"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Прошедшие игры и мероприятия » АРКон 2013: Выставка Достижений Ролевого Хозяйства


АРКон 2013: Выставка Достижений Ролевого Хозяйства

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Набигайте, чо уж!))

0

2

Эгей! А мне понравилось ))

0

3

Был только на презентации игр будущего сезона.

Понравилось - много новых лиц в зале, отдельные костюмы

Не понравилось - общая информационная подготовка мероприятия (не могу назвать это по-другому), когда в самом первом посте соответствующей темы было выложено только примерное расписание того, чего ожидается на конференции и примерное время проведения. Простите, ребята, но это некая степень неуважения к тому, кто хотел бы прийти на ВДРХ. Как я должен догадываться, "позднее утро" - это сколько? 10 часов? 11? 15? Во сколько открытие? Во сколько турнир?  И т.д. и т.п. Или мне надо было приехать в 9 утра в домик, чтобы узнать, что основное действие начнется в 12? Данный факт просто убил наповал. Создалось впечатление, что ВДРХ была подготовлена в спешке, все делалось в последний момент. Если это так, то появляется следующий закономерный вопрос, а на хрена? Если пациент, скорее мертв, чем жив (а я склоняюсь к этой точке зрения последние 3 года), то к чему городить огород? Если это чисто внутренне мероприятие КРИ "Дружина", так бы и написали: "Робяты, мы тут решили оттянуться, если кто хочет, присоединяйтесь. Не хотите, как хотите, а мы весело проведем время и т.д". Если же это мероприятие призвано объединить наши и без того разрозненные ряды, то оно требует соответствующего уровня подготовки, начиная с малого (см. выше). А не так, что за несколько дней до мероприятия выкладываются правила по "павильонке", за два дня - правила по турниру. И т.д. О том, на который час намечены презентации игр, пришлось узнавать через третьих лиц. Куда это годится? Как-то так...

0

4

Игра отстой, потому что не было Семёна
Турнир прошел без меня, очень жаль, всё из-за переноса мероприятия на другие даты.
Вечеринка понравилась, все участники молодцы, я молодец, ждём отчётов.

По части негатива - присоединюсь к предыдущему оратору: нормального, официального регламента мероприятия нет, расписания событий мероприятия нет, организационной группы нет, нормального продвижения мероприятия в массы нет, объединения нет. Ребятки, надо задуматься))

0

5

Danmur написал(а):

........Поели мыши....... Как-то так...

Ест мнение что нужно поменять формат, место проведения, оргов и частично расширить  целевую аудиторию.

+1

6

это ,бл**ь, не конференция!!!!!

+1

7

http://cs307915.vk.me/v307915109/69f6/Y40zGnHiul0.jpg

+1

8

А че, у нас всё как в России))

0

9

Так, ну и я пожалуй кину пару камней в огород:

По поводу Выставки - все было достаточно не плохо, особенно порадовал Коммунистический дух, однако "маловато будет". К мероприятию в целом отнеслись достаточно слабо и судя по всему наскоро, присоединяясь к словам Данмура - требуется апгрейд организации и подготовки.

По поводу игры - в целом Павильонка получилась очень даже ничего, особенно если учесть тот факт, что она была минимальна как в организационном плане, так и в материальном. Всего 2 мастера, треки из Dead Space и потрясающая игра Любы (как впрочем и образ) сделали свое дело. Сюжет к слову был достаточно прост и ожидаем, лично с моей стороны.
Из негативного - мастера совершили всего одну ошибку, создав атмосферу заточения в храме, они сделали из квеста "Найти пушку" - Сэрвайвэл (Игру на выживание). Лично мой персонаж уже не думал ни о каком оружии, он думал - как бы выжить, из за чего пришлось с самого старта полезть в мировую, а заодно и предотвратить возможную резню :) Опять же, в первой же локации обнаружилось, что в храме заточено древнее и опасное создание (И ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ЖЕ). Сразу же захотелось не открывать никаких печатей, но рельсы взяли свое, не стоять же на месте....
Игроки крайне удивили. Притом не в лучшую сторону. Темные откровенно вели себя как светлые, светлые же вообще стали хуже темных, особенно порадовал Элрос, который не только с доблестью "отиграл светлого мага", но и следуя зову инквизиторского Я (видать еще не отошел от Лаара) без угрызения совести жертвовал своими же братьями. Новички порадовал желанием играть, однако требуется больше серьезности, а то квента в стиле - "Я великий лорд тьмы, архимаг темного королевства ненавидящий людей", просто не лезет ни в какие ворота.
В общем требуется упорная работа над отигрышем, а так же над понятиями (аля Зло - Добро).

