"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевое фехтование

Сообщений 31 страница 60 из 287

31

Пуск написал(а):

Уважаемая Риона. Вы играете "боевыми" персонажами и неоднократно участвовали в "боях"?

Уважаемый Пуск....вот Вы сейчас не поверите, но ведь играла. И в боях участвовала. И подтвердить это могут. Про весь день - это, разумеется, не всерьез, а примеру ради. Реально Вам 20-30 минут бега за глаза, уши и прочие органы хватит, чтоб прочувствовать всю прелесть латного доспеха.

Пуск написал(а):

Если речь о латнике, то какая может быть беготня за легконогими?

А если оно так, предположим, по сюжету положено? Или по характеру Вашего игрового персонажа? Что делать будете?

Пуск написал(а):

Я не вступлю в бой, зачем калечиться? Проще уж сдаться, это же игра в конце концов.

Так и вижу. Лежите Вы, отдыхаете от трудов праведных. Вываливается на Вас эта самая толпа. Вы им так это устало заявляете, мол биться нет желания и они, буркнув что-то вроде "Извиняй, мужик, обознались" мирно утопывают в ближайшие кусты.....Уж простите за буйную фантазию.

Пуск написал(а):

Вы меня хотите чему то обучить?

Посмотреть хочу. На человека с таким интересным ходом рассуждений. Может, и потренироваться попробовать.

Отредактировано Риона (2012-02-22 12:41:55)

0

32

Риона написал(а):

Так и вижу. Лежите Вы, отдыхаете от трудов праведных. Вываливается на Вас эта самая толпа. Вы им так это устало заявляете, мол биться нет желания и они, буркнув что-то вроде "Извиняй, мужик, обознались" мирно утопывают в ближайшие кусты.....Уж простите за буйную фантазию.

:rofl: Реально забавно было бы. Но я написал - Сдаться, сдаться в плен, на милость нападающих и прочие вариации, без унижений личности естественно. Если подумать, зачем им на меня нападать? Просто убить? Но зачем?
Для забавы? Отдам им кошелёк, пожитки какие нибудь, доспех всё равно не заберут. Потом подобью горожан/деревенских на истребление разбойников. Вот и я отомщу и народ развлечется. А не пойдёт ни кто, так нацеплю доспешки(допустим они у меня в этой саге уже есть) и встречусь им на узкой тропе. Такие вот у меня мысли по поводу вашей претензии.

Риона написал(а):

А если оно так, предположим, по сюжету положено? Или по характеру Вашего игрового персонажа? Что делать будете?

Я не буду одет в железные доспехи.

Риона написал(а):

Посмотреть хочу. На человека с таким интересным ходом рассуждений. Может, и потренироваться попробовать.

Может и дойдет со временем и до этого. Я бы на вас то же посмотрел.

0

33

Риона

Аня...какой потренироваться? Что бы этот небожитель, не иначе, снизошел до того, что бы потренироваться с нами? Да ты что? Ведь в ходе тренировок, он совершенно случайно может выдать нам какой-нибудь из своих великих сИкретов, вроде того, как бегать по лесу часами в полном латном. Или же, возможно, прибытие его будет напоминать сошедшую с небосвода звезду, и тогда наступит прозрение у нас, и мы поймем, что истину в плане ролевого фехтования глаголит именно этот персонаж.

И я уже вижу тот светлый день, когда толпы ролевиков будут бегать по лесу, от души херача друг по другу в полную силу этими железяками металлическими. А кто не защитился - я не виноват.

Пуск написал(а):

Но я написал - Сдаться, сдаться в плен, на милость нападающих и прочие вариации, без унижений личности естественно. Если подумать, зачем им на меня нападать? Просто убить? Но зачем?
Для забавы? Отдам им кошелёк, пожитки какие нибудь, доспех всё равно не заберут. Потом подобью горожан/деревенских на истребление разбойников. Вот и я отомщу и народ развлечется. А не пойдёт ни кто, так нацеплю доспешки(допустим они у меня в этой саге уже есть) и встречусь им на узкой тропе. Такие вот у меня мысли по поводу вашей претензии.

Но как же так? Эти люди ведь тоже приехали поиграть? И они видят в вас врага, которого приказано в плен не брать. Это же игра, в конце концов. Что вы будете делать тогда, милсдарь Пуск?

Отредактировано El'Sar (2012-02-22 12:55:26)

0

34

El'Sar написал(а):

Что вы будете делать тогда, милсдарь Пуск?

Попытаюсь натянуть на себя хотя бы шлем и подобрать щит с мечом. Ну а дальше уж как получится, так получится. Сами ведь напали.

0

35

*Представил себе эту картину - и лицо растянулось в мечтательную улыбку*
Вот бы на это воочию поглядеть. Хотя, вряд ли когда-нибудь мне предстоит увидеть такое. Скорее уж милсдарь Пуск, тигром вскочив, с помощью одного-двух-трёх приёмов раскидает всех нападавших, и продолжит мило почивать на травке.

Пуск написал(а):

Попытаюсь натянуть на себя хотя бы шлем и подобрать щит с мечом. Ну а дальше уж как получится, так получится. Сами ведь напали.

Если правильно выскочить - не успеете натянуть. Да и если неправильно - тоже. Ведь по вашей логике, "гладить" вас клинками никто не будет. Не одел защиту - сам виноват, получай хорошенько.

0

36

El'Sar написал(а):

Аня...какой потренироваться?

А что? Ну вот интересно мне, любопытной барышне с саблей, посмотреть на приемы, которые уважаемый персонаж Пуск будет в бою использовать...спортивный интерес, что называется.

El'Sar написал(а):

Если правильно выскочить - не успеете натянуть. Да и если неправильно - тоже.

А вот тут поддерживаю. Как правило, лежащий противник - мертвый противник.

0

37

Пуск написал(а):

Попытаюсь натянуть на себя хотя бы шлем

Нахера то его? Ели бездоспешный бой шлем тока мешать будет или не? Да и недумаю что там отморозки будут какие то что бы в голову со всей дури бить)))

П.с Русская пословица "заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет" в нашем случае и другие пострадают...

Отредактировано Шутник (2012-02-22 14:03:28)

0

38

И вообще - фехтование для тех, у кого руки растут из туловища и трудоголизм в крови.
Реальные посоны (манч-стайл) юзают бег и лук :))

0

39

Риона написал(а):

Как правило, лежащий противник - мертвый противник.

Скорее уж - беспомощный ;)
И почему все на ролевке стремятся убить противника?..  :rolleyes:

0

40

Максим написал(а):

И почему все на ролевке стремятся убить противника?..

This is SPARTA!!!!))) А по сути потому что боеспособность противника подрывать))) Нафига такого бойца в плену держать? Ножом по горлу и в колодец на 2 часа в мертвяк отдыхать))

0

41

Шутник написал(а):

А по сути потому что боеспособность противника подрывать)))

Так не зарница же.

0

42

El'Sar написал(а):

Если правильно выскочить - не успеете натянуть. Да и если неправильно - тоже. Ведь по вашей логике, "гладить" вас клинками никто не будет. Не одел защиту - сам виноват, получай хорошенько.

Вы, упустили немаловажный момент. Отдыхая, я не лезу в бой, бой сам пришел ко мне. Агрессоры в же должны понимать что надо поскорее убить беззащитного и не доводить травмоопасность ситуации до предела. Если конечно я не оказался в прошлом и меня не хотят реально покромсать на куски.
В общем рассуждать о такой нелепой ситуации как то глупо. Один в кустах я защиту никогда не сниму. Даже если будет очень жарко, доплетусь до людного и дружественного места и там уж разденусь и передохну. Глупо это делать там, где ты ни в чем не можешь быть уверен.

Риона написал(а):

Как правило, лежащий противник - мертвый противник.

Естественно. И я это знаю, потому в такой ситуации меня вряд ли доведётся увидеть.

Шутник написал(а):

Нахера то его? Ели бездоспешный бой шлем тока мешать будет или не?

Шутник, вы явно не имеете представления о предмете спора. Уж извините.

0

43

Максим написал(а):

Так не зарница же

а причём здесь зарница? если есть противник и есть возможность его убить, зачем оставлять его в живых*
вопрос-то не о союзнике, селянине или просто встреченном на полигоне человеке, дело всё в том, что обсуждается тот - кто против тебя. враг. аццкий сотона! и гореть ему синим пламенем!

0

44

Тар-Атанамир написал(а):

а причём здесь зарница? если есть противник и есть возможность его убить, зачем оставлять его в живых*

Однако сплошь и рядом в сражении щадили противника, который сдавался на милость победителя.

Тар-Атанамир написал(а):

вопрос-то не о союзнике, селянине или просто встреченном на полигоне человеке, дело всё в том, что обсуждается тот - кто против тебя. враг. аццкий сотона! и гореть ему синим пламенем!

Даже в самых ожесточенных сражениях и войнах были пленные. А на ролевках даже безоружных режут почем зря.

