"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевое фехтование

Сообщений 241 страница 270 из 287

241

Илья написал(а):

Потому что основная масса людей это просто стадо идущее за вожаком.

Простите господа, невозможно удержаться.

Илья
Вот такая вот практика фиксации при отсутствии защиты.

0

242

Интереснейшая дискуссия (*сарказм*). Все повторили по 10 раз одно и то же.

Мое мнение таково:
1. Фиксировать нужно уметь. (Ну или удар контролировать... да как угодно назовите, главное чтоб суть не менялась - не херачить со всей своей большой дури по противнику, даже если он в доспехах. Доспех не означает, что можно по противнику бить сильно - мало ли какая ситуация, он может именно в этот момент весьма неловко упасть и вы попадете по незащищенному месту. Куда-нить под шлем или в подмышку... да, ситуация надуманная, но даже такое надо учитывать)

2. Доспех иметь - хорошая вещь. Особенно если персонаж одоспешен. Если есть возможность скрытой защиты, как вы это назвали - то тоже прекрасно. Но наличие доспеха на вас не отменяет вашей же фиксации удара.

И вообще, Оникс уже выразил мысль. Подчеркну ее - И доспех И фиксация

+2

243

ShANs написал(а):

И вообще, Оникс уже выразил мысль. Подчеркну ее - И доспех И фиксация

Не только Оникс выражал эту мысль. Хагал говорил( несколько раз говорил). Я говорил. Очень говорил. Танис и тот говорил. Пуск соглашался. Теперь и ты выразил ту же самую мысль. Просто кто то не хочет слышать или понимать.

0

244

Илья написал(а):

Не только Оникс выражал эту мысль. Хагал говорил( несколько раз говорил). Я говорил. Очень говорил. Танис и тот говорил. Пуск соглашался. Теперь и ты выразил ту же самую мысль.

И все, равно уже на Ведьмаке мы (вы) увидим "военов" без защиты, дюралевые и тексталевые "пилы"и отмазки в стиле "мне по роли неположено".

Илья написал(а):

Просто кто то не хочет слышать или понимать.

Все, все, понимают. Просто не соглашаются. Ведь согласишься, этож работать придется, и тренироваться, и оружие приличное делать (заказывать). Треп на форуме отдельно, реальность отдельно. Грустно все это.

0

245

вот, впрочем, результат просмотра первых 7 страниц темы.
Илья - Special for you !

Пуск написал(а):

Ведь удар, который остановили, уже не удар. По моему это лишние усилия, уж куда логичнее хотя бы пластиковую защиту под одежду снарядить

Пуск написал(а):

Следовательно РД только для невнятного(аккуратного) помахивания мечиком из дерева или тексталита?...Хотелось бы чтобы воины, если так можно выразиться "полноценный бой" могли ощутить не на ограниченном пространстве бугуртного ристалища...

Пуск написал(а):

хитовая система. Какой ужас и позор, детский сад какой то...Отвратительно.

Hagal de Kart написал(а):

Вот смотрите, что обсуждаем? Контроль, фиксацию. Для чего? Ну это просто, для того чтоб не покалечить. Дело благое, никто не спорит, но, обратимся к опыту «аццких железячников»,

Hagal de Kart написал(а):

Доспех, оружие, тренировка именно эта троица рулит. А не мифическая фиксация удара.

Hagal de Kart написал(а):

Я действительно считаю что безопасное, сиреч ролевое фехтование это Доспех+Оружие+много Тренировок, а не мифическая фиксация

Hagal de Kart написал(а):

А я еще раз скажу. Да фиксация это миф, причем миф вредный.

как увидит искушенный читатель (а не искушенный не увидит),  авторы однозначно и во всей красе говорят - надоть! и, И!
а агенты КГБ с Марса зелёными лучами показывают у меня в голове картинки, на которых вполне понятно иллюстрируется И хороший домспех на Ролевой Игре, И аккуратное фиксирование\сиречь-контролирование удара, И многое другое.
так что мы плавно подошли к счастливому концу!

теперь на очереди разработка рекомендаций в дополнение к боевым правилам на РИ.
итак:
1...,2...,3..., ну и по тексту.
хорошо, придя к коллективному суи...выводу, что фиксировать\контролировать себя могут не все, а коллегам по Игре мы не доверяем (а ну как вхерачит дубиной в колено?! а?!) то рекомендуется... что?
1 - при наличии щита ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие шлема. - ну это вполне понятно, прецеденты есть.
2 - при боестолкновении нужно ли наличие шлема? в смысле ЛЮБОМ бое?
3 - наличие наручей\поножей? необходимость? смысловая нагрузка, обязательностиь?

Отредактировано Тар-Атанамир (2012-03-02 10:56:39)

0

246

Hagal de Kart
ну хорошо, в общем и целом :)
про категоричную позицию "не пускать на игру", кстати. это конечно оффтоп будет, но были ли у нас в городе примеры того, что какого-то человека не пустили на игру? просто интересно как это технически реализуется. (проверено, что прямое обращение к человеку, иногороднему, между прочим, от мастеров со словами: "Тебя, конкретно тебя на этой игре видеть мы не хотим. не приезжай" - результата не дает (((( )
Илья
мать моя женщина, йа вожаг ))))) и уже за кого-то в ответе.. внезапно.
про историю со стрелой, поясняю: я была НЕ боевым персонажем и в бой не лезла. от слова совсем. я находилась ДАЛЕКО от места сражения. За стеной! высокой! очень высокой! но стрела в меня...чтооооо? все равно попала.(это говорит о чееееем? правильно, о том, что случайности БЫВАЮТ. идешь вот по улице - кирпич на голову упал. здорово? а как предотвратить кирпич? в каске ходить круглосуточно?)  исходя из вашей логики, всем, повторяю, ВСЕМ, кто на полигоне есть следует носить доспехи. это так?

Отредактировано Railven (2012-03-02 11:07:13)

0

247

Пуск написал(а):

Кстати безопасное оружие и красивое оружие практически никак не вяжутся.

Пуск присмотритесь ещё раз на вами же скинутые фото в теме про ролевую мечту

0

248

за исключением 4фото ролевиков и 3 реконструкторов могу сказать что 100% использовалось оружие подобного рода
http://www.wyvern.de/catalog/index.php?cPath=168
ниже приведённые фото девушек не ролевая игра - это фото с интернет магазина
ЗЫ: если кто поможет достать латекс буду весма благодарен

Отредактировано Oniks (2012-03-02 13:02:42)

0

249

Railven написал(а):

про категоричную позицию "не пускать на игру", кстати. это конечно оффтоп будет, но были ли у нас в городе примеры того, что какого-то человека не пустили на игру? просто интересно как это технически реализуется. (проверено, что прямое обращение к человеку, иногороднему, между прочим, от мастеров со словами: "Тебя, конкретно тебя на этой игре видеть мы не хотим. не приезжай" - результата не дает (((( )

Опять же, за других не скажу. За себя скажу. На  Равенлофт "Знаки тумана" не пустили, пусть меня Марк поправит, что-то около 10 человек, с мотивировкой "не подготовлен". Больше скажу, за некорректное поведение, с полигона была удалена целая команда (Остап со товарищи), и то и другое прошло довольно просто.

А реализуется просто. Говоришь ему (нежелательному элементу): Появишься на полигоне, получишь звезды. Обычно этого более чем достаточно. Если мастерская группа не может проделать этот фокус самостоятельно, пусть обратится, за помощью тому кто может.

Насилие, единственный способ решения проблем. Просто не все это признают. (с)
С добрым словом и пистолетом, можно добиться значительно большего чем просто с добрым словом. (с)
:)

Отредактировано Hagal de Kart (2012-03-02 13:01:16)

0

250

Hagal de Kart
Про команду, которую удалили - помню. а вот про 10 человек - не знала :) за что их так?
Насчет насилия и т.п... я какая-то наивная чукотская дэвушка, но мне приятнее думать, что люди в большинстве своем адекватны. (хотя реальность прямо кричит мне: "нет, это не так!!!")
плохо представляю себе мг, бьющую морду тем, кто приехал без разрешения (( но других вариантов, видимо и правда нет..(

0

251

Railven написал(а):

про 10 человек - не знала  за что их так?

Да просто, собралась какая то мутная группа из тех кто тренировался с Зоргом и Кармой. Причем ни одного ни второго не было, а сама группа уклонялась от пред игровых сборов и встреч с мастерами. Мы подумали и решили. А ну их в пень. К тому же подготовлены они были действительно очень плохо, особенно на том подъеме 2004 -2006 годов.

0

252

Hagal de Kart написал(а):

Да просто, собралась какая то мутная группа из тех кто тренировался с Зоргом и Кармой. Причем ни одного ни второго не было, а сама группа уклонялась от пред игровых сборов и встреч с мастерами. Мы подумали и решили. А ну их в пень. К тому же подготовлены они были действительно очень плохо, особенно на том подъеме 2004 -2006 годов.

Так может и группы никакой и не было? :)
А Карма в движении?

0

253

ещё можно вспомнить устранение команды из игра за неадекватное поведение на майской игре по Олдям... по 9-ти жизненным и перевёртышам )))
все эти устранения - только при относительной адекватности команды. иначе...

Hagal de Kart написал(а):

Насилие, единственный способ решения проблем. Просто не все это признают. (с)

хочу посмотреть на удаление неадекватов! ибо всё время эти вопросы у нас решали мирно. и вполне понятно. но мы от темы отвлеклись. к порядку!

0

254

Максим написал(а):

Так может и группы никакой и не было?

Легко и такое допускаю. Я лично видел только четверых человек. В общем не пустили мы их.

0

255

Рекомендации:
Собрался хоть раз взять в руки и воспользоваться имитацией средневекового/фэнтезийного оружия - помни, что тебя будут бить. Конечно без цели нанести вред вашему здоровью, но это будут ситуации в которых получить травму и увечье лишь вопрос случая и личной защищенности. По этому:
1. Защищайте своё лицо - это самая открытая часть тела, которую вы ежедневно демонстрируете людям в повседневной жизни. Старайтесь использовать шлемы с забралом в глазницах которых установлена металлическая сетка для защиты глаз.Никогда не вступайте в бой без защиты лица и головы, не рискуйте, вам за это не платят.
Относитесь бережно к своим и чужим глазам, они практически не подлежат ремонту, 90% информации об окружающем мире вы получаете именно через глаза, их восстановление после механических повреждений - исключительный случай.
2. Кисти рук - мельчайшие кости вашего скелета, их переломы чреваты как минимум потерей скорости при наборе текста на форумы, про внешний вид и так понятно. Руки вторая часть тела которая всегда на виду, заботьтесь о своих кистях рук, старайтесь заботиться и о чужих.Одевайте рукавицы, латные и "просто самовары". Берегите их, ваше здоровье это ваша жизнь.
3. Суставы - ближе к старости одни из первых выходят из строя, чем бережнее вы к ним относитесь, тем дольше они вам прослужат. Не переохлаждайте их и не допускайте механических повреждений. Носите защиту суставов, используйте неопреновые наколенники если в бой лезть незачем, одевайте защиту под одежду, пользуйтесь латной защитой.
4.Паховая область - ваам наверняка нравятся сексуальные радости, не лишайте себя ни радости ни будущего. Защищайте детородные органы. Носите "ракушку" если вы боец, если нет, просто не рискуйте.
5. Корпус тела - хоть внутренности и защищены ребрами, позаботьтесь о защите самих рёбер. Ваше здоровье действительно важно только для вас самих, если нет, то и суда ни на кого нет.

Не подставляйте других играющих, позаботьтесь о себе сами. Исключите максимум случайностей, постарайтесь остаться целыми и невредимыми. Не станьте калеками просто играя.

+1

256

Пуск как то ваши советы с вашими же мечтами в конфликт входят, не находите ли?
может вам просто в бугурт податся, а не пытатся из ролёвки сделать кокого то монстра ( видел я как то хобиттов, в кольчугах ,шлемах и с ростовыми щитами, причём каждый в двое больше меня был)

0

257

Railven
Илья мать моя женщина, йа вожаг ))))) и уже за кого-то в ответе.. внезапно.
про историю со стрелой, поясняю: я была НЕ боевым персонажем и в бой не лезла. от слова совсем. я находилась ДАЛЕКО от места сражения. За стеной! высокой! очень высокой! но стрела в меня...чтооооо? все равно попала.(это говорит о чееееем? правильно, о том, что случайности БЫВАЮТ. идешь вот по улице - кирпич на голову упал. здорово? а как предотвратить кирпич? в каске ходить круглосуточно?)  исходя из вашей логики, всем, повторяю, ВСЕМ, кто на полигоне есть следует носить доспехи. это так?

Извините я немного не понял что вы имели в виду под словами я вожак и мать моя женщина. Меня больше интересуют слова: И уже за кого-то в ответе... Вот они меня огорчают до глубины души.
Я знаю и верю что мама у вас есть, а вот вы сами мамой явно еще не стали. Тогда спросите у своей мамы согласна ли она с тем что вы будете  ходить на игре без защиты, а противники будут с тексталитовым или  дюралевыми мечами.  Ради чистоты эксперимента ( Напомню мне за 30 лет. И я уже давно самостоятельный человек. С ребенком) Я спросил у своей мамы согласна ли она с этим.  (Дословно говорить не буду слишком длинная триада)  Суть ответа такова ты что дурак??? Я ей объяснил. Что мам, там есть фиксация удара.
Её ответ Мало ли что там есть. Ты меня совсем хочешь в гроб вогнать со своими играми? В тот же вечер мать перезвонила моей жене. Сказала что бы мы привезли ей внука, так как вы не можете о нем позаботиться. В ответ жена устроила скандал мне говоря что я никогда не возьму ребенка на эти варварские игры( Вообще где  тут нафиг логика).
Но я не об этом, я много лет ездил на игры в  доспехах. Мать конечно охала, но отпускала.  И на тренировках у нас она была, видела что к чему. Но наши ВОЖДИ как раз несли ответственность. Они приходили к мамам и папам игроков, клялись и божились что они позаботятся о нас. Блин не дай бог я приеду на игру без доспеха. Почетная должность водоноса на всю неделю мне обеспеченна. И спать я буду ложиться как только стемнеет никаких тебе игр с оборотнями.
А если я пропущу хоть одну пару в техникуме мне сперва прочитает лекцию отец, даст по шее и назначит усиленные тренировки ума и тела вождь клана(блин я Мцыри таким образом полностью выучил).
И потом целую неделю весь клан будет ходить и цокать языком. Типа не повезло тебе брат, ехать тебе в ближайшую игру( Обычно майскую) каким нибудь лохом. Никаких тебе интересных и уж тем более главных ролей (Это уже привет от мастера).  Если ты первый раз едешь на игру то тебя в первую очередь достанут проверками и аттестациями. Вождь раз десять придет(телефонов тогда не было) и спросит; ты точно все собрал, а туалетную бумагу, а аптечку (Хорошо хоть справку с больницы не требовал. Верил родителям на слово). А мастера это полная аттестация, были случаи мы с первого раза не сдавали. Приходилось пересдавать. Если игра попадала на учебу, вождь со мной приходил к преподам и отпрашивали. Замаливал одаривали подарками. И если ему не удавалось, забудь об игре ты студент и не более. ( До смешного доходило, Король знал по имени отчеству моих родителей и преподов. А мой знал только ник).
Вот это ответственность, за себя и свой клан. А то что вы говорите это халатность.

