"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 7-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи.


7-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи.

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Runolfr
Про 57 мы сегодня обсуждали и искали. В островах по этому поводу затуп был.
Дима, спасибо

0

32

Ох и нехило же мои орки отгребли от некронов.
В связи с этим мой неспокойный разум требует ответов на некоторые вопросы.
Никита лови.

1. Почему ты неоднократно кидал криптеками спасброски 3+ от стрльбы, хотя по профилю у них 4+?
2. Почему врайтами ты кидал в бб 3+ от ударов варбоссовской клешни. Я что то не нашел у врайтов никакого инвуля.
3. По лучу. Я все таки склоняюсь к тому, что монету надо класть в пределах поля видимости. Так как это не противоречит правилу стрельбы. Вроде стрелять в то что не видишь только бэррэджи могут.

Если я что-то недоглядел и не так понял то вы мне покажите.
И там у нас еще непонятки были надо их разобрать.

0

33

Варгульф ярл написал(а):

2. Почему врайтами ты кидал в бб 3+ от ударов варбоссовской клешни. Я что то не нашел у врайтов никакого инвуля.

Варгеар Врайтов - Phase Shifter (он и дает 3+ инвуль)

0

34

Варгульф ярл написал(а):

3. По лучу. Я все таки склоняюсь к тому, что монету надо класть в пределах поля видимости. Так как это не противоречит правилу стрельбы. Вроде стрелять в то что не видишь только бэррэджи могут.

Правило Death Ray - To fire the death ray, nominate a point on the battlefield anywhere within th weapon's range, ...

Если не учитывать данное правило и считать это оружие как обычное, то необходимо еще доказать оно HullMount или TurretMount.

0

35

Варгульф ярл написал(а):

1. Почему ты неоднократно кидал криптеками спасброски 3+ от стрльбы, хотя по профилю у них 4+?

Не обсуждается и дать Никите "Гуманитарию" в глаз.

0

36

Варгульф ярл написал(а):

И там у нас еще непонятки были надо их разобрать.

В хтх были непонятки, но там все верно отыграли.

Runolfr написал(а):

Правило Death Ray - To fire the death ray, nominate a point on the battlefield anywhere within th weapon's range, ...
Если не учитывать данное правило и считать это оружие как обычное, то необходимо еще доказать оно HullMount или TurretMount.

А как мы будем его не учитывать если оно есть и в кодексе и в death from the skies ? И ничего доказывать не нужно, рульбук страница 13 "основные правила против расширенных"

Варгульф ярл написал(а):

Почему ты неоднократно кидал криптеками спасброски 3+ от стрльбы, хотя по профилю у них 4+?

затупил, мой косяк, извиняюсь.

И господа, умейте проигрывать а то негатив портит все впечатление от игры, мыж не на корову играем, а получаем удовольствие.

Отредактировано Wahaлюб (2014-09-29 14:36:37)

0

37

Тар-Атанамир написал(а):

в любой точку в рендже и лосе имеющегося оружия. которое вмонтированно, к тому же.

Если точно исполнять это правило то и лос не нужен, так как дословно будет в любом месте в 12 дюймах от оружия

Мне вот больше интересно как отыгрывать ранения нанесенные лучем, ибо единственный "луч" есть у психосил.

Отредактировано Wahaлюб (2014-09-29 14:57:47)

0

38

Wahaлюб написал(а):

И господа, умейте проигрывать а то негатив портит все впечатление от игры, мыж не на корову играем, а получаем удовольствие.

Никита, а знаешь какой негатив всплывает когда ты узнаешь что ты пройграл потому что тебя наебывали по правилам и спасброскам. Тут то я и сам грешен бывал, просто вот эта твоя фраза ваще не к месту.
Также можно сказать: "Господа играйте нормально а то негатив от того что вы меня наебываете портит все впечатление от игры. Мы же играем чтобы получать удовольствие" . Только вот удовольствие от обмана пусть и ненамеренного, весьма сомнительно ИМХО.Доходчиво?

