"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Будущие игры и мероприятия » А у Вас есть не "занавесочный" костюм


А у Вас есть не "занавесочный" костюм

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

А у Вас есть не "зановесочный" костюм
Есть

75% - 12
Нет

12% - 2
Нет но собираюсь пошить

12% - 2
Голосов: 16

1

Собственно, что хотелось бы узнать.
Насколько окостюмлено РД города Благовещенска приличными костюмами. Не обязательно историческими репликами, приличные стилизации и легкие фантазии на "заданную тему", мы тоже глубоко приветствуем.

Для понятности, "занОвесочным" костюмом будем считать:

Подкладочную ткань.
Явно синтетика (типа "Электро" "Лайкра") и эластичные ткани.
Адаптированную и перешитую цивильную одежду.
Собственно занавески.
Кожзаменитель.
Берцы.
Прочее похожее.

Разговор не идет про оружие и броню, только про костюмы. Проголосовав, отпишитесь пожалуйста в теме, хотя бы кратенько, чтоб было понятно, ху есть ху.

По возможности хотел бы попросить запостить себя в костюме (всем отметившимся в теме "Кто есть кто" персональная благодарность) хотя конечно это по желанию.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-07-26 17:39:35)

0

2

Только вчера сшил себе таковой:) ...........
Блин, перепутал))) я думал занавесочный)))

Отредактировано ПиЖаМа (2012-07-27 12:01:36)

0

3

Лежит-пылится. Год уже. Ибо ни на одну игру еще не выбрался в нем. То шоссы забуду, то понимаешь, брэ измарано, то сапоги натерли ноги.

0

4

На Китеж-град в прошлом году специально в ателье пошил длинную рубаху и верхнее платье на жреца... Считается ли это не занавесочным костюмом? Ну и мой мажеский красный с типа коричневым плащом, я его часто на игру беру

0

5

Не могу не спросить у топик-стартера, занавески - это то, что я с окна сняла, или то, что я в портьерном магазине купила?

0

6

Amariel' написал(а):

Не могу не спросить у топик-стартера, занавески - это то, что я с окна сняла, или то, что я в портьерном магазине купила?

Не могу не ответить нашему новому участнику опроса. 
В стартовом посте параметны "занавесочного" костюма четко определены. :)

Отредактировано Hagal de Kart (2012-08-02 19:43:16)

0

7

Мне непонятно, по какому принципу ты, Тим, выделяешь критерии, ну да ладно. :)
Нету у меня костюмов, под оные критерии подходящих. :)
Лузер я.

0

8

Критерии? Да легко. Вот смотри.

Костюм должен быть красивым, это исключает подкладочную ткань, двунитку и прочую ткань явно говнянного качества, также исключает приснопамятные занавески, потому что как их не крои, занавески занавесками и выглядят.

Костюм должен быть естественным, то есть достаточно похожим на исторические или литературные аналоги,  потому что конечно есть вещи страшнее чем платье Галадриэли пошитое из Лайкры, или какойнить китайской синтетики, но их не очень много, честно скажу. Так же Боромир, или Ричард Львиное сердце в берцах  и доспехе из кожзама это простите хрень а не герой эпоса.

Костюм не должен быть четко ассоциирован с современностью, ну если понятно игра не по современности, или Фоллауту кокомунить. Потому как кроссовки прикрытые носками, перешитые мамины платья и вывернутые на изнанку толстовки в купе с джинсами, это как раз то что хуже платья Галадриэли из Лайкры.

А вообще костюм игрока, это показатель его уважения к себе ,мастерам и остальным игрокам.

0

9

Я поняла. Мы с тобой под "занавесками" немножко разное понимаем.
:) Но твоя мысль мне понятна.

0

10

у меня вопрос, как эта тема согласуется с разделом? не уместнее ли ее перенести в флуд.

0

11

Есть парочка достойных костюмов. Буквально на днях разбирал свой тюк с ролевым шмотьем. Ох, много его скопилось разного. Правда единственное, что до сих пор использую, это плед шотландский, очень уж в тайге выручает ночью.

0

12

Танис написал(а):

у меня вопрос, как эта тема согласуется с разделом? не уместнее ли ее перенести в флуд.

Тема с разделом очень даже согласуется. :) Просто пока не очевидно, жду когда появится хотя бы десяток тематичных постов, потом последует предложение. Только десяток тематических постов как-то тянутся чрезмерно долго.

0

13

Нтересно, нтересно... а откуда у нас в блг 9 незановесочных костюмов? и почему не видно кто за что голосовал?

