"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Прошедшие игры и мероприятия » ПЕПЕЛ 2014 миновал. отзывы, обсуждения, критика.


ПЕПЕЛ 2014 миновал. отзывы, обсуждения, критика.

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Workard написал(а):

Неужели небыло еще фотографов?

Не было времени фотографировать =)

0

92

Снимал еще человек из пантеона, не припомню имени, обещал выложить фото в какой-то группе втентакле.

0

93

Ксант, он уже всё отдал.

Группа по игре http://vk.com/cindro - фоточки, отчёты, обсуждения, а перед "Пеплом 2" вся основная инфа и взаимодействие.

+1

94

Заценил фотки с игры. Особенно понравились Мародер Лола (человек явно не в первый раз делает что то подобное в плане костюмов к мероприятию), кибер-лапа (мне как крафтеру стало чертовски интересна как и из чего она была сделана) и "самый страшный монстр на игре" (маска явно делана человеком с руками растущими откуда надо).

0

95

А где товарищ Крон? Очень интересно послушать, как прошла игра для этого интригана.

0

96

Workard написал(а):

кибер-лапа (мне как крафтеру стало чертовски интересна как и из чего она была сделана)

На самом деле ничего хитрого, даже стыдно говорить, но в основе тренажер для кисти рук, в спорт-мастер загляните, не ошибетесь, узнаете этот предмет сразу, остальное декор и арбалетный принцип вытаскивания "лезвия" (штыка). А Вы, как крафтер, даете уроки по крафту какого-нибуть антуражного эквипа?

0

97

Benzol возможно если бы я увидел её в близи и тем более полапал, то разобрался бы в ее конструкции, но то что я увидел на фото мне понравилось и заинтересовало. Мастер классов не устраиваю, а работаю сейчас в основном только с кожей, раньше работал с металлом, но сейчас время не позваляет.

0

98

Workard написал(а):

Особенно понравились Мародер Лола (человек явно не в первый раз делает что то подобное в плане костюмов к мероприятию)

Ну прям засмущали...) Первый раз делали, но процесс понравился). Так что могу поделиться технологией кому интересно:)

0

99

Вишенка я имел в виду не работа с пенкой и создание антуража из нее, а то что вам явно не в первой создавать различные образы и да я видел фотографии в ВК)
Работа с пенкой не так сложна и инфы про это не мало, но опыт из первых рук никогда не повредит.

0

100

ну всея, я вообще засмущалась :blush:

0

101

Всем огромное спасибо за игру. Четыре года назад, на занятее Страйкболом меня подвигла видюшка, в которой было что-то подобное. И только сейчас я получил то, ради чего начинал.

Начал писать об игре, и это само собой вылилось в то что вы увидите ниже. Читать это абсолютно не обязательно, я никогда не писал. Это скорее неожиданный, для самого себя, эксперимент.

Как то так

Повесть по мотивам техногенной ролевой игры 2014 года "Пепел"

НЕ ГЕРОЙ, ЗАТО ЖИВОЙ...

Закатное солнце отдавало ночи четверых путников, бредущих по дороге. Кластер жил своей жизнью и делил людей так, как хотелось ему. Эти четверо, были мародерами. Они не жаждали, ни славы, ни власти. Все что им было нужно- это деньги, чтобы прожить еще один день. День бесцельный и бессмысленный для них, как и все их окружающее. Шли они в бар, пропустить по рюмке,  послушать байки завсегдатаев и новости от отдыхающих поисковиков. Когда до цели осталось с пол- сотни метров, старший отделился и вышел вперед на разведку. Его звали Скай. Он добился своего положения в шайке скорее не грубой силой, а интеллектом, поскольку был бывшим программистом. За спиной раздались выстрелы и крики. Обернувшись, моментально вскидывая свой трофейный м4, быстро оценил ситуацию. На земле лежал его приятель Крокан, долговязый снайпер, вечно не бритый, как он утверждал, для лучшей маскировки. Рядом стояла Лола, хоть она была и девушкой, но мало кто, считавший её слабым полом остался в живых. Хватало лишь косого взгляда, чтобы лишиться глаза, которым был сделан этот взгляд. Она, держа на прицеле кусты, поливала их трехэтажным матом из замысловатых оборотов речи. Скай подошел ближе. Навстречу вышел его старый знакомый Плотник из группировки Кольцевиков.
- Ну и зачем было стрелять? - Осведомился Скай
- Вы мародеры, вас все презирают!
- Странная логика, если мы отличаемся от вас, значит должны умереть?
- Да!
Скай огорченно вздохнул и нажал на спуск. Ответный выстрел не заставил бы себя долго ждать, если бы не одно но. У обоих были осечки. Мир не хотел еще крови... пока что. Оба все поняли и пошли в разные стороны.
- А с этим что? - Скай ткнул пальцем в лежащего Крокана.
- В ногу попали, к медику бы - сообщил Никос, 4й член их небольшой шайки.
Взгромоздив на плечи раненого Крокана, они поплелись ко входу в больницу. Благо она разместилась в прилегающем к бару здании. Может по причине постоянных потасовок в местном общепите, может из-за изрядной любви к горячительным напиткам врачей. В больнице было людно и шумно. Ворчащий врач, по - армейский гаркал на посетителей чего-то от него требующих. Крокана с Лолой оставили в предбаннике и с готовыми к бою автоматами, приятели двинулись в приемную.
- Док, нам бы человечка подлатать.
- В очередь встали!
- Док, он кровью истечет.
- Его проблемы.
Клятва Гиппократа умерла со старым миром, а брать на мушку доктора было не разумно. Скай выругавшись про себя, вернулся к оставшимся товарищам. Очередь подошла на редкость быстро, значит, док был трезвым, а от этого сварливым. Поднятым с пола армейским ножом, он без намека на анестезию, выковырял пулю, перебинтовал ногу бинтом не первой свежести. Сообщив, что люди идиоты и пуля в голову избавила бы новый мир от одного из них. Пока шла "операция" по спасению "идиота", троица обдумывала дальнейшие действия. Приняли решение обучить Никоса азам реанимации, за что док заломил цену в 10 пантей. С раненым в бар решили не соваться, в опасении встретить представителей местной власти, Пандеоновцев. Сидеть всю ночь обезьяннике и рассказывать сказку как Крокан неудачно сходил погадить и его приняли за заиксованного, желания не было. И двинулись к местному торговцу.

