"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Показательная игра по 40К. 12 июля. Обсуждение.


Показательная игра по 40К. 12 июля. Обсуждение.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Всех дичайше благодарю за хорошую игру. Тупили много и самозабвенно, но тем не менее битва вышла эпичной.
Особенно запомнилось как имперские самолеты разминулись над полем битвы а даккаджет устремился им наперерез.
Лютая драка между терминаторами с Лордами и меганобами с Гротсником порадовала.

От кодекса пока внятных впечатлений нет. Надо сыграть несколько игр с разными противниками на 1000-1500. Там будет видно.

Парни учим правила все. Психосилы тоже все знать надо.

ЗЫ: Теперь буду всегда играть фуллпеинтом. Дико радует.

0

62

Варгульф ярл
про фулл пейнт это да. тоже постараюсь весь ростер докрасить в краткие сроки.

0

63

ну че сказать, второй день радует. Мой эксперимент с нестандартным терейном меня порадовал + красиво вышло) В следующий раз можно что то простенькое сценарное попробывать. Ну а так, все же играть в островах можно но очень редко. Шумно сильно + вечно приглядывать за всем своим хабаром надо, ибо народу много и много детей с шаловливыми руками.

П.с. Никого не хочу обидеть, чисто юмор и фотожаба к сегодняшней игре

http://sd.uploads.ru/t/Zv4hb.jpg

0

64

http://portamur.ru/news/detail/vo-vtoro … -nastolok/
вторая новость намного лучше. И фото хорошие.

0

65

Wahaлюб
а мне норм игралось. я даже не обращал внимания на людей. Единственное что модели просто надо под стол ставить или закрывать чем то и тогда можно не волноваться за их сохранность.
Я, если разрешат, буду совсем не против вот так играть. Террейн есть, стол есть, светло, время сколько влезет и когда угодно. Чопта нет?

0

66

Тар-Атанамир написал(а):

про профит

профит для игроков таки был))

0

67

Арлекин написал(а):

И фото хорошие

Если закрыть глаза на качество то да) а так, фото аля мыльница 2003 года) хотя дето в те времена мой эриксон 750 фотал гораздо лучше)

0

68

Wahaлюб
по сравнению с предыдущими- разница очевидна. Орки вот, особенно самолет- очень хорошо получились. фото на сайте просто пожатые. у меня оригиналы есть

0

69

Всем привет! По поводу игротеки в островах. Ребята, я так понял ваша цель была показать людям Ваху и привлечь к себе в круг вархаммеристов новых людей. Я думаю что у вас получилось не очень. И тут не только мои мысли но и мнения гостей игротеки и репортеров. Вместо демонстрации Вахи в итоге получилось (мнение со стороны) вот что: куча людей, столпившаяся вокруг стола и огородившаяся лентой,  не подпускающих никого ближе чем на метр к столу, ушедших в себя и не обращающих внимание на окружающих. Было такое ощущение, что компания людей просто собралась поиграть в ваху, да еще и отгородились от всех чтобы им вообще не мешали. Я понимаю, что вы очень боялись за свои покрашенные дорогие и хрупкие миниатюры. Но лента на мой взгляд была лишней. Она только отпугивла народ как от вас, так и от игротеки в целом, так как стол с вахой стоял в самом начале. Вам наверное стоило натянуть свою ленту пониже, тем более если вы опасались детей, которым ваша лента не представляла никакой преграды. Но это не суть. Я думаю было бы здорово, если бы кроме огороженного стола, где шла основная баталия вы поставили бы еще небольшой стол с простеньким террейном и парой небольших армий. Чтобы любой желающий мог подойти и научиться основам игры, попробовать сыграть и понять что это такое на деле. Подошел человек, посмотрел на ваше сражение, заинтересовался, а тут же ему бац - а давайте мы вам расскажем основы правил и попробуем сыграть. В свое время Вова учил меня играть на стартере в ваху. И вполне нормально объяснил основы: какие есть параметры у модели. Как происходит сама игра. Как стрелять и драться в рукопашной. Естественно за пол часа - час не расскажешь всего. но какое-то базовое понимание у человека появится.

Пы Сы

Большое спасибо всем пришедшим на игротеку! И особенно тем, кто принес свои армии и устроил игру!