По поводу турнира - до сих пор удивлен что наш лучший крысо-файтер таки отбил два первых места в целых двух категориях :) Порадовало нововведение Коллизия, однако над ним еще работать и работать, что бы из ржаки делать красивые гладиаторские бои. Свои негодования по поводу судейства я уже высказал, надеюсь судьи примут их адекватно и в следующий раз не совершат подобных ошибок. Спасибо всем с кем удалось скрестить мечи и копья, правда было очень приятно :)

0

10

Аравин написал(а):

О,Килл,я вообще не знала что С твоей стойкой делать! Но мне понравилось.

Твоё высказывание можно по-разному интерпретировать.

0

11

ну он понял о чем я

0

12

Хочу отметить, что среди критики мне понравились два замечания:

Hagal de Kart написал(а):

нужно поменять формат, место проведения, оргов

Как же я с вами согласен! Надо менять оргов! Надо наказать нас и сделать просто рядовыми участниками! ))

Второе - это пост Данмура и присоединившихся к нему. Да, информационная осведомлённость была почти равна нулю. И в этом прежде всего моя вина как неофициальной пресс-службы "Дружины". Можно было бы объяснить причины, но я не буду: я мог это сделать, но не сделал. Перед командой буду отвечать.

Также верно, что многое (не всё, но многое!) делалось в последний момент и слегка впопыхах. Программа мероприятия была ощутимо перекроена за 2 или 3 недели, и второй вариант как-то в единое целое и не сложился. Я слил видеосалон, но тут уж действительно в силу форс-мажорных обстоятельств.

А в остальном три главные составляющие: павильонка, турнир и вечеринка  - прошли в полном объёме, в той или иной степени качества. И вот тут мне хотелось бы высказаться. Те, кто был на "Вечеринке Бильбо" не смогут не признать, что она прошла на ура и была в высшей степени позитивной.

Почему? Поверьте, организаторы готовили её ни чуть не более тщательно, чем прочие части. Да, танцоры там танцевали, музыканты учили ноты и буквы. Но это их перманентный творческий процесс. А так - программа танцев составлялась прям там, грамоты распечатали только в день вечеринки, оформления практически не было. Тексты Бильбо были раскиданы на  нескольких черновиках, в которых он (я) периодически путался). И танцоры точно также звонили мне в субботу и спрашивали: а во сколько вечеринка, а я лишь после открытия мог им точно сказать.

Так давайте подумаем, почему же "вечерина удалась"?

Не потому ли, что неё собрались люди, которые хотели общего праздника? Пришли не для того, чтобы находить в действе косяки, выражать недовольство по поводу того, что действо категорически не вписывается в его идеалистические представления об ём. Люди хотели праздник а и сделали его. Танцоры хотели танцевать и  танцевали, УбиКи с Отщепенцами хотели петь и пели (и играли) просто обалденно, девчонки готовили фаерские номера и восхитили всех нас. Они не ныли о том, что это не так, что все должно быть по другому. Они приняли предложенные условия и сделали из говна конфетку.

Я ещё маленьким и зеленым ролевиком понимал, что игру хорошей делают не мастера, а игроки. Тоже самое относится и к конвентам и всему остальному в этом мире.

Да, организаторы АРКона-2013 проявили себя далеко не лучшим образом. Но и ролевики (не все) не сделали ничего, чтобы заслужить право кинуть в нас камень.

И заметьте - те, кто сделали (!) - ушли с АРКона довольные. У них (за всех, конечно, не скажу) желания кинуть камень и не появится.

0

13

Теперь выскажусь как зритель и участник:

Павильонка. Я не люблю все эти квесты и побеждать. Я люблю поиграть. На Джериковской павильонке я это смог делать всласть, пока меня не испепелил Элрос. Хочу отметить, что мастера сделали много для создания атмосферы на игре: звуковое оформление, собственно Умбра (моё восхищение!). Но пузо мастера угнетало))
Плохо, что к павильонке люди пришли неподготовленные, но здесь больше проблема нас, игроков. Здорово, что игра стала неким тестом для нашего понимания света и тьмы, добра и зла. Неожиданно, обычная вроде бы квестовка, стала поучительным психологическим тренингом.

Посиделка. Нет слов. Пипец.