Бегающие маленькие глазенки и заговорщицкий тон Крона, предлагали, как и всегда, сомнительные способы заработка.
- Скай, ты же меня знаешь, я тебя хоть раз подставлял?
- В том то и дело что я тебя знаю. Предложение стать твоими телохранителями конечно интересное, но нам нужно подумать. У тебя есть что-то еще?
- Что бы у меня чего-то не было? А если и нет, то всегда могу это достать. Нашим биохимикам нужна охрана, на первую половину завтрашнего дня. Они будут заниматься своими мензурками, а мне нужно, что бы их никто не тревожил, пока они не закончат. Плачу очень щедро.
- И какая же цена вопроса?
- А это зависит от того, что вам нужно.
- Координаты схрона, реаниматоры, прививки от икс-вируса.
- Дам только две первых вещи, и немного кислорода в довесок. Причем координаты и кислород, авансом.
- По рукам. И еще, если кому-то понадобится что-то взломать, ты знаешь к кому отправить.
Пожав руки, разошлись. Схрон оказался в знакомом здании. Как-то раз, с предыдущей бандой, Никосу и Крокану пришлось из него выкуривать отмороженных бандитов. По счастливому стечению обстоятельств, пока искали нужный тайник, нашли второй с деньгами, реаниматором, бутыльком химикатов и горсткой патронов. В давно заброшенной комнате, заваленной мусором и камнями, желанный ящик был извлечен из полуобвалившейся стены.
- Скай, иди взламывай. Замок второго уровня. Мы пока за тылами приглядим.
На замок ушло не больше пары минут. Плевое дело, для высочайшего мастера взлома во всем кластере.
- Хрень какая-то - сообщила Лола вертя в руках непонятный прибор с парой тумблеров.
- А бабло- то где! Денег хочу! - Крокан как и всегда думал только о звоне монет.
- Лола, читай - Протягивая кипу бумаг, приказал Скай.
- Это экспериментальная модель, блаблабла, хреньхреньхрень, телепортирует носителя прибора к расставленным маякам...
Именно в этот момент начал зарождаться план, алчных и не дальновидных мародеров. Который в дальнейшем сыграет плачевную роль в разрушении планов многих людей, и спасению мира.

- Руки в гору, - спокойно сообщили из-за дерева - кто такие?!
- Отряд мародеров - сообщил Скай - Нам бы с главным дельце перетереть.
Группу остановили, когда они подходили к базе военизированной группировки Четвертаков. Извечных соперников Кольцевиков, за власть. Дельце было не замысловатое. Натравить Четвертаков на Кольцевиков, предложив временный союз первым, после чего добить остатки выживших и естественно обогатится.
- Прямо по дороге с поднятыми руками, шагом марш.
Подойдя к блокпосту четвертаков, двух этажному зданию с темными оконными глазницами.  Скай, как старший, ушел в недра базы вояк договариваться. Остальные остались ждать на площади, под прицелами невидимых бойцов охраны. Через 15 минут нервных шуточек и подначиваний главаря по рации, вышел Скай, с нервной перекошенной улыбкой.
- Мутные товарищи, сказали ждать тут, им нужно подумать. База чертовски укреплена, заграждения, амбразуры, разбитое стекло на полу для обнаружения противника. На всю голову долбанулись эти вояки. Зато, теперь есть что предложить торговцу.
- Эй, главный, ходь сюды. - Донеслось из окна, и Скай поплелся обратно.
- Народ, уходите потихоньку в лес - донесся в наушнике рации шепот Ская. - Они меня собрались вести до какого-то тайника, что бы я его ломанул. Ясно дело, что в живых нас потом не оставят.
Под предлогом, единения с природой, Скай неторопливым шагом в палисадник, где его дожидались боевые товарищи. Крики за спиной четвертаков, их нисколько не волновали. Спокойно дойдя до логова в поселка местных жителей, отдышались, и, сойдясь на мысли что дела с военными лучше не вести. Бессмысленно пообщавшись с работниками газовой станции, коротающих ночь за рюмкой спиртного у костра неподалеку, выдвинулись на поиски схронов в мертвую зову кластера.

Круглая луна взяв на себя роль прожектора, освещала дорогу не хуже трофейных армейских фонарей, в руках мародеров. Хотя дорогой уже назвать это было нельзя. За долгие годы, все заросло метровой травой. Зона подминала под себя и стирала все следы человечества, некогда жившего здесь. За час поисков они нашли пару разграбленных до них тайников и неизвестную ампулу, со светящийся желтой жидкостью, прихваченную Никосом "так, на всякий случай". Перед ними стояло двух этажное здание, со слабеньким огоньком в окне на втором этаже. Стараясь идти как можно тише, прочесали первый этаж. У лестницы на второй, обнаружили растяжку. Аккуратно переступая со ступени на ступень, поднялись выше. Замысловатая ловушка, с консервными банками, дала понять, что им тут будут не рады. Сердце разгоняло адреналин, когда они начали натыкаться на части человеческих тел, тряпье некогда бывшее одеждой и нарисованные кровью символы на стенах. Вывод напрашивался сам собой, людоеды! У угасающего костра лежал человек, к счастью путников, он был один. Кто знает, что бы случилось, если бы они пришли на час раньше. Стараясь не шуметь и не найдя нечего представляющего ценность решили уходить, а скорее спасаться бегством. На стене мародеры заметили карту, с обозначенными домами кластера. Их заинтересовала аббревиатура "БК", на здании стоящим на границе с мертвой зоной. Туда они и направились.
Выйдя за пределы мертвой зоны, Скай отправил в разведку Крокана и Никоса, а сам остался с Лолой в засаде. Прочесав комнату за комнатой, была обнаружена дверь с замком второго уровня. Вызвав по рации Ская и Лолу, замок был взломан без особых хлопот. За дверью притаилось логово Братьев Кали. Бегло осмотрев помещение на предмет наживы, было понятно, что у Братьев дела шли не очень. Незадачливых грабителей спугнули встревоженные голоса на улице, на прощанье Лола сперла пару еще упакованных носков из ящика, с вызывающей надписью "не влезай, убьет". В нынешнее время, ценный и редкий товар, за который Крон может предложить неплохие деньги. Уходили в спешке, на выходе столкнулись с одним из Кали. Скай оказался быстрее. Лола, бесцеремонно обыскав остывающий ужин трупоедов, нагнала своих. В разбойничьем логове было мирно и спокойно. Где то вдали раздавался убаюкивающий стрекот автоматов и взрывы гранат. Компания искателей счастья легла спать.

