"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 7-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи.


7-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи.

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Ilik написал(а):

Kane
Ну зато они потом стрелять не могут нормально, и вот теперь темные заиграют наконец то..

У темных новый кодекс вообще неплох.

Из самого интересного - маркеры боли теперь даются сразу ВСЕМ, и просто так, с каждым новым ходом. В меню - фнп, рейдж, фирлесс...
Корт архонта теперь можно брать в абсолютно любых комбинациях, до 12ти моделей (как ты мне сначала и сказал))
Вырезали всех именных, у кого не было минек... У вичек забрали хайвайр гранаты - теперь только одной можно давать.
Скорчам теперь можно давать аж 4(!) хеви или спешла. При том что они сами не имзенились. Всем хайвайры, и даже бластерборны на веноме не нужны....
Ну и по мелочам...

А еще сразу же вышел сапплемент про культ боли - там можно брать ТОЛЬКО гемункулов, враксов, талосов, и прочую подобную хрень, но зато у них дичайшие плюшки, типа фнп 4+, итерналов, бонусных атак итд... И бэково так. Талосы, кстати, лучше стали - стало можно брать по три, если формацией, то еще и скаутмув. А сзади к ним присоединить кроноса, который теперь увеличивает фнп.

в общем, много интересного...Есть, что собирать)

Отредактировано Kane (2014-10-24 18:36:33)

0

92

Kane
Я до безобразия рад за них, даже чуть чуть жалею что сменил рассу.... Теперь то ими можно реально зажигать, то есть не только зажигать, но и нарезать, на плавлять, и тд и тп.... ;)))))
Ну ничего я сейчас яйцеголовиков собиру и будет веселеь, вот красить савсем некогда :))) на новогодних глядишь приеду игранем..

0

93

Тар-Атанамир
Ну это не помешает им нагибать...

0

94

Вам бы лишь набигать....

0

95

Итак вопрос, леман рус видит борт вражеского танка, но при этом не видит больше ничего, он стреляет в  вражину со стандартной пушки с параметрами 72   8   3   большой взрыв, куда будет распологаться шаблон, на центр вражеского танка или на борт что видит леман русс?

0

96

куда пожелаешь, убрали правило что нужно ложить шаблон именно на центр, теперь клади куда хочешь, но попадание будет отыгрываться по стороне которую он видет (арка брони см рулбук)

0

97

Wahaлюб
Так стоп, а если в чистом поле стоит отряд пехоты то я могу разместить шаблон как хочу а не так чтоб его центр был на какой либо из моделей по которой я стреляю?

0

98

нет, при стрельбе по пехоте ты должен накрывать КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ( и не забываем если не орданка и барейж то убираются ближайшие к стреляющей модели миниатюры), а при стрельбе по технике клади шаблон куда хочешь на корпус (если эскадрон или рядом пехота то можно еще кого то зацепить, не возбраняется) но при стрельбе по технике учитывай что отыгрывать будешь по той стороне которую видешь.

Отредактировано Wahaлюб (2014-12-14 22:50:38)

0

99

Wahaлюб
Крутота.. наконец то... Блин надо найти семерку в нормальном виде и читануть..

0

100

Что будет если сжесь войнов некронов находящихся в барже? Они будут вставать?

0

101

Runolfr написал(а):

Что будет если сжесь войнов некронов находящихся в барже? Они будут вставать?

Я думаю зависет от количества, если останеться 1 или сдохнут все, то не встают, иначе встанут ты же атакуешь не баржу а отряд а правило реанимационных на отряде, то почему они не могут его использовать?

Отредактировано Wahaлюб (2015-01-07 19:07:18)

0

102

Потому что они сидят в креслах с ремнями безопасности, которые не позволяют им вставать) Поэтому умирают они сидя)

0

103

Бааа... очерендная некронская пирамида (привет Атанамир :)!!!
Ну да ничего, скоро кодекс выйдет...

0

104

Варгульф ярл написал(а):

Бааа... очерендная некронская пирамида (привет Атанамир !!!
Ну да ничего, скоро кодекс выйдет...

тут не пирамида, а решение нашего комьюнити по поводу огнеметов, типо в любой открытый транспорт можно жечь. ну а так как атака происходит по юниту, то не вижу препятствий использовать их правила. И врятли новый кодекс что то кардинально поменяет династия мефитов тому подтверждение

0

105

Пехота с прыжковыми ранцами может сидеть в технике или строениях?

Иван, при последнем сражении говорил что нельзя. Но меня смущает выдержка их правил:

Unlike most other unit type categories, ‘Jump’ is not a classification in and of itself. Instead, you’ll find it occurs before another category – commonly Infantry, sometimes Monstrous Creatures and perhaps, rarely, other things. Jump units therefore share two sets of rules, the Jump unit rules, and those of their base type. Jump Infantry would, for example, follow the rules for Jump units and Infantry.

Есть еще какие нибудь указания на то что прыжковикам нельзя в транспорт?

0

106

Да простит меня илья), мне покоя не дает сегодня увиденное- ринка заехала на крышу бункера а потом с нее в дальнейшем сехала. Вопрос так можно делать?

http://s57.radikal.ru/i156/1501/49/f012e5716ef2.jpg

Отредактировано s.a.vesker (2015-01-20 23:29:21)

0

107

s.a.vesker

Все зависит от договоренности игроков. Но по мне так делать нельзя.

