"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Павильонка на Отжиге

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Администрация: Сюда перенесены посты из темы "Внимание! ОТЖИГ", посвященные павильонной игре в рамках Ролевого отжига

Надо бы, чтобы организаторы павильонки рассказали подробнее, что они ждут от игроков и что игроки должны подготовить...

0

2

Hard написал(а):

На ведьмаке будут пираты. если в мире Сапковского было море, то были и пираты ИМХО

Вась, в рамках этого мероприятия пираты вряд ли будут уместны. Праздник в замке дворянина, знаешь ли. Пообщайся с мастерами для уточнения

Отредактировано Арнт (2012-01-27 11:49:14)

0

3

Например, пленный пират в темнице замка дворянина! ;)

0

4

ОЧЕНЬ написал(а):

Например, пленный пират в темнице замка дворянина!

ага ЩаЗЗ. Благородный капер на службе какого нибудь государства. к примеру. ну на крайняк контрабандист или курьер подрабатывающий пиратством

0

5

дождитесь инфы от мастеров, Исен обещался сегодня завтра выложить

0

6

В рамках февральского отжига мастерская группа Джонсон & Джонсон представляет повильенную игру по миру Ведьмака с названием  «Ох и сложная эта вещь проклятия!» .

Цинтра не обычное королевство. Практически каждый десятый его житель если не сам подвергался проклятью, то по крайней мере имеет родственника или знакомого как да либо попадавшего под темные чары. Наш герой барон, не исключение над его родом, то же грянули громом страшные слова черного колдуна про ,то что в такой то день на последнего в роду обрушится великие беды. За что пра,пра, пар, пра… дед получил проклятие не кто уже и не помнит как ни как уже почти  триста лет прошло.  Но наш барон в проклятия не верит, да он последний из рода и многие его родственники в последние время как ,то внезапно умерли, но причем тут проклятье то… просто семейные неурядицы.  И на балу у самой королевы он зарекся отречься от титула,  всех богатств, земель и уйти в далекий монастырь бога вечного огня если проклятие все же осуществится.  В день свершения проклятия он устроил у себя бал, на который пригласил благородные семейства Цинтры, а так же мага специалиста по проклятиям. За несколько минут до начала бала в замок пришел ведьмак его не кто не звал, но дороги предназначения и проклятия часто идут рядом…

Длительность игры 6 часов по этому планируется денежный сбор 50-100 рублей на стол с напитками и закусками.

Список ролей:
Барон 1 человек
Слуги барона 2-5 человек
Охрана замка 2-3 человека
Личный телохранитель барона 1 человек
Благородные семейства со слугами  дворяне2-3 человека, слуги 1-2, телохранители 1-2 человека.*
Ведьмак 1 занято Гил
Маг занято Эльсар
Благородные рыцари 2-3 человека.
Барды 1-3 человека.

*Количество благородных семейств не ограничено

Количество человек требуемых на роли приблизительно и может меняться от количество заявившихся на игру.
Люди не заявившие роли за ранение получают роль перед игрой в соответствии со своим костюмом и квентой.

Если есть идеи насчет ролей предлагайте обсудим.

Роли заявляем здесь же на форуме или устно.

Правила
У всех не персонажей в норме два хита, у ведьмака 3. Число хитов может менятся. Если число хитов опустилось до 0 персонаж считается мертвым. И ТИХО лежит трупиком где положили. У некоторых персонажей может быть не большой запас лечебных зелий каждое из которых восстанавливает один хит. При попадании оружием в
корпус без доспешный персонаж умирает сразу.

Все оружие снимает один хит, меч ведьмака 2 хита. Легкие доспехи( закрыт только корпус) дают один хит, средние доспехи(закрыт корпус и руки или ноги) дают 2 хита, в тяжелых доспехах на балы не ходят.
Разумеется на начало игры доспехи и оружие могут быть только у телохранителей, охранников и ведьмака.

ВАЖНО! Если вы услышите бой часов, то вы должны закрыть глаза и замереть, пока не услышите бой часов в новь. Все что вам говорят мастера во время игры вы должны от играть на сколько хватит вашего  умения,  варианты типа не хочу или не умею не приемлемы.

Что можно делать с другими игроками.

Обыск – обыскивающий заявляет об обыске словом «Обыскиваю», после чего обыскиваемый должен медленно выложить все игровые вещи которые у него имеются.
Оглушение – удар не боевой частью оружие между лопаток игрока, оглушенный игрок должен упасть и не приходить в сознание в течении 60 секунд.
Связывание – связывание отыгрывается легким, образным, перевязыванием кистей рук веревкой, поясом или подобным предметом. Вязаный может освободится «перерезав» веревки о «лезвие» игрового оружия тремя рывками.

В правилах возможны уточнения.

Отредактировано Джеррими (2012-02-01 07:13:16)

0

7

А как же священник?)

0

8

Ну моно и священника :rolleyes: . Жрец бога Вечного огня вполне может там присутствовать ведь барон к ним в случае проигрыша уходит.

