"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевое фехтование

Сообщений 121 страница 150 из 287

121

ОЧЕНЬ написал(а):

Оказывается, это старая заезженная расовая пластинка о крутых файтерах, которые РЕАЛЬНО куются и РЕАЛЬНО тренируются и неполноценных дивнюках, которые нифига не делают, но выпрашивают всякие магические плюшки и корчат из себя крутых.

А в чем тут проблема? Маг должен выглядеть так, чтобы вояке захотелось продать латы и заказать себе такой же обалденный антураж. Или нет?
http://uploads.ru/t/z/E/p/zEpAW.jpg
вот так например.

0

122

Хагал приезжайте на новинку, и будет вам и скамейка и костёр под навесом и даже клозет  со стенками :)

0

123

почитал. своеобразное удовольствие.
особо интересна приведённая статистика 1:10, 1:20... В СТРОЮ, АЛЬ С СВАЛКЕ, ИЛИ ВООБЩЕ - ОДИН КОННЫЙ РЫЦАРЬ И 20 ДЕТЕЙ ))) но, оставим историю - историкам, а не электрикам, статистикам и остальным учителям физики с проктологами во-главе.

всем читающим эту ветку, акромя 2-х личностей, советую по-гуглить,что такое СОФИСТИКА. очень помогает при чтении бреда.

в порядке всё того же бреда:
мы все как-то забываем ЗАЧЕМ мы ездим на Игры, ПОЧЕМУ мы туда ездим, и самое главное - С КЕМ!

из последнего вытекает почему кто-то НЕ ездит.

в принципе достаточно ясно и понятно было обрисованно само понятие РФ, обрисовали его тоже достаточно чётко, и вместо того, что бы обсуждать системы РФ, преимущества и прочие компоненты данных систем на тех или иных Играх, мы скатились в очередное болото. не изящно.
напомним основные элементы РФ.
исходя из того, что основной процент Игр проходит по ХИТОВОЙ системе. что мы из этго имеем? а?кто тут вообще про это помнит?
хитовая система! каждый участник Игры имеет определённое количество ХИТОВ! (ух ты, надо же, вот диковина-то!)
что-бы убить человка на Игре и по-игре, надо сделать что? что надо сделать, дети? правильно - стукнуть по поражаемой (ХИТОВОЙ) зоне человечка предметом (далее - Оружие). тогда станет на 1 (один), ну или 2 (два), хит меньше . когда хиты кончатся будет что? ну? правильно - чеовечек умрэ. в мертвяк пойдёт. ну или ещё куда - в общем исключится из процесса Игры. правилно? правильно!

ЭРГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всё равно с какой силой бить.
результат один и тот же.
если бить не сильно - всякие финты проходят чаще.
энергозатраты меньше.
ударов можно нанести больше. 

в общем аргументов много. другое дело - как объяснить слепому - что такое цвет? или не так - ЗАЧЕМ объяснять слепому цвета?

+1

124

Тар-Атанамир написал(а):

хитовая система! каждый участник Игры имеет определённое количество ХИТОВ! (ух ты, надо же, вот диковина-то!)
что-бы убить человка на Игре и по-игре, надо сделать что? что надо сделать, дети? правильно - стукнуть по поражаемой (ХИТОВОЙ) зоне человечка предметом (далее - Оружие). тогда станет на 1 (один), ну или 2 (два), хит меньше . когда хиты кончатся будет что? ну? правильно - чеовечек умрэ. в мертвяк пойдёт. ну или ещё куда - в общем исключится из процесса Игры. правилно? правильно

Хитовая система. Какой ужас и позор, детский сад какой то. Естественно по такой системе и недоразвитый рахитичный уноша может представлять опасность. Потрогает он латника три раза по руке и о ужас, от трех ударов по руке он умрёт. Отвратительно.

0

125

да, именно так и есть. а всем протестующим - вон там дверь )))

хотя да, были люди, предлогали - пока стоишь на ногах - жив.
ну и где и системы?
и где эти Игры?

0

126

Тар-Атанамир написал(а):

да, именно так и есть. а всем протестующим - вон там дверь )))

Вы обладаете полномочиями указывать на дверь? Не думаю. Пишите корректно.

Тар-Атанамир написал(а):

хотя да, были люди, предлогали - пока стоишь на ногах - жив.

Извините за ответ не по теме, но сколько вам лет? Почему вы безграмотны?

Тар-Атанамир написал(а):

ну и где и системы?
и где эти Игры?

Вот и поведайте, судя по всему вы старожил движения.

0

127

Пуск написал(а):

Хитовая система. Какой ужас и позор, детский сад какой то.

Вы так говорите, будто у вас в уме есть гораздо более хорошая система на замену хитовой. Может поделитесь с народом задумками?

0

128

Соул написал(а):

Вы так говорите, будто у вас в уме есть гораздо более хорошая система на замену хитовой. Может поделитесь с народом задумками?

Чисто теоретически, КЗ\КД, как в Чите, например. Впрочем, она, по сути, тоже хитовая.

0

129

и если не дружите с высшей математекой, то вы с КЗ/КД не справитесь))))

0

130

Hagal de Kart написал(а):

Такчто, Танис, в этот раз, ты по все пунктам мимо.

Тимурка, присмотрись к своим картинкам внмательнее, в доспехах куча дыр.
скрытые пластиковые щитки - давайте превратимся в американских футболистов.
я не видел у тебя шлемов для ролевки )))) ну можешь приехать и теми что есть и из вредности не снимать, но расскажи (не лукавя) эфективность доспеха для железа на ролевке.)))
так что это ты по всем пораметрам мимо.

0

131

Hagal de Kart написал(а):

Доспех+Оружие+много Тренировок, а не мифическая фиксация (да да Танис, мифическая, потому что я не могу быть уверен что в следующий раз, она случится).

с точностью до наобород много тренировок+оружие+доспех
что такое "мифическая фиксация"? - это результат многих тренировок, что ты против имеешь.
друзья мои, Хагал и Пуск, ваши рассуждения далеки от РФ. Тимур, я всегда стоял за одоспешивание бойцов, за приближение (в разумных пределах) РФ к реальному, но нельзя исключать из игрового процеса НЕ ФАЙТЕРОВ, РИ не зарница.

0

132

Пуск написал(а):

Естественно по такой системе и недоразвитый рахитичный уноша может представлять опасность. Потрогает он латника три раза по руке и о ужас, от трех ударов по руке он умрёт.

любой рахитичный юноша, подняв палку способен ее опустить,именно они, эти слабосильные наносят травмы, потому как ни силы, ни навока сфексировать нет.  Пуск, ты просто не ведаешь на сколько проще безо всяких ограничений отфигачить латника ис.фехе. , чем на иге убить какую-нибуть девочку.

0

133

Танис написал(а):

любой рахитичный юноша, подняв палку способен ее опустить,именно они, эти слабосильные наносят травмы, потому как ни силы, ни навока сфексировать нет.  Пуск, ты просто не ведаешь на сколько проще безо всяких ограничений отфигачить латника ис.фехе. , чем на иге убить какую-нибуть девочку.

Это очень похоже на пространные рассуждения. Мне очень хотелось бы глянуть, как этот самый рахитичный юноша будет меня фигачить по доспехам))

0

134

Пуск написал(а):

Это очень похоже на пространные рассуждения. Мне очень хотелось бы глянуть, как этот самый рахитичный юноша будет меня фигачить по доспехам))

Ну тут по моему все упирается исключительно в твое телосложение и то, как ты понимаешь термин - рахитный юноша :)

0

135

KILL написал(а):

Ну тут по моему все упирается исключительно в твое телосложение и то, как ты понимаешь термин - рахитный юноша

Не будем углубляться в софистику. Рахит и "дрищь", на сколько я знаю - синонимы. Медицинский и разговорный термины.

0

136

Так. Танис. Прости, но сейчас, я буду тебя громить. Не со зла, исключительно потому, что ты начал нести чушь. Это простительно молодежи, но тебе... В общем получай:

Танис написал(а):

Тимурка, присмотрись к своим картинкам внмательнее, в доспехах куча дыр.

И что ты этим хотел сказать? Что они недостаточно защитят? Простите, у всех доспехов есть "куча дырок", и почему-то, даже когда в них выходят в бугурт, проблем обычно не наблюдается. С каких это пор, ролевка стала опасней бугурта? ЛЮБОЙ удар дюралевым клинком безопаснее чем, то, что творят в бугурте.

Танис написал(а):

скрытые пластиковые щитки - давайте превратимся в американских футболистов.

Мля, Танис читай внимательно, скрытые щитки, так называются, потому что они скрытые, «скрытые», это когда их не видно. Причем тут американские футболисты? 3\4 спортсменов контактных видов спорта их носят и ничего, не видно. В общем, скрытые щитки это хороший способ избежать травм, точно лучший, чем надеяться на добрую волю незнакомого тебе человека.

Танис написал(а):

я не видел у тебя шлемов для ролевки )))) ну можешь приехать и теми что есть и из вредности не снимать,

А чем мои шлема от «ролевых шлемов» таким отличаются? Тем, что ролевые не снимаются всю игру? Кто? Где? Когда? Покажите мне этого железного человека, и объясните, почему он не снимает ролевой шлем всю игру, и не может не снимать обычный? Танис, ты опять несешь чушь, прости. Но это так.

Танис написал(а):

но расскажи (не лукавя) эфективность доспеха для железа на ролевке.)))

От правил зависит, если хитовая, то невысокая, именно поэтому на ролевку и не везут приличный доспех. Из за одного хита 20 кг брони везти.... А вот если, например доспех защищает то, что защищает, например, помнишь Символ веры 2005 года? Тогда очень даже ничего, более чем полезно.

Танис написал(а):

и если не дружите с высшей математекой, то вы с КЗ/КД не справитесь

Танис ты лукавишь, НИКАКИХ проблем с просчетом нет, играли, и не раз. Там другие проблемы, с расчетом не связанные.

Танис написал(а):

с точностью до наобород много тренировок+оружие+доспех

Вот заметь Танис, когда я что-то утверждаю, я привожу доводы и доказательства, а ты оперируешь только "это так, потому что так я сказал",  я понимаю, что очень хочется, чтоб было именно так. Но, объективная реальность, к счастью, на моей стороне, прости, но это именно так пока ты не сможешь обосновать обратное.

Танис написал(а):

что такое "мифическая фиксация"? - это результат многих тренировок, что ты против имеешь.

Танис, читай пожалуйста внимательно ветку разговора, почему фиксация "мифическая" страницей выше я писал.

Танис написал(а):

друзья мои, Хагал и Пуск, ваши рассуждения далеки от РФ.

Доказательства в студию, голословность у нас не в чести. Доказательства в студию, что такого "неролевого" в МОИХ утверждениях. Именно в моих, с Пуском сами разбирайтесь. 

Танис написал(а):

Тимур, я всегда стоял за одоспешивание бойцов, за приближение (в разумных пределах) РФ к реальному, но нельзя исключать из игрового процеса НЕ ФАЙТЕРОВ, РИ не зарница.

А в чем проблема то? Каким образом тренировка, хорошие доспехи и безопасное оружие ухудшат положение нефайтеров на игре? Не понимаю логику заявления, поясните мне пожалуйста.

+1

137

Да, чего вы опять собачитесь. Я думаю удар фиксировать обязательно надо. Но и крестьянин должен оставаться крестьянином и не лезть в драку. А то у нас как получается крестьянин фехтовал с рыцарем и получил люлей, а виноват рыцарь удар не держит. А то что крестьяне с рыцарями фехтовать в принципе не могут это не в счет.  Опять же если ты маг то посох закл и фаэрбол твое оружие че за меч то хвататься. Вот и получается что самые обиженные именно рыцари получаются ни преимуществ ни кайфа ни эстетики. Правильно, а нафига тащить доспех если против тебя "воин" без оных (я имею ввиду доспех) выходит. И получается прав Очень, ты в доспехах паришься отыгрываешь как положено, а он вокруг тебя как козлик скачет и хрен догонишь. А так если разобраться какой может быть воин, солдат, наемник без доспехов. Только ниньзя, но чет я давно ни одного не встречал.

+2

138

Приехал на игру без доспеха, твое оружие палка, да и то в качестве лопаты и от воинов тебе полагается делать ноги и побыстрей, а не вступать в полемику.

0

139

Вот тогда и отпадет вопрос с фиксацией (рыцари сами между собой договорятся).

0

140

Илья написал(а):

Правильно, а нафига тащить доспех если против тебя "воин" без оных (я имею ввиду доспех) выходит.

Так а как же - каждый должен получать от игры максимум? Это основной аргумент против разумного подхода к боевой части РД.

0

141

ну вот если следовать театру действий, почему не сможет крестьянин  драться с рыцарем? например его деревню жгут, он берет вили и в бой, вы б так не поступили? ну а если защитывать смерть по дефолту, в случаи набегания рыцарей, то кому такая вот крестьянская роль нужна будет?

0

142

Rosomaha написал(а):

ну вот если следовать театру действий, почему не сможет крестьянин  драться с рыцарем? например его деревню жгут, он берет вили и в бой, вы б так не поступили? ну а если защитывать смерть по дефолту, в случаи набегания рыцарей, то кому такая вот крестьянская роль нужна будет?

А откройте мне, страшную тайну. Чем для крестьянина, бой с защищенным броней воином, опаснее боя с воином броней не защищенным? Нет, понятно шансов меньше в разы. Но чисто с точки зрения реальной безопасности? Что доспех увеличивает силу воина и заставляет его дубасить врага со всей дури? Я чего то недопонимаю наверное?

Отредактировано Hagal de Kart (2012-02-26 13:21:55)

0

143

вы меня спрашиваете? да мне сугубо пофиг на ваши тут терки про пластмасски в труселях) я вам тут совершенно про другое писал

Hagal de Kart написал(а):

Я чего то недопонимаю наверное?

видимо  таки да х)

0

144

Rosomaha написал(а):

ну а если защитывать смерть по дефолту

Не засчитывать смерть по дефолту. Пусть крестьянин умело собьёт с ног латника и воткнёт ему нож в не защищенную часть тела. В подмышку например. Ну или топором порубит, если у крестьянина будет топор.

