"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: книги


Советуем хорошее: книги

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Стивен Кинг, стопицот раз клявшийся, что "...никогда больше", выдал очередной тысячестраничный роман "Under the Dome". На русский его почему то перевели как "Купол". В общем, добил я его сегодня, и могу сказать: это было хорошо. Очень хорошо.
В "Куполе" полностью отсутствуют чудища-страшилища, вампиры, лангольеры и всякие прочие срань-хорьки. Роман исключительно о человеческом скотстве и поведенческих схемах в экстремальной ситуации.

Спойлер от дяди Гюнтера
Как обычно, как обычно - штат Мэн/Мэйн, маленький американский городок™ Честер Милл в окрестностях всем отлично известного Кастл Рока. Насквозь коррумпированное руководство города, так еще и устроившее подпольную фабрику по производству метамфетамина - да-да, я знаю, что в США нет коррупции, но по-моему Стивену Кингу виднее. И вот в один далеко не прекрасный день Честер Милл "накрывает" в самом буквальном смысле этого слова - над городом появляется абсолютно прозрачный купол высотой в несколько километров, причем это не то силовое поле, не то странное природное явление пропускает воздух, частично воду, но никакой крупный материальный объект преодолеть его не в состоянии. Перепуганные военные сначала пытаются пробить купол "Томагавками", прожечь кислотой итд, но, ясен пень, у них ничего не получается. А потому жители Честер Милл предоставлены сами себе и своим проблемам - ограниченный запас пропана и продовольствия только как начало очень крупных неприятностей.

Впрочем, хватит спойлеров. Скажу одно: старый-добрый Стивен Кинг вернулся. По уровню драйва, откровенного садизма, циничности и мозгов по стенке - это Кинг 70-х годов. С четким посылом - посмотрите на себя, добропорядочные обыватели. Вот во что вы способны превратиться за исчезающе короткий срок. В итоге получился эдакий "Happy Tree Friends" перенесенный на почву Новой Англии, но с учетом фирменных фишек Кинга - очень глубокой проработки персонажей, огромного количества действующих лиц и сюжетных линий, надлежащее число фриков и психопатов

0

32

буквально сегодня разговаривали о СтКинге с Черникой и Эльфом. И именно о том, что у него нереадбно страшно, хотя, зачастую в книге нет ни одного монстра, страшилища, злобного инопланетянина. Даже маньяка нет. Все зло кроется в самом обычном человеке!
Читаем Кинга, товарищи!

0

33

Кому как, но я бы порекомендовала "Хохот Шамана" Владимира Серкина

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: книги