто было!
Сварганив чаёк, притащив спрятанные крепостные ворота, немного побатонившись, обнаружили, что уже два часа дня. Риона, которая, к сожалению, не могла остаться с ночевой выдвинулась в Новинку. Я её проводил почти до трассы и вернулся около 16.10.
К этому времени Элрос приготовил кашу с тушняком. Пообедали и приступили к обустройству лагеря. Кинули бревна в два венца, на них положили створки ворот, покрыв их брезентом и полиэтиленом. Впереди поставили нашу старую дальнезаставскую скамейку, ту еще, которую Ржевский сколотил. На эту конструкцию установили палатку и приготовили спальные места.. Тем временем стемнело.
Достали заветный сундучок (Спасибо Джереми, который любезно предоставил нам свой набор для игры в шент), и, расположившись на лавочке, у костра, занятно провели вечер, играя в шент, попивая чифирь, сдобренный чистым, беседуя за Толкиена, за эльфов, троллей, нуменорцев, и, просто, за жизнь.
В районе полуночи стали укладываться спать. Не скажу, что было жарко, но и сильно холодно тоже не было. Под утро только замерзли стопы (ну это дело нормальное, особенно для дождливых холодных дней и на майских играх).
Ну, утром встали, позавтракали, собрались, и, погрустив, потопали обратно.

Жаль, что батареек в фотоаппарате хватило на ограниченное число снимков.

И еще, шиповник сейчас обалденный! (Я минут десять пасся в зарослях, не в силах оторваться)

http://uploads.ru/t/U/K/w/UKwvx.jpg

http://uploads.ru/t/Q/V/w/QVwxo.jpg

http://uploads.ru/t/y/K/V/yKVeJ.jpg

http://uploads.ru/t/X/7/6/X76zj.jpg

http://uploads.ru/t/R/3/W/R3Wzy.jpg

Жертв среди отморозков нет. Травм и обморожений нет.

Участники получили полезные вещицы на память

Позитив налицо.

Вывод: такие поездки делать можно и нужно. Было здорово.

Отредактировано Арнт (2012-01-10 21:44:51)

0

2

Дима, шикарно! Рад, что все обошлось хорошо, и мои страхи оказались неоправданными! Теперь с вами опытными если чо - рискну и я))

А насчет зеленой хвои - боюсь, что это не туристы, а просто местные жители елочками обзаводились к Новому году. Хотя, могли и не местные жители... Это грустно, конечно.

0

3

Да, у озера, помнится, росли молодые сосны. Их могли и к Новому году срубить. Но кому понадобилось валить здоровенную сосну возле нашего старого лагеря? Близко мы не подходили, но, сомневаюсь, что она сама упала. Причем, хвоя желтеть начала уже, значит это было с месяца полтора-два назад, а то и больше.

Отредактировано Арнт (2012-01-08 15:26:32)

0

4

боже мой!!!!!! вы что ж творите то!!! вы хоть представляете как я за вас переживала! слава богу, что все обошлось))) хотя если убрать эмоции, то приключение конечно отменное)) вы там чем нибудь кроме костра обогревались?

0

5

Было 300 г чистого, осталось где-то половина, т.е. по 50 г в чай на два-три раза вовнутрь ;) Все остальное отогревалось костром ))

Отредактировано Арнт (2012-01-08 16:39:46)

0

6

они просто отмарозки и все этим сказанно ))))

0

7

это первое наше мероприятие в этом году! УРАААА!!!!!

+1

8

А еще это открытие ролевого сезона 2012 ;)

Отредактировано Арнт (2012-01-09 01:53:36)

0

9

чистый, это не отогрев!!! какие же вы все таки... доведете меня так до инфаркта и все, не будет у вас ирочки!!!!

0

10

Арнт написал(а):

попивая чифирь, сдобренный чистым

;)

или что ты подразумеваешь под отогревом?