Утром ни свет ни заря, едва разлепив глаза, Крокан начал распихивать все остальных, и подбивать на "великие" дела. Во время завтрака пришел один из Братьев Кали, Хантер. В разговоре посетовал на человечество.
- Нечего святого в людях не осталось! Орки приходили, последние носки сперли!
- Да ты что?! - Давя в себе смех, возмутилась Лола.
- Может пойдем куда? - предложил Кали. - А то я со своими повздорил.
- Мы скоро на задание, так что извини.
На том и распрощались. Доев, четверка прогулочным шагом, двинулась по главной дороге к бару. На блок посту Пантеоновцев у них поинтересовались, не видели ли они, каких правонарушений. Естественно они не видели. Несмотря на раннее утро, в баре было людно. За каждым столиком судачили, заключались какие-то сделки, продавалась и покупалась информация. Тут не было тех, кто зашел просто выпить. Мародеры, взяв пару кружек горячего чая, сели за столик и принялись слушать. Стало известно, что появилась банда, живущая в мертвой зоне, с татуировками на руках. Что на Пантеоновцев ночью нападали Кольцевики. Что Гера спит с Катей, и её муж Вася хочет заказать обоих. Есть парочка, с приличным капиталом и можно побаловаться похищением ради выкупа.
Тем временем Крон говорил с парнем с татуированной рукой. Никос подсел и попросил Крона свести его с жителями мертвой зоны, ждать пришлось недолго. Парень отказался тем, кто ему нужен. Они отсели за соседний столик.
- До меня дошли слухи, что ты можешь знать, что это за вещица  и кому она нужна. - Никос достал из кармана желтую ампулу, найденную в зоне минувшей ночью.
- Да, знаю: это вещество, которое может уменьшать или увеличивать территорию зоны. - Сообщил ему, Яр. - Скажу сразу, что Крону эта вещь не наруку. Могу сказать больше, за одну услугу. Мне нужно обучиться взлому первого уровня, замок у меня есть, тут неподалеку в зоне. Кислород и безопасность, гарантирую.
Никос подозвал Ская и объяснил ситуацию. Условия сделки всех устроила и Скай с Яр ушли.
- Так, я не понял! - Крикнул с другой половины бара Крон. - А чего это вы химиков не охраняете?!
- Да щас уже пойдем. - Ответила Лола. - Только чай допьем.
И после этих слов, в бар зашли химики, Бензол и Руфус. Мародеры сделали вид, что так и было задумано. Для ученых стало неожиданностью, что Крон нанял для них охрану. Сделав для себя вывод, что это скорее конвой и подойдя к Крону, начали о чем-то оживленно беседовать. Тем временем пришел Скай, сообщив, что все удачно. Не торопливо тянулось время, спокойствие нарушил только гигантский клещ, прыгнувший в окно на Руфуса. Но поскольку она была не только ученым, но и имела какую никакую медицинскую степень, без труда сняла его с себя и тут же обменяв его в баре на пару кружек чая, села со своим товарищем за столик. Никоса замутило, поняв из чьего мяса была вчерашняя съеденная котлета. Справившись с тошнотой и прикинув финансовую выгоду, он вышел на "охоту". Встал у окна, оголив шею для кровожадных насекомых,  стал ждать, попутно наблюдая за учеными. Те, закопавшись в свои книжки, никуда не торопились. Что ж, тем спокойнее работа. Хитрый торгаш, продал им книгу с вырванной страницей. Простому наемнику было непонятно, от чего химики были так не довольны. Страницей меньше, страницей больше... вон их сколько в книжке. Вскоре к подопечным подсел Яр, они о чем то пошептавшись, начали собираться.
- Яр нам сейчас покажет тайник, его нужно вскрыть. - Приказным тоном сообщил Бензол - Пока ваш контракт не истек, ваш навык взлома принадлежит нам.
Возражать никто не стал. Крокан и Скай ушли вперед. Остальные остались у входа в бар. Раздались выстрелы с той стороны, куда ушли их товарищи. В рации раздалось что-то непонятное, на запросы Никоса, ответов не было. Из окна на первого этажа, соседнего здания, выпрыгнула девица с узи, и помчалась прочь. Группа от бара поспешила к разведчикам. Как оказалось, наши алчные и незадачливые герои решили взять в плен, ради выкупа местных. Вот только все пошло не по плану, если он конечно был. Крокан словил пулю в живот, а потенциальный заработок лежал за углом и истекал кровью. Над ним склонился Скай и выворачивал его карманы, так парня и оставили там умирать. Снайпера перевязали и отправили с Лолой и учеными, к тайнику. А Скай и Никос решили найти спутницу-беглянку убитого. Не прошло и трех минут, как в рации раздалось, "засада!".
Картина, которую они увидели, походила на дешевый фильм ужасов. Четыре человека в черном окружили недавних конвоиров. Один держал в руках ногу "счастливчика" Крокана и жадно впивался в неё своими немногочисленными зубами. Двое других, пытались оторвать вторую, от еще стонущего тела. Четвертый же, выедал лицо Лоле. И это средь бела дня! Скай, не раздумывая, бросился в бой, тратя и так немногочисленные остатки боезапаса. Никос в надежде помочь, подполз к изуродованным товарищам. Сделать что либо он уже был бессилен. Могли помочь только врачи в больнице, сообщив по экстренной волне, о пострадавших, он включился в бой. Хоть людоедов было и больше, действовали они не слажено, стреляли не точно и убегали быстро. Обитатели зоны оказались на редкость живучими, пара подстреленных типов, от ран бежали только быстрее. Отдышавшись и пересчитав немногочисленные патроны, выжившие мародеры пошли к лаборатории, желая узнать что произошло.

