"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



S.T.A.L.K.E.R В Свободном 2014

Сообщений 31 страница 60 из 123

1

Сталкер "Тайны зоны ".

Всё началось с того что группа "наёмников" после массовой атаки на группировку "свободу" исчезла.
Свобода потерпела поражения. Командира "свободы" предали его бойцы и бросили раненного на растерзание зоне. Яр отправился облучённый и раненный в глубь зоны, где встретил болотного доктора который его вылечил. Яр создал новое группу "свободы". Группировка "Долг" пополняла ряды бойцов, посредством новобранцев, готовилась к мощной атаке врага. Яр набрав группу занял территорию Бара и искал своих бывших одноклановцев бросивших его, нашел он только одного по прозвищу Немой.
В зоне исчезла радиация и только после этого было выяснено что она была впитана в артефакты из за которых в зону была выслана экспедиционная группа учёных, которые изучали новые усиленные аномалии и артефакты, в поисках некого  механизма позволяющего телепатическим образом узнать что происходит в зоне, слышать и видеть что говорят в зоне. Но частые нападения на развернутую лабораторию учёных, привели к сбоям в системе, которые могли привести к краху всех экспериментов. Учённые решили нанять отряд который мог бы их защищать.
Многие поговаривали что сталкеры не раз нарывались на небольшие группы бандитов из за которых люди уходили в более мощные группировки тем самым объявляя войну тем кто у них на пути верна ли эта история или нет, но сталкеры внезапно поделились на две группы людей которые работали на ученых а вторые на бармена.

Отредактировано фанат (2014-03-02 18:19:24)

0

31

скажите, а какой у вас опыт хоть каких то мероприятий?

0

32

Саня

фанат написал(а):

девушка 17 лет

какой тебе подход нафиг, даже если не учитывать твою окольцованность...

0

33

Бородатая морда, ты чего подъеб..ть меня решил? По твоему, я собрался в свободный на сталкер клеить 17 летних девушек?
П.С. Кстати к этому времени ей уже может быть 18)))

Отредактировано Workard (2014-03-03 14:15:24)

0

34

ну а нафига ты ещё бы туда ехал ,тебе здесь стрелялок в этом году не хватит? замучаешься смены продавать.
И  как будто  тебе 20 стукнет :D

0

35

Oniks написал(а):

И  как будто  тебе 20 стукнет

ну не 40 же

0

36

Черновой вариант правил будет выложен в ближайшие дни, карта полигона в течение нескольких недель.

0

37

Ссылки на правила:
http://files.mail.ru/CC9A1980DF474C6DAC267B1B28DA74D8
http://www.fayloobmennik.net/3813923
Если ссылки не работают сообщать в личку.

Отредактировано Рамзесс (2014-05-20 21:04:37)

0

38

Workard написал(а):

скажите, а какой у вас опыт хоть каких то мероприятий?

ну я пару раз устраивал флеш моб и три раза был помощником в организаторстве  сталкер .

0

39

фанат написал(а):

ну я пару раз устраивал флеш моб и три раза был помощником в организаторстве  сталкер

Охохо, как печально. Зовите Арчера сразу.
По правилам:

Максимальная скорость вылета шарика для всех типов стрелкового оружия не более 160 м/с

Вы поубиваться решили там? Про защитные очки в правилах тоже ничего нет, что очень хорошо стыкуется с приводами на стошысят, удачи, ребятки, не забудьте заранее записаться в травмпункт и к окулисту.

Радиус поражения гранат 2 метров

А зачем они тогда вообще, если от упавшей рядом гранаты достаточно два шага отойти?

берете воздушный шарик, засыпаете горохом, вставляете петарду и обматываете скотчем

Если хотите упороть людям личные вещи или устроить пожар на полигоне, то это идеальный вариант.
Копировать пособие по составлению квенты из каких-то ролевых правил - тоже весело:

2. Кто твои родители? Из какого они рода? Где они сейчас? Чем знамениты?
3. Если ты благороден, то что ты знаешь о своих предках? Когда они получили дворянство? От кого? За что? Каков твой герб? Что он означает?

Блаааародные сталкеры.