Конечно можно и по улице пройти и тебя кирпич убьет, но на производстве все носят каски и очки не ради праздного интереса. Потому что это зона повышенной опасности. А если сравнивать ролевку то не с улицей! А с производством, потому что  это тоже зона повышенной опасности. И заметьте там тоже все мастера и специалисты и крановщик и стропальщик и электрик и сварщик. Но все мы сдаем экзамен на право работ и следуем этим правилам. Если хотите почитайте технику безопасности на производстве. Там каждый, абсолютно каждый пункт, это чьи то увечья или смерть. Да иногда до того глупые смерти, что диву даешься. Человек со стажем работ 10 лет работал на фуганке в ПЕРЧАТКАХ. Итог нет пальцев( А могло и руку полностью оторвать).
Как может человек с высшим образованием. Лезть в розетку не проверив отсутствие напряжения( Так он еще и с мокрыми руками полез, дебил).  Или один приставил лестницу к стене на кафельном полу( Лестница без башмаков)полез работать, лестница поехала . Результат перелом голени. Ну не дебил ли! да, дебил.
А так не скажешь, разговариваешь умнейший человек.
Один тащил трубы упал ударился грудью, махнул рукой, а фигня заживет. Через неделю рубил дома дрова, почувствовал себя плохо стал харкать кровью и задыхаться. Увезли на скорой( была просто трещина ребра, стал перелом со смещением, ребро воткнулось в легкое). Один точил на станке деталь, попала в глаз соринка, день глаз слезился два закапывал. В итоге стал плохо видеть. На глазу как пленка образовалась( А соринку вытащили тока через полтора месяца, работа напряженная была. Вырваться на пол часа не мог. Дебил. О да!)

Так вот это реальные случаи на производстве теперь сравни их с ролевыми, там глаз там перелом. И сделай выводы.

0

258

Илья, то, что вы написали про "ваш клан", кажется мне безумно волшебной сказкой. Я не утверждаю, что это неправда, но не могу в это поверить.

0

259

ОЧЕНЬ написал(а):

Илья, то, что вы написали про "ваш клан", кажется мне безумно волшебной сказкой. Я не утверждаю, что это неправда, но не могу в это поверить.

Ваше право. Правда я не про кланы рассказывал, а про ответственность.

0

260

Подождите вы хотите сказать что у вас все не так. ООО тогда сори какая к черту ответственность. Вы и понятия о ней не имеете. Теперь я понимаю почему глава клана говорит что бы приезжали без защиты. Н-да

0

261

Благовещенские ролевики на столько суровы. . . продолжите сами.

0

262

Пуск написал(а):

Благовещенские ролевики на столько суровы. . . продолжите сами.

Пуск ты язвишь... Не надо!((( Они так привыкли. А мы как говориться в чужой монастырь, со своим уставом лезем.(((

0

263

Илья написал(а):

Пуск ты язвишь... Не надо!((( Они так привыкли. А мы как говориться в чужой монастырь, со своим уставом лезем.(((

Понял, молчу. Пусть калечатся.

+1

264

в нашем монастыре всё так - как до сих слов вам (пуск и илья) рассказывали атанамир, танис, риона, эльсар, шанс, оникс, рэйлвен...

вы предлогаете другое. замечательно. сделайте.
ещё раз говорю - хотите по другому - сделайте по-другому! может быть это и СТАНЕТ нашей реальностью, но пока у нас ДРУГАЯ реальность - нас более или менее устраивающая. по вашим коментариям выходит что вы несколько далеки от ролёвки. благовской-ли, или какого другого города... таки вперёд! работаем на Всеобщее Благо! (привет от Тау!(с)40к)

большая даже ПРОСЬБА - сделайте Игру. со своими правилами (теми - что здесь озвучили). и посмотрите на итог.

Отредактировано Тар-Атанамир (2012-03-05 09:40:48)

0

265

Илья
кошмар какой :) прямо сочинение. а Вы вообще из какого города, могу я поинтересоваться? а еще лучше скажите, в каком же городе обитает Ваш замечательный клан? :)

Илья написал(а):

Извините я немного не понял что вы имели в виду под словами я вожак и мать моя женщина.

раз не поняли, значит не обращайте внимания

Илья написал(а):

а вот вы сами мамой явно еще не стали.

хах, какой Вы уверенный :) пока :)

Илья написал(а):

Тогда спросите у своей мамы согласна ли она с тем что вы будете  ходить на игре без защиты, а противники будут с тексталитовым или  дюралевыми мечами.

она согласна, я играю уже не первый год далеко. повторяю, я НЕ езжу на игры боевым персонажем.

Илья написал(а):

Напомню мне за 30 лет. И я уже давно самостоятельный человек. С ребенком

поздравляю :)

Илья написал(а):

В тот же вечер мать перезвонила моей жене. Сказала что бы мы привезли ей внука, так как вы не можете о нем позаботиться.