Химики были уже на месте, и как обычно о чем-то споря, смешивали жидкости. Обстановка не отличалась экстравагантностью: не убранное помещение со столом по середине комнаты, заваленный кучей склянок, химикатов и прочим научным хламом. В углу стоял Яр.
- Ну и что это было? - Осведомился Скай
- Засада. - ответили скупо.
- Засада, так засада. - Включившись в разговор Никос, начал доставать из кармана трофей, найденный ночью. - Есть слушок, что вам нужна эта штуковина.
- Где ты её взял? - Заинтересовался Бензол. - Она нам...
- Химики, срочно вакцину от икса!!! - Перебивая разговаривающих в помещении, ворвался крик из-за двери.
Скай взглянув в окно, быстро вскинул автомат:
- Двое заиксованых, на ранней стадии.
- Вот оденьте. - Протягивая медицинские макси мародерам, заспешила Руфус - Нам еще здесь, зараженных не надо.
- Что у нас есть? - Заговорщицки посмотрел на коллегу Бензол.
- Пара вакцин уже готовы. - В глазах у Руфус, вспыхнул огонек одержимости. - Парни, как зайдет больной, глушите его.
- Ей, первый, заходи! - Крикнул Скай в приоткрытую дверь.
На пороге пошатываясь появился молодой парень, его провели, не снимая с прицелов винтовок в глубь комнаты, после чего одарили ударом приклада по затылку. Руфус вколола шприц и, воспользовавшись наштырем, отошла на шаг назад. Зараженный очнулся и щенячьими, наивными глазками уставился на хозяйку.
- Квант подчинения! - Радостно запрыгала, хлопая в ладошки, как маленькая девочка, попискивала Руфус - Встань вон в тот угол и жди.
Начинающий мутировать во что-то ужасное, юноша попятился в угол. Следом действия повторились со вторым подопытным, ждущим за дверью. После укола, тот начал быстро увеличиваться в размерах. Скай по отмашке ученого вогнал нож под ребро больному, и провернул, закрепляя действия этого "лекарства". В этот миг на улице послышались выстрелы, собиравшиеся неподалеку Кольцевики и Пантеоновцы, для какого-то задания, начали стрельбу по противнику скрытого за зданием лаборатории.
- Посмотрим как работает? - Взглянула с вопросом на коллегу Руфус, тот кивнул и ухмыльнулся. Руфус скомандовала: "Шарик, иди и убей тех, кто за зданием!" Мутант не дожидаясь повторного приказа рванул с места на улицу. Никос, заинтересованный происходящим, вышел следом, посмотреть. Насколько велико было его удивление, когда далеко в кустах он увидел мелькающую в кустах тыльную часть Лолы и Крокана палящего в мутанта из пистолета. С паникой в глазах и мыслью "как так- то?!", он метнулся обратно в лабораторию.
- Скай! Там наших расстреливают! - Прокричал Никос.
- В смысле? - Не понял Скай. - Ты уверен?
- Да, Кольцевики поливали в наших. - подтвердил очевидец происходящего. - а этот подконтрольный, чуть их не добил.
Скай с серьезным видом, вышел и пошел к военным беспредельщикам. Каково было удивление, когда те, со спокойными безмолвными лицами, начали заламывать Скаю руки и связывать стяжками. Никос, понимая что делает глупость, нарываясь один на неприятности, в лице десятка вооруженных и не особо мирных людей. Достал гранату и зашвырнул её в толпу стоящих. Раздался крик: Граната!. И беспридельщики попрыгали в стороны, начиная поливать не в чем неповинную дверь лаборатории, из всего, что было у них в руках. Ученые переглянулись и без надобности что- либо говорить, синхронно принялись распихивать все свои мензурки и шприцы с замысловатой жидкостью по карманам. Яр, который все это время спокойно стоявший в дальнем углу, и делавший вид, что его вообще тут нет, сиганул через заднее окно и скрылся. Выстрелы за дверью начали стихать, почему вояки не додумались взорвать запертую дверь, для Никоса осталось загадкой. Но выходить просто так, явно было самоубийством.
- Господа ученые. - Издалека начал Никос. - А нет ли у вас чего-нибудь интересного, для бедного и одинокого "соседа".
- Как же нет, есть. - Ответил Бензол - Но за пустяковую услугу. У нас есть пара смесей, эффект которых нужно проверить. Не на мышах разумеется.
- А на подопытной, бедной и одинокой свинке? - Пробормотал под нос Никос. - При одном условии, если что-то пойдет не так, вы меня поставите обратно на ноги.
Условия сделки всех устроили. Для начала Никос получил бонусный хит, что поднимало его живучесть и понижало его болевой порог. Потом ему вкололи смесь под номером 21, которая повышала физическую силу. После чего и смесь с номером 22.
- Мы это сделали! - Воскликнув Бензол, стал быстро прятать остатки смеси в потайной карман. - Вакцина, повышающая иммунитет к икс-вирусу! Жаль временно.
- Покажи! - Руфус отобрала у Бензола ПДА, изучая данные, её глаза радостно засветились.
Дальше, радость ученых увеличилась в геометрической прогрессии, когда смесь под номером 23, оказалась лекарством от икса, на ранней стадии. Потом Никоса обозвали счастливчиком и по-хамски вкололи еще две смеси. К сожалению, а может и к счастью, они не проявили эффект на здоровом человеке. В этот момент в дверь постучали и не дожидаясь приглашения вошли 2е военных. Никос напрягся, медленно нащупав предохранитель на винтовке,  отошел в сторону. К нему не проявляли интерес. Солдаты обменяли найденные ими две ампулы, такие же какая лежала у Никоса в кармане, на пару прививок от икса и ушли. Следом зашел недавний обидчик их группы, Плотник. И начал о чем-то переговариваться с химиками. За окном промелькнули двое в черном, Плотник с азартом глянул на ученых:
- Подопытные нужны?
- Ну, у нас еще одна смесь не опробованная есть. - Быстро ответил Бензол.
- Мой в капюшоне, на тебе второй. - Без апиляционно заявил Плотник Никосу и начал обратный отсчет.
Перестрелка была быстрой, один несчастный был ранен, второму удалось сбежать. У Никоса заклинило автомат и со своей задачей, он, мягко говоря, не справился. Раненого перевязали, отволокли к ученым, эксперимент был неудачный, и острее ножа освободило несчастного от дальнейших развлечений химиков. Плотник оказался хорошим малым, дав свою рацию, связаться Никосу со своими. Лола и Крокан удачно ретировались на базу и там ждали остальных. Перед тем как вернуть рацию, Никос подглядел чистоту Кольцевиков, опять же "на всякий случай". Распрощавшись и предложив свои услуги ученым в случае надобности, отправился домой. Предварительно, для поддержания дружеских намерений, презентовав тем свою желтую ампулу, покоящуюся на дне кармана.