Турнир. Организационная часть и судейство мне понравились. Тупняков и заминок было ощутимо меньше, чем в прошлые разы. "Колизей" надо додумывать - клоунада пока вышла, хотя, в теории идея казалась очень хорошей... Зато у нас теперь есть баклеры!))
Не хватало атмосферы. Рукоплещущих зрителей, герольда, цветов, падающих на ристалище... ристалища не хватало)

Презентация игр. Чото куево у нас сезоном, товарищи. Я понимаю, на презентацию пришло мало ролевиков, можно было не париться. Презентаторы и не парились. Угу.

Вечеринка. Поскольку это моя вотчина, я плюсы и минусы тут писать не буду. Хочу лишь сказать искренние спасибы: дуэт Отщепенцы - вы предложили, вам поверили и вы сделали всё хорошо, без пинков и напоминаний - спасибо! УбиК - вы сами вызвались и сами сделали всё разы лучше, чем я даже мог себе вообразить - СПАСИБО! Яна - не смей даже думать нехорошее, спасибо тебе огромное, что сама вызвалась и выступила! Ангелина и Катя - это было замечательно, ваш фаер смотрелся ваще уместно среди хоббитов, ну и само по себе это было очень красиво.
Танцоры "Велетты" - люблю вас за ваш энтузиазм, позитив и энергию. За то, что шьётесь получше ролевиков.
Самое большое спасибо Рионе - за титанический труд, за месяцы усилий для того, чтобы три часа мы могли повеселиться.

0

14

И напоследок.
У нас прошли турнир, павильонка и вечеринка (бал). Не буду заявлять об уровне этих мероприятий, но они прошли. Полноценно.
Но мы делаем отдельные балы. Мы делаем отдельные павильонки. Мы делали (и можем делать) отдельные турниры.
Что мы получили, соединив эти вещи (и добавив ещё презентацию игр)? Конвент? Нет. Конвента (конфы, отжига) не получилось.

Не было единого мероприятия. Не было слияния ролевиков в одной общей тусе. Общения не было.
а - потому что орги.
Идея с совковской стилистикой (сама по себе отличная) появилась лишь на открытии и на нём же закончилась. Не было темы. не было связующей нити. Хотя, при планировании она была. Но что-то перекроили за 2 недели, что-то просто не сделали.

б - потому что участники.
Вы приходили только на то, что вам было интересно. Человеков, бывших "на всём", было меньшинство. Вы поверите, если я скажу, что на АРКоне было около 70 участников? А так оно и было. Просто кто-то пришёл только на посиделку, кто-то только на турнир, кто-то только на вечеринку. Все блюдут свои интересы. И, возможно, это и верно.

Нужны ли тогда РД Благовещенска конвенты, конференции, отжиги и прочая фестивальная фигня?

0

15

Собственно хочу сказать без бумажки.

ОЧЕНЬ, спасибо. Понимаешь тут такое дело что вчера после того как я написал свой пост, случился у меня разговор с Рже, и сказал мне Рже что я мудак, что я набросил и вообще так поступать нехорошо.

Скажу сразу, прав он был только в одном, мой пост это действительно провокация. Мне было интересно, скажет ли хоть кто-то, хоть что-то в поддержку и защиту. На самом деле еслиб никто ничего не сказал, можно было бы с уверенностью констатировать, что конфа мертва окончательно, и бороться за нее смысла нет никакого. Вялые «а вот мне понравилось» к сожалению, в зачет не идут, тут нужна готовность бороться, и желание что-то делать. Ты проявил. Ага.

Ну ладно хватит лирики, поясню свой предыдущий пост более развернуто, и намного более неприятно (надеюсь). Итак:

1. Менять формат. Потому что теперешний формат не способен заинтересовать какое-то приемлемое количество участников. Не зрителей, а именно участников. Людей, которые приходят и готовы взаимодействовать с устроителями. Зрители они конечно тоже нужны, но (сугубо мое мнение) трех зрителей можно поменять на одного участника, и все от этого только выиграют. Хотя конечно лучше и участник и три зрителя. На данном этапе, 90 процентов приходят позырить и потусить, не ожидая от конфы ничего. О смете формата говорится (я слышу) активно уже 3-й год но так никто к несчастью и не пошевелился.

2. Место проведения. Его менять просто необходимо по целому ряду причин.
Во-первых, Домик и в лучшие времена (первые конференции) был маловат, но тогда в нем не было еще стопятсот разных кружков и секций и на конфу нам отдавали его если не полностью (2-3 кабинета) то близко к тому, и мастер-классы на 2м этаже в фае проходили, и в коридорах устраивали пару игр… Теперь конфа ограничена сколькими помещениями? Вот то-то. 
Во-вторых, конфа это все-таки не посиделки с танцами, это общегородское, общеобластное и даже может в чем-то региональное (ну, по крайней мере, именно так задумывалось) мероприятие. Поэтому должна быть праздник\счастье\веселье событием не рядовым, а домик давно уже место тусовки, примерно как Поле несколько лет назад. Чисто психологически сложно ассоциировать тусовку с событием. Да. Домик, идеально подходит для проведения небольших  мероприятий, типа турниров по берсерку или миниконференций по настолкам. Но по крупному там уже не развернутся.

3. Орги. Вот сейчас буду говорить неприятные вещи. Оргов конфа должна менять не реже чем раз в 2 года, потому что:
Реально задалбывает и очень скоро превращается из праздника в обязанность и чемодан без ручки, который и бросить жалко и тащить неудобно. Это раз.
За два года, можно сказать людям все что хочешь, и уступить место другим. Это два. 
Безальтернативность приводит к местечковости, и пофигизму оргов, а мероприятие вырождается в местную тусовку команды его проводящей. О чем собственно говорил Данмур выше. Это сталбыть три.
Ну и соперничество разных команд устроителей еще никто не отменял. Оно всегда на пользу. Это как понятно будет четыре.
Поэтому без обид, но на данный момент, Дружина онли (то есть в одиночку) ВСЕ МЕНЕЕ И МЕНЕЕ СПОСОБНА делать конфу, что с успехом последние 3 года доказывает.

4. Целевая аудитория. Тут тоже все очевидно. «Сраная роляшка катится в сраное говно» (с) Не, я знаю, что эта фраза звучит в 1999 года, а ролевка все катится и катится и докатится, не может. НО вот на данный момент суть отражена достаточно четко. Сегодня орги не смогут набрать даже сотни человек ролевиков на конфу. Просто нет столько народу, физически нет. Поэтому нужно расширять аудиторию за счет близких и союзных движений. берсеркеры, настольшики, ваховцы, реконы, да хоть туристы и Клубы верховой езды, лишь бы толк был. Благо изрядная часть всех этих людей, итак имеют к ролевке прямое или косвенное отношение. Тут главное сделать так, чтоб конфа была интересна народу, разному, потому что чем больше неравнодушных людей соберется в одном месте, тем быстрее начнется драка лучше для всех.

Далее я хотел развести критиканство, чтоб все поняли, что все вокруг плохо и надо собраться всем хорошим людям и убить всех плохих и сделать, чтоб все опять стало хорошо. Но как-то не вижу в этом смысла. Зато вижу смысл в том чтоб собраться на ЭТОЙ неделе и перетереть события, его последствия и перспективы.

P.S. И вот что, Очень, пенять на участников что «они не сделали» в данном случае мимо кассы, это не игра, и даж не настолка. В теперешней ситуации это похоже на концерт в котором певец поет плохо, музыканты лажают, звукарь с световиком бухают за кулисами, а виноваты зрители, которые не умеют слушать и не понимают гениального перфоманса. 
P.P.S. Анечка и «Велета» прекрасны.
P.P. P.S. «Похмельные тролли» велики и могучи.

Отредактировано Hagal de Kart (2013-03-12 09:16:13)

0

16

Тар-Атанамир написал(а):

тех  кто небыл (как минимум хагал) о-о-о...

Гыг. Мы какбэ в 21 веке живем на секунду. Быть и знать, давно ни синонимы ни разу.

0

17

Атанамир, ты хочешь мне сказать, что я оправдываюсь? Я объясняю.
Никто не снимает вину организаторов. В первую очередь я. Но проблема явно шире.

Ролевиков было больше половины. А что у нас ролевики - особые люди? Если танцоры с музыкантами пришли и провели хороший вечер, то для ролевиков нужно создавать особые условия? Я ещё раз говорю - плохо мы подготовили конфу. Но одним это не помешало провести время хорошо, а другим дало повод сказать классическое "мастера козлы".
И если АРКон-2013 - это серьезный повод задуматься организаторам, то это не менее хороший повод задуматься и ролевикам.

Последний твой вопрос не понял - развей мысль, пожалуйста.

0

18

Тар-Атанамир написал(а):

ролевик может быть трактористом, но это не значит что РОЛЕВОЕ мероприятие нужно делать для трактористов. или коневодов. или настольщиков. или вархаммеристов.

