"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возраст фаерщика

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Как вы считаете с какого возраста можно начинать заниматься фаершоу?
Есть ли противопоказания по здоровью?

0

2

Тут надо конкретизировать. С какого возраста, как вы считаете, можно начинать заниматься с огнем?
Ибо самим пойстингом можно начинать заниматься с самого детства. Это увлекательно и полезно. Развивает суставы рук и моторику.
А работать с огнем, я считаю, можно разрешать с 15-16 лет при соответствующих подготовке и умении.

0

3

ага, а шпана потом нажрется где нибудь в подворотне и им приспичит покрутить, из топлива будет только бензин, ну они по синьке и обгорят, а потом оправдывайся перед родителями что ты не виноват))) им ведь не докажешь, засудят, посадят, вот потом свое мнение об огне и изменишь))

0

4

Петенька написал(а):

шпана потом нажрется где нибудь в подворотне и им приспичит покрутить, из топлива будет только бензин, ну они по синьке и обгорят

Во-первых, это будут сугубо ИХ личные проблемы. Вот если они на тренировке синие подпалятся, то это будет проблема руководителя-тренера.
Во-вторых, надо прививать культуру обращения с огнем. Не заниматься уставшим, не выспавшимся и тем более выпившими. Не работать по-одному, чтобы всегда был напарник-страховщик. Чтобы под руками всегда были средства пожаротушения.
В-третьих, с таким отношением, может вообще не стоит никого этому учить? Аппроксимируя, например, не стоит учиться водить машину, ведь можно в аварию попасть и насмерть.

0

5

Дим, ты так говоришь, будто ИХ проблемы, это никого не волнующие проблемы.
Вопрос возраста важен именно потому, что надо не допускать возникновения таких проблем. В том числе - возрастным ограничением.
По мне так крутить теннисные мячики можно хоть в коляске. А вот допуск к огню должен быть строго ограничен:
а) главное - изучением правил техники безопасности.
б) возрастом, когда человек уже отвечает за последствия своих действий. Подпалить он может себя, окружающих либо чужое имущество. И вот за этот ущерб он должен отвечать. Сам. Юридически это вроде с 14 лет начинается. Но вот способность отвечать за свои действия наступает (на мой взгляд) лет с 16. Конечно, у всех по-разному. Так что - все индивидуально.

0

6

to ОЧЕНЬ

Вась, то что ты написал под пунктами "а" и" б", я уже сказал выше, только другими словами:

Арнт написал(а):

Во-вторых, надо прививать культуру обращения с огнем. Не заниматься уставшим, не выспавшимся и тем более выпившими. Не работать по-одному, чтобы всегда был напарник-страховщик. Чтобы под руками всегда были средства пожаротушения.

- техника безопасности

Арнт написал(а):

А работать с огнем, я считаю, можно разрешать с 15-16 лет при соответствующих подготовке и умении.

- возраст юридической ответственности и тренировка

и еще

Арнт написал(а):

самим пойстингом можно начинать заниматься с самого детства. Это увлекательно и полезно. Развивает суставы рук и моторику.

Т.е. тут наши точки зрения тождественны.

А вот насчет ИХ проблем... Если шпана (!) перепьет (!) и подпалится, то туда им и дорога. И пусть отвечают по-полной программе. Разве я, как гипотетический тренер, буду виноват перед кем-либо в том что с ними случилось в подворотне по-пьяни? Я их что-ли заставлял пить, в руки пои вложил, поджег? Разве Танис должен будет отвечать, если пара малознакомых ему малолеток где-нибудь во дворе деревянными палками друг другу бошки порасшибает? Да нифига? Разве тренеры карате, бокса и прочих единоборств юридически отвечают за то, что шпана потом творит на улице? Нет такого.
К тому же под словом "шпана" я понимаю гоповатых малолеток, которых терпеть ненавижу. И тем более не собираюсь за них перед кем-либо отвечать и за них волноваться. Вот взять наш клуб, те, кто к нам приходит, они уже "наши люди". Т.е. кто-попало к нам просто не пойдет. Потому что у нас не только классно, но и надо впахивать - тренироваться, взносы платить, выполнять кучу обязанностей члена клуба. Так же и пойстинг. Это занятие не для людей с улицы, оно требует совокупности желания, воли и ответственности, и "шпана" этим заниматься не будет.

