"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевое фехтование

Сообщений 91 страница 120 из 287

91

Танис написал(а):

нука сажите мне , какой доспешик спасет если я свою дюральку в глазную щель воткну?

Колющие запрещены? Если да, то что за вопрос, уважаемый?

0

92

Пуск написал(а):

никуда не денутся физически не желающие развиваться образцы человека, которые будут придумывать правила и магии. Оправдывать свою слабость - волшебностью.

мне об этом расскажи ))
на прямые вопросы так и не ответил. какие ролевые проэкты организовал/провел, на каком оружии тренируешься и какие мероприятия РД посетил?

0

93

колющие не запрещены, скажу более, на дватцать травм от рубящих ударов, лмшь одна от колющего.

0

94

Танис написал(а):

на прямые вопросы так и не ответил. какие ролевые проэкты организовал/провел, на каком оружии тренируешься и какие мероприятия РД посетил?

Эти вопросы к теме не относятся, не так ли? Я вам подобные не задаю.

0

95

Пуск написал(а):

Эти вопросы к теме не относятся, не так ли? Я вам подобные не задаю.

А вы задайте. И, в свою очередь, ответьте сами. Потому как ваши рассуждения напоминают рассуждения папуаса о танках. Не видел, но осуждаю. Как-то так..

Отредактировано El'Sar (2012-02-23 14:52:54)

0

96

El'Sar написал(а):

ваши рассуждения напоминают рассуждения папуаса о танках

Вы я так понимаю представитель магов? Потому что вы уж точно не разбираетесь в вопросах боя.

0

97

ну как я понимаю вы представитель безумных картинок и конечно же понимаете в вопросах боя )))))

+1

98

Пуск написал(а):

Oniks написал(а):
у нас и так както повелось если на человеке защиты много то и бьют его обычно больше и сильнее, ибо не каждый удар доспешник в пылу боя прочуствовать может, но при всём желании на ралёвке в полный миланский доспех неособо залезеш

Поразительная безграмотность, но как видим у вас уже сложилось такое отношение к латникам и защищенным какими либо доспехами. Но не кажется ли вам не справедливым что латника можно и от души полупить, а он будет поглаживать кучку налетевших голодранцев. Думаю в такой ситуации им стоит поостеречься.

в чём же безграмотность? в том что защищёную руку сложнее незащищёной сломать? или в том что через пластинчатый доспех с нормальным поддоспешником невсегда удар прочуствуеш даже если нефексировать?
споры про системы боёвок уже не раз всплывали, и ещё не раз всплывут, похитовая, кдкз ,бугуртная к каждой нужен свой подхот и не каждая подходит к нужному типу  игры

Кстате и один голодранец вполне может завалить латника, достаточно одного удачного удара(надеюсь небудем ещё и по этому поводу диспут разводить, мол кто круче самурай или тевтонский рыцарь),

Насколько помню практически во на всех играх удар в незащищённый корпус означает смертельное ранение
и ещё интересно каким же это  моё отношение к латникам вам показалось? в более развёрнутом виде

0

99

Пуск написал(а):

Танис написал(а):

    на прямые вопросы так и не ответил. какие ролевые проэкты организовал/провел, на каком оружии тренируешься и какие мероприятия РД посетил?

Эти вопросы к теме не относятся, не так ли?

Каким это образом вопрос о том, на каком оружии ты тренируешься, не относится к теме фехтования? Или просто неохота признаться вслух, что на самом деле ничерта в этом не смыслишь и весь опыт фехтования ограничивается игрой в компьютерные фэнтези-рпг? (а впечатление складывается именно такое)

Пуск написал(а):

El'Sar написал(а):

    ваши рассуждения напоминают рассуждения папуаса о танках

Вы я так понимаю представитель магов? Потому что вы уж точно не разбираетесь в вопросах боя.