0

70

Snake

Эмм.. а именно игра и была. Не презентация, не демонстрация. Просто игра. Нас Вова попросил прийти и поиграть. Так и сделали.

0

71

Runolfr

Просто я судил из прочитанного на первой странице и из того что мне говорил Вова когда мы обсуждали игротеку.

0

72

Snake

ну вот так

0

73

Snake

В следующий раз будет лучше!

0

74

Snake написал(а):

Я понимаю, что вы очень боялись за свои покрашенные дорогие и хрупкие миниатюры. Но лента на мой взгляд была лишней.

Вокруг стола собралась бы толпа, и что бы игроку протиснуться и обойти требовалось время + опять же нужно больше людей что бы следили, ибо спереть реально дорогие (не только нашим сердцам) миньки проще. Играл во второй день, подходили люди, спрашивали, мы отвечали, кто просил сфотать давали. Попросили бы поближе посмотреть, не запретили бы. И это первая игротека, а у Вовы уже появились планы как гармоничней вписать эту ленту.

Snake написал(а):

поставили бы еще небольшой стол с простеньким террейном и парой небольших армий. Чтобы любой желающий мог подойти и научиться основам игры, попробовать сыграть и понять что это такое на деле. Подошел человек, посмотрел на ваше сражение, заинтересовался, а тут же ему бац - а давайте мы вам расскажем основы правил и попробуем сыграть.

Ну можно поставить диорамы, где было бы выставленная в тематике армия, но это нужно орг стекло, ибо мало найдется извращенцев которые будут стоять у своей диорамы и следить что бы никто ничего не спер. Ну и плюс это создание диорамы (это нужно объявить заранее минимум месяц) и доставка её (парковка в островах это нечто)
А для тестовых игр, нужны люди которые предоставят свои покрашенные армии и кто то должен за них отвечать, нужны люди которые будут все объяснять (рульбук 150 страниц + 2 кодекса около 100 страниц) + терейн и 2-3 стола с плитами хотя бы 48 дюймов на 48 дюймов. Плит у нас таких нет.
Это все можно сделать, но что бы это все произошло, организатору придется потеть что бы это все собрать. А так, сказали прийти поиграть фулл покрасом на 1ый день и без прокси на 2ой день, мы пришли, не проигнорировали)

Вот кстати и идеи для Вовы) Если осенью хочет проводить еще игротеку)

Отредактировано Wahaлюб (2014-07-14 18:19:43)

0

75

Runolfr написал(а):

Не презентация, не демонстрация.

Яб посмотрел. Типо вот миниатюра космического волка а вот миниатюра космического орка и они по книге люто друг друга ненавидят)))) Короткая презентация)))

0

76

Ну так на демонстрационный стол для обучения можно поставить не крашенные и дешевые миниатюры. Тем более что не нужно ставить армию на 1000 очков. Хватит и двух отрядов с каждой стороны. Да риск есть что кто-то что-то свиснет. Но если за этим столом постоянно будет сидеть ваш человек - демонстратор даже не знаю как это может произойти) А по поводу сложности правил. Мне в свое время хватило короткой партии с Вовой чтобы понять суть игры. Основу: какие характеристики есть у модели и для чего они используются, как стрелять, бить и передвигаться можно очень быстро объяснить. Ну мое дело подать идею) Если Вове интересно - он организует.

0

77

Ну дешевых миниатюр по вахе нет впринципе, китайские на стол ставить нельзя ибо могут не пережить (хрупкий пластик) а официальные от 1200 рублей коробочка... + опять же нужна крашеная армия, ибо если не крашенная армия будет то вся демонстрация превращается в психов играющих в дорогущих китайских солдатиков, покрашенные модели все же выглядят солидно. Ну и надо все же 750-1000 очков, что бы человек получил удовольствие, а не тупо потратил время на "может ходить так, а может ходить так" И вобще, если Вова хочет презентацию, то вот пусть и мозгует как её провести) А желающих ему помочь он уже найдет.