Отредактировано Арнт (2012-01-25 22:35:37)

0

7

Дима, ты прям лекцию напечатал.)))) полностью с тобой согласен.

0

8

Огню все возрасты покорны (с)
Вот у нас в свое время ребята начинали даже с 12ти, а в итоге - детские годы задротства (вместо одупления в Скайрим прошу заметить) привели к тому, что они уже технику получше многих знают, я уже молчу что ожогом другим научены.

0

9

Арнт, вопрос ответственности тренера - вопрос важный, но все-таки другой... А вообще, что я тут делаю - я ничего не понимаю в фаере!

KILL! Вот, наконец, и фаерщик появился!)

0

10

Вот смотрите... пришел мальчик домой в ожогах (на тренеровке он не был)) мама спрашивает, "че случилось?" а он скажет что на тренировке обгорел, потом попробуй докажи что это не так))

0

11

проблем не огребешься это раз, репутацию убьешь это два

0

12

to Петенька

Хватит бред нести! Такие "проблемы" решаются при очной ставке тренера с мамой и этим "мальчиком". Плюс слова тех, кто в этот день тренировался.
И вообще, в таком случае, волков бояться - в лесу не ... ягоду в лесу не собирать. Просто надо тогда позакрывать все клубы, прекратить все тренировки - тогда и проблем не будет.

0

13

Петенька написал(а):

Вот смотрите... пришел мальчик домой в ожогах (на тренеровке он не был)) мама спрашивает, "че случилось?" а он скажет что на тренировке обгорел, потом попробуй докажи что это не так))

Ну, если они вдвоем тет-а-тетно тренируются, то да)) Хотя, есть такое понятие - алиби. В данное время тренер мог быть на работе, в кино, с любимой женщиной и тэдэ.

0

14

Петенька, вы к огню какое-нибудь отношение имели???

0

15

2 года кручу, желаю остаться инкогнито+) P.S. вы обо мне не знаете даже))

0

16

хотя нате канал http://www.youtube.com/user/alexsatankid?feature=mhee ко мне притензий не изъявлять огонь взял в 18 лет))

0

17

если просмотрите все видео то увидете что и к самовозгоранию отношение прямое имею)) по ТБ фаерщика, на месте покрутона (выступления) должна быть влажная тряпочка))) я попытался закрыть доступ кислорода, но когда понял что и рука начала гореть то пошел за тряпкой)) думаю у школьников ненастолько сильная психика чтоб догнать что надо делать в такой ситуации)) посторонних же недолжно быть на площадке, так как фаерщик должен уметь тушится сам, а если выбегут и начнут его тушить то все подумают что он просто какой то беспомощный щенок)) фаерщик от слова огонь)) он должен сам перебороть эту стихию..... я все сказал..

0

18

ОЧЕНЬ написал(а):

KILL! Вот, наконец, и фаерщик появился!)

Спасибо вам о великий Очень-сан :)

Петенька написал(а):

Вот смотрите... пришел мальчик домой в ожогах (на тренеровке он не был)) мама спрашивает, "че случилось?" а он скажет что на тренировке обгорел, потом попробуй докажи что это не так))

Топор-кун? :D
Просто нужно быть аккуратными и держать своих родителей подальше от своих особых увлечений.

Арнт написал(а):

решаются при очной ставке тренера с мамой и этим "мальчиком"

ИМХО - самые трушные фаершики обучаются самостоятельно по роликам и гайдам

Петенька написал(а):

если просмотрите все видео то увидете что и к самовозгоранию отношение прямое имею)) по ТБ фаерщика, на месте покрутона (выступления) должна быть влажная тряпочка))) я попытался закрыть доступ кислорода, но когда понял что и рука начала гореть то пошел за тряпкой)) думаю у школьников ненастолько сильная психика чтоб догнать что надо делать в такой ситуации)) посторонних же недолжно быть на площадке, так как фаерщик должен уметь тушится сам, а если выбегут и начнут его тушить то все подумают что он просто какой то беспомощный щенок)) фаерщик от слова огонь)) он должен сам перебороть эту стихию..... я все сказал..