Я помню что там ты криптеками откидывал тройки на несколько спасов от бигшут. Ближайшие криптеки были с огнеметами, они должны были лежать когда их чарджили мои пацаны. Нет огнеметов, нет вунд нобам и Газу на овервоче.
Улавливаешь?

По поводу луча твоего тоже разбираться будем. Я тоже склоняюсь к тому что первая монета должна лежать в пределах арки этой или как ее там. Пушка то у тебя не вращается.
Где про это можно почитать? Ясен пень что сами игроки за некронов деликатно молчат на этот случай.

Про огнеметы тоже сейчас докопаюсь. Там написано что он не имеет эффекта на технику. А в правиле "no escape" сказано что ранения пассажиров в опен-топед транспорте наносятся в добавок к любым эффектам от поражения огнеметом. А некронский огнемет не имеет эффекта на технику (это кстати написано в кодексе).
Также в правиле стрельбы по технике написано, что считается что отряд который не может поразить технику (читай, твои огнеметчики) считается обеспечивающим "прикрытие, подносящим боеприпасы, или просто не высовывающим голову". Заявить что ты стреляешь по пассажирам ты не можешь. Так что стрелять по тому вагону могли только твои хайвайрщики. И тут кодекс превалирует над правилами кстати.
Если надо могу английских цитат напихать.

Вот у тебя луч вот такой непонятный, тогда вот тебе мои непонятки.

Ну и напоследок бублики в ховер режиме тоже помянем. Ну чтобы уловить атмосферу нашу.

Никита, сразу говорю к тебе вообще никаких претензий нет и в данном контексте быть не может.
Просто пиздец вокруг некронов виден невооруженным глазом и надо с ним разбираться.

0

39

Варгульф ярл написал(а):

По поводу луча твоего тоже разбираться будем. Я тоже склоняюсь к тому что первая монета должна лежать в пределах арки этой или как ее там. Пушка то у тебя не вращается.
Где про это можно почитать? Ясен пень что сами игроки за некронов деликатно молчат на этот случай.

А негде читать, я где смотрел про арку стрельбы дезрея там ничего нет, и так тебе любой некроновод скажет и ничего тут не поделаешь, ибо факи не прояснили ситуацию а кодекса  под эту редакцию еще нет.
Сейчас вон можно еще кучу дыр найти на некронскую колесницу.

Варгульф ярл написал(а):

Просто пиздец вокруг некронов виден невооруженным глазом и надо с ним разбираться.

после нового года может выпустят под 7ку кодекс, но пока даже не слышно ничего.

Короче проще договариваться по правилам некронов за ранее до игры, а если на турнирах то в правилах к турниру и вопросы к судейству.

0

40

Далее только ИМХО.

Death Ray это специальное оружие. И указание на использование в любом месте радиуса действия однозначно определяет что оно не обязано соблюдать ЛОС.

0

41

Тар-Атанамир
И где про ЛОС?

0

42

Саня же написал что плевать вмонтировано оно или нет, написано где угодно в пределах 12 дюймов, максимум мы можем брать точку от чего будем мерить эти 12 дюймов.
И опять же если брать саму модель и копаться в "аеродинамики" то крепление дезрея, не путать с тесла дистракторами на шарнире, и при должном желании можно сделать крутящейся. Да и по виду это не корпусное орудие.

Отредактировано Wahaлюб (2014-09-29 17:15:19)

0

43

Что то на мое замечание по огнемету никто не прореагировал )

0

44

Варгульф ярл написал(а):

Что то на мое замечание по огнемету никто не прореагировал )

А я щас читаю какраз)  Смотри, в кодексе написано что оно не воздействует никак на технику (кодекс некрон стр 102), тоесть не пробить не поцарапать я её не могу, но не сказано что я не могу стрелять в нее, следовательно я же могу положить шаблон на технику? просто я не могу ничего сделать ей, но произвести попадение по ней могу.