Отредактировано Арнт (2012-01-10 16:31:45)

+1

11

та по любому грелись так же как в серии Теории Большого взрыва( кто не видел смотрите 3 сезон 1 серия)

0

12

to Hard: Убил бы гада...

Отредактировано Арнт (2012-01-10 21:53:02)

0

13

дык надо было убить) закопал бы на полЕгоне) Элросом больше, Элросом меньше.... какая разница?)и не узнал бы никто.... сказал шо пиписать отошел и не вернулся. мы б прикрыли)

0

14

Дима а тя не подменили ли на полЕгоне какие нибудь инопланетяне? вижу на снимке  ЖИВОЙ топор.... непорядок

+1

15

А я его просто не трогал. Руками дрова ломал ;)
Топором Элрос замерзшую колбасу строгал :)

0

16

даже так.... тогда ладно... а че это вообще все фото?

0

17

Самые основные. У меня батареи в фотоаппарате дохнут махом, после того, как я его в ручье искупал. Где-то контакты подкисли, и происходит разрядка батарей, а перебрать впадлу.

+1

18

Забавное мероприятие. :) Молодцы!

0

19

молодцы ))) красиво отохнули, атмосферно... вполне вероятно что присоединюсь как-нибудь к такому походу.
и ещё - надо бы подкорректировать аватарки, ибо размер постов удручает

Отредактировано Тар-Атанамир (2012-01-14 15:25:38)

0

20

Я зол... РРрРРРРРррРрРРр

0

21

Деня,ты что там куришь???

0

22

Я зол потомучто меня не взяли...

0

23

А что такое "шент"?

0

24

ПиЖаМа
Ну, звиняйте, это порешалось перед самым Новым годом на командном междусобойчике. Решили, вот, съездить на пробу. А раз все удачно получилось, теперь приглашаю всех.

Максим
Шент - это такая эльфийская игра на созерцательность и взаимопонимание. Почитай Орден Манускрипта Тэда Уильямса. И книга стоит того, чтобы ее прочитать, и узнаешь, что такое шент ))

0

25

Арнт написал(а):

Шент - это такая эльфийская игра на созерцательность и взаимопонимание. Почитай Орден Манускрипта Тэда Уильямса. И книга стоит того, чтобы ее прочитать, и узнаешь, что такое шент ))

Что-то как-то не прояснилось. А можно в двух словах суть без прочтения книги? А то у меня уже начало складываться превратное впечатление, что шент - это такая эльфийская пьянка %)

0

26

Максим

Ну-у, если в двух словах... На игровом поле участники поочередно выкладывают предметы из набора. Это могут быть самые разнообразные вещи - камни, шишки, причудливые веточки, бусины, фигурки и пр. Каждый вкладывает в предметы определенный смысл, связанный с темой игры, которая выбирается заранее. При этом каждый игрок старается понять, какой  смысл вложил в предмет оппонент. Игра происходит молча. Предметы нельзя убирать с поля и двигать. Игра идет до тех пор, пока каждый из участников не посчитает "картину" завершенной. Тогда игроки начинают рассказывать, что подразумевали под тем или иным предметом, и как понимали смысл предметов, выложеннных оппонентами. Цель игры - постараться понять оппонентов, чтобы каждый постигал каждого. Игра считается особо удачной, если наиболее точно удалось постичь своих оппонентов, понять смысл выставленных ими предметов. 
Это так называемый малый шент.
Есть еще большой шент, там все гораздо сложнее. Предметы определенных цветов и т.д. Больше параметров - больше степеней свободы - сложнее игра.

0

27

Уважаю.

0

28

кстати, перечитал Уильямса... шент немного не то.
в шенте есть и выигравшая сторона, есть и проигравшая. в шенте Ситхи есть правила, ходы, движение...

тот шент который используем мы - это другое. совсем другое. и редко удаётся.

0

29

Тар-Атанамир написал(а):

тот шент который используем мы - это другое. совсем другое. и редко удаётся.

Заинтриговал. Все-таки пьянка?

0

30

Хочу и шент, и ночь на зимнем полегоне. Прикольно

0