Не старайся показать, что ты тут умнее всех, особенно если это не совсем так. Смотрится глупо. И не стоит делать выводов, что если человек предпочитает играть магом, то это автоматически значит, что он не знает, с какого конца меч держать и как с ним обращаться.

0

100

Танис написал(а):

Гордый шотландец в броне ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нуда. А чо, чтото не так?
http://uploads.ru/t/D/L/n/DLnJ3.jpg
http://uploads.ru/t/Y/s/b/Ysbih.jpg
http://uploads.ru/t/i/a/7/ia7LB.jpg
Гордый шотландей в броне. А без брони, это глупый шотландец, то есть мертвый.

Танис написал(а):

из под килта хокейные щитки

Щитки, это скрытая броня, ключевое слово в этом словосочетании "скрытая".

Танис написал(а):

какой доспешик спасет если я свою дюральку в глазную щель воткну?

В смысле моей брони? Любой из обоих моих шлемов. Что норманка 12го что бацина 15го. У обоих есть защита глаз от колющего удара. Я предуматриваю такую возможность. Если ктото не предусматривает, он либо идиот, либо имеет суицидальные наклонности.

Такчто, Танис, в этот раз, ты по все пунктам мимо.

Oniks написал(а):

Кстате и один голодранец вполне может завалить латника, достаточно одного удачного удара(надеюсь небудем ещё и по этому поводу диспут разводить, мол кто круче самурай или тевтонский рыцарь),

Спасибо, поржал.

0

101

Рад что сумел поднять настроение, однако нехотел бы получить стрелу  в щель забрала или копьё в сочьленение,
Признаю что неверно выразил свою мысль, имелось ввиду что и доспешный воин остаётся уязвим,от неудачь никто не застрахован
эх никто случайно рецепт "греческого огня "  непомнит? магом подумываю поехать...

0

102

Oniks написал(а):

Признаю что неверно выразил свою мысль, имелось ввиду что и доспешный воин остаётся уязвим,от неудачь никто не застрахован

Наверное именно по этому боеспособность лыцаря к пехоте например в 12 веке оценивался 1 к 20, а пехотинца к ополченцу 1 к 10. Быстрые, бездоспешные ополченцы рулят чо. А доспехи... Их наверняка придумали идиоты. :)

Отредактировано Hagal de Kart (2012-02-23 16:58:42)

0

103

Oniks написал(а):

Рад что сумел поднять настроение, однако нехотел бы получить стрелу  в щель забрала или копьё в сочьленение, Признаю что неверно выразил свою мысль, имелось ввиду что и доспешный воин остаётся уязвим,от неудачь никто не застрахован эх никто случайно рецепт "греческого огня "  непомнит? магом подумываю поехать...

Пишите пожалуйста без грамматических ошибок. Иначе ваши доводы перечеркиваются безграмотностью.

Oniks написал(а):

от неудачь никто не застрахован

Бессмысленно уповать на удачу в рубке на ролёвках. Разве что враг в доспехах споткнется и упадёт, и то его еще надо успеть пришибить пока не встал. В одиночку это всё так же не легко.

Риона написал(а):

Или просто неохота признаться вслух, что на самом деле ничерта в этом не смыслишь и весь опыт фехтования ограничивается игрой в компьютерные фэнтези-рпг?

В детстве часто палками махал со сверстниками, арматуркой умею и битой не плохо. Железный меч доводилось в руках подержать, интересная штука, но топор или шестопёр мне кажется эффективнее и удобнее.

Риона написал(а):

Смотрится глупо. И не стоит делать выводов, что если человек предпочитает играть магом, то это автоматически значит, что он не знает, с какого конца меч держать и как с ним обращаться.

Я в этом уверен. По крайней мере они точно не сравнятся с любителями боя в доспехах.

