"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Сеттинги » Модуль Килла Обсуждение модулей


Модуль Килла Обсуждение модулей

Сообщений 211 страница 233 из 233

211

Trina написал(а):

Я все-таки настаиваю на том, что в случае проведения активных мероприятий телепатическая сеть между нами является необходимостью. Например, если Виктор ведёт переговоры, есть вещи которых может не видеть или попросту не обращать внимания, а тот кто "стоит на стреме" может знать или заметить что-то важное. В боевой ситуации - объяснять думаю не надо.

Ты понимаешь, что в таком случае твой персонаж просто не сможет больше ничего делать телепатического? Ты либо связываешь все наши разумы, либо воздействуешь на врагов. Одновременно и то и то не получится(

Trina написал(а):

Идентичны ли приборы, которые мы сняли в доме бабушки и дедушки?

Мое исследование, длившееся несколько часов показало, что они идентичны и выполняют одну и ту же функцию.

Собственно цели полностью совпадают с теми, которые озвучил я. Так что я полностью согласен.

Trina написал(а):

осводобить призраков.

Я уже писал и ни раз говорил на модуле, что нужно понять что именно и как их удерживает. Думаю что поняв это мы без труда их освободим.

0

212

Snake написал(а):

Я уже писал и ни раз говорил на модуле, что нужно понять что именно и как их удерживает. Думаю что поняв это мы без труда их освободим.

Я просто хотела проиллюстрировать тезис про цели и задачи) Если чель освободить, то для достижения этой цели надо решить определенные задачи: выяснить что их держит, чтобы выяснить что держит надо перелопатить дом и привлечь знающего человека))))

0

213

Просто нам таки нужно чтобы кто-то взял на себя роль лидера/командира группы и в подобных моментах, требующих быстрого принятия решения, решающее слово будет за ним. Как например в Швейке. Ситуация подбиралась к критической а мы все затупали, не понимая что нам лучше делать: надавить сильнее и сломать противников прямо сейчас или всетаки поверить в разговор завтра после обеда. Так бы командир просто кивнул ребятам мол все ок. Завтра увидимся. И никакой драки бы не было.

Да и в драке. После того как анна попыталась узнать имя чувака было ясно понятно, что он перенаправляет способности применяемые к нему обратно в применившего. Поэтому я и пытался бить его просто кулаками. Но в итоге все же решил жахнуть током. Зря. Странно правда, что я со своим электрокинезом и унгандизом пострадал от электричества сильнее чем какой-то маг вуду.

0

214

Килл жаловался, что Сизов неудачник... Я думаю всю свою удачу он потратил, когда три раза подряд с легкостью перекинул мой бросок на попадание в ближнем бою на меньшем числе кубиков. Да еще и все 3 раза выкинул 24)))

0

215

Snake, кандидатов на лидерство у нас ровно двое: ты и Frost)) Я, конечно, и свою кандидатуру могу предложить, но кончиться это тем, что либо вы меня закопаете, либо я вас) Но вас-то больше)))

0

216

Мы можем попробовать каждому доверить лидерство на одну сессию, а потом выбрать того, кто показалось лучше управлялся.

0

217

Будет как минимум весело)

0

218

Trina написал(а):

Я все-таки настаиваю на том, что в случае проведения активных мероприятий телепатическая сеть между нами является необходимостью.

категорически против и с моей стороны этот вопрос обсуждению не подлежит. так как сам был телепатом - то как никто другой имею представление об этой силе.

Trina написал(а):

кандидатов на лидерство у нас ровно двое: ты и Frost))

вот так всегда....>_> Между прочим Анатолий имеет огромный жизненный опыт.....не считаю Романа конечно, но его в расчет с жизненным опытом не беру потому что в древние доисторические времена все решалось силой а не опытом ( шутка конечно)  :tomato:

0

219

Trina написал(а):

Я все-таки настаиваю на том, что в случае проведения активных мероприятий телепатическая сеть между нами является необходимостью. Например, если Виктор ведёт переговоры, есть вещи которых может не видеть или попросту не обращать внимания, а тот кто "стоит на стреме" может знать или заметить что-то важное. В боевой ситуации - объяснять думаю не надо.

Я думаю что в боевой ситуации телепат - очень сильный боец и тратить его только ан поддержание связи как-то не круто. Грубо говоря при нормальном раскладе телепат = -2 противника. Анна просто подключается к одному из врагов и приказывает выстрелить в спину своему товарищу. Как минимум пристутсвие в бою телепата - это минус один противник - тот к кому она подключилась. В не боевых ситуаций у нас есть рации. Которые благодаря гарнитурам можно использовать и в бою.

0

220

Snake написал(а):

Анна просто подключается к одному из врагов и приказывает выстрелить в спину своему товарищу.

Ты даже не представляешь сложность такого броска, сложнее только выстрелить самому себе в голову.

В этом и есть вся сложность игры за телепата. Нужно давать правильный заявки, которые бы выводили противников из строя, но таким образом, что бы сложность броска была не слишком высока. Напоминаю, что спасбросок кидается далеко не всегда.

0

221

KILL

Самый простой вариант который могу придумать: внушить врагу, что он видит впереди себя вместо своего союзника страшную тварь. Или что он вкурсе, что его товарищь решил его убить и уже направляет в его сторону пистолет и единственная возможность спастись - выстрелить первому.

0

222

Мне кажется что такой бросок быдет гораздо проще. Одно дело заставить человека выстрелить в друга. А другое - внушить ему небольшую иллюзию, а дальше мозг человека сам все сделает. Как говорится "у страха глаза велики")))

0

223

Snake написал(а):

Анна просто подключается к одному

В том-то и дело, что ничего простого в этом нет. Когда у нас последний раз были противниками "просто люди", к которым легко подключиться? Какую бы вундервафлю мы не изобрели, у ДМа всегда найдется на неё не менее мощный ответ. Вспомни последний бой, когда у нас были вуду-защищеные противники. Просто к ним было подключиться? И наша собственная несогласованность бьет по нам куда сильнее, чем некоторые противники. 

В общем, я оставляю за собой право сказать "я вас предупреждала" ))

0

224

Еще раз повторюсь: у нас есть рации с гарнитурами. Нужно только Роману докупить. При помощи них можно вполне общаться во время боя. Если говорить короткими фразами - то можно даже не тратить на это отдельное действие.

0

225

Snake написал(а):

Самый простой вариант который могу придумать: внушить врагу, что он видит впереди себя вместо своего союзника страшную тварь. Или что он вкурсе, что его товарищь решил его убить и уже направляет в его сторону пистолет и единственная возможность спастись - выстрелить первому.

Симитировать иллюзию - сложный бросок. Внушить противнику, что его союзник враг - тоже сложно. Гораздо проще внушить недоверие.

0

226

Trina написал(а):

В том-то и дело, что ничего простого в этом нет. Когда у нас последний раз были противниками "просто люди", к которым легко подключиться?

Были куча. Начиная от фанатиков-католиков, заканчивая ФСБ.

Trina написал(а):

Вспомни последний бой, когда у нас были вуду-защищеные противники. Просто к ним было подключиться?

В данном случае Вуду спасало только Романа и то не надолго. Евгений на спасбросок кидал 4 кубика.

0

227

Собственно по нашим действиям на следующем модуле:

Адекватный вариант 1: быстро при помощи телепатии просканировать мозг пленникам, а потом Егор их Покусает. думаю минут 30-20 у нас есть. И для верочки еще перед покусанием устроить форматирование телекинезом. В крайнем случае придется парней убить.

Еще интересно что там в чемодане. Если там что-то ценное для них и не важное для нас, то можно обменять их молчание на этот чемодан.

0

228

Snake написал(а):

быстро при помощи телепатии

телепат в отключке, энергия 0, если только Роман подкинет.

0

229

Немного обсудили с Фростом сложившуюся ситуацию. Решили что самым адекватным будет экстренно заказать у Архиповича 2 ампулы амнезина. И вколоть их нашим пленникам. Килл намекнул, что есть возможность разрулить все миром и заставить ребят забыть про этот инцидент и без телетелепатии/амнезина/гипноза. Но мы с Фростом чета не додумались. Еще обсудили ситуацию с ФСБшниками. Пришли к выводу, что у них по сути на нас ничего нет. Нужно только оружие и корочки спрятать и на пару дней залечь на дно.

0

230

вторник?

0

231

Всем спасибо за игру) Отчет опять мне писать?)

0

232

Ну и мои впечатления. Квест интересный. Правда только смутили некоторые вещи.

Когда Настя задавала вопросы и ты отвечал на них как будто это Егор ясновидит. Получилась какая-то неразбериха. Давайте в следующий раз если ясновидеть, то делать это конкретными заявками. А то например у меня из-за этой каши получился сбой в логической цепочке. Как я помню Настя спросила: "Это фонарь удерживает призраки в квартирах?" и Килл ответил "Да!". Это и поломало всю мою цепочку рассуждений. Ведь когда мы обсуждали я практически полностью предугадал всю схему, сказав, что скорее всего в фонарь собирают ту саму энергию с призраков, а потом передают ее куда-то. Возможно в Китай Синтезу. Единственно что я не мог понять (и мне казалось это очень важным для решения квеста) как именно призраков удерживают в своих квартирах? И тут ясновидение говорит, что именно для этого служит фонарь. А мое предположение, а том, что фонарь служит как аккумулятор отвергается( Отсюда у меня и пошли все непонятки: Если фонарь нужен не для того, чтобы собирать в него энергию, а для того чтобы удерживать души в их квартирах, то куда собирается энергия? Но в итоге всетаки решили квест и я думаю, что вполне успешно.

А с консперативной квартиры нужно валить. Слишком многие о ней уже знают.

0

233

Друзья если хотите заняться сексом с девушками, то вам сюда https://dosug24.info тут можно все даже больше! Все инкогнито, жены или подруги не узнают об этом и вы будете в безопасности от развода! Воплотите свою мечту!

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Сеттинги » Модуль Килла Обсуждение модулей