Противно моросил дождь, в логове было привычно спокойно. Лола позлорадствовав, что продала носки Крону опрокинула рюмашку настойки, которую гнал Крокан, в свободное от поиска наживы время. Пришел Скай, молчаливый и хмурной. В образовавшемся круге заговорщиков, начали рождаться планы.
- У Кольцевиков полный сейф с наличкой. - Начал Крокан. И в своей манере продолжил. - Хочу денег!
- Вот только замок настолько сложный, что открывается уникальным ключом. - Подгорчила Лола. - Который всегда у их пробитого на всю голову командира Ксанта.
- Но у нас есть телепортатор. - Не унимался Крокан.
- Ну и что с того. - Вмешался в разговор Скай. - Там десять бойцов, в укрепленном и забитом оружием доме. А у нас даже патронов ужин подстрелить нет.
- Тогда нам нужно натравить на них Четвертаков. - Крокан не сдавался.
- А ты помнишь, чем закончились переговоры вчера вечером? - Скай потрогал еще до конца не высохшие штаны - Нужно думать что-то еще.
- Есть вариант, выменять у химиков икс-вирус. - Посетила идея Никоса. - У меня от него иммунитет, я телепортируюсь к военным, разбиваю ампулу и тут же "прыгаю" обратно. А они уже сами друг друга перебьют.
С планом согласились, оставалось найти способ подкинуть маячок телепортации к Кольцевикам. В этот момент к ним пришел Яр. Было не понятно как он их нашел. Предложение научить его взлому второго уровня на замке в лавке Крона, было как нельзя кстати. Там были необходимые дня мародеров патроны, химикаты на обмен ученым и возможно деньги, вставил свои пять копеек Крокан. Никос со Скаем, во главе Яра, быстрым шагом отправились к лавке. Ловкими движениями замок поддался не званым гостям. Яр отсыпал 25 пантеев за работу. Скай быстро обыскав лавку, извлек на свет мешок с патронами, горсть редких квантов и замок 3го уровня, который попросил Яр за остаток своих денег. В целях конспирации лавку закрыли, попрощались с Яром и вернулись обратно. Как только награбленное было разделено между подельниками, пришел Крон с Плотником. Торговец отозвал Ская в сторону и начал быстро что-то говорить.
- Плотник! - начала Лола склонять вышеупомянутого, на темную сторону. - Ты же у нас Кольцевик!
- Ну да...
- А ты не хочешь деньжат заработать? - Спросила она с прищуром.
- Своих не продам! - Быстро и жестко ответил Плотник.
- Много денег, зря отказываешься.
- Лола, ты думай, о чем ты говоришь. - Плотник вскипел. - К концу дня ты со всей своей шайкой, будите ползать за мной на коленях, с мольбами помочь...
Лола играя скулами, уже не вслушивалась в продолжение разговора, а тянулась к ножу на поясе. Ей хватало лишь косого взгляда, что бы вспыхнуть...
- Эй, идите сюда! - Скай окликнул их как нельзя вовремя. - Дельце подкинули, обсудить нужно.
Они разминулись с Кроном, который увел за собой Плотника. Дельце заключалось в доставки из мертвой зоны большой партии какого-то газа. Который в свою очередь позволит занять главенство над кластером. Скай уже заочно согласился помочь Крону, и сейчас просто ставил перед фактом остальных.