Хммм...теперь я точно понимаю, что это Топор :)
А насчет инвентаря безопасности это само собой, куда уж без подстраховки.

0

19

KILL написал(а):

выбегут и начнут его тушить то все подумают что он просто какой то беспомощный щенок)

это ребячество и глупость.

Отредактировано Танис (2012-01-26 23:29:37)

0

20

Танис написал(а):

KILL написал(а):

выбегут и начнут его тушить то все подумают что он просто какой то беспомощный щенок)

это ребячество и глупость.

оО....я этого не писал :)

Отредактировано KILL (2012-01-26 23:34:19)

0

21

прошу прощения, не оттуда цитату вырезал.

0

22

Танис
думаю что если бы, какие нибудь именитые фаерщики думали так же как и ты, то они бы не добились ничего в фаере, я вот к примеру могу похвастаться что я участник и призер живых огней, и сибирского фестиваля огня и света, и фаерщики которых я встречал (а их ну оооочень много)) утверждают что спиннер сам с трудностями должен справлятся...

0

23

Петенька написал(а):

спиннер сам с трудностями должен справлятся...

Хмммм....а вот тут он прав :)

0

24

и вообще на фаерфоруме эта тема давно раскрыта проффесионалами (про возраст)) и их мнения с моим во многом сходятся

0

25

как громко сказано-то... "Профессионалами" =))
профессионалами в чем?) что-то я еще не слышал ничего о профессии "фаерщик"

0

26

mouse405
зайди на фф почитай)) есть такая профессесия неповеришь ))

0

27

mouse405 написал(а):

как громко сказано-то... "Профессионалами" =))
профессионалами в чем?) что-то я еще не слышал ничего о профессии "фаерщик"

Петенька написал(а):

mouse405
зайди на фф почитай)) есть такая профессесия неповеришь ))

Предлагаю не ссорится любителям искать у друг друга помаду и вспомнить, что слово сие произошло от - Профессия, значит каждый, кто зарабатывает на этом деньги (вjobывает) может считать себя профи.

0

28

Профессия и профессионализм это, конечно, родственнные слова, но в широком смысле профессия профессионализма не подрузумевает. У меня тоже сейчас профессия инженер связи, и я не скажу, что я прям дохрена профессионал в этом деле, хотя за это я получаю нормальные деньги.
И если разговор встал так, что фаерщик должен заниматься сам, с трудностями справляться сам, тогда о каком "допуске" идет речь? О каких групповых тренировках? Это значит, что все должны разползтись по разным закуткам и там потихонечку крутить. А то, вдруг, кто-то рядом окажется, а еще кто-то подумает: "Ой, какие беспомощные, сами не могут, вот вдвоем-втроем и собрались!" И если я, весь такой самодостаточный, доморощенный, дохрена трушный, вдруг подпалюсь, то к кому будут претензии, чью репутацию я испорчу, кроме своей? Так что идите вы в *опу, "профессионалы" хреновы, и никогда не появляйтесь на форуме, а то подумают, что вы сами не справляетесь, здесь помощи ищете.

0

29

Арнт, по вашим словам так и хочется спросить: Чьерт что же забыли люди на ФФ? И  Мел (или Рем...или еще кто) не справляются!! как дальше жить??

0

30

Не мне судить, кто там справляется, а кто нет, и как дальше жить. Просто я немного экстраполировал слова

Петенька написал(а):

спиннер сам с трудностями должен справлятся...

Еще меня накаляет позиция пользователя "Петенька" типа "Вы все тут м*даки, а я - д`Артаньян", проявляемая им в словах:

Петенька написал(а):

..... я все сказал..

Петенька написал(а):

я вот к примеру могу похвастаться

- я тоже могу похвастаться, и каждый может похвастаться, а смысл?

Петенька написал(а):

и их мнения с моим во многом сходятся

- типа не он с их мнением согласен, а именно их мнения с его мнением сходятся

Давайте тогда вообще достанем и померяемся. Длиннее всех будет у Таниса. Потому что он и чтец, и жнец, и на дуде игрец

0