0

145

толпа крестьян вполне может зазергать одного, да и поболе латника используя даже грабли)

0

146

работа закончились, немного напишу

Hagal de Kart написал(а):

И что ты этим хотел сказать? Что они недостаточно защитят? Простите, у всех доспехов есть "куча дырок", и почему-то, даже когда в них выходят в бугурт, проблем обычно не наблюдается. С каких это пор, ролевка стала опасней бугурта? ЛЮБОЙ удар дюралевым клинком безопаснее чем, то, что творят в бугурте.

к твоим словам что доспех ДОЛЖЕН  защищать все тело))) не больше, не меньше.

Hagal de Kart написал(а):

А чем мои шлема от «ролевых шлемов» таким отличаются?

весом, это вообше к вашему бреду что латник против латника должен биться.
кстити, посмотрел твой топхельм, ну запросто туда дюралька влезает

Hagal de Kart написал(а):

От правил зависит, если хитовая, то невысокая, именно поэтому на ролевку и не везут приличный доспех. Из за одного хита 20 кг брони везти.... А вот если, например доспех защищает то, что защищает, например, помнишь Символ веры 2005 года? Тогда очень даже ничего, более чем полезно.

помню, сколько мы в них воевали????ниодного боя в полных доспехах.

Hagal de Kart написал(а):

Танис ты лукавишь, НИКАКИХ проблем с просчетом нет, играли, и не раз. Там другие проблемы, с расчетом не связанные.

проблем не было потому что не воевали, держать в голове 4 сектора спины и 4 сектора груди, помнить в какую часть тела каким оружием пробивает, какое оружие пробивает сразу на рану, какое сначала пробивает сначала доспех потом только ранит, было что-то еще но я уже не помню, чего ж проще.

Hagal de Kart написал(а):

Танис написал(а):

с точностью до наобород много тренировок+оружие+доспех

Вот заметь Танис, когда я что-то утверждаю, я привожу доводы и доказательства, а ты оперируешь только "это так, потому что так я сказал",  я понимаю, что очень хочется, чтоб было именно так. Но, объективная реальность, к счастью, на моей стороне, прости, но это именно так пока ты не сможешь обосновать обратное.

Тимурка, я - доказательство, собственной персоной, не потому что сказал, а потому что сделал. за 15 лет на играх, турнирах и пр. убил/победил сотни противников и только десятка два могут похвастаться синиками и ранами нанесенными мной, они что все были в супер доспехах??? или может потому то на тренеровках потел??? доспех на третьем потому что на игре все нужны, даже девочки, и  маги, и все кто приехал не боевым персонажем, и не надо их в скрытую защиту пялить. и на крестьянина могут безумие наслать, и будет он как миленький бросаться на первого встречного...сколько тебе еще ситуаций написать?

Hagal de Kart написал(а):

Доказательства в студию, голословность у нас не в чести. Доказательства в студию, что такого "неролевого" в МОИХ утверждениях. Именно в моих

тоже могу написать, читай выше.
по твоему подходу можно проводить маневры (зарницы) приехали, одели доспехи, поделились, порубились, отдохнули......порубились,...

Hagal de Kart написал(а):

А в чем проблема то? Каким образом тренировка, хорошие доспехи и безопасное оружие ухудшат положение нефайтеров на игре? Не понимаю логику заявления, поясните мне пожалуйста.

Тимур, масло масленное

0

147

Илья написал(а):

если ты маг то посох закл и фаэрбол твое оружие че за меч то хвататься.

зачем ему за меч, он тебя фаерболом, а ты ему спасибо или шестопером по спине?))))

Илья написал(а):

а он вокруг тебя как козлик скачет и хрен догонишь

захочешь,догонишь))))

Пуск написал(а):

Пусть крестьянин умело собьёт с ног латника и воткнёт ему нож в не защищенную часть тела. В подмышку например. Ну или топором порубит, если у крестьянина будет топор.

зачем топор, есть шило, да и в подмышку, что за не эфективный прием, прямо в глазную щель.
Да не о том говорите. Хагал ратует за подготовку, и то в первую очередь за доспех, потом за оружие. Где тут разговор о фухтовании?Увечие наносит РУКА держащая оружие.
Разговор о фехтовании, это в первую очередь разговор о правилах ведения боя, потом о том как добиться ведения боя в этих правилах. А вы о чем?

0

148

Илья написал(а):

Я думаю удар фиксировать обязательно надо. Но и крестьянин должен оставаться крестьянином и не лезть в драку.

Все правильно. И темы для спора, действительно, нет.

0

149

Танис написал(а):

Увечие наносит РУКА держащая оружие.

Увечие или хит, мы о ролёвке или о жизни?

0

150

а разве одно исключает другое?

0