Рекомендуем всем игрокам запастись всем необходим для игры самостоятельно и заранее(шары, продукты).
На игре отчуждаются: ..., шары, ...
если все обороняющие форта убиты или убежали – лагерь считается взятым. Его можно будет обыскать на наличие любых игровых вещей (денег, патронов, артефактов и т. д.).

В палатках тоже шариться можно будет? При том, что игрового взноса нет, для заманивания на игру неимущих, и шары предлагается брать с собой, отличная идея. Если у меня кто-то попытается отобрать пакет с шарами, получит в щячло не по игре.

Кстати, про ограничение носимого боекомплекта в правилах не нашел, как и про запрет на бункера. Йупи, я смогу ходить с пятью магазинами на 500 патронов каждый и стрелять бесконечными очередями.

В начале игры каждому персонажу будет выдано определенное количество патронов и игровых денег, которые игрок может потратить на покупку любых игровых вещей (патроны, гранаты, оружие и т. д.)

МГ - меценаты? Патроны, гранаты, оружие на свои кровные закупят и привезут на игру?

После плена игроку запрещается рассказывать любые сведения о противнике.

С х почему?

Есть еще много моментов, но о них скажут другие. Я указал только на самое очевидное.

0

40

принципе я ждал критики от людей на щёт многого , ну если ты такой умный то мог бы посмотреть на 36 письмо и понять суть.

0

41

я готов слушать критику так как только она поможет нам убрать нюансы в игре,и сделать так как вы говорите чтоб игра меньше лагала.

0

42

Видать надо всё же почитать правила.

0

43

Пришло мне тут сообщение в личку от второго орга, по-видимому. Ребята, отвечайте на прилюдную критику прилюдно, пожалуйста.

Рамзесс написал(а):

Насчет очков до игры будут проводиться сборы, на которых будет проверяться снаряжение игроков очки в первую очередь.
Лазить в чужие палатки запрещено, у каждого клана на базе должен быть склад игровых ценностей который  подлежит осмотру и ограблению.
Вряд ли ты будешь отпускать пленного живым, а после смерти игрок не может знать что с ним было до этого.
Очередь считается за одно попадание, из магазинов разрешено извлекать патроны.
Пособие по составлению квенты путешествует по правилам с 2011 года со сталкера Норвегии, претензии по квенте к нему.

Рамзесс хотя бы русский язык знает получше, товарищу фанату следовало бы нанять себе репетитора, ведь ему еще ЕГЭ сдавать.
Ок, поехали, по делу, плюс еще кое-что.
1. Не надо проверять наличие очков ДО игры, это нужно делать непосредственно перед началом и в процессе. Ребята, это в ваших интересах, когда человеку выбьет глазик, в суд потащат не только того, кто это сделал, но и вас. Прикройте себе задницу бумажкой в виде правил, в которых будет написано, что человек без защитных очков не имеет права находиться на полигоне, кроме этого введите сисетму письменных заявок, на которых каждый человек будет лично расписываться в том, что обязуется соблюдать правила безопасности.
2. У вольных сталкеров, к примеру, такого склада не может быть по определению, у военных сталкеров тоже, мне продолжать? Отчуждению должно подлежать только носимое имущество в разумных пределах - артефакты, игровая медицина и другие игровые вещи, до которых додумается ваша мастерская фантазия, но не объекты реала, которые человек привез на игру с собой, и за которые он платил своими деньгами - шары, еда, его личные таблетки, бинты, гранаты etc.
3. Почему я не смогу отпустить пленного живым, если я к примеру это ему пообещал? Какой резон для пленного вообще сдаваться в плен, если его в результате и так убьют, и зачем тогда лимит времени на нахождение в плену? В таких условиях любой игрок дабы не быть взятым в плен пойдет и грудью на амбразуру. Вы не те книги читаете, видимо.
4. Кто будет определять когда закончилась одна очередь и началась другая? Вопроса с носимым боекомплектом это не решает, отсечкой по три шара я ну очень долго стрелять могу на довольно большие расстояния. Про извлечение патронов из магазина вообще не понял, зачем это, объясните мне, неразумному.
5. Претензии по квенте к вам, вы признались, что без задней мысли копируете правила с чужих игр, даже не вычитывая их, это признак плохого вкуса как минимум.

Теперь о самом интересном:
1. Для игры нет возрастных ограничений, что мягко стыкуется с пунктом первым моего ответа. Представим ситуацию: на игру приезжает ребенок лет этак пятнадцати, без очков, потому что в правилах этого нет, в кедах и джинсах, без палатки и другого снаряжения. В идеальном варианте он просто простывает за пару дней, тем самым портит себе впечатления от игры. В плохом варианте он либо получает в глаз шаром, либо пропарывает ногу в лесу каким-нибудь сучком, либо наносит себе еще какие-нибудь травмы, не всегда совместимые с нормальной жизнедеятельностью. Так вот, дорогие орги, виноваты будете вы, потому как в правилах никакого дисклеймера и отказа от ответственности нет, ребенок был без разрешения от родителей, сам ничего не подписывал (потому как его подпись не имеет юридической силы). Я понимаю, что если отсечь людей до 18, то игра не состоится, потому что на нее организаторы не смогут поехать.  :yep: Но хотя бы до 16 отсеките молодежь, плюс разрешения от родителей.
2. Нигде не сказано о необходимости иметь на полигоне аптечку для экстренной помощи игроку, который себе что-либо повредил, либо ему просто стало плохо от беганок. В идеале к аптечке должен прилагаться человек с медобразованием, который при этом будет в курсе, что возможно на игре он должен будет все бросить и бежать подлечивать человека, которому захорошело. Минимально - аптечка типа автомобильной, лучше две, это зависит от количества людей, которые приедут на игру. Аптечки вам придется покупать самостоятельно, потому как оргсбора нет.

Продолжать или вы сначала все это исправите?

0

44

мы набираем людей не младше 16 лет, и то все эти люди знают что такое страйк, как это ,и что будет если не носить очки.

0

45

далее будут присутствовать два человека которые знают мед помощь.

0

46

а нащёт того что мы плагиаты, это не так мы продолжатели этой ролевой игры

0

47

я готов слушать косяки наши дальше, так как ты с какой то стороны показываешь наши ошибки , продолжай!!!

0

48

нащёт плена там будет много квестов с этим

0

49

Завязывали бы вы уже с этим сталкером. Ну не выходит у вас его организовать, так зачем вы его мучаете то? У нас сталкера провести могут только страйкболисты потому что могут себе это позволить. В пример организуемая игра "Пепел" или проходящая вроде как в прошлом году околосталкеровая игра для своих. А так вы только все больше и больше гробите впечатление от 1ого сталкера.

0

50

фанат написал(а):

и то все эти люди знают что такое страйк

Да что ты? И откуда же они знают, если страйком у нас в области разрешено заниматься с 18?

фанат написал(а):

а нащёт того что мы плагиаты, это не так мы продолжатели этой ролевой игры

Мне по барабану кто там кого сплагиатил, я о вашем неуважении к людям, которых вы пытаетесь вытащить на игру, потому как сделать правила на отскребись - это и есть неуважение.

фанат написал(а):

я готов слушать косяки наши дальше

А делать ничего не готов

фанат написал(а):

нащёт плена там будет много квестов с этим

Какие квесты? У вас рабочей версии правил нет до сих пор, а вы про квесты рассказываете.

Вахалюб правильно сказал, завязывайте.

0

51

Насчет правил я сообщал что это черновой вариант, на базе ошибок и замечаний мы частично их изменим и добавим то что забыли указать в черновом варианте. Спасибо за ваши комментарии.

0

52

Уважаемые товарищи какие еще замечание и советы по поводу правил у вас есть? Нас очень интересует мнение каждого по этому вопросу. Заранее спасибо за помощь.

0

53

о боги. опять сталкеры
ну и 160 мс. это вы про винтовки снайперские пишите, или реально решили допустить на игру автоматы переработанные на выхлоп в 160?

Отредактировано Rosomaha (2014-03-06 14:59:18)

0

54

куда все сталкеры подевались то?
з.ы.
ну и ребят просто совет пока меня от пива распирает. вот вы каждый год делаете ждалкеры. пишите что вам 16 летним (опытным страйкаблифтам) играть охота, так вот вопрос. в том году был зомбиеленд, чеж вы не поехали на игру то? там нагрузки был минимум. фонарь если поздно заявились и билет домой. но нет, вы выдумываете сталкеры. в том году был удивительно "удачный" сталкер, чуть неугробили бедолагу арчера. в этом году (вангую) что то подобное будет. и хотя "это последний сталкер", ПО ВАШЕМУ решению, оно всеж не радует. вы лучше б не е..али мозг ( так как один из ваших у мну в другах в агенте я всю вашу переписку с "закапаю, парву, ..аки , ... асы, копайте могилы" - я видел) а начали с азов.. сварганили б щиты, нафигачили хоть бы деревянных мечей и воевали друг с другом (а то в кустах поймали б какую нить "дружину" и дали б им люлей)), глядишь потом и на заказ нормального снаряжения нашли б лаве. ну или купили б хб одной из фирм города блг и попросились бы на замену в страйк отряд. нет пи..ь.. мы будем делать сталкер.. вы поймите. норвежский сделал его потому что ему дофига лет. у него есть финансовая и ммм.... физическая возможность... ну например обеспечить доставку воды, закупить еды и тп. и он отвечал за сохранность голов людей у которых ай кью и возраст примерно одинаковы.. вы же в очередной раз порите ересь. пляха.. даже мы. когда мне было 15, делали игры на 10 тел, но блин УДАЧНЕЕ это все было как то. в общем ребята. не е..ите мозги, соберитесь, найдите точку для сбора, обрыгаловки или хз чего там. и уже гоняйте в блг на игры, а не разрушайте мой проклятущий городок.

Отредактировано Rosomaha (2014-03-09 02:05:24)

0

55

Росомаха здравствуй.В этом году будет проводиться последний сталкер.У нас ,а  точнее у прошлых орг было много проблем, которые я не хочу озвучивать. В этом году мы работаем не покладая рук . Народу по больше чем было в прошлом году ,и будет как минимум 4-5 группировок, интересный сюжет и все квесты прописаны, остались мелочи .Если будут пожелания то пиши или пишите учтём.

Отредактировано фанат (2014-03-09 10:35:01)

0

56

Посидел почитал, решил зарегистрироваться.
Уважаемые организаторы, у меня к вам вопрос!
За что вы так не любите детей? Да и людей в целом. Ведь насколько я понял основная масса игроков будет до 18 лет.
Я не буду обсуждать стоимось покупки запчастей на тюн привода на 150. Просто поверьте на слово если не можете понять - даже 120 с 20 метров это БОЛЬНО. 150 больно и с 30.  У меня есть возможность привезти такой плазмоган, но есть человеколюбие и понимание ситуации чтобы этого не делать.
Ограничте на 120.

0

57

И еще немного соли на рану...
1.Боекомплект. Каким образом вы хотите ограничить пронос личных шаров на игру? Проверять каждого? Не скажу за всех, но несколько человек которые к вам возможно поедут, в следствие периодического использования своих приводов, присутствия дополнительных прицельных приспособлений(оптика, коллематоры ) смогут спокойно поражать противника на дистанции 30+ метров, чего не обеспечит обычный привод из коробки. И если предоставить им еще и неограниченый боекомплект то это будет игра про геноцид.
2. Группировки. Это да это хорошо. А как насчет баланса? И контроля? Сколько там у вас мастеров?
3. Ответственность. Ответственность за все это ляжет на вас. вы готовы? Алкоголь, как я понимаю, будет. И не будет ограничен. Соответственно возможны острые моменты. И даже не только это. Любая кража имущества, его порча или еще что то подобное устроит вам набор незабываемых впечатлений.
Или вы ручаетесь за КАЖДОГО игрока?
Подумайте на эти темы.

0

58

скоро будут новые правила там всё это есть и патроны,и алкоголь, и ценз на возраст и тд .

0

59

Gordick всё что ты сказал было исправлено 2 дня назад.Если есть ещё вопросы обращайтесь.

0

60

фанат написал(а):

В этом году будет проводиться последний сталкер

к чему такое заявление ? вы решили как то законодательно закрепить за собой на проведение подобных мероприятий?

0