"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 7-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи.


7-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи.

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Получите!

0

2

Начну. Демонология оказалась очень привлекательной школой, но породила ряд вопросов.
Часть из них мы разрешили сами, но пара моментов засели в моей голове.
Последнее заклинание превращает самого колдуна в большую демоническую дуру типа грейт анклина или блудфистера.
Вроде как мы выяснили, что при превращении модель колдуна (какой бы она ни была) удаляется, а взамен ставится модель демона нового и свежего.
Возьмем обычного колдуна. Он не демон и ловит перила на любой дубль. Нигде не нашел про то, какой результат прерывает каст. Раньше перила были на 1-1 и 6-6, при этом один из результатов колдунство прерывал. А щас как?
И еще. Если колдун превратился но при этом кинул дубль. Что делать то? модель колдуна то как бы убирается. А с перилами что делать? Может быть последствия огребает уже демон? или как?
ПС.
Дима. Я также нигде не нашел правило по поводу расстояния для отмены каста врага. С ильей разговаривал, он тоже не видел такого.
В общем думается мне, что противник в псифазу может прерывать любой каст как ему захочется, независимо от того, на каком расстоянии его псайкер стоит от псайкера противника.
В общем твой библиарий пока жил мог пытаться отменить мои касты. И мои колдуны соответственно твою эту фигню тоже.

Отредактировано Арлекин (2014-06-04 23:20:43)

0

3

Вот и я о том же, тк осталась одна вунда у аримана, он рукой махнул и высыпал 10 кубов на превращение)

0

4

Тар-Атанамир
насчет гадеса я же из таблицы читал, АП4 да. Либо я не так сказал либо ты не так услышал)

0

5

Дим, и все же ты не прав по правилам псифазы. Вот смотри. Страница 28 рулбука.
http://s006.radikal.ru/i214/1406/1b/f1b9c2dc445d.jpg
Псайкеры с правилом демон могут юзать только малефик, серые рыцари- только санктик.
Прочие псайкеры могут кастовать обе дисциплины, но ловят перила на любой дубль.
Далее вот:
http://s019.radikal.ru/i612/1406/1e/c8c41d0c53e0.jpg
обратите внимание, что перила еще не означают, что психосила провалилась. если у вас достаточно кубов чтобы она прошла, а оппонент не сумел отденаить, заклинание все равно проходит, вне зависимости от того, словил ли псайкер вунду, или же и вовсе был удален со стола
По поводу отмены каста. Вот правило:
http://s020.radikal.ru/i717/1406/1e/e5bdc5776370.jpg
Написано про 6+ про пул кубов и все такое, но ничего о том, что для отмены вражеского колдунства нужно стоять на определенном расстоянии.
Ну и соответственно можно отменять любой каст, даже благословления на себя.

Отредактировано Арлекин (2014-06-05 22:18:10)

0

6

Арлекин
А про пси капюшон читал? вроде как теперь он в 12-24 (надо уточнить) позволяет всю магию отменять.

0

7

Арлекин написал(а):

Псайкеры с правилом демон могут юзать только малефик, серые рыцари- только санктик.
Прочие псайкеры могут кастовать обе дисциплины, но ловят перила на любой дубль.

Неверно. Серые рыцари могут юзать и другие школы колдунства (например дивинация), просто они единственные кто может юзать санктик без перил на любом дубле.
Аналогичная фигня и у демонов, только про малефик.

Про капюшон и денай зе витч.
1) Капюшон только дает возможность использовать псайкера для деная, если целью колдунства был отряд в 24 дюймах (т.е. дает теоретическую возможность отменить каст не на 6+, а к примеру на 5+ если у нашего псайкера мастери левел больше чем у противника).
2) Денаить можно и психосилы не целящие свои отряды, но при этом денай происходит тока на 6+.

Отредактировано Anunax (2014-06-06 01:32:01)

0

8

Anunax
А про другие школы речи не было. Про другие то понятно было.

Отредактировано Арлекин (2014-06-06 08:54:38)

0

9

Про девинацию я не говорю. Там шестерки. Я говорил про демонологию. Если псайкер не демон или серый рыцарь то ловит перила на любой дубль. Прочие школы магии кастуются как обычно, с одним дублем. Причем заклинание все равно проходит при дубле. Там просто на некоторых заклинаниях прям указано что отменяется при выпадении дубля. А еро псих худ я так понимаю что модель может както на себя переназначить.или получить какие то дополнительные бонусы к отмене если она находится на этом расстоянии

0

10

видимо не зря я жду перевода 7ки на варфордже)))) и не лезу читать английский рульбук ибо будет каша в голове.

0

11

Читай английский. Не будет каши. Если какая-то путаница и будет, то только первое время.

0

12

Варгульф ярл
Там реально путаница с ударом из ворпа... причем даже на одной странице предложения друг другу противоречят

0

13

Камрад, я имел ввиду в общем. А насчет удара. согласен. Дыра какая то.

0

14

Дима, сидел я тут почитывал кодексы и нашел два интересных правила.
Первое. Твои термоса тогда догоняли кого- то из моих. А нельзя, тк терминаторская броня исключает преследование.
Второе. У облитераторов не терминаторская броня а металлическая плоть. Инвуля 5+ как у термосов нету (как я понял).