Отредактировано Максим (2012-02-22 15:14:45)

0

45

Максим написал(а):

Так не зарница же.

Я полагаю, что Шутник - школьник.

Максим написал(а):

Даже в самых ожесточенных сражениях и войнах были пленные. А на ролевках даже безоружных режут почем зря.

Так они по всей видимости представляют дивный мир фэнтэзи.

Отредактировано Пуск (2012-02-22 15:16:58)

0

46

Пуск написал(а):

Шутник, вы явно не имеете представления о предмете спора. Уж извините.

Ага, я же читать то не умею. Или вы в личку спорите, а тут тока выводы выкладываете? И я то школьник в 19 лет))) Спасиба поржал.

Тар-Атанамир написал(а):

а причём здесь зарница? если есть противник и есть возможность его убить, зачем оставлять его в живых*
вопрос-то не о союзнике, селянине или просто встреченном на полигоне человеке, дело всё в том, что обсуждается тот - кто против тебя. враг. аццкий сотона! и гореть ему синим пламенем!

Польза от вражеского латника в тылу? Он конешь ,не суровый воин в поле, но крови и он попить сможет) Ну а в плену так и темболее, чуть какие рамсы так он или слинять смогет или чего хуже своим помогать начнет.

А вообще тема лишена смысла так как сколько не спорь все так и останется как привыкло большинство, а товагищу Пуску что то доказывать бессмысленно так как либо он сам все лучше всех знает, либо он лучше всех все может придумать/продумать. И вообще складывается впечатление что сию товагишу просто делать нечего как поднимать разные очевидные вопросы без попытки подумать над ними.

Максим так обычно в истории пленные на войне становились рабами или их все равно убивали (ритуалы и т.д). Так как никто не будет их кормить, одевать, обувать. Исключение для военнопленных были только люди царских кровей или важные персоны. Ну а если брать фентези то обычно всегда есть конфликт где пленные не предусмотрены, то есть война на полное истребление. Гоблины и эльфы, орки и люди и т.д.

Отредактировано Шутник (2012-02-22 15:38:50)

0

47

Шутник написал(а):

И я то школьник в 19 лет))) Спасиба поржал

Да, 19 летние ребята, всего лишь слегка постаревшие школьники.

Шутник написал(а):

чуть какие рамсы так он или слинять смогет или чего хуже своим помогать начнет.

Речь, извините, какого то не образованного юнца. Поигравшего в пару фэнтезийних PC игр и внезапно открывшего РД для себя.

Шутник написал(а):

так как либо он сам все лучше всех знает, либо он лучше всех все может придумать/продумать.

В одиночку это очень утомительное занятие.

0

48

Шутник
+1

Народ, мне тут представитель Администрации ресурса посоветовал не кормить жЫвотное, вот и вам того же советую. Может, означенное фольклорное существо само с голодухи то и вымрет....

0

49

Пуск написал(а):

Да, 19 летние ребята, всего лишь слегка постаревшие школьники.

Яж говорю куда нам до вас... Вы же лучше всех и вся знаете. Вам то сколько глубокоуважаемый?

Пуск написал(а):

Речь, извините, какого то не образованного юнца. Поигравшего в пару фэнтезийних PC игр и внезапно открывшего РД для себя.

Говорит человек который в примеры Pc игры приводит... Или вы про себя и имеете в виду? Детский сад ей богу.

Пуск написал(а):

В одиночку это очень утомительное занятие.

А Вы стараетесь, стараетесь... Правда вы не в одиночку наверное))) вам помогают.

Товагищь пуск, вы уж определитесь че вы хотите то))) А то пришли и оскорбляете/тыкаете всех и вся без разбору что они что то не так делают или не по вашему...

0

50

El'Sar
Опять за старое. Уже имели наглость оскорбить меня и не извиниться. Если вы на играх обычно в роли мага, позаботьтесь о пластиковой защите тела.

Шутник написал(а):

Товагищь пуск, вы уж определитесь че вы хотите то))) А то пришли и оскорбляете/тыкаете всех и вся без разбору что они что то не так делают или не по вашему...

Процитируйте оскорбления, будьте добры.

Я до сих пор не увидел - Почему не надо защитить своё тело, скрытой защитой горожанам желающим вступать в бой и прочим крестьянам, которым доспехи просто не по карману(имеется ввиду персонажам) ну а про воинов и говорить незачем, они просто обязаны быть забронированными. Уважай противника, будь защищённым.

Отредактировано Пуск (2012-02-22 17:10:59)

0

51

Пуск написал(а):

Если вы на играх обычно в роли мага, позаботьтесь о пластиковой защите тела.