Отредактировано Wahaлюб (2014-09-29 17:29:46)

0

45

Дим, не путай теплое с мягким. Дальность оружия не ограничивается аркой. Аркой ограничивается выбор цели.

Мы просто думаем однобоко. Если это пуля или ракета то летит только вперед. А тут оружие видимо другого плана и оно может стрелять назад, или в любую другую точку.

0

46

Варгульф ярл написал(а):

Про огнеметы тоже сейчас докопаюсь. Там написано что он не имеет эффекта на технику. А в правиле "no escape" сказано что ранения пассажиров в опен-топед транспорте наносятся в добавок к любым эффектам от поражения огнеметом. А некронский огнемет не имеет эффекта на технику (это кстати написано в кодексе).
Также в правиле стрельбы по технике написано, что считается что отряд который не может поразить технику

Но попасть я могу, там же далее пишут что попадание не гарантирует что я что то сделаю техники.

0

47

Тар-Атанамир написал(а):

рубо говоря позволит ли "дальность стрельбы" вмонтированного оружия стрелять на 90 градусов? оно же просто не повернётся так!
дальность "луча" от оружия одинаковая всегда, но этот "луч" ограничен аркой в 45 градусов!

Где оно вмонтировано? там шарнирное крепление, и достаточно магнита и убирания проводов к пушке что бы я на 360 им вертел как хотел. Лучь тоже не ограничен, ибо 2 точка ставиться в пределах 3д6 от 1 точки которая ставиться где угодно в пределах 12 дюймов от оружия.

Отредактировано Wahaлюб (2014-09-29 18:40:38)

0

48

Wahaлюб написал(а):

А я щас читаю какраз)  Смотри, в кодексе написано что оно не воздействует никак на технику (кодекс некрон стр 102), тоесть не пробить не поцарапать я её не могу, но не сказано что я не могу стрелять в нее, следовательно я же могу положить шаблон на технику? просто я не могу ничего сделать ей, но произвести попадение по ней могу.

А ты мой пост целиком прочитал?

Shooting at Vehicles (выборочно)
As the whole unit must fire at the same target, this often means that some of their weapons cant damagе the target vehicle, so we assume that the other members of the squad are providing covering fire, bringing forward ammunition for heavy weapons or simply keeping their heads down.

Так как весь юнит должен стрелять по одной цели это часто означает что какое-то из их орудий  не может повредить технику выбранную целью, поэтому мы предполагаем что другие члены отряда обеспечивают прикрывающий огонь, подносят боеприпасы для тяжелого оружия или просто пригибают головы.
То есть твои огнеметчики делают все что угодно только не стреляют по технике которую они не могут ранить.

Опять же ясно написано что пассажиры в дополнение к эффектам от шаблонного оружия по технике получают удары. А у твоих огнеметов нет никаких эффектов по технике. Соответственно и дополнять нечего.

Теперь вот вам несколько цитат по стрельбе:
When firing a vehicle weapon, POINT THEM AT THE TARGET and than trace a line of sight.

Note that even when firing Barrage weapons (которому тоже не обязательно видеть противника), the target unit must be in the weapon's ARC of SIGHT.

Я считаю что первая монета от луча должна быть положена где угодно в 45 градусном секторе видимости оружия в 12 дюймах (в соотвествии с дальностью). Дальше - все как есть, т.е. куда занесет.
Нигде не сказано что там "вкруг в любом месте".

Я не настаиваю на таких трактовках но с этими правилами явно какая-то муть.
Нахуй тогда рулбук нужен если отдельно взятый кодекс кладет на него болты. Как-то фигово получается что у тебя вся армия почему-то по рулбуку играет а вражеская играет как хочет.

0

49

Wahaлюб написал(а):

Где оно вмонтировано? там шарнирное крепление, и достаточно магнита и убирания проводов к пушке что бы я на 360 им вертел как хотел.