0

14

ПиЖаМа написал(а):

Нтересно, нтересно... а откуда у нас в блг 9 незановесочных костюмов? и почему не видно кто за что голосовал?

Ну предпологалось что человек проголосует и отпишется. Но большенство почему-то стеснительные. Ну да ничео, я подожду.
Кстати сам не голосовал.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-08-06 16:11:58)

0

15

я вообще не хотел голосовать, нажал посмотреть а мне "спасиб, ваш голос учтен"

0

16

Танис написал(а):

я вообще не хотел голосовать, нажал посмотреть а мне "спасиб, ваш голос учтен"

Ну да, посмотреть, это значит отказаться от голосования. Данное голосование чистое, можно проголосовать, но нельзя предварительно посмотреть результаты, только после голосования.

0

17

Единественно правильный ответ в опросе "Нет, но собираюсь пошить". Потому как когда человек считает, что есть - значит он уже успокоился. Уже доволен имеющимся. А степень хорошести костюма - бесконечна. И так же долго к ней следует идти.
Поскольку в голосовалке по этому пункту только один голос, полагаю, что кроме меня так никто не считает.

0

18

Вася, е-мое. У тебя то есть костюм? )
Успокоеных ты тут определяешь...

Какое изящное оправдание ты придумал: "и также долго к ней следует идти".
"Степень хорошести костюма" - бесконечна как Галактическая Тьма и Глыбь Ородруина.
То то у некоторых по несколько рубах, штанов и т.д., и ведь шьют как-то, и про обувь не спрашивают: "А где ея взять?" )))

0

19

Реконструкици нет - цели такой пока не стояло.

Среди моделирования:
Есть средневековый европейский: каль - ХБ, худ - сукно, коттарди с привязными рукавами - сукно, шоссы - габардин, камиза и брэ - ХБ, мантель - сукно, на ноги - самодельные... ботики из кожи со старой куртки)))
Есть неполный, увы, славянский: треух из овчины (маловат правда вышел), две льняные рубахи (условно верхняя и нижняя), порты ХБ, обмотки - ХБ.... и снова самдельные ботики)) К сожалению не хватает силы на преодоление лени, чтобы расшить рубахи и нет аутентичного пояса.
Есть стилизация под Новое время - камзол и всякие пантолончики. Есть килт, правда, к нему бы хосы путёвые... . Есть ещё Н-ное количество рубах, штанов, котт, жилеток, путём комбинирования которых можно выглядеть новокостюмно довольно часто))

0

20

А когда люди спрашивают: где взять обувь - это же хорошо!

0

21

Надо по соседству открыть тему: "А у вас есть неберцовая обувь?" :)

0

22

зачем?

0

23

Ну, если опираться на первый пост топика, берцы относятся к занавескам, поэтому мне, к примеру, интересно, что у кого на ногах, в таком случае. :)

0

24

тогда эту тему точно во флуд, в этой ветке обсуждаются мероприятия.

0

25

Что, честно? :) А что тогда здесь делает тема про костюмы? :)

0

26

:) :) :) Анна, она заинтриговывает:) ахахаха

0

27

мы уже сильно заинтриговались )))))))))))))))

0

28

Окай. Раскрываю интригу.

Судя по результатом опроса у нас в славном городе Б. есть минимум дюжина качественных костюмов, ктото наверняка из скромности не отписался еще, кто то пошьется к "Китежу".

Так вот, предлагаю,  гденить после "Китежа" выехать на природу, на день. Куда нибудь недалеко, на Авелоровский полигон например. Так, без цели поиграть, просто на пекничек, захватив с собой свой лучший костюм. А я со своей стороны организую пару хороших профессиональных фотографов. В результате получим стопятьсот миллионов постановочных, не постановочных, просто хороших и разных фотографий Вас любимых в хороших костюмах. Заодно отринем городскую суету и все такое.

Кстати сказать если кто думает что всех, кто не входит в число вышеозначенной  дюжины не позовут, он ошибается. Любой у кого есть приличный по его мнению костюм ожидаем. Кстати заодно можно сделать массу полезного, захватить пару доспешных комплексов и подраться,  подбить результаты сезона, провести ревизию костюмов в конце концов.

Если внезапно окажется много народу можно попробовать решить что-то с транспортом.

0

29

идея хорошая

0

30

Анимешнегов понабежиииит.....

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Будущие игры и мероприятия » А у Вас есть не "занавесочный" костюм