"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведьмак 2012

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Завеяло Джеком Воробьем??? )))

0

92

Не согласен я с Тяновской классификацией обязательных составляющих полевой игры, потому как видел и играл в абсолютно замечательные игры к которым она не применима. Так как не было там целей, не было боевки, от слова совсем. Ну да это отдельный разговор, для отдельной темы.

0

93

Я уверен в том что, выехав на природу и не попрыгать в волейбол-футбол искупаться накатить стакан морса - и  т.д т.п (вставить нуужное), то выезд на природу можно считать неудачным.
Так и на полевой ролевой игре  - нет турнира - МИнУС, нет массовочки аще адин ПроЧЕРК. А походить и поговорить в павильонку и другие словески - вона в парк на скамеечку сели, и разводи словеса как хош. Нахлопень ресурсы свои тратить, на полигон антураж тащить, ежели массовочки не будет.

0

94

:) Тут мы с тобой явно расходимся во мнениях. По мне так игры на полигоне проводятся не только за ради боевки. Существует куча других условий которые в павильоне не обеспечишь. К примеру украинский хутор на 6 хат, с плетнями и огородиками ты там явно не выстроишь, да и сельскую свадьбу не сделаешь нормально, с гуляньями и прочем. Ничего не имею против боевки, но читать что полевая игра становиться хуже от ее отсутствия... Это смотря подо что игра заточена и есть ли что там еще делать, окромя как вынести ближнего своего.

0

95

Ну чтож внесу и свою ложку "плохопахнущего вещества"
на мой взгляд турнир как таковой на Ведьмаке никак не повлиял на игровой процесс ибо дело даже не в самой игре, а влюдях.
до Ведьмака не было никаких массовых полевых мероприятий,кому то хотелось порубится , кому то поиграть ,а основная масса просто соскучилась по общению в приятной,большой компании ,вот и сели понастальгировать у костра,заметте что средний возраст ролевика всё увеличивается а значить и что вспомнить ему тоже пибовляется.
Бил-бы до игры какие массовые манёвры на природе с последущим распитием "кампота" ситуация могла бы быть несколько другая

0

96

смешной турнирчик получился бы, вышли бы все, буквально все рыцари:  Ланс и ....., чет не припомню других рыцарей на турнире. ))))

0

97

Ланс написал(а):

К примеру украинский хутор на 6 хат, с плетнями и огородиками ты там явно не выстроишь, да и сельскую свадьбу не сделаешь нормально, с гуляньями и прочем. Ничего не имею против боевки, но читать что полевая игра становиться хуже от ее отсутствия...

Вот... я уж тогда в театр схожу, на актеров позырю.

0

98

илья тян написал(а):

Вот... я уж тогда в театр схожу, на актеров позырю.

Каждому свое :)

0

99

Какждому свое- в том то все и дело!!!

0

100

но ведь это хорошо

0

101

Кто ж спорит?

0

102

Привет всем!
Скажу-ка я свои пару (десятков/сотен/...) слов ...
(король я был, если кто не в курсе)
Попробую по порядку:

1. Концептуально я полностью согласен с Атанамиром и Лансом (если я их правильно понял :-) ) - игра должна соответствовать первоисточнику по духу - в обязательном порядке, и соответствовать буквально - в порядке весьма желательном.

2. Турнир я не УСТРАИВАЛ, а ОБЪЯВИЛ. Это принципиально разные вещи и вообще, и в той конкретной ситуации.
Поясню: против турнира я не был, но в рамках игрового мира это должно было-бы начинаться и проходить, мягко говоря, несколько иначе. По факту было так: взобравшись на стену, я увидел, что народ играть дальше не настроен от слова "совсем" и если турнир не объявить немедленно, то большинство не будут пытаться даже видимость игры поддерживать. Потому и объявил самизнаетечто. В попытке хоть как-то оттянуть бесславный конец :-) (игры)

3. 2 ПиЖаМа (просто как факт ...): не помню, чтобы мы с тобой обсуждали мой персонаж (или личность) и его участие в танцах. Значит, слышал ты это от третьих, а то и четвёртых лиц. Интересно, от кого?
Не в качества претензии говорю, а в качестве недоумения. Сам я предпочитаю не цитировать того, чего не слышал лично. Да и тогда подумаю. Всегда велик риск не так понять или немного переврать. :-)
Просто как факт ...

4. 2 илья тян: насчёт ИНТРИГИ и ЭКШНА согласен с тобой в принципе. Но ЭКШН может быть ведь и не таким откровенным? Э? Разве это обязательно махание мечом?
"Каждому - своё", как говорили самизнаетекто (не удержался :-) ; без симпатии к авторам, просто фраза ёмкая).

(и не хотелось бы разводить холивар по поводу: "зачем я тащил сюда столько железа?!". Тут вы и сами можете многое найти из ранних обсуждений)

5. 2 Oniks: А ведь чертовски правильная идея! Перед играми с большим игровым загрузом проводить что-либо не столь высокоинтеллектуальное, чтобы сбросить адреналин!
(правильно я тебя понял? В принципе?)

P. S.: всё-же не хотелось-бы, чтобы на игре было слишком много "каждомусвоего", иначе придётся проводить игры кучками человек по 10-15, чтобы все и всем были довольны ...

0

103

НИКОГДА. однозначно НИКОГДА не получится ЖИВАЯ саморазвивающаяся игра по первоИСТОЧНИКУ, что б слово в слово, что б каждый игрок знал все досконально. В противном случае, человеку создающему подобную игру - не нужны игроки, а нужны манекены - тупо исполняющие указы мастера.
А так усе нормально - есть база источник и правила и мастерГОП и пошло поехало... Инрига- Экшн - турнир -  "бухалово(заменить на необходимое)"

0

104

Сидит значит, занюханный арнорский стражник на цитадели, и от скуки эльфийские рукописи читает в оригинале...
Хотя ему лучше сейчас в поход. А западные игры..., гы. Из всего множества выбирается одна фигня. А у нас, подобная разборчивость, отрицательный фактор, нежели позитивный. Нас от силы сотня наберется, и если игры не будут отвечать чаяниям большинства, то  все нахер загнется. В принципе плевать, лучше раз в год на запад сгонять, нежели тут три-четыре игры по 10-15 человек. И ваще, ты на Кипеж едешь? или на Летучие острова? или на ....?

Отредактировано илья тян (2012-06-28 19:01:37)

0

105

то-то и оно

0

106

ммм, атанамир, кипеж- абстрактное рубилово? Или просто туда костюм нужен??? Или просто от слов типа славянка, викинги происходит... как это? батхерт??? Или просто мы- дивные романтики только начитавшись мира о чести и доблести, и сопостовив его с игрой можем ехать??? Или если заявишся на игру, а потом не приедешь будешь жестоко застыжен??? или  правила сложные??? или там не о рыцарях и нуменоре??? ахахаххаха
Ра, мне ты такого не говорил, не отрицаю, теперь вопрос, было такое, нет? это было сказанно в общем....

Отредактировано ПиЖаМа (2012-06-28 21:55:41)

0

107

ПиЖаМа написал(а):

атанамир, кипеж- абстрактное рубилово?

?
мы говорили не по поводу кипеж-града. сие относится к тому, что для меня важна внутренняя составляющая игры, которая ДЛЯ МЕНЯ давно заключается не в боёвке.
не принимай это на свой счёт.
и мне приятнее да - русские сказки, чем историчка по славянам и прочим народам;
я поеду на  игру по Эдда,м, но не поеду на игру по викингам.
мне больше нравится сказка, так что не вижу ничего плохого в этом.
кому что нравится.

и да, меня дико напрягает то, что я собирался на игру - и не поехал! мне это неприятно. это первая майская игра пропущенная мной за все годы существования РД в нашем городе.

но не о том речь. в данной теме были дискуссионные моменты, но мы плавно свели их в ИМХОм.

0

108

Дискуссия... хм, вон оно что... А вот про русские сказки, эт позитивная идея, прям в точку. ТОлько вот что бы хорошо сделать сказки, что б наглядненько - это нужно что б народ врубался в тему, что б костюмы были, - что б посудка у всех была глиняная. Что б не было таккого - идет дева с коромыслом, а вместо ведер две двушки жигулевского. вот тогода и сказочку можно будет замоделить.

0

109

на кипех точно не поеду. на остров... возможно. ))) я бы уже на этих выходных на игру поехал, но 10 лет окончания вуза, курсовой сбор!
мне милее тематичная игра, чем абстрактное рубилово.
я понял лиш так, как ты сказал...

0

110

в место обсуждения конкретно игры, развели демагогию. не дискуссию.

0

111

кто что видит, танис, кто что видит...

0

112

Интересно, эсли я напишу что ты говно, то ты должен тут увидеть другое???

0

113

в личку, это уже не ведьмак, и вообще к обсуждению отношения не имеет.
модератора плиззз

0