До вылазки еще было время, решили искать химиков. В баре их не оказалось, но толпы людей настораживали. Здесь были и извечные конкуренты за власть Кольцевики и Четвертаки. И Пантеоновцы внимательно следящие за ними. Люди в черном и просто штатские. Готовилось что-то серьезное, кластер готовился взорваться. Группа искателей поспешила ретироваться, у выхода к ним подошли двое. К какой фракции они принадлежали понятно не было.
- Парни, вы сейчас куда?
- Химиков ищем, - Ответил немногословный Скай.
- Нам нужно их сюда привести, они в лабе у себя ждут. Вот только не очень хочется получить пулю в спину, видишь, что вокруг происходит. - Он кивнул на группу Четвертаков требующих от Кольцевика встречи с главным.
- Ну, пошли, спокойнее будет.
Проходя мимо военных, Ская позвали. Вернувшись к ждущим его бойцам, он сообщил что заключено устное соглашение о взаимопомощи с воякоми и они двинулись по дороге. Дошли спокойно, встречных прохожих не было. У блокпоста Пантеоновцев, который был рядом с лабой, стояли трое. Подойдя ближе было понятно, что поисковики у цели. Бензол отдал какой-то шприц Плотнику и отошел к Руфус. К ним подошел Скай, и начал выторговывать икс-вирус и квант подчинения. Крокан и Никос о чем-то разговаривая, услышали шум за спиной. Картина была неожиданной и дикой, маленькая Лола стояла перед здоровенным в отношении её Плотником. В его наивных, голубых глазах в момент смерти, когда холодное лезвие ножа вошло глубоко под ребра, застыло безмерное удивление и немой вопрос: "За что?!". Безжизненное тело осело. Лола быстро начала выгребать из карманов обидчика содержимое, бурча под нос.
- Как же, ползать мы будем... и стоит такой ухмыляется... и шприцом перед носом у моим машет...
Патроны и пантеи отправились в карман, содержимое шприца с эффектом +1 хит, пущено по венам.
- А чего он такой дерзкий! - Подходя к коллегам не успевшим понять что произошло, сообщила Лола.
- Граната! - Крик со стороны, продолжал нагнетать ситуацию.
Плотник из последних сил, решил забрать с собой кого-нибудь еще. Благо реакция у всех была хорошая, мародеры попрыгали в стороны, а ученые, с присущею для них привычкой, дали деру. Граната закончила свою жизнь бессмысленно, а Плотник получил контрольный в затылок. Следы химиков вели в сторону базы Кольцевиков, поскольку сделку прервали, мародеры решили нагнать парочку не очень отважных ботаников.
С базы Кольцевико доносились пьяные вопли, проходящий мимо местный выругался вслух: "Понажрались... Даже постовых не выставили." Скай взглянул на товарищей, всем было понятно без слов что от них требовалось. Спокойно подойдя к дверям здания и быстро вскрыв замок, они бесшумно прошли внутрь. На первом этаже никого не было, а на втором раздавался звон бутылок и пьяный гогот. Скай подходя к лестничному пролету готовил гранаты. Бросок. Две секунды тишины. Удивленный крик: "Граната!" Топот армейских сапогов. Взрыв. Стрекот автоматов. Скай отступив от лестницы с подельниками, заняли оборону на первом этаже. Пятьсот грамм фронтовых в каждом из Кольцевиков, делали их и без того слабо держащийся рассудок, еще шатче. Пара особо обесбашенных, выбежали и тут же упали, с горстью свинца в груди. С каждым биением сердца, адреналин лошадиными дозами, прогонялся по Никосу. Мозг не успевал обрабатывать быстро развивающиеся события. Граната. Взрыв. Граната в ответ. Скай ранен. Перевязка. Крокан ранен. Перевязка. Очередь в проем у лестницы. Еще взрыв. Крокан кидает трофейный армейский дым. Белая пелена перед глазами, сложно дышать, звон в ушах. Скай лежит без сознания. Крокан, задыхаясь от собственного дыма, рванул на улицу и там же получил очередь с окна второго этажа. Лола и Никос оттесненные к выходу, нехваткой кислорода, стреляя в мутный мрак, пытались придумать пути отступления. Внезапная очередь прервала всякую надежду.

Вся четверка очнулась на грязном полу больницы. Хромая и держась за быстро затягивающиеся раны, спасибо остаткам былых технологий, мародеры побитыми псами шли на базу.
- Зачем?! - Пошатываясь от выпитого, с затруднением ворочая языком, встретил их Крон. Паника, безысходность, недоумение и это далеко не все эмоции присутствующие на его лице. - Зачем вы это сделали!
- Дерзость надо наказывать, - промурлыкала Лола, поняв что речь идет именно о её выходке. - А он был дерзок.
- Да вы не понимаете как Плотник был важен! Не только для меня, для всего человечества!
- Селяви. - Пробормотал Скай, уже ворочаясь в палатке. Не особо отягощенный, проблемами этого самого человечества.
Следующий час был спокойным. Мародеры завалились спать, только Никос остался поддержать полторашкой пенного, удрученного Крона. Вскоре мимо начали проходить беженцы, сообщавшие о каком-то зле, призванном жителями мертвой зоны. О том что люди подчиняются его воле и становятся, так называемыми Пепельными воинами. О том что горстка выживших забаррикадировалась в баре. И вообще стоило спасаться бегством. Еще чуть позже пришли соседи по лагерю, Никита и Таня. Которое подтверждали слова недавних беглецов. Молодая пара не собиралась сдаваться без боя силам зла, во главе Пепельника. Растолкав спящих, незатейливое ополчение начало думать, что же делать дальше. Решили идти объединятся с Четвертаками и попробовать уговорить тех, на финальный бой со злом. Для пущей убедительности и жалостливости, прострелили торгашу ногу, не спеша выдвинулись к военным.

Семь человек с поднятыми руками, подходили к штабу Четвертаков. Грядущий апокалипсис не отразился на мнительности и оперативности военных. После небольшой тирады из матов и предложений поговорить нормально, одного переговорщика пустили ближе. Эту роль на себя взяла Татьяна. Время тянулись мучительно медленно, понимая, что каждая минута жизни, может оказаться из числа последних, мародеры нервничали. Четвертаки соблаговолили пустить группу ближе, при условии не подниматься на второй этаж базы. На улицу вышел Леший, здоровенный мужик с лицом больше напоминающее кирпич, такое же эмоциональное. И его командир Якут. Начался совет, что стоит делать, а что нет. Никос вспомнил, что где-то у него завалялась припрятанная радиочастота Кольцевиков, остатки, которых могут быть в баре.
- Многоуважаемые господа Кольцевики. - Начал уважительно говорить в рацию Якут - Вас беспокоит командир группировки Четвертаков. Прошу выйти на связь выживших.
В его наушнике ответили.
- У нас тут отряд беженцев, сообщают о каком-то зле, как у вас там обстановка? - продолжил Якут - То есть как спокойно, бухаите? Ну и кто кого на*бывает?
- Спроси про ученых, - вмешался в разговор Никос. - Что с ними, где они?
- Ученые недавно ушли, - Передал услышанный ответ офицер.
- Четверо на дороге! - Донеслось со второго этажа базы. - Руки подняты.
Химики в сопровождении изменившегося Яра и одного из Братьев Кали, Хантера, шли им на встречу. Яр оказался подконтрольным им Пепельным воином, тащащим за собой непонятную канистру. По настоятельной "просьбе" военных, оставив подозрительную канистру на дороге, подошли ближе. Ученые пришли в надежде отыскать недостающую страницу из книги, проданную им Кроном. Они были уверенны, что надежда на спасенье таилась в ней. Беднягу Крона, тут же укололи сывороткой подчинения, и после всевозможных расспросов, он так и не выдал где же страница. Канистра которую они принесли, была украдена у пепельных. Зажигательная жидкость, предназначалась для выкуривания оставшихся в выживших бойцов сопротивления. Дозорные сообщили, что к лагерю приближаются еще странные люди, или уже не люди. Никос решил забрать канистру, все еще стоящую на пол пути. Подходить к ней сразу не стал, аккуратно обошел её кругом. Внезапно к ней подскочил его недавний спутник Никита.
- Ты что делаешь? - Осведомился Никос.
- Помочь хочу - ответил Никита, и начал подходить ближе к объекту спора.
- Я и сам справлюсь, - Никос положил руки на автомат. - Отойди в сторону.
Никита этого не сделал, а напротив, начал тянуть руку к канистре. Никос наставил винтовку на соперника, еще раз потребовав отойти. В ответ у того в руке появился узи. Выстрел Никоса закончил спор. Отнеся канистру военным и доложив Скаю о произошедшем, он узнал что группа уходит с учеными.