0

108

В среде амурских тауводов появились разногласия по поводу одного момента.
В анклаве фарсайте есть сингнатура для ритайда, которая позволяет ему реролить 1 на ту-хит. Этот же риптайд может стрелять шаблоном с правилом гетс-хот. Из рулбука следует, что  можно реролить куб гетс хота, если модель может рероллить ту-хит. От сюда вопрос, может ли наш риптайд реролить куб на гетс-хот?
Позиции тут две:
1) может, потому что реролл 1 на ту-хит тоже является ре-ролом на ту-хит, только его частным случаем, но правилам это не противоречит.
2) нельзя, потому что реролл 1 это только реролл 1, а в правиле сказано что необходим именно реролл на ту-хит, без оговорок.
В общем, хотелось бы услышать аргументированное мнение кто что по данному поводу думает.
http://se.uploads.ru/t/OmH54.jpg
http://se.uploads.ru/t/1X2uH.jpg

0

109

Суть первого предложения в рулбуке не в том что у нас есть именно эта абилка или нет (рерол либо есть либо его нет), а втом что только повторное выпадение 1 приводит к вунде. А вот второе предложение ясно говорит что если оружие без возможности to hit, то может делать перебросы на gets hot и 1 нам для этого определенно хватает.
ЗЫ Кстати, точка с запятой между этими предложениями говорит о том что эти предложения независимые, берем кодекс фарсайте сигнатура говорит - The model re-rolls all rolls of 1 To Hit in Shooting phase. В рулбуке написано - It may also re-roll Gets Hot results of 1 for weapons that do not roll To Hit.

Отредактировано Tezz (2015-03-01 22:23:54)

0

110

Пусть винят потомки только меня.
!!!
Данная сигнатура(и любые другие схожие) дает переброс 1 при перегреве шаблонного оружия.
!!!

0

111

Runolfr написал(а):

Пусть винят потомки только меня.
!!!
Данная сигнатура(и любые другие схожие) дает переброс 1 при перегреве шаблонного оружия.
!!!

Ну дык все логично. По фарсайту есть HQ риптайд с ионкой и как раз с такой сигнатруой, и как бэ еслиб она не работала на переброс перегрева то на кой черт она туда всунута вообще была? И как то странно было бы вводить сигнатуру заточенную специально под рипа и действующую только на бурсте

Отредактировано Tezz (2015-03-01 23:32:50)

0

112

Леха... Есть так называемые понятия использования
RAW= Rules As Written, т.е. правила как прочитано
RAI= Rules As Intended, т.е. правила как предпологались

Если прям доскональна следовать используемым правилам, то при броске на шаблонном оружии сначала кидается бросок на перегрев (это не бросок на попадание), а затем и сам бросок скатера. И следовательно 1 в данном случае не перебрасывается, так как она переброс 1 на попадание. Это и есть RAW.

А RAI это наше общее представление как правильно должно работать это правило.

0

113

Runolfr написал(а):

Леха... Есть так называемые понятия использования
RAW= Rules As Written, т.е. правила как прочитано
RAI= Rules As Intended, т.е. правила как предпологались

Если прям доскональна следовать используемым правилам, то при броске на шаблонном оружии сначала кидается бросок на перегрев (это не бросок на попадание), а затем и сам бросок скатера. И следовательно 1 в данном случае не перебрасывается, так как она переброс 1 на попадание. Это и есть RAW.

А RAI это наше общее представление как правильно должно работать это правило.

Так я и читаю как написано оно и выглядит что так и предполагалось, еслиб не вот это - it may also re-roll GH results of 1 for weapons that do not roll to hit, то умня б и сомнений не возникло по этому поводу

0

114

Как я читаю и как вижу это правило: Вот есть у меня переброс 1 на ту-хит. Кладем шаблон - возможно ли выкинуть 1 на ту-хит? Нет, потому что броска на ту-хит не происходит, соответственно о каком перебросе речь? А если я не могу ничего перекидывать, то не могу и перекинуть и куб на гетс хот.

0

115

Babay написал(а):

Как я читаю и как вижу это правило: Вот есть у меня переброс 1 на ту-хит. Кладем шаблон - возможно ли выкинуть 1 на ту-хит? Нет, потому что броска на ту-хит не происходит, соответственно о каком перебросе речь? А если я не могу ничего перекидывать, то не могу и перекинуть и куб на гетс хот.

Ну опять же невозможно, но оружие не делающее броски на ту хит с пребросом может делать реролы на гетс хот, этож так написано

0

116

Да, можно делать, если это оружие может перебрасывать броски на ту-хит. А у нас только переброс 1 на ту-хит. В моем понимании это огромная разница.
Можно рассматривать это еще так: ты получаешь реролл, только когда на ту-хит выпадает 1. Так как при отыгрывании шаблона 1 у тебя никогда не выпадет, то и ре-ролла у тебя нет. Это если перефразировать то что я писал выше.

0

117

Хочу ссылаться на рулбук!)
В общем за последний час прочитал сотни постов на всяких форумах буржуйских, тема больная, все кричат о RAW и RAI и обкидываются фикалиями, но никто не догадался спросить у ГэВэ.)
но я по прежнему остаюсь при своем мнении, уж извините) Такое ощущение что наше любимое гэвэ некоторые моменты специально не уточняет, чтоб было о чем помандеть по вечерам.))

0

118

Babay написал(а):

Хочу ссылаться на рулбук!)
В общем за последний час прочитал сотни постов на всяких форумах буржуйских, тема больная, все кричат о RAW и RAI и обкидываются фикалиями, но никто не догадался спросить у ГэВэ.)
но я по прежнему остаюсь при своем мнении, уж извините) Такое ощущение что наше любимое гэвэ некоторые моменты специально не уточняет, чтоб было о чем помандеть по вечерам.))

так и есть. ГВ очень мало время уделяет факам и ерратам.

0

119

еще один. Дима, ты не прав.

0

120

Дим. Пожалуйста по шагам напиши, прям в детальных подробностях и пунктами, как производится выстрел с плазменного шаблона. Ну прям что Я делаю и что для этого кидаю.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 7-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи.