"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевое фехтование

Сообщений 211 страница 240 из 287

211

Илья, сие не эмоции, сие вывод из прочитанного. Трое-из-пяти...ну хорошо, двоих я не знаю, а Хагал на Играх бывает с частотой раз во-много лет. последний раз осенью прошлого года, предпоследний... в 2005-м? или 6-м?
двое оставшихся - ежегодно. постоянно. мои выводы основанны на наблюдении, на живых примерах Игр, а не теоритезации РФ.
для меня каждый довод - это взгляд на десятки, если не сотни, мальчиков и девочек, которые бегали по лесу и стучали друг-друга палками.

то что пишет Хагал - не верно!
не надо принимать за аксиомы написанное на форуме.
нормальное и безопасное РФ подтверждается статистикой - количеством переломов, к примеру.
и первым десятилетием Игр - с минимумом наручей\поножей\рукавиц и прочего...
небыло ни "вменяемого доспеха", ни "контроля безопасности оружия", а "тренировки" представляли собой сборища тех же юношей с взором горящим ))) которые друг на друге отрабатывали удары и учились ФИКСАЦИИ!!! и Игры прохоили без травм и эксцесов.
понимаете о чём я?
закостенелость мышления, но которую ссылается один из участников дискусии, есть всего лишь большой опыт по проведению Игр. по примерам С игр.

ещё раз скажу - вполне ясно и понятно быо объяснено ЧТО, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ. другое дело, что вы, возможно, это понимаете по-дрегому. всего лишь другой взгляд - а картинка уже не та.
попробуйте по-другому. сделайте! возможно, действительно, уже другое время, другие веяния и предложенное вами зацветёт и запахнет!
я не утвердаю что это неверно - просто Я в это не верю.

0

212

Тар-Атанамир написал(а):

и первым десятилетием Игр - с минимумом наручей\поножей\рукавиц и прочего...

Интересно, сколько было переломов в первые два года? Уверен не один.

0

213

Тар-Атанамир написал(а):

Илья, сие не эмоции, сие вывод из прочитанного. Трое-из-пяти...ну хорошо, двоих я не знаю, а Хагал на Играх бывает с частотой раз во-много лет. последний раз осенью прошлого года, предпоследний... в 2005-м? или 6-м?
двое оставшихся - ежегодно. постоянно. мои выводы основанны на наблюдении, на живых примерах Игр, а не теоритезации РФ.
для меня каждый довод - это взгляд на десятки, если не сотни, мальчиков и девочек, которые бегали по лесу и стучали друг-друга палками.

то что пишет Хагал - не верно!
не надо принимать за аксиомы написанное на форуме.
нормальное и безопасное РФ подтверждается статистикой - количеством переломов, к примеру.
и первым десятилетием Игр - с минимумом наручей\поножей\рукавиц и прочего...
небыло ни "вменяемого доспеха", ни "контроля безопасности оружия", а "тренировки" представляли собой сборища тех же юношей с взором горящим ))) которые друг на друге отрабатывали удары и учились ФИКСАЦИИ!!! и Игры прохоили без травм и эксцесов.
понимаете о чём я?
закостенелость мышления, но которую ссылается один из участников дискусии, есть всего лишь большой опыт по проведению Игр. по примерам С игр.

ещё раз скажу - вполне ясно и понятно быо объяснено ЧТО, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ. другое дело, что вы, возможно, это понимаете по-дрегому. всего лишь другой взгляд - а картинка уже не та.
попробуйте по-другому. сделайте! возможно, действительно, уже другое время, другие веяния и предложенное вами зацветёт и запахнет!
я не утвердаю что это неверно - просто Я в это не верю.

а блин, Атанамир я тоже за безопасность. Но почему тогда с этой гребанной фиксацией я получил травму колена, японский бог все играли все фиксировали, а я хромаю как так. Нихрена себе аргумент, есть фиксация нет травм. Очнись есть травмы. Фиксация в чистом виде это ничто, нужен доспех. Давай так если тебя конкретно разозлить, заставить бегать по кругу, взмахивая двуручем, что бы ты устал как черт. И после всего этого находясь в толпе, ты взмахом двуруча или топора с помощью только одной фиксации снимешь с меня 5 хитов. Не покалечив меня и окружающих. Тогда да, я признаю что если есть фиксация доспех не нужен и ты способен в любых даже самых экстремальных ситуациях фиксировать удар. Да я тебя даже богом после этого признаю.

