"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: фильмы


Советуем хорошее: фильмы

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

может быть, кто-нибудь подбросит список классных фильмов "по атмосфере 20-х гг. ХХ в. Америка". Конечно, и сама знаю кое-что, но вдруг...

0

62

На вкус и цвет все фломастеры разные, но у меня неизменно на компе  и дисках хранятся:

Здравствуйте, я ваша тетя! (Балдею  от этого фильма, Александр Калягин великолепен)))

Собачье сердце (Тут, я думаю, без комментариев)

Настоящая любовь (По сценарию Тарантино. "Настоящая любовь" и "Бешеные псы" вроде как изначально были одним сценарием, который в последствии разделили на две части.)

Мэри и Макс (Пластилиновый полнометражный мультфильм, история из разряда смех сквозь слезы,  о дружбе в письмах между девочкой из Австралии и старым американцем с синдромом Аспергера.)

Красота по-американски (Что мы знаем о тех, кто нас окружает?  О своей семье? О соседях?)

Жизнь Дэвида Гейла (В свое время этот фильм очень меня зацепил.  «All I can tell you is that by this time tomorrow I`ll be dead. I know when. I just cannot say why»)

Дива (Дебютный фильм режиссера  Жан-Жака  Бенекса. Стиль,  в котором снят фильм, позднее получил название - "необарокко".   Ярким представителем фильмов в этом стиле можно назвать "Амели".)

Небо над Берлином (Красивый фильм. История двух ангелов, наблюдающих жизнь людей. Очень понравился Питер Фальк в небольшом эпизоде, в роли как бы самого себя. )

Интимный дневник (Режиссер Питер Гринуэй. Потрясающий визуальный ряд.  Но фильм на любителя. Лично меня он завораживает.  История Нагико, пишущей  Книгу Жизни и Смерти на коже своего любовника.)

Неглубокая могила (Черная комедия, режиссерский дебют  Дэнни Бойла. Двое парней, девушка, труп и чемодан денег.)

Это, далеко не все фильмы, которые я храню и которые в разные моменты жизни понравились мне и чем-то меня зацепили, но многое уже было перечислено выше.

Отредактировано Бабушка Брунгильда (2012-10-14 13:44:24)

0

63

И еще один фильмец - All. I. Can.
Посвященному лыжной культуре и экологии. Правда не художественный, а документальный. В каком-то смысле его можно назвать полнометражным видеоклипом.
Чистый драйв, красивый визуальный ряд, музыка.

Отредактировано Бабушка Брунгильда (2012-10-14 13:43:59)

0

64

И мне понравился Питер Фальк - бывший ангел))) (Небо над Берлином)

0

65

72 градуса ниже нуля - фильм про настоящих мужчин

0

66

"Пять бутылок водки" - самый добрый и филантропичный фильм современности!

0

67

может быть, кто-нибудь подбросит список классных фильмов "по атмосфере 20-х гг. ХХ в. Америка". Конечно, и сама знаю кое-что, но вдруг...

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: фильмы