0

9

Вопрос: Мертвый лежит на месте убиения все время игры? То есть, если вдруг меня убьют на первом часу - я пролежу пять часов?

Предлагаться не буду, потому что, скорее всего, в субботу меня не будет... увы((

0

10

Джеррими написал(а):

Ну моно и священника  . Жрец бога Вечного огня вполне может там присутствовать ведь барон к ним в случае проигрыша уходит.

Ну понял мой намек...дээээ ;)

+1

11

ОЧЕНЬ написал(а):

Вопрос: Мертвый лежит на месте убиения все время игры? То есть, если вдруг меня убьют на первом часу - я пролежу пять часов?

Да мертвый лежит на месте убиения или там куда его перетащили, думаю труп по средине зала слегка будет портить вид и его перенесут куда нибудь в закрома(за кулисы). Может пролежишь, а может и нет проклятье штука сложная ^^ .

+1

12

Господа всячески жмем заявок групповых и не очень. :writing:

0

13

очень странно что ведьмака с оружием пропустили на бал. ибо если ориентироваться по книга - в том числе и по первой главе первой книги - оружие ведьмак оставлял, сдавал - при входе к градоправителю, а тут - барон! хотя можт такой барон? ))) в общем это баронское дело - пущать с оружием на бал кого ни попадя.

далее - вполне возможно (рассматриваю такой вариант) присутствовать на сём мероприятии в качестве рыцаря Ордена Пылающей Розы Готтфрида. это не заявка, это...предзаявка.

0

14

Пасибо Атанамир поправка насчет оружия у ведьмака вполне логична, так что на начало игры он будет без оружия. Предзоявка принята :)

0

15

А Орден Пылающей Розы уже появился на момент игры?

0

16

Очень это повельенка не критично, появился он или нет, будем считать что появился :)

0

17

Заявляюсь плохим менестрелем.

0

18

Заявляюсь сводным братом плохого менестреля (Таниса). Был вынужден стать рыцарем, по настоянию папаши, потомственнного дворянина с большой родословной, еще большей гордостью за свой древний род, но с маленьким феодом и еще меньшим состоянием. После того, как сын его первой жены пустился в беспутства, все больше на лютне тренькал, да по девкам бегал, сына от второго брака (т.е. меня), папаша решил воспитать достойным продолжателем рода, несмотря на мои попытки отмазаться и слиться.

0

19

заявко- исследователь морской флоры и фауны,картограф,руководитель научных экспедиций  и просто хороший человек Френсис Дрейк

0

20

Господа и дамы очень нужен барон, 2-3 стражника и 2-3 человека баронских слуг. Без этого повельенка пойдет плоховатенько.

Отредактировано Джеррими (2012-02-06 09:13:58)

0

21

Джеррими написал(а):

Господа и дамы очень нужен барон, 2-3 стражника и 2-3 человека баронских слуг. Без этого повельенка пойдет плоховатенько.

Отредактировано Джеррими (Сегодня 09:13:58)

Не знаю, успею ли поприсутствовать, но из за всех сил постараюсь. Джерь, запили мну там Священником Вечного Огня...ну или на свое усмотрение :)

0

22

Заявка на служанку борона. Мир "Ведьмака" мне не близок, но поприсутствовать хотелось бы, поэтому пусть будет эта тихая незначительная роль.

Отредактировано Черника (2012-02-08 23:27:58)

0

23

Elros написал(а):

Заявка на главу благородного семейства в моем лице.
Соответственно принимаю заявки на родственников в семейство, телохранителей в вольный найм, челядь в услужение.

чур я первый барона киляю!!!!!

Отредактировано Hard (2012-02-08 09:30:06)

0

24

я завалился в этот замок как следует гульнуть нахаляву, и оторву голову каждому кто обломит мне удовольствие

0

25

Предварительно заявляюсь на павильонку - приглашенным на пьнку ясновельможным паном рыцарем Загоржецким.

Отредактировано илья тян (2012-02-09 20:56:04)

+1

26

Мужики! Мастера! Есть человек (новый в ролевке), который хотел бы посетить Отжиг и павильонку и хотел бы поиграть каким-нибудь учеником алхимика (можно без особых алхимических плюшек). Личное пристрастие, так сказать. Он до интернета недоступен, так что если заинтересуетесь - могу обменять телефонами.
Человек готов к встречным предложениям.

0

27

Ученику алхимика там делать не чего, а вот блягородным челом со знанием алхими заявятся моно. Но без зелий кто же их на бал потащит то) Телефон в личку плиз)

Отредактировано Джеррими (2012-02-10 09:26:43)

0

28

Джеррими написал(а):

Но без зелий кто же их на бал потащит то)

хз.хз. смотря какие зелья....
бывают и хорошие, и в тему) и с градусом....

0

29

Я думаю свою самогонку на бал к барону нести как то не красиво :)

0

30

Не будем портить барону его маленький бизнес?)) Телефон скинул!

0