Учись, если не понимать, то, хотя бы,читать оппонента, помогает. Да.

Тар-Атанамир написал(а):

мы какбэ в одном городе живём.и тобой правильно замечено - быть и знать - совсем не синонимы. и уж тебе, открещивающемуся от РД, писать про интеграцию ролевиков в массы. сие...не совсем корректно. сразу вспоминается, как заяц рыбу плавать учил (царства ей небесного. утопла сердешная...).

Бгг. Ну да куда нам в елитку РДБ. Там же все занято, ага.
А то что Видео, фото и 11 участников на личной беседе, разной степени вдумчивости, это ерунда, канеш.
Но спорить не буду, тема не для того. Ты по сути сказать чегонить имеешь? Не? Без надувания щек, четко конкретно по теме? План там какой,  иль готов скажем на следующей конфе подготовить и провести САМ (то есть самостоятельно, не перелагая работу на когонить другого), какойнить её раздел? Ну например пару мастерклассов по подготовке ролевого оружия\доспехов? Или мож возмешся организуешь участником горячий обед? Или (вдруг) поможешь с поиском, недорогого (читай бесплатного) нормального помещения? Хоть чтонить кроме критики? Не?

Отредактировано Hagal de Kart (2013-03-12 12:48:31)

0

19

Тар-Атанамир написал(а):

как ты помнишь - я провёл время хорошо, хотя мог бы и с большей пользой, если бы знал больше, а то от тебя я узнаю одно, от джери другое...о! и от эльроса тоже.

Слушай только меня! ))

0

20

Предлагаю вернуться к обсуждению по существу. Кто что видел, кто как к этому относится.
Главную мысль мы уже поняли)) но если вам без неё никак - то можете ещё раз!

0

21

Ок.
Предлагаю пересечься на этой неделе. Гденить в кафешке после работы.
Есть план, есть идеи, есть предложения есть конкретные вещи.
Говорить действительно не о чем, нужно делать. Да.

0

22

У меня тоже вчера мозг кипел мыслями. Но после драки кулаками не машут, а до следующей конфы ещё вечность, все мысли и уроки жизни забудутся. Встретиться можно, но сначала мы в команде разбор полетов сделаем. Скорее всего, на этих выходных.

0

23

ОЧЕНЬ написал(а):

У меня тоже вчера мозг кипел мыслями. Но после драки кулаками не машут, а до следующей конфы ещё вечность, все мысли и уроки жизни забудутся. Встретиться можно, но сначала мы в команде разбор полетов сделаем. Скорее всего, на этих выходных.

До следующей конфы меньше 10 месяцев, это при загруженном сезоне. Меньше чем ничего. А помня о способности к пролажанию, меньше меньшего. А откладывать, можно до последнего дня. Да.

0

24

Тар-Атанамир
То есть, конкретных предложений не будет? Выше кстати, их тож нет. То есть критика онли. Почему я не удивлен?

0

25

don't feed hagal

0

26

KILL
Ну если предложение прекратить п...деть и начать работать ты считаешь троллингом......
Иногда лучше жевать чем говорить. (с)

0

27

У меня есть конкретное предложение о том как расширить целевую аудиторию!
Нужно устроить ролевку по российскому преступному миру, а че... Пусть какой нибудь Элрос или Вася (который карточный пи*добол)будет Сашей белым, а остальные там его братанами, и у него цель - рейдерский захват гднт, который под своей крышей держит пахан Хагал, ну и там антуражные спортивные костюмы, кэпки, ряженные продажные менты, пивас участникам бесплатный... ну чтоб всё было тру! При таком раскладе всё КПП с Тайванем вольется в ролевое движение и гопота потом глядишь приобщиться к общечеловеческому наследию пейсателей Толкиена и Лукьяненко! Чем не вариант?

0

28

Было в 2004 году. Что-то никому особо не понравилось. Зато в газетах потом писали.

0

29

Severance написал(а):

Зато в газетах потом писали.

Ну вот! Значит резонанс маломальский был!

0

30

Hagal de Kart написал(а):

KILL
Ну если предложение прекратить п...деть и начать работать ты считаешь троллингом......

Ну я думаю, люди работают, вот Атанамир например врач....

Frost написал(а):

Ну вот! Значит резонанс маломальский был!

Да, действительно городских игр не хватает, те же дозоры и негорцы.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Прошедшие игры и мероприятия » АРКон 2013: Выставка Достижений Ролевого Хозяйства