+1

214

Вот теперь мля у меня эмоции прут. И еще возми в руки лук, поставь на пенек два яйца с просветом между ними 10 миллиметров. отойди на десять шагов. Прицелься и пусть тебя толкают под локти. Затем выстрели так что бы стрела пролетела между этими яйцами не разбив не одно. Вот когда у тебя и это получится тогда ты полностью безопасен для окружающих.
А пока ты этого не сделал я лучше похожу в доспехе, чего и другим советую.

+1

215

Илья написал(а):

поставь на пенек два яйца с просветом между ними 10 миллиметров.

ололо... в ролвке то и стрелы с резиной минимум 25 мм... я б наверное тоже после такого выстрела признал бы богом любого)

0

216

Hard написал(а):

Илья написал(а):

    поставь на пенек два яйца с просветом между ними 10 миллиметров.

ололо... в ролвке то и стрелы с резиной минимум 25 мм... я б наверное тоже после такого выстрела признал бы богом любого)

Подпись автора

    -Поднять паруса!!!
    -Кэп у нас дизель...
    -Поднять, млять, дизель!!!

))))) ну ниче, хочешь быть богом, извернись))))))

0

217

Hard написал(а):

лоло... в ролвке то и стрелы с резиной минимум 25 мм

Должно быть 80мм!!

0

218

Пуск написал(а):

Hard написал(а):

    лоло... в ролвке то и стрелы с резиной минимум 25 мм

Должно быть 80мм!!

Фигасе, это копье. Хотя пофиг я за доспех, а не толщину стрел( Я вообще против луков, эльфийки млин стреляют метко, но не туда).

0

219

переломов в первые 2 года было - 1. это который я помню. в 2001 году. и не на игре.
на проводимых манёврах один из бойцов (сержант Кэт) оступился, упал, и закрылся от нападавших рукой.
по упавшему бойцу был произведён удар, по руке, конкретно - по предплечью.
итогом был поднадкостничный перелом лучевой кости, без смещения.
на Играх переломов не было.

0

220

А что это разве не пример того что фиксировать удар этого не достаточно. Один перелом это уже много.
Это в Благовещенске не было, Россия страна большая. Один в Благовещенске два в Ростове, три в Самаре. Вот и целый отряд набрался.
Ты извинился за перелом, а он всю жизнь мучается.
Да вообще я уже сказал пофиг, хотите, делайте упор на фиксацию оружия,  я делаю доспех. И когда я его одену мне глубоко по барабану фиксируешь ты удар или нет, это моя страховка.

0

221

И вообще, что ты хочешь сказать что за все те годы что вы играете никто не носил доспехи. Все ходили млин в льняных туниках рубились двуручем и хоть бы что ни синяка ни перелома??????? Чет сдается мне что привираешь, нафига тогда доспех Танису, Хагалу, а. Доспех Оникса, тоже так пофоткатся. Я смотрел ваши фотографии не заметно что бы все без доспехов ходили. А кстати Амурские новости, там не ролевики в доспехах ли рубились. Я даже представить не могу что бы двуруч после замаха можно было бы остановить без особого усилия. Либо это не двуруч, а так штакетник.

0

222

Илья написал(а):

эльфийки млин стреляют метко, но не туда

+1

0

223

Пуск написал(а):

Должно быть 80мм!!

гуманизатор стрелы 80 мм? простите вы затираете) прикинь колотушку) на копьях и то меньше

0

224

))) Илья, ты что - действительно не в теме?!
то что - пишешь здесь все эти мысли основываясь только на фотографиях и письменных источниках?
ну тогда ой. сорри за тонну флуда. тебе точно не объяснить. и не доказать.

не попробуешь - не поймёшь.

возвращаясь к теме РФ.
...так же обязательным компонентом тренировок в РФ является уважение к игроку на Игре. кстати, именно сюда более удобно отнести ту "мифическую фиксацию" что уже была упомянута. именно отношение к оппоненту как к самому себе и может проявится в аккуратности и мягкости "удара". кстати, так же полезен на тренировках по воспитанию "мифической фиксации" так называемый "бой с тенью", когда удары наносятся ко тени на стене, причём удар фиксируется на границе тени.  )))

хотя это конечно всё лирика. правильное действие для вас:
используешь макияж как защитное снаряжение?
проявляешь к оппоненту отсутствие уважения!

0

225

Наличие доспеха не отрицает фиксации, наличие фиксации не отрицает ношение доспеха в чём проблема то ?
может сойдёмся на том что нужна И фиксация И доспех?

0

226

По переломам. Играю с 2001 года. Конечно, играл не на всех играх, но на моей памяти был только один перелом ноги на Гришиной игре (парень очень неудачно прыгнул, причем, его увезли в город, загипсовали, и он вернулся на игру обратно!).
У нас, баребухов был один перелом руки. Май 2007 года. Руку сломали в бою хабаровскому ролевику, который... был в полном латном доспехе! И боец хороший, опытный. Но вот так получилось.
Больше о переломах не слышал.

Из личного опыта:
Главная беда на игре - это пальцы, мне отбивали их регулярно. Особенно, первые годы, когда был совсем без защиты.
Еще первые три года мне практически на каждой игре попадало по яйцам. Весьма ощутимо. Поскольку дети у меня уже есть, этоне остановило мое желание ездить на игры)) Да и со временем как-то это место заговорил я что ли?)
Ну еще в 2006 году дружище Пижамстер радикально прорубил мне колено. Был случай))

Кстати, единственное, что рекомендую носить на играх из скрытой защиты - это наколенники и налокотники. И не сильно мешают и могут быть весьма полезны. И толстые перчатки - для небоевых персонажей.

0

227

Oniks написал(а):

Наличие доспеха не отрицает фиксации, наличие фиксации не отрицает ношение доспеха в чём проблема то ?
может сойдёмся на том что нужна И фиксация И доспех?

Эту мысль Илья изрек на странице второй еще)) и многие его поддержали! Но как будто здесь спор идет ради поиска истины ;)

0

228

Атанамир я не играл здесь в Благовещенске. Я уезжал и ты про это знаешь, последний из дунадан. Сори я думал ты знаешь с кем говоришь. И отсутствие уважения тут не причем. Да, согласен у нас не было фиксированных ударов. И ты прав я не пойму. Потому что никогда не поверю что тексталитовым или дюралевым двуручем и уж тем более топором, даже резиновым можно затормозить в миллиметре и лишь слегка коснуться оппонента. И никогда не поверю что я и мой противник будем рубиться настолько синхронно что я сам не наткнусь на его меч даже банально споткнувшись ( Хотя наверно можно, если играть в театр. Но мы же ролевики, а не театралы). Тут хоть сколько тренируйся это оружие тяжелое при размахе этот локомотив я лично не остановлю. И да я буду использовать защитное снаряжение и как макияж в том числе.

А так ты в детстве катался на велосипеде, коньках? я тоже. И никто даже подумать не мог одевать шлем и наколенники. Теперь оглянись это необходимая мера безопасности. (Хоть я её до сих пор считаю глупой. Так как сам катался без них). Ты убеждаешь не меня( у меня свой опыт и я сужу с этого опыта ) ты убеждаешь себя.

Я уже тебе третий раз предлагаю остаться каждый при своем мнении. Теперь я открытым текстом говорю: Мне пофиг, можешь учиться фиксировать удар и надеяться на волю случая. Я одену доспех и понадеюсь на свою волю.
Если и эти слова не положили конец прениям то давай тогда перейдем в личку, потому что я уже задолбался открывать по десять раз на дню одну и ту же страничку что бы только услышать что я не прав. При чем при этом нет ни единого доказательства оного, так и не было предоставлено.  Ну хоть на видео снимите этот способ зафиксировать оружие.  Или сделай так как я говорю возьми двуруч и в толпе попробуй снять только с меня пять хитов не поубивав остальных.
Сделаешь я сам лично признаю твою правоту (но доспех один черт одену). Нет, тогда нет смысла говорить об этом дальше.
Вроде есть такая теория вероятности называется. Так вот мне думается что  по этой теории на земле должен быть хоть один такой человек, у кого это получится.  Либо у тебя подобное должно получится, попытки наверно с 50-ой, хотя я не силен в этом.

0

229

ОЧЕНЬ написал(а):

Oniks написал(а):

    Наличие доспеха не отрицает фиксации, наличие фиксации не отрицает ношение доспеха в чём проблема то ?
    может сойдёмся на том что нужна И фиксация И доспех?

Эту мысль Илья изрек на странице второй еще)) и многие его поддержали! Но как будто здесь спор идет ради поиска истины ;)

Подпись автора

    Мы сидим в густых местах - Джа на нашей стороне!

Я уже сам не знаю ради чего он идет. Я всю дорогу говорю получиться зафиксировать хорошо, но на всякий случай одень доспех. Это будет самое большое уважение к противнику( ему потом не придется извинятся что он тебя покалечил)

0

230

Тар-Атанамир написал(а):

так же обязательным компонентом тренировок в РФ является уважение к игроку на Игре

Илья написал(а):

но на всякий случай одень доспех. Это будет самое большое уважение к противнику( ему потом не придется извинятся что он тебя покалечил)

Может господа фиксаторы, все таки начнут уже заботиться о своей защите? Пойдут доспешки поделают, купят наколенники с налокотниками под штаны и рубаху прятать, ракушечку на яички нацепят, чтобы не играть в кошки - мышки с двуручными мечами и прочими случайностями?
Выхоть уфиксируйтесь, но вы хоть и не знаете меня еще, но вам ваш же товарищ Илья, говорит то же что говорил я и господин Hagal de Kart, а вы раздувая щеки доказываете статистиками ролевки пытаясь зачем то выбелить сложившуюся со временем халатность. Не как не оправдаете отсутствие доспеха либо иной защиты на теле вояки ролевика, хоть сальто через голову делайте.
Осталось увидеть как мистер Тар-Атанамир пообещает использовать перечисленные выше варианты защиты своего бренного и единственного тела.
О, чуть не забыл - берегите пальцы, одевайте хоть самые страшные рукавицы из войлока и автомобильных покрышек перед боем и не снимайте во время него, вам пригодятся пальцы для более важных дел, таких как держать ложку и вилку, ловко перебирать ими по клавиатуре строча свой праведный гнев на форум, ласкать любимую и не очень женщину, вязать и вышивать вдруг если захочется, даже забить гвоздь - ведь если вы не сможете забить гвоздь, ни одна женщина не будет вас считать мужчиной. Юмор - юмором, но вот без шлема, хоть сто раз камазом раздавленного и абы как выпрямленного, не лезьте в потасовку, в которой бьют не кулаками, могут сотрясти ваш мозг, а он не любит стукаться о стенки вашего же черепа, это не Pinball же, призом будет головная боль как минимум. Ведь если не лукавить, то сотрясений мозга случалось куда чаще, чем переломов ;)
Заботьтесь о себе, уважайте своего противника.

+1

231

Пуск написал(а):

Юмор - юмором, но вот без шлема

lдобро пожаловать в реальность ))) а так же ко всем тем - что проводили турнир на "Отжиге", и участвовали в нём )))
играйте, граждане, в компутерные игры, смотрите на картинки на мониторе. там всё красивей. и правильней )))

Пуск написал(а):

Заботьтесь о себе, уважайте своего противника.

рпиятный вывод, и даже был бы интересным, если бы то же самое не написали как минимум дважды. на этой странице в 224 и 229 постах.

Пуск написал(а):

Интересно, сколько было переломов в первые два года? Уверен не один.

Тар-Атанамир написал(а):

переломов в первые 2 года было - 1. это который я помню. в 2001 году. и не на игре.

Пуск написал(а):

а вы раздувая щеки доказываете статистиками ролевки пытаясь зачем то выбелить сложившуюся со временем халатность.

прям на стенку вешай! красота ))) можно было и не так поступить, а задав вопрос САМОМУ на него ответить и самому же обьяснить неправильность ответа!
как в этом случае:

Пуск написал(а):

Ведь если не лукавить, то сотрясений мозга случалось куда чаще, чем переломов ;)

но даже и тут абсолютно любй ответ даст только отрицательный результат, типа "...пытаетесь что-то даказать статистикой...".

эту тему во флуде уже надо в юмор переименовывать!

нет, конечно, есть идеал к которому можно стремиться - сотни человек в доспехах сшибаются на РОЛЕВОЙ ИГРЕ! красота! защищённость!
кто против этого? из слов некоторых участников дискуссии - я! ладно, не важно.
всем желающим предлагаю вернуться на первую станицу данной темы.
что мы там имеем? (для оенивыя я процитирую:

Пуск написал(а):

Прошу прощение за вмешательство в вашу специализированную дискуссию. Но что значит - "бить аккуратнее"? Вы, безумцы и храбрецы без защиты кого то допускаете на ристалище?

Танис написал(а):

да

Пуск написал(а):

Зачем?

Танис написал(а):

не поймете

Пуск написал(а):

Вопросы задаются, чтобы понять. Хотя бы попытаться.

ОЧЕНЬ написал(а):

В ролевом фехтовании краеугольным понятием является фиксация удара. Это означает, что удар на полном замахе останавливается непосредственно в точке поражения. В идеале происходит не удар, а касание тела противника. Поскольку в реале бывает всякое (так как оба тела находятся в непрерывном движении), иногда говорят и пишут: вот здесь, ребята (например, ночью или, например, с дюралью), надо быть поаккуратнее. Что значит - особенно стараемся фиксировать удары.

вывод прост и незатейлив - не понял.

0

232

Кстати да, ночью напрочь запретить любое фехтование, однозначно. А вы, Тар-Атанамир может расскажете сколько людей, точнее десятков людей с разбитыми и так или анече поврежденными пальцами рук живут уйдя из ролёвки, и сколько же опять же десятков с сотрясениями пусть даже самыми не значительными, сколько разбито носов и рассчено лиц, сколько покалечено или выбито зубов? И это всё при отсутствии защиты и с фиксацией.
И мне понять.

0

233

Тар-Атанамир написал(а):

то что пишет Хагал - не верно!

Что я написал не верно? Не надо делать доспехи? Не надо тренироваться? Не надо делать безопасное оружие?

Я так понимаю,судя по Вами написанному намного важнее другое. Надо делать плащи из занавесок, мечи из швабр и клюшек и "отыгрывать" изовсехсил.

+1

234

Ребят, ну передергиваете вы. Отыгрыш - важен (если тут Хагал заикнулся про "отыгрывать изовсехсил"), доспехи - тоже нужны, опционально. если ты - рыцарь, то будь добр, имей! а если ты, скажем, разбойник какой-нибудь лесной зачуханый? чего ж тебе, в полный доспех облачаться? а с какого перепугу? откуда, исходя из основ мира, у разбойника лесного этого самого непонятного доспех нормальный? а что ж нам тогда.. запрещать рыцарям нападать на разбойников и наоборот? ведь закованный рыцарь может повредить бездоспешника..а фиксировать удары он, по-вашему, совсем не должен. и вообще - не бывает фиксации. оказывается.
или вот решила я поехать на игру с кинжалом. ну как-то так, надоело быть девушкой беззащитной, право имею. ко мне латник - не подходи? я к латнику тоже?
еще ситуация. я - парень. ну, например. еду первый раз на игру. об играх мне стало известно за месяц до мероприятия непосредственно...доспеха у меня, конечно же нет, взять не у кого, но при этом я хочу поехать с мечом (я же парень!), кое-какие основы фехтования я знаю (ну типа люди научили кое-чем за месяц). мне не ехать на игру? мне ехать на игру крестьянином? или опять - латник ко мне - не подходи?
а если я амазонка какая-нибудь нелепая, на которой из одежды - один лифчик да набедренная повязка, другого мне по роли не положено? тоже, амазонка, не воюй?
я это всё к тому, что ситуации многие очень неоднозначны, и рассматривая их, нужно рассматривать конкретные игры и конкретные роли... а фиксировать удар надо как минимум уметь, а вдруг вам, всем таким умным и одоспешенным, попадется на пути глупая девочка-мальчик с мечом и без доспехов, которая(ый) яростно жаждит биться, и наступление ее/его - неизбежно...

а, про стрелы забыла сказать. со мной как-то раз вот такой капец случился. стояла я в крепости, за стеночкой, около палаток, то есть дюже как далеко от боевых действий. летопись писала, никого не трогала. тут мне каааак прилетело стрелой в грудь. а стрела - практически без гуманизатора... больно было, да. всякое случается. мне, чтобы избежать таких вот случайностей, доспех нужно одевать?

Отредактировано Railven (2012-03-01 12:18:47)

+2

235

нет, нужно сделать много доспехов и красивых костюмов и пойти играть в театр. а на игры не ездить - а то ненароком помнут чего-нибудь...
Хагал, вот ты присутствовал на тренировках в начале 2000-х.
что? ролевиками тех лет забиты травм.пункты были? изо всех сил как не получалось "отыгрывать", так и не получится. )))
комы поп, кому попадъя, а кому и попадъёва дочка! (мне последнее)

есть техника безопасности (мифическая фиксация), есть защитное снаряжене.
отрицание первого - глупость. отрицание последнего - так же! но без каски если ходить и можно, то совать рукав в работающий станок - категорически нельзя. (хотя и за отсутствие каки по голове не погладят)

0

236

Тар-Атанамир написал(а):

Хагал, вот ты присутствовал на тренировках в начале 2000-х.
что? ролевиками тех лет забиты травм.пункты были

За всех ролевиков не скажу. Лично за себя запросто:
2000 год.
Тренировка (еще в спортзале общежития Педуниверситета) - сломан мизинец на правой руке. Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, весьма небезопасное оружие.
Там же - получил по спине, неделю ходил скрючившись. Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, весьма небезопасное оружие.
2001 год
2-я моя игра у Гриши. Помят шлем, разбито лицо (про это я писал выше). Причина, недостаточная тренированность, недостаточное защитное снаряжение, весьма небезопасное оружие.
Тренировка в школе им. Кирова. Остап пробивает мне щеку насквозь. Такое маленькая дырочка над верхней левой "пятеркой". Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, весьма небезопасное оружие.
2002 год
1-я игра по городу. Я попадаю двуром в ногу Ольге Савиной. В результате у пострадавшей огромная гематома и отсутствие возможности ходить сутки. Хромота несколько недель Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, хозяин двура дебил.
2003 год
Тренировка на "поле" - Товеру разбивают голову, он получает сотрясение мозга и красивенькие синие "очки" под глазами на пару недель. Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, безумно небезопасное оружие.
2005 год
Равенлофт - Свят из спортивного арбалета простреливает одному из игроков мякоть кисти руки. Весьма небезопасное оружие (болт при ударе тетивы раскололся, и попал острым сколом в руку потерпевшему).

Это не считая того что я уже писал на 6-ой странице. И только то чему я был участником и свидетелем. Так что про то что никто не пострадал и максимум это отбитые пальцы, не надо мне рассказывать.

Тар-Атанамир написал(а):

нет, нужно сделать много доспехов и красивых костюмов и пойти играть в театр. а на игры не ездить - а то ненароком помнут чего-нибудь...

Это к чему?

Тар-Атанамир написал(а):

есть техника безопасности (мифическая фиксация), есть защитное снаряжене.
отрицание первого - глупость. отрицание последнего - так же! но без каски если ходить и можно, то совать рукав в работающий станок - категорически нельзя. (хотя и за отсутствие каки по голове не погладят)

Согласен полностью. Одно никогда не заменит другого. И глупо пытаться обойтись без чего-то из этого. Об этом и говорю. Только все вместе и никак иначе.

0

237

Railven написал(а):

или вот решила я поехать на игру с кинжалом. ну как-то так, надоело быть девушкой беззащитной, право имею. ко мне латник - не подходи? я к латнику тоже?

Нин, эээ наверное я не очень внятно описал свою позицию, или ты не очень внимательно её прочитала. Попробую еще раз, может будет понятнее:
Итак. Безопасность ролевого фехтования, это:

Во-первых защитное снаряжение. Если, игрок, заявляется персонажем, который предположительно будет часто сражаться, причем, вероятно в массовых сражениях. То, он, просто обязан, подумать о своем здоровье, и сделать себе защиту. Броню ли, скрытую защиту, неважно. Важно, что это, сбережет его в сражениях, лучше чем любой контроль удара его оппонентов.

Во-вторых, контроль удара. Никто от него не отказывается, это полноправная, и не последняя часть "троицы". Я говорю о том что теперешние (да и прошлые) "тренировки" резко недостаточны. Для игроков едущих на игру боевыми персонажами, необходимы более интенсивные тренировки, в том числе, и не только чистое фехтование. Банально, но сильный человек, с меньшей вероятностью нанесет случайную травму своему оппоненту, потому что при прочих равных, просто лучше контролирует оружие.

В-третьих, безопасное оружие. Я уже писал выше, повторюсь. Большую часть того ролевого оружия которое я вижу у ролевиков, до игры допускать нельзя. Слишком травмоопасно. И не надо про надувные мечи. Просто нужно  ухаживать даже за ролевым оружием всегда, а не только на игре. да.

Собственно и все. Разве вот еще что. Заметьте, я нигде не призываю после того как он сделает броню, начать лупить его изовсех сил. Я вообще не понимаю откуда взялась идея лупить одоспешенного "на убой". То что говорят "слабого удара он не чувствует" это отмазка не очень честных игроков. Если роль не подразумевает брони, (шпион, вор, куртизанка, придворная дама), то в принципе ничего не меняется. Не полезут же они в массовую драку на самом деле, а в индивидуальном бою тренированность решает, да. А если и полезут то всегда остается тот же контроль удара, и та же тренированность, никто них не собирался отказываться, даже в страшном сне. Доспехи, это добрая воля разумного человека, едущего на игру "военом", и не желающего вернутся с одной рукой, или дыркой в голове. И вот эту добрую волю, нужно на мой взгляд всячески поощрять, и подталкивать к ней людей, как скрыто так и явно.

Railven написал(а):

еще ситуация. я - парень. ну, например. еду первый раз на игру. об играх мне стало известно за месяц до мероприятия непосредственно...доспеха у меня, конечно же нет, взять не у кого, но при этом я хочу поехать с мечом (я же парень!), кое-какие основы фехтования я знаю (ну типа люди научили кое-чем за месяц). мне не ехать на игру? мне ехать на игру крестьянином? или опять - латник ко мне - не подходи?
а если я амазонка какая-нибудь нелепая, на которой из одежды - один лифчик да набедренная повязка, другого мне по роли не положено? тоже, амазонка, не воюй?

Ну по этому вопросу у меня экстремальное мнение. НЕТ НЕ ЕХАТЬ. Не успел подготовится, сидеть дома, и успевать.
А если он меч сделать не успел но хочет ехать "военом", костюм не успел, а хочет главную роль, команду не собрал а хочет королем? Перехочет. А к следующей игре подготовится, или пойдет лесом.

Railven написал(а):

а, про стрелы забыла сказать. со мной как-то раз вот такой капец случился. стояла я в крепости, за стеночкой, около палаток, то есть дюже
как далеко от боевых действий. летопись писала, никого не трогала. тут мне каааак прилетело стрелой в грудь. а стрела - практически без гуманизатора...
больно было, да. всякое случается. мне, чтобы избежать таких вот случайностей, доспех нужно одевать?

Ну да, или терпеть. Тут вариантов нет, или ты одеваешь защиту или терпиш. Ну и конечно дать люлей мастерам за то что пропустили такое оружие, а игроку за
то что его привез (об этом я тоже на 8 страницах говорю).

Отредактировано Hagal de Kart (2012-03-01 13:58:35)

+1

238

Hagal de Kart написал(а):

Во-вторых, контроль удара. Никто от него не отказывается, это полноправная, и не последняя часть "троицы"

я спокоен. наконец-то.
то, что я называю "фиксация" вполне возможно для тебя есть "контроль".
хотя под термином "фиксация" тобой вполне возможно понималось нечто иное чем "контроль оружия и нанесении удара".

сам термин "тренировка" лично для меня означал "получение умений в нанесении и отражении ударов".

в принципе некий консенсус имеет место. хотя бы и так.

+1

239

Hagal de Kart написал(а):

Ну по этому вопросу у меня экстремальное мнение. НЕТ НЕ ЕХАТЬ. Не успел подготовится, сидеть дома, и успевать.

Воистину.

Кстати безопасное оружие и красивое оружие практически никак не вяжутся.

0

240

Фигасе, У вас действительно "НЕТ ТРАВМ". Из восьми страниц никто не повторился.

"Hagal de Kart"
Вспомни Свята. Почему он у нас одноглазый? На ролевом турнире не надел закрытый шлем, мотивируя тем что "это же ролевой турнир", в результате ослеп на один глаз. Теперь ярый фанат брони. Жаль, что большинство понимает эту нехитрую истину слишком поздно.
"Тар-Атанамир"
и, вспоминая, как тебе стрелой в очки попали... тут тебя бы никакой шлем не спас... с нашими-то стрелами.
"Hagal de Kart"
Первый раз это было на второй игре у Гриши, кто то колол меня копьем сквозь решетку и оступился, толкнув всей массой копье мне в лицо. Закрытый шлем из миллиметровки смялся в гармошку, но лицо мне почти уберег. Не было бы шлема.... Как минимум нос и половина зубов

Второй раз на ХИшке 2004. Во время штурма Орочьей крепости, получил дюралькой в колено так, что на наколеннике образовалась всамоделешняя дырка, а это полтора миллиметра стали есличо. Не было бы наколенника, в лучшем случае хромал бы всю жизнь, и то и ноги лишился. До ближайшей больницы было 200 км.

Третий раз на Символе веры в 2005, голем толкнул меня в шит, я упал боком на нашу недостроенную "Стену Плача", два гвоздя сотки застряли в поддоспешнике. Небыло бы кольчуги, лишился бы почки. А так просто выдернул гвозди из брони и пошел себе в царство мертвых, благо там, оно, было недалеко.
"Тар-Атанамир" 
возвращаясь к безопасности: продолжая тему Свята - проводить колющий удар в голову... как-то не согласуется с правилами.
личный пример - когда-то Гил аналогично провёл двуром колющий удап поверх кромки моего щита разбив мне кожу прямиком по нижней границе левого глаза. шрам до сих пор наличиствует. может быть аврытый шлем бы и спас меня, а может наоборот направил острие меча прямо в глаз. гадать можно долго, но...
"Илья"
Но почему тогда с этой гребанной фиксацией я получил травму колена, японский бог все играли все фиксировали, а я хромаю как так.
"Тар-Атанамир"
переломов в первые 2 года было - 1. это который я помню. в 2001 году. и не на игре.
на проводимых манёврах один из бойцов (сержант Кэт) оступился, упал, и закрылся от нападавших рукой.
по упавшему бойцу был произведён удар, по руке, конкретно - по предплечью.
итогом был поднадкостничный перелом лучевой кости, без смещения.
на Играх переломов не было.
"ОЧЕНЬ"
По переломам. Играю с 2001 года. Конечно, играл не на всех играх, но на моей памяти был только один перелом ноги на Гришиной игре (парень очень неудачно прыгнул, причем, его увезли в город, загипсовали, и он вернулся на игру обратно!).
У нас, баребухов был один перелом руки. Май 2007 года. Руку сломали в бою хабаровскому ролевику, который... был в полном латном доспехе! И боец хороший, опытный. Но вот так получилось.
Больше о переломах не слышал.
"Hagal de Kart"
За всех ролевиков не скажу. Лично за себя запросто:
2000 год.
Тренировка (еще в спортзале общежития Педуниверситета) - сломан мизинец на правой руке. Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, весьма небезопасное оружие.
Там же - получил по спине, неделю ходил скрючившись. Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, весьма небезопасное оружие.
2001 год
2-я моя игра у Гриши. Помят шлем, разбито лицо (про это я писал выше). Причина, недостаточная тренированность, недостаточное защитное снаряжение, весьма небезопасное оружие.
Тренировка в школе им. Кирова. Остап пробивает мне щеку насквозь. Такое маленькая дырочка над верхней левой "пятеркой". Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, весьма небезопасное оружие.
2002 год
1-я игра по городу. Я попадаю двуром в ногу Ольге Савиной. В результате у пострадавшей огромная гематома и отсутствие возможности ходить сутки. Хромота несколько недель Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, хозяин двура дебил.
2003 год
Тренировка на "поле" - Товеру разбивают голову, он получает сотрясение мозга и красивенькие синие "очки" под глазами на пару недель. Причина, низкая тренированность, отсутствие защитного снаряжения, безумно небезопасное оружие.
2005 год
Равенлофт - Свят из спортивного арбалета простреливает одному из игроков мякоть кисти руки. Весьма небезопасное оружие (болт при ударе тетивы раскололся, и попал острым сколом в руку потерпевшему).
"Railven"
а, про стрелы забыла сказать. со мной как-то раз вот такой капец случился. стояла я в крепости, за стеночкой, около палаток, то есть дюже как далеко от боевых действий. летопись писала, никого не трогала. тут мне каааак прилетело стрелой в грудь. а стрела - практически без гуманизатора... больно было, да. всякое случается. мне, чтобы избежать таких вот случайностей, доспех нужно одевать?

Я уже начинаю думать что у вас какая то личная вражда. только вот не пойму кого с кем. Толи Атанамир хочет что бы все калеками стали. Толи Хагал вас всех обидел.  А остальной народ шкивает то туда, то сюда. Вы чего делите а? У кого пиписька круче.
Railven если тебе интересно езжай амазонкой в набедренной повязке( Я уверен мужская половина полегона одобрит). Но на всякий случай вспомни какие бывают последствия при ударе девушки в живот. Все перечислять не буду главное: бесплодие. Если ты не хочешь рожать детей и тебе нравиться ездить по больницам езжай. Но на что ты остальной народ агитируешь. Они может и не согласны с тобой, но послушают как ты мужественно перенесла удар стрелой в грудь и поедут. Потому что основная масса людей это просто стадо идущее за вожаком. И сейчас своими словами ты становишься их вожаком. А это значит что?!  Мы в ответе за того кого приручили.

0