К вопросу о неповоротливости латников.
(форум http://volk.noxclub.net)Bordur, писал:
Кольчуги я тоже не люблю. Они инертны, тяжелы и без стегла их не потаскаешь :)
Существует иллюстрация 15-го века, на которой рыцарь делает колесо. А вот фотография из Medieval Soldier.
[реклама вместо картинки]
Летописец Шиллинг пишет, что "воин в полном доспехе был скинут с моста в реку Мозель. Воин воззвал к святому Николаю и с помощью святого выкарабкался из реки и выжил".
страница из книги

Отредактировано Пуск (2012-02-23 17:33:53)

0

104

Пуск написал(а):

Риона написал(а):

    Смотрится глупо. И не стоит делать выводов, что если человек предпочитает играть магом, то это автоматически значит, что он не знает, с какого конца меч держать и как с ним обращаться.

Я в этом уверен. По крайней мере они точно не сравнятся с любителями боя в доспехах.

Уверен он...а я как-то больше уверена в том, что своими глазами на тренировках вижу.

Пуск написал(а):

В детстве часто палками махал со сверстниками, арматуркой умею и битой не плохо. Железный меч доводилось в руках подержать, интересная штука, но топор или шестопёр мне кажется эффективнее и удобнее.

О да, опыт прям-таки фантастический....преклоняюсь перед мастерством *табличка "сарказм"*

+1

105

Риона написал(а):

Уверен он...а я как-то больше уверена в том, что своими глазами на тренировках вижу.

Ань. прости, но тебя обманули. Тренировки, они того... Выгледят не так.

0

106

Хагал, я, конечно, оченно извиняюсь, но давай я выводы буду делать на основе собственных наблюдений, а не чьего-то мнения, угу?

0

107

Риона написал(а):

Хагал, я, конечно, оченно извиняюсь, но давай я выводы буду делать на основе собственных наблюдений, а не чьего-то мнения, угу?

Да я не против собственно. Просто, тебя правда обманули. Прежде чем делать выводы, нужно смотреть на проблему больше чам с одной стороны. Да.

0

108

Пуск написал(а):

Пишите пожалуйста без грамматических ошибок. Иначе ваши доводы перечеркиваются безграмотностью

у нас разве кружёк любителей орфографии?
пусть я и с ошибками пишу но не на зулусском же
Пуск, похоже у вас врождённая привычка не отвечать на вопросы оппонентов

0

109

Hagal de Kart написал(а):

Наверное именно по этому боеспособность лыцаря к пехоте например в 12 веке оценивался 1 к 20, а пехотинца к ополченцу 1 к 10.

Европейская статистика? Доводы конечно убедительные только на Руси то енто не так было, у нас доспехи редко редко когда использовали, скорее кожанки да колчужки ( и то юзали кто по богаче) И как то не видел я что бы дискомфорт испытывали в сражении с латниками/лыцарями. Невский вон Тевтонам рожу бил (латников там мало разве было?), Донской татаро-монголов бил, а они не лохами были как показывает история. Ну а Иван 4 с ливонской войной? Госпитальеров то все же разгромил и опять у наших с латами/железной броней туговато было.

Ну и от себя добавлю что мож лыцарь и приравниваеться к такому числу тока гибли они тож часто, толпой их тупо давили и убивали. Ставите то пример 1 бездоспешный с мечом в лапках, а если их 10 будет (он же не дурак в 1 топать на латника)?

Oniks написал(а):

Признаю что неверно выразил свою мысль, имелось ввиду что и доспешный воин остаётся уязвим,от неудачь никто не застрахован

Какие удачи? Любой разумный человек подстроит эту неудачу, или вступит в бой в заведомо невыгодную позицию для врага, это было , это есть и это будет.

Oniks написал(а):

эх никто случайно рецепт "греческого огня "  непомнит? магом подумываю поехать...

Нефть товагишь в помощь,  а если уже брать Турецкий то с примесью смолы, ну а если так то коктейл молотова неплохой заменитель)))

П.с. Вот тут вы обсуждаете теорию, что мешает вызвать Пуска на багурт выдать ему комплект лат и решить кто прав? Пускай на практики и посмотрит.