вот так моя мама точно не сделает, ога :) она знает, что я человек адекватный и в состоянии позаботится о собственном ребенке. и да, еще сделать так, как я считаю нужным :)

Илья написал(а):

В ответ жена устроила скандал мне говоря что я никогда не возьму ребенка на эти варварские игры

:D  мой муж мне точно никогда не устроит скандал по этому поводу, да, муж? как и я ему :)

Вывод: не судите людей по себе :) еще и незнакомых людей.

Илья написал(а):

Так вот это реальные случаи на производстве теперь сравни их с ролевыми, там глаз там перелом. И сделай выводы.

дада, и что происходит на производстве я тоже слышала. не один раз рассказывали. Вы определенно не хотите понять того, о чем я Вам пытаюсь тут сказать.
так вот, повторяю еще раз (надеюсь, последний):
1) я НЕ говорю, что доспех не нужен в принципе. НУЖЕН. но фиксация удара нужна тоже. и еще, надо особенности роли учитывать при выборе костюмов-доспехов
2) лично я езжу на игры НЕ боевым персонажем. ЗАЧЕМ мне носить доспех? каким-то образом я уже ...ээээ..8 лет езжу на игры без доспеха и пока не умерла. это странно, я Вас понимаю :)

кстати, а кто тут у нас из "главкланов" говорил игрокам, что нужно без защиты приезжать? цитатку бы, чтоли...

Отредактировано Railven (2012-03-05 11:01:38)

+1

266

Railven написал(а):

я НЕ говорю, что доспех не нужен в принципе. НУЖЕН. но фиксация удара нужна тоже. и еще, надо особенности роли учитывать при выборе костюмов-доспехов

Вы правы.

0

267

Тар-Атанамир написал(а):

в нашем монастыре всё так - как до сих слов вам (пуск и илья) рассказывали атанамир, танис, риона, эльсар, шанс, оникс, рэйлвен...
.......поели мыши........
большая даже ПРОСЬБА - сделайте Игру. со своими правилами (теми - что здесь озвучили). и посмотрите на итог.
Отредактировано Тар-Атанамир (Сегодня 09:40:48)

Ыыыыыы. "Сначала добейся" детектед? Ну что, тоже подход. Не хуже прочих.
А может просто лень что то делать сверх минимально необходимого? Не? Я ошибаюсь?

Отредактировано Hagal de Kart (2012-03-05 16:55:48)

0

268

Hagal de Kart написал(а):

Ыыыыыы. "Сначала добейся" детектед?

Кэп на проводе? ))) нет - сначала сделай! так лучше.
и ещё - да, ты ошибаешься.
может просто не нужно лишьнее? это я про:

Пуск написал(а):

Старайтесь использовать шлемы с забралом в глазницах которых установлена металлическая сетка для защиты

всё познаётся в сравнении, а ещё есть ОПЫТ!

0

269

Тар-Атанамир написал(а):

всё познаётся в сравнении, а ещё есть ОПЫТ!

И Опыт говорит. "А Пуск то прав". Глаза всего два, а голова одна. Жаль не все сразу понимают.

0

270

а опыт говорит - хитовая система и всё есть как есть!
ты был на осенней Игре?
ты точно там был? и? куча доспехов и красота?
ай-яй-яй! Опыт говорит - теория - красива! вернёмся к ОПЫТУ жизни?
хотеть можно чего угодно, прикрываться можно чем угодно - но приедь на Игру - и посмотри.
или, как я уже говорил:

Тар-Атанамир написал(а):

сделайте.

голова одна, глаза 2, руки две, ног то же 2, есть ещё всякий ливер и прочие органы, но это не отмеяет реальность.
так что - дабы цвидеть воплощение ВАШИХ слов - делайте.
что-бы увидеть воплощение НАШИХ слов - или едете к нам на Игры, или не едете.
красиво, правда? кто-то делает, и говорит об этом, кто-то теоретизирует - и говорит о том же самом )))
жаль не все видят разницу

ах да - П.С: если кто-то считает, что это чисто Благвские заморочки - идите на двшный форуи и там спросите - как и что )))
ну или всякие правила поситайте к Играм. допуски всякие... только опять с реконструкторами не перепутайте

Отредактировано Тар-Атанамир (2012-03-06 14:16:59)

0