Двигаясь к восточной границе кластера, Никоса начали одолевать сомнения, по поводу честности Тани. Никита был с ней связан. Она с непонятной легкость взяла командование собравшейся группой. Никос не сводил с идущей перед ним Тани автомат. В момент, когда ведущая их девушка, начала откровенно задерживать передвижение группы, нервы сдали. Подняв винтовку, он вежливо попросил вывернуть карманы. На свет появился шприц с 2м инъекциями яда. Все факты, предоставленные Никосом группе, небыли приняты в серьез. Ученые не стали дожидаться окончания разборки, быстрым ходом ушли дальше. Через пару минут оттуда послышались выстрелы. Еще через пару, оттуда пришел недавно подстреленный Никита. Назвав Никоса шизофреником и приказав, успокоится, группа продолжила путь. Обходя отряд пепельных, мародеры ушли еще восточнее. Пробираясь через развалины зданий и буераки на полях, Никос не мог понять своего командира. Как нельзя заметить, что два их спутника постоянно комментируют дорогу, будто у них есть спрятанная рация, на другом конце которой враг. Постоянные остановки, инициированные гражданскими. На подходе к базе Кольцевиков, сломанную Таней ветку дерева. У логова военных, они остановились. Лолу отправили в разведку. Здание оказалось покинутым в спешке и не так давно. Включенная рация на столе молчала, рядом с ней разлитые, но не выпитые рюмки.
В то время как группа выбирала дальнейший путь, Крокан возился в углу с ломиком, осуществляя свою заветную мечту. Найденный им сейф, был с трудом но взломан. Уходить пришлось в спешке, патруль пепельников подходил к зданию. Одев респираторы с последними зарядами кислорода, они вошли в мертвую зону. Медленно, не привлекая внимания врага, они приближались к бару.
В баре было темно и спокойно. Укрывшиеся там люди не предавали значение, надвигающемуся концу существования. Наемники, усевшись за столик, разлили горячий кофе. И лишь успев отпить по глотку, как запоздалый тост кто-то крикнул: "Все кончено! Четвертаки убили Пепельника". Для мародеров война кончилась также неожиданно, как и началась. Никос облегченно выдохнув и расслабившись в первый раз за очень долгое время, подумал: "Что ж... Не герой, зато живой..."[/color]

Н.Ш. июль 2014 г.

P.S. Саша (Махаон), тебе отдельная, и без условно самая большая благодарность. Все что случилось, случилось из-за тебя. И воспоминания об этом, останутся до старческого маразма =)

ссылочка на dokk https://yadi.sk/i/2N_4rEpoWrCmd

+2

102

Nikos
Рассказ душещипательный, не легко жить в умирающем мире, а выжить ещё тяжелей. Быть может резвившаяся паранойя, и дала вашей шайки возможность встретить рассвет в затуманенном небе.
Круто, вы классно отыграли, если это можно так назвать, скорей отжили, думаю вы в обще забыли, что где то в пару километров от вас есть мирное небо. С удовольствием жду вашу шайку на следующий год, ведь зло не победили, его всего лишь отогнали, и оно копит силы, чтобы взять своё.

+1

103

а на игре были представители РИ блг? или только новички?

0

104

Rosomaha а ты видил фото с игры? на сколько я знаю туда поехал точно один из действующих Благовских ролевиков Грей, но и он просто в кабаке работал и по сути не играл. А так только несколько страйкболистов из бывших ролевиков.

0

105

Workard
Были еще Сэр Кот, Логрус и Крон. Меня ты уже посчитал.
Nikos
Шикарный рассказ. Немного стилистически и орфографически поправить и будет совсем хорошо:) Если поедешь на Район 7С, буду надеяться, что еще что-то подобное напишешь, с удовольствием почитал бы.

Отредактировано Ксант (2014-07-20 08:41:09)

+1

106

Вот и у нас свои страйкбольно-ролевые писатели появились.

Nikos написал(а):

Леший, здоровенный мужик с лицом больше напоминающее кирпич, такое же эмоциональное

ржал минут тридцать

+1

107

Ура у меня снова есть интернет. Всем привет.

Ксант, все нормально с кем не бывает.  Кстати, а сколько пива...Шучу.

Nikos Прочитал, заценил классно, нет это просто КЛАССНО. Смущает только эта фраза "Бегающие маленькие глазенки и заговорщицкий тон Крона". Так полагаю это для красоты слова, я то всегда считал что у меня открытый честный и даже немного наивный взгляд. :)

Benzol Интернета не было. Кстати говоря чей то я интриган ненене меня оклеветали. Я бедный не раз ограбленный, на игре, торговец (Как сказал Махаон: Олег в твою лавку заходил чаще чем ты). Я никого не стравливал вы просто меня не так поняли честно, честно. Посмотрите в мои честные глаза разве они могут врать :) .

И между прочим все бы получилось если бы меня не споили еще в пятницу вечером кольцевики (Водка, водка, халява, фас. Ну я и взял), а утром я только проснулся еще не успел умыться меня уже четвертаки напоили (и главное как под копирку тем же заклинанием водка, колбаса халява, фас. Ну и что мне оставалось делать пришлось взять). 