0

110

Hagal de Kart написал(а):

Наверное именно по этому боеспособность лыцаря к пехоте например в 12 веке оценивался 1 к 20, а пехотинца к ополченцу 1 к 10. Быстрые, бездоспешные ополченцы рулят чо. А доспехи... Их наверняка придумали идиоты

кажется мы про ролевое фехтование говорим, покажите пожалуйста мне человека который один против 10 выстоит? пускай даже в полном доспехе, заранее оговорюсь что правила не бугуртные, т.е похитовые,

0

111

Oniks написал(а):

кажется мы про ролевое фехтование говорим, покажите пожалуйста мне человека который один против 10 выстоит? пускай даже в полном доспехе, заранее оговорюсь что правила не бугуртные, т.е похитовые,

Угу, вы ему еще руки свяжите и глаза закройте. И во! Меч отберите, чтоб уж точно с уверенностью.  :D

Шутник написал(а):

Европейская статистика? Доводы конечно убедительные только на Руси то енто не так было, у нас доспехи редко редко когда использовали, скорее кожанки да колчужки ( и то юзали кто по богаче) И как то не видел я что бы дискомфорт испытывали в сражении с латниками/лыцарями. Невский вон Тевтонам рожу бил (латников там мало разве было?), Донской татаро-монголов бил, а они не лохами были как показывает история. Ну а Иван 4 с ливонской войной? Госпитальеров то все же разгромил и опять у наших с латами/железной броней туговато было.

Блин. Ув. Шутник, вы сделали мой вечер. Я так понимаю Вы задались целью засмешить меня до смерти. Это в каком таком месте, в 13-м веке (а Невский это именно 13-й) европейцы были бронированы лучше русских? Ув. Шутник, вы откуда такую информацию берете? Вот примеры:
Это тевтоны, причем как вы видите в основном сержантского и рыцарского звания.
http://uploads.ru/t/o/e/K/oeK6B.jpg
http://uploads.ru/t/E/R/N/ERNqI.jpg
А это наша пехота.
http://uploads.ru/t/G/I/B/GIBgP.jpg
Ну а это как понятно, наши дружинники.
http://uploads.ru/t/8/W/o/8WoUR.jpg
Как говорится почувствуйте разницу.

Шутник написал(а):

Ну и от себя добавлю что мож лыцарь и приравниваеться к такому числу тока гибли они тож часто, толпой их тупо давили и убивали. Ставите то пример 1 бездоспешный с мечом в лапках, а если их 10 будет (он же не дурак в 1 топать на латника)?

Да прекратите же меня смешить, яж умру. Давили и убивали их в 14 и 15 веках, когда ополчения уже не было а рыцарям проитвостояли профи пехота вроде швейцарцев закованых и натренированных не хуже а зачастую и лучше рыцарей.
Начните наконец читать о том о чем пытаетесь спорить.

0

112

Hagal de Kart написал(а):

Блин. Ув. Оникс, вы сделали мой вечер. Я так понимаю Вы задались целью засмешить меня до смерти. Это в каком таком месте, в 13-м веке (а Невский это именно 13-й) европейцы были бронированы лучше русских? Ув. Оникс, вы откуда такую информацию берете? Вот примеры:

Собственно я тут при чём?

0

113

По моему спор куда то нетуда отклонился,
может вернёмся к необходимости на ролевых играх фиксировать удар

0

114

Oniks написал(а):

По моему спор куда то нетуда отклонился,
может вернёмся к необходимости на ролевых играх фиксировать удар

Согласен, но со мной пытаются спорить приводя в качестве доказательства чушь. Я этого простите не очень люблю, всегда кажется что меня в таких случайх считают идиотом. Хотят спорить, пусть озаботятся нормальным аргументажем.

0

115

Когда иносказательность Пуска и Хагала обросла прямотой - стало совершенно грустно.

Оказывается-то, это не дискуссия "шо такое ролевое Ф. и почему оно такое"

Оказывается, это старая заезженная расовая пластинка о крутых файтерах, которые РЕАЛЬНО куются и РЕАЛЬНО тренируются и неполноценных дивнюках, которые нифига не делают, но выпрашивают всякие магические плюшки и корчат из себя крутых.

Фу. Ушел из темы.

-1

116

ОЧЕНЬ написал(а):

Оказывается, это старая заезженная расовая пластинка о крутых файтерах, которые РЕАЛЬНО куются и РЕАЛЬНО тренируются и неполноценных дивнюках, которые нифига не делают, но выпрашивают всякие магические плюшки и корчат из себя крутых.

ОЧЕНЬ. Все мимо кассы. 
Я действительно считаю что безопасное, сиреч ролевое фехтование это Доспех+Оружие+много Тренировок, а не мифическая фиксация (да да Танис, мифическая, потому что я не могу быть уверен что в следующий раз, она случится). И именно про это говорю в этой теме. Вот только аргументировано со мной спорить не хотят, то чушь всякую пишут, то обидки включают. Грустно мля.

P.S. Но хорошо что такая мысль еще осталась в головах.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-02-23 19:38:35)

0

117

Признаю товаришь хагал, был не прав извините что "смешил" вас, погуглил на эту тему, поискал археологические находки и рукописи тех времен. Понимаю что спорить теперь с вами бесполезно, буду тогда спрашивать, надеюсь ответите и просветите неразумного. Вот собственно вопрос то в чем, после этой дискуссии изменится что то? То есть изменится ли в будущих ролевках что то имею в виду в плане боёвки и безопасности?

0

118

Шутник написал(а):

Вот собственно вопрос то в чем, после этой дискуссии изменится что то? То есть изменится ли в будущих ролевках что то имею в виду в плане боёвки и безопасности?

Вы, всерьез хотите получить от меня волшебный рецепт, чтоб раз и все сразу стало хорошо?

Неееее. Не пойдет. Сами ребята, все сами. Помогать и давать я уже пробовал, нихрена эта схема не работает. Теперь актуальна совсем другая схема. Да и не ролевик я уже.

Но знаете, Шутник иногда мне мечтается, что однажды случится такое чудо, когда к ролевке начнут готовиться не за два дня. Когда едущие воины будут делать доспехи, и тренироватся а не везти водку и бухать половину игры. Маги озаботятся лабораториями и феерверками и перестанут приезжать в носках и плащах из ситчика. Команды будут вывозить шатры, и сидеть на скамьях, а не на грязных бревнах и земле. И все вместе читать материалы и первоисточники мля.

Вот тогда я буду, горд, если кто-то назовет меня ролевиком. А пока..... Пока я злая и язвительная сволочь в глубине души надеющаяся что смогу разозлить хотя бы когонить до такой степени, что он для того чтоб доказать мне уроду что я не прав, а всем остальным что я гад, соберется наконец и сделает чтонить толковое.

В общем, за советами не ко мне. На тренировку, приходите, подсказать, как что сделать, тоже. Помогу, чем могу.
А изображать из себя гуру.... У каждого человека по умолчанию свой мозг встроен. Да.

P.S. А фехтование? Что фехтование? Я же говорил, это частность. Чтоб получалось, надо этим просто очень много заниматся, а не искать причины почему ты не можешь этого делать. Впрочем эта формула верна для любой ситуации.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-02-23 20:46:42)

+1

119

может просто стоит с себя начать? как минимум на игры ездить, а лучше на своём примере показать каким должен быть лагерь с обмундированием

0

120

Oniks написал(а):

может просто стоит с себя начать? как минимум на игры ездить, а лучше на своём примере показать каким должен быть лагерь с обмундированием

"Самоцензура". С себя я уже начал. И продолжаю. И буду продолжать, потомучто мне интересно то чем я занимаюсь. А на игры ездить.... Читайте вышенаписаное внимательней, пожалста.

0