0

78

Snake
Насчет маленького стола идея хорошая. В следующий раз можно будет сделать. НО опять же согласен с никитой. Можно конечно поставить стартер и сыграть в стартерную миссию. Но это надо чтобы кто то поставил, и сидел ообучал и следил за миньками. Если  покрашенные то все усложнаяется, тк аккуратность при их передвижении и взятии возрастает в разы. Я бы например не рискнул вот так поставить свои, чтобы абы кто. Если только цельных космодесантников не крашенных пластиковых, у которых мелких запчастей нету.
А насчет всего остального не согласен. Кому было интересно- стояли и смотрели. Кто-то задавал вопросы и им подробно и вежливо рассказывали. Спрашивали многое, про сложность поклейки покраски, стоимость саму механику игры. Я прерывал игру, подходил к человеку объяснял, показывал кодекс, снимал сос тола модели чтобы показать, давал в руки.
А вот лента была не зря. Детей много, да и зная нашу аудиторию- и не дети запросто слязмзят или сломают. Да даже банально не со зла. Столпились бы они вокруг стола. А там нагромождение террейна, моделей, стол скользкий и модели хрупкие. Причем дико хрупкие. У кого как конечно, но у меня железно одна- две модели ВСЕГДА не переживает транспортировки, ношу с собой клей. У меня в армии куча растопыренных тонких щупалец, шипов и кольев, рогов и когтей. У Вани вот вообще железные, его возьмешь не по особому- он в руках развалится.
У меня целый платун падал оттого, что маленькие кубики кидали. А люди всякие есть и неуклюжие тоже. Увидел что то другое, выпучил глаза и попер, зацепив сракатаном стол- все попадало. Приятного мало.
Во вторых стоял столик маленький. там лежали димины и никитины резервы и некронская будка вовы. Так столик этот был на расстоянии вытянутой руки и все время не давал мне покоя, я все время на него косился и не зря. Увидел как детская ручка уже колупает пушку на монолите. Я отогнал. Свои модели я убирал в коробку под стол, куда не дотянутся.
Плюс ко всему, особо интересующихся периодически пускали ко столу посмотреть. Ну и лента была натянута буквально в метре, особенно во второй день. Между глазами стоящего человека и минькой на краю стола было меньше метра. Ну куда еще?
ПС. Будут еще такие мероприятия- с удовольствем поиграю еще. И рассказывать людям, показывать не лень. НО в предела разумного. Лента- это и есть та простая и разумная мера, которая позволит избежать кучи неприятностей.

Отредактировано Арлекин (2014-07-14 20:10:16)

0

79

Мероприятия такие еще будут) Ну я идею подал. Раз она не осуществима, то что уж тут говорить. Я просто не шарю в вашей теме настолько чтобы все ньюансы предугадать.

0

80

Снейк сделал верные замечания. Подготовка демо-стола хорошая идея. Нужен стартер (любой редакции) и небольшой стол.
Подготвока демо-реквизита который будет привлекать людей требует вложения сил и средств.
У нас еще стол не открашен...

И да, многие подходили и спрашивали. Миньки смотрели. Мы рассказывали что-то тем кто интересовался.

Вообще, "Игротека" угарная получилась. На новый уровень выходим.

0

81

а че с балансом в новом стартере? Просто в 6ой редакции стартер был смешной. Хотя можно на 500-750 очков ростер составить и дать. стол нужен 48 на 48 (вполне какраз на такие форматы)
и не проще запилить пару диорам ?наподобе этого:
http://1.bp.blogspot.com/_XdP6Lp2ceqY/TR-OMWxqpMI/AAAAAAAAjnU/ODDaFArhldU/s400/rounders1.jpg
http://se.uploads.ru/t/E9j2T.jpg
притом не слишком обязательно конверсить все под диораму, чисто задник нарисованый или сделаный из пвх, поддон с землей и выставленная армия в разных ракурсах. что бы меньше риска комунизденья витрину или на крайняк клеем подставки приклеить к поддону.

Отредактировано Wahaлюб (2014-07-14 22:34:44)

0

82

Игротека получилась хорошая, некоторые недороботки учтем и исправим в будущем, даже кои кокие миньки для пробных игр можно собрать, у меня например 2 армии которыми я играю, могу на 250-500 очков приносить для пробных игр, только нужно чтобы кто-то за ними присматривал, т.к. один глаз на игру а другой на соседний стол это не есть правильно.

0

83

Думаю смогу запросто сделать красивую диораму, небольшого размера в витрину.

0

84

Ну я так и делал в продленке учил всех желающих- ставил 2-3 отряда с каждой стороны.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Показательная игра по 40К. 12 июля. Обсуждение.