А так все классно было продумано  кольцевики уничтожают пантеон их уничтожают четвертаки. Честный торговец пишет письмо в главный офис пантеона что кластер вышел из под контроля что кольцевики в сговоре с братством пытались захватить пантеон. Пока идет ответ на территории четвертаков с помощью газовой станции распыляется мертвое дыхание (Четвертакам срочно требуется кислород). А так как к тому времени весь хабар на полегоне уже у  кольцевиков то кислород остается только у меня. Я диктую условия четвертакам. Предполагалось что уже в это время биохимики создадут способ уничтожения отравленной территории (естественно после оглашения этого способа они умирают от рук своих охранников мародеров). Способ уничтожения знаю только я, кислород только у меня, что еще нужно что бы спокойно встретить старость.  Ну это конечно так вкратце. А дальше все проще пантеон присылает свои войска для урегулирования конфликта (искренне веря что четвертаки на их стороне) четвертаки их уничтожают и  устанавливают свою власть. Кольцевики в это время бегают по мертвой территории и уничтожают остатки мертвого дыхания. Все довольны я богат и у власти.
Все равно ничего не получилось Биохимики оказались такими хитро...я даже слова такого подобрать не могу. (Тут я просчитался за вами нужно было следить внимательнее, но у меня не хватало ни рук ни времени) После вашего фортеля с отравлением я полностью упустил инициативу мне оставалось только латать дыры и тут уж было не до власти и переворотов остаться бы при своем (и даже тут вы меня таким наглым  образом обошли, объявив меня предателем. (Ооо :O  тогда я понял все теперь мне точно капец. И капец пришел очень быстро, три раза подряд) ).
Прокололся я и с Мародерами ребята с первой минуты так классно вписались в игру ( Если честно не все ролевики со стажем так четко могут представлять и отыгрывать своих персонажей. Отдельная благодарность Лоле :)  ).

Не хотелось что бы все думали что остальные не играли. Это не так играли все и играли просто классно, тут и ребята со Свободного отличились и сам пантеон молодцы, красиво (Единственно Кира выпал, а жаль. Как то так получилось что он то ли приехал поздно, то ли вообще не играл. Ну не попался он мне).
Я уже молчу о четвертаках с кольцевиками очень радужный прием (особенно у кольцевиков, они хоть и грозились меня убить и не раз и даже не одним способом (вот ведь богатая фантазия у ребят), но при этом девчата меня накормили, ребята напоили вобщем идиллия).  Играли все и все просто классно.
Кстати не помню точно по моему Якут (уже у четвертаков) даже предложил мне открыть лавку на территории четвертаков под их защитой, эх как я потом жалел что не согласился (Но я полагаю что предложение еще в силе).
Вообще у меня после игры стояла такая каша в голове от имен, терминов и событий поэтому народ прошу не обижаться у меня и так память на имена плохая, а тут еще столько новых лиц что честно я не запомнил ни одного имени, да еще и все в масках.

Махаон делай вторую часть, но торговцем я больше не поеду. Не, не, не меня там все обманывают!!! :)

0

108

Крон

что кластер вышел из под контроля что кольцевики в сговоре с братством пытались захватить пантеон

))) тут неувязачка вышла бы. Кольцевики на самом деле наёмники города Пантеона, и Пантеон им платит очень хорошо за работу, прибыли в кластер они так же по приказу Пантеона, чтобы найти и изолировать потерянный дневник братства.)))

0

109

Махаон написал(а):

Крон

прибыли в кластер они так же по приказу Пантеона, чтобы найти и изолировать потерянный дневник братства.)))

Что мы собственно и сделали))

0

110

Plotnik
Задача была на самом деле не простая, но ты нашёл подход) :cool:

0

111

Махаон написал(а):

Крон

    что кластер вышел из под контроля что кольцевики в сговоре с братством пытались захватить пантеон

))) тут неувязачка вышла бы. Кольцевики на самом деле наёмники города Пантеона, и Пантеон им платит очень хорошо за работу, прибыли в кластер они так же по приказу Пантеона, чтобы найти и изолировать потерянный дневник братства.)))

Наемники тоже предают.
Мы все работали на пантеон, и этот факт нам  нисколько не мешал их же и уничтожить.

0

112

Крон
ну вот Пантеон и обозлился, и взялся за этот кластер основательно, усилив контроль всего: оружия, боеприпасов, алкоголя и т.д.
смотри https://vk.com/topic-74247006_30181725

0

113

Махаон написал(а):

Крон
ну вот Пантеон и обозлился, и взялся за этот кластер основательно, усилив контроль всего: оружия, боеприпасов, алкоголя и т.д.
смотри https://vk.com/topic-74247006_30181725

За что ???

0

114

Плодотворен союз неудержимой фантазии ролевиков со зверской воинственностью страйкболистов!От своего лица и некоторых других,побывавших на игре и пропустивших данное мероприятие,хочу сказать(написать):присутствует определенная заинтересованность в сотрудничестве двух сфер увлечений.В случае продолжения игры "Пепел" или чего-то подобного мы уже гоняем лысо.....мысли-как бы поантуражнее одеться,оборудовать базу и соответственно себя вести.Например,можно сделать символику на рукава не в виде повязок,а реальных шевронов,сделать большой флаг группировки или баннер и тд. и тп.Вообщем,фантазия рулит!!!!!

0

115

Стрелок
буду очень благодарен если группировки возьмут на себя изготовление атрибутики, разработка за мной, а вот в материальном плане, было бы очень хорошо. А то всё делал я один, за несколько дней до игры, и в итоге пророс не на шутку, кто видел моё состояние на игре понимает о чём я)))

0

116

Шевроны компьютеризированной машинкой шьют за копейки, найти группы в соцсетях не составляет труда.

0

117

пороемся

0

118

Как все здорово, Пеплу 2 быть! Вообще это первый опыт активной ролевки и страйкбола, мне очень понравилось! Буду рад играть с вами всеми снова=) Всем еще раз спасибо!

Крон написал(а):

Биохимики оказались такими хитро...я даже слова такого подобрать не могу.

Буду считать это за главный комплимент=)

0

119

Крон написал(а):

Кстати, а сколько пива

Сколько принесешь, столько и будет:)

0

120

Ксант  Оказывается не только биохимики хитро... :)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Прошедшие игры и мероприятия » ПЕПЕЛ 2014 миновал. отзывы, обсуждения, критика.