0

15

У облитераторов есть инвуль, потому что есть правило Демон.
Товарища Жуфора лучше смотреть в Imperial Armor Apocalypse - она свежее, и там есть некоторые отличия. Как раз-таки, насчет атак.
В 6м кодексе хсм метка кхорна не дает доп. атаку, она дает правила Rage и Counter-Attack, уже которые, в свою очередь, дают доп атаку при чардже, или если атакован.
Соответственно - в профиль эту доп. атаку внести нельзя никак, потому что она применяется не во всех случаях. То есть - 4 атаки он бьет так и так; при чардже получает езе +2, и обращаю внимание на правила к его топору, который тоже дает + 2 атаки, если выбран. Даже несмотря на то, что двуручный. Ну и за двуручность в таком случае, добавляется + 1 к силе еще. ИМХО, персонаж несколько несбалансированный - пережитки старых редакций. Но запрещать его использовать поводов нет, так что....

0

16

Тоэе самое щам диме сказал. Почему же несбалансирован? Не сильнее имеющихся, довольно дорогой. Аббадоны и тифус ему фору дают в принципе.

0

17

В любом случае профиль- это полноценные данные, которые всегда есть у персонажа, при любых обстоятельствах. А остальное- это модификаторы, которые либо снижают, либо добавляют к характеристикам единицы. Видимо там просто туманная формулировка была, тк метка не дает фиксированного количества атак. Только при нападении, а контраатака и то, если повезет на лидак. Наличие метки кхорна и так все поясняет.
Поэтому проще не замудрять голову и считать как обычно. Тем более не такие там уж и страшные атаки с этого топора.

0

18

Тар-Атанамир
ну в данном случае, жуфор есть везде. А апок просто помог прояснить очень непонятную и нелогичную фразу. Книга по апокалипсису была дополнительным материалом.  Вот и все. Скорее всего, была допущена очепятка и в апоке ее пофиксили. Тк вписывания в профиль непостоянных величин быть не может.

Отредактировано Арлекин (2014-06-26 22:53:34)

0

19

Тар-Атанамир
ну с жуфором я думаю решили)

0

20

Одни проблемы с этими хаоситами) Видимо так и задумано что у них правила темные боги писали и кое че слишком мутное и непонятное.

А я вот че подумал, тут же к 7ке факи новые вышли, и тут такой финт, типо шар у лорда который раньше позволял на 4+ вставать моим неживым друзьям заменили на рерол неудачных подъемов но тут есть еще супер пупер правило из ИА на рерол подьемов моих друзей. И в итоге я два раза должен реролить проавльные броски на подьем или тупо ИАшное правило идет лесом?

0

21

Нет. У меня куча всего из иа

0

22

Тар-Атанамир написал(а):

ообще же, пока мы вчитываемся в правила 7-ки, и пока только приходим к её пониманию,

Там около 30 изменений))) и все же нужно включать все эти ИА и прочее, ибо ничего существенного не поменялось просто нужно читать факи к кодексам под 7ку

0

23

IA Apocalypse - это не только для апока правила. Там даже на обложке написано - New rules for WH 40K and WH40K Apocalypse. В пояснении к книге на странице 7 написано, что юниты с определенным значком предназначены для обычного формата, а с другими значками - для апока. Поэтому это издание IA можно и нужно использовать - оно, если не ошибаюсь, последнее на данный момент. Только вот, что касается Жуфора, его правила вообще в приложении с варзоной, и там никаких значков нет. Так что утверждать насчет возможности его использования не буду.

0

24

Семерка официально ввела супер-хеви в обычный формат - наоборот, надо привыкать к тому, что юниты из Escalation будут появлятсья на столах. Вот орочий кодекс вышел новый - там уже полноценно стомпа прописана.

0

25

В IA в общем-то, кардинально меняющих игру юнитов нет. Половина больше фановые, другая - чересчур дорога по очкам, чтобы постоянно использовать. В сущности-то, IA больше для разнообразия создана, нежели чтобы полностью менять игру. Все эти исторические битвы, варзоны... Фан в чистом виде. Так что не вижу особых причин ограничивать ее использование.

0

26

Лично я вот читаю выдержки из нового кодекса Орков, и дико доволен. Но армия сильно перекроена, и минимум ИА8 (посвященный оркам и элизианцам) точно идет лесом, так как у многого теперь новые правила.

0

27

ну вроде как ГеВе купила Форджу, следовательно есть большая вероятность что новые ИА будут уже подогнаны к существующим правилам и кодексам.

0

28

Пусть факи и эрраты делают.
Читаю Кодекс Орков. Ахахахаха (зловещий смех)!

0

29

Да, оркам сделали хорошо... А главное, интересно. Отдельный фок и отдельные стратегические цели - вообще шикарно. Если бы теперь так для всех было... Только теперь, когда все кодексы по такой модели будут делаться, непаверные кодексы из 6й редакции все глубже и глубже будут на дно скатываться. Вот та же магия у орков уже в реалиях семерки сделана - мощные заклинания, недорогие по варп-чарджам. То есть, имеет смысл кастовать даже при нынешней убогой системе магии. А у остальных...

0

30

Тар-Атанамир

Дим, а зачем ты это выкладываешь?

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Правила » 7-я редакция WH40k. Обсуждение правил и срачи.