Если там есть вшитые провода (часть модели) то так не получится. Так-то уже все виндикаторы с башнями бы ездили.

0

50

Варгульф ярл написал(а):

Нахуй тогда рулбук нужен если отдельно взятый кодекс кладет на него болты

5 редакция... Гв... пишу че хочу а вы мандитесь...

Варгульф ярл написал(а):

As the whole unit must fire at the same target, this often means that some of their weapons cant damagе the target vehicle

Тут все, вопросов нет, теперь не понимаю за что они так огнеметчиков обделили других))

С лучем мы врятли что решим, тут уже нужно просто договориться как у нас в Благовещенске некроны стреляют лучем и ждать переиздания кодекса

0

51

Тар-Атанамир написал(а):

"вмонтированное" как раз и имеет арки стрельбы. 45 по вертикали и горизонтали.
если провести "луч" (в терминах геометрии) от данного оружия, то мы получим своеобразный треугольник по вертикали и горизонтали.
это и будет своеобразная дальность в трёхмерном пространстве. пирамида.
вот в пределах этой пирамиды и находится первая точка.

http://sd.uploads.ru/t/I9KtA.jpg

0

52

Ну нахуй некронов, пойду АМ собирать, пацаны куплю 2 платуна, кто продает?) а то вы уже геометрические пирамиды строить начали и придумывать сферического коня в вакуме)

Отредактировано Wahaлюб (2014-09-29 21:14:19)

0

53

Варгульф ярл
Wahaлюб
Тар-Атанамир
Это меня с вами еще нет, а то была бы веселуха.. :) Там по эльдарам простым чего поменялось аль нету еще их кодекса?

0

54

Народ, предлагаю пока использовать трактовку Никиты. Ну как?

0

55

Мне уже все равно, главное пирамиды не стройте) Но опять же если брать кто где играет то не видел я что бы в 45 градусах луч клали, каждый как хочет в 12

0

56

Ладно поломали мозг и хватит. Всем спасибо.

Луч оставляем пока так.

По огнемету давайте решим.

Wahaлюб написал(а):

Мне уже все равно

Вот ток ерунды говорить не надо. Не должно быть все равно. В таких разбборках и рождается если не истина то хотя бы понимание.

0

57

Варгульф ярл написал(а):

Вот ток ерунды говорить не надо. Не должно быть все равно. В таких разбборках и рождается если не истина то хотя бы понимание.

Народ уже занесло серьезно) Вот поэтому уже и спорить незачем а то еще больше в фантасмогорию уйдем. А истина и понимание тут врятли появиться, ибо 1 строчка породила споров но свелось все что стреляем как было.
Ну а про огнеметы что решать? As the whole unit must fire at the same target, this often means that some of their weapons cant damagе the target vehicle. Нанести повреждение я не могу, следовательно и стрелять я не могу из что следует что и внутрь жечь не могу. Если бы я мог попасть но никакого эфекта небыло бы для техники, то думаю жгло бы ибо там же первая строчка под "броски на пробитие брони" говорит что попадание по технике не гарантирует что её можно повредить. А по поводу обычной стрельбы вроде бы все понятно и ясно. Вместо тафны используется лидак, ап 1 и все остальные правила никуда не уходят. Инстануть я так не могу если конечно не найдется 4 лидака.

Отредактировано Wahaлюб (2014-09-29 21:48:31)

0

58

Варгульф ярл
Wahaлюб

Принято!

0

59

Ого, вы тут разошлись...

Думаю, если дракону даже арку дали 45 градусов, то что говорить о луче.

0

60

Kane написал(а):

Думаю, если дракону даже арку дали 45 градусов, то что говорить о луче.

Вот это интересно кстати ) Кейн вовремя встрял )

Все же я думаю факи какие-то появятся ещё.

Но так-то опять угар. У огнемета бросок на ту вунд по лидаку а стойкость то модели не меняется... Я сломал мосг...

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 7-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи.