"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: книги


Советуем хорошее: книги

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Предлагаю здесь делиться советами о том, что можно прочитать. Какие книги вы готовы рекомендовать? Можно даже подробно объяснять почему)

0

2

Мой список самых любимых книг
Самая-самая книга - "Приключения Тома Сойера и Гекльбери Финна" Марк Твен. Читайте, даже если вы ее уже читали!

"Хоббит" Дж. Р. Р. Толкин
"Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкин
"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес
"Угрюм-река" Вячеслав Шишков
"Многорукий бог далайна" Святослав Логинов
"1984" Джордж Оруэлл (не мураками)
"Философы с большой дороги" Тибор Фишер
"Бойцовский клуб" Паланик (куда же без него)))
"Голубое сало" Владимир Сорокин
"Герой должен быть один" Генри Лайон Олди
"Фараон" Болеслав Прус
"Кысь" Татьяна Толстая
"Цветы для Элджерона" Дэниэл Киз
"Жестяной барабан" Гюнтер Грасс
"Гуси-гуси, га-га-га" Владислав Крапивин
Брэдбери - ВСЁ!
"Москва-Петушки" Венечка Ерофеев

Примерно так. Прочитайте! Хорошие книги. А что есть у вас?

0

3

Азейк Азимов - все.
Роберт Шэкли - Цивилизация статуса
Клиффорд Саймак - Пересадочная планета
Роджер Желязны - Хроники Эмбера (первые пять книг)
Гарри Гаррисон - Фантастическая сага (убойная вещь)
Джордж Мартин - Песнь льда и пламени

Для особых извращенцев могу порекомендовать романы Вальтера Скотта и Александра Дюма.
И еще Эрнеста Хэмингуэя

+1

4

"Фантастическая сага" Гаррисона - поддерживаю обеими руками. Самое необычное произведение о путешествиях во времени)

0

5

А я поддерживаю обеими руками "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. нет слов - одни слюни. Шикарная вещь во всех отношениях.

Отредактировано Черника (2012-01-20 15:05:44)

+1

6

Из любимого могу посоветовать:Оскар Уайльд - все, Мария Семенова - Валькирия, Шарлотта Бронте - Джейн Эйр.

0

7

Черника написал(а):

А поддерживаю обеими руками "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина

Согласен, книги тяжелые - одной рукой не удержишь))

+1

8

Гербер  Фрэнк - Дюна
Тэд Уильямс - Орден манускрипта, Война цветов, Марш Теней
Джон Уиндэм - все

+1

9

Лукьяненко. серия из 3х книг Лорд с планеты земля. хорошая фантастика.
Гёте. Фауст. no comments

+1

10

Из классики пока только Уайлд и Гете. Маловато, но рад, что хотя бы она есть! Может,  еще назовем что из действительно великой литературы?

0

11

Арнт написал(а):

романы Вальтера Скотта и Александра Дюма.И еще Эрнеста Хэмингуэя

А это когда перестало быть классикой?!

0

12

Ну Очень наверное вычеркнул их из списка классики )))))
Пауло Куэльо "Алхимик"
Ремарк "Черный обелиск", "Триумфальная арка"
Бах "Иллюзии"
Лукьяненко - многое

0

13

Скотта и Дюма я бы вычеркнул)) Хэмингуэя, конечно, нет! Наверное, пропустил, сорри!

Танис, смелый человек! Сегодня уже так "немодно" восхищаться Коэльой))

0

14

я вообще не модный, мне либо нравится либо нет, а как это оценят массы мне не интересно)).

0

15

:mad: Гр-р-р!!!

Отредактировано Арнт (2012-01-26 11:10:36)

0

16

Дима, по какому породу материшься?

0

17

Я не матерюсь, сам знаешь же ))
За Скотта и Дюма обидно. Это же классика исторических романов. Квентин Дорвард, Пуритане, Уэверли, Роб Рой, Асканио, Сорок пять, Графиня де Монсоро, Мушкетеры, Айвенго и пр.    :cool: Во!

Отредактировано Арнт (2012-01-26 11:19:00)

0

18

"Анахрон", Виктор Беньковский, Елена Хаецкая.
"Чапаев и Пустота", Виктор Пелевин.
"Человек, который принял жену за шляпу", "Антрополог на Марсе", Оливер Сакс.
"Ложная слепота", Питер Уоттс.
"Неприятности с физикой: взлет теории струн, упадок науки и что за этим следует", Ли Смолин.
"Бойня номер пять, или Крестовый поход детей", Курт Воннегут

0

19

Одназначно - Желязны, особенно: Бог Света, Повелитель сновидений и коночно же его щедевры, такие как - Тоскливой октябрьской ночью и Хроники Амбера.
Из классиков жутко одобряю Булгакова, в отличии от всем приевщигося клеше в виде - МиМ, рекомендую - Записки земского врача.

0

20

ну а как же Ведьмак?

0

21

Эльфяра Токудеров написал(а):

ну а как же Ведьмак?

С ним всё хорошо. Вон, пан Сапек продолжение надумал писать.
И - чтобы дважды не вставать - Тэд Уильямс, "Орден Манускрипта".

0

22

Эльфяра Токудеров написал(а):

ну а как же Ведьмак?

Приелся как то если честно, еще в детстве читал :)

0

23

KILL написал(а):

Приелся как то если честно, еще в детстве читал

ну это он тебе приелся, а некоторые его только начали есть.

Отредактировано Эльфяра Токудеров (2012-02-06 17:36:27)

0

24

Эльфяра Токудеров написал(а):

ну это он тебе приелся, а некоторые его только начали есть.

*facepalm* Цитирую TiX - Марш изучать классику! (с) :)

0

25

Мне понравился цикл Анклавы Панова.
Властелина колец уже посоветовали, кажется :)
И. Ефремов - Лезвие бритвы
Казанцев - Пылающий остров

Последние две - советская фантастика. Мне понравились :)

0

26

Какой оказывается у нас народ начитанный. Прям обалдеть, вот где вся аристократия  сидит.
Из классики
Виктор Гюго ( особенно Отверженные), 
Эрнест Хэмингуэй (весь),
Вольтер Скотт (весь),
Мигель де Сервантес( Дон Кихот. Мне только второй том понравился),
Гете (О, да),
Фенимор Купер (Весь).
Из наших М Булгаков М и М, "Записки земского врача".
"12 Стульев" и "Золотой теленок".
Федор Достоевский Преступление и наказание (мощно, но тупо) и к своему стыду кроме "Слово о полку Игореве" и сказок больше ничего хорошего про наших классиков не помню. Одни декабристы в мозгу крутятся.
А вот еще Л Н Толстой "Война и мир"( Недавно читал и  понять не могу почему все восторгаются, по мне так обычная четырехтомная, (Но правда героев там действительно много. И за всеми уследить да еще все так переплетается. Вот это можно считать талантом), книга.

Из фантастики
"Меч и сумка" Элизабет Бойе
"Подмененный" Роджер Желязны (только первая часть, а вторая "Одержимый магией" полный капец, лучше бы вообще её не читал),
"Записки темного властелина" (но не советую читать, второй части блин нету, а там такой облом),
"Многорукий бог далайна" Святослав Логинов (мощно),
"Хроники Янтаря" тоже первые пять книг, где про Корвина. Но сын его Мерлин полный дебил, и из-за этого такая х....ня получилась.
"Герой должен быть один" Генри Лайон Олди ( Класс, тем более я обожаю древнюю Грецию. И кстати их и правда было два брата близнеца).
"Парфюмер, история одного убийцы" Зюскинд кажется написал.
"Всадники Перна"
"Не время для драконов" Лукьяненко или Перумов
"Стать драконом" Павел Шумилов
"Черный кинжал" Не помню автора, но там смысл такой. Девушка воровка залезла в дом к магу и увидила ритуал создания магических кинжалов. Она решает создать свой кинжал. Проводит ритуал все как положено, но кинжал вместо того что бы светится и сражаться за владельца, просто темнеет. Она думает что эксперимент не удался и забывает обо всем, но потом она этим кинжалом убивает кого-то (крысу или собаку) и замечает что у неё появились новые способности она видит в темноте нюх стал лучше и т д.  В общем получилось так, кинжал забирает жизни и души других и отдает хозяйке. Соответственно она становится сильнее. Но это если убивать животных, а если человека.....

0

27

Илья, а почему вы "Мастера и Маргариту" поместили в классику, а "Парфюмера" - в фантастику. Не прикапываюсь, просто интересно))

0

28

Булгаков все таки не только фантастику писал, Записки земского врача. А писать несколько раз одного автора показалось не солидно. . Зюскинд это все таки фантастика. Да и если честно у меня из книг этого автора только парфюмер. Поэтому и фантастика.

0

29

Очень, и может лучше на ты, а то на вы меня как-то корежит.

0

30

Илья написал(а):

"Записки темного властелина" (но не советую читать, второй части блин нету, а там такой облом)

Вот целиком и полностью поддерживаю! Книга супер, но ни в коем случае не читайте. :) Потом места себе не найдёте думая что дальше было, а продолжения нет.

Отредактировано Анаил (2012-02-09 19:50:47)

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Советуем хорошее: книги