Угрожаете? Фи. Пошло и банально. А еще переносить реальные взаимоотношения на игровые ой как нехорошо....
И раз уж Вы воспринимаете брошенную вскользь фразу в свой адрес....ну что я могу сказать....у Вас реально проблемы

Пуск написал(а):

Я до сих пор не увидел - Почему не надо защитить своё тело, скрытой защитой горожанам желающим вступать в бой и прочим крестьянам, которым доспехи просто не по карману(имеется ввиду персонажам)

А может, потому что им это по роли не положено? У нас как-то, эти условности стараются соблюдать. Опять же, если это недоступно твоему пониманию - увы....

Отредактировано Риона (2012-02-22 17:14:08)

0

52

Пуск

Пуск написал(а):

Если вы на играх обычно в роли мага, позаботьтесь о пластиковой защите тела.

Ай-яй-яй! Господи, я прогневал Великого, и он теперь покорает меня. Как же мне теперь жить?

Милсдарь Пуск, а это угроза? Не хорошо, право же. С другой стороны, возможно, данное недоразумение только позволит увидеть вас на Игре, к нашему общему, надеюсь, удовольствию.

Пуск написал(а):

Опять за старое. Уже имели наглость оскорбить меня и не извиниться.

Пожалуйста линк на оскорбления. Можно даже следующим постом.

Далее, какого-же вы о себе низкого самомнения, право-же. Как вам так живется? Вы, наверное, всё, прямо таки всё, что говорят вокруг вас, принимаете на свой счет. Бедный, несчастный Пуск! А я всего лишь упомянул одно очень известное форумное жЫвотное, известное как тролль. Вы приняли это на свой счет?

Отредактировано El'Sar (2012-02-22 17:21:56)

0

53

El'Sar написал(а):

Пожалуйста линк на оскорбления. Можно даже следующим постом.
Далее, какого-же вы о себе низкого самомнения, право-же. Как вам так живется? Вы, наверное, всё, прямо таки всё, что говорят вокруг вас, принимаете на свой счет. Бедный, несчастный Пуск! А я всего лишь упомянул одно очень известное форумное жЫвотное, известное как тролль. Вы приняли это на свой счет?

Вы повторяетесь. Если адресовано не мне, то кому? Уж скажите, я вижу вы достаточно в себе уверены.

Риона написал(а):

А может, потому что им это по роли не положено? У нас как-то, эти условности стараются соблюдать. Опять же, если это недоступно твоему пониманию - увы....

Еще раз пишу - скрытую защиту, а именно пластиковую. Как скрытая защита может быть не положена по роли? Берегите его, оно с годами не молодеет.

Отредактировано Пуск (2012-02-22 17:36:49)

0

54

Пуск

Милсдарь Пуск, а всё-таки линков на оскорбления я не увидел. Или вы только так, язычком махать? В приложении к форуму - пальцами.

0

55

Пуск написал(а):

Как скрытая защита может быть не положена по роли?

А вот так. Заявился крестьянином - будь добр терпеть без защиты. Что-то типа неписанных правил, ага?

Отредактировано Риона (2012-02-22 17:37:18)

0

56

Риона написал(а):

Любая. Заявился крестьянином - будь добр терпеть без защиты. Что-то типа неписанных правил, ага?

Но это же маразм в чистом виде! Или это такая черта амурских ролевиков, не заботиться ни о своём здоровье ни о чужом удовольствии от боя?

El'Sar написал(а):

Народ, мне тут представитель Администрации ресурса посоветовал не кормить жЫвотное, вот и вам того же советую. Может, означенное фольклорное существо само с голодухи то и вымрет.....

Кому это было адресовано?

Отредактировано Пуск (2012-02-22 17:42:39)

0

57

Пуск написал(а):

Но это же маразм в чистом виде! Или это такая черта амурских ролевиков, не заботиться ни о своём здоровье ни о чужом удовольствии от боя?

Открою баааааальшой секрет. Отсутствие защиты ни разу не мешает получать удовольствие от боя. Говорю как человек, который доспехи на игру не возит, но в боевке периодически участвует. И со здоровьем что-то проблем не возникает. Хочешь бегать в железе и хреначить со всей силы - вперед, для этого бугурты есть. Только они от ролевого фехтования сиииильно отличаются.

0

58

Пуск

Но это же, милсдарь Пуск, кидаете в меня обвинения, что это я вас оскорбил! Или же, повторюсь, вы можете только крикнуть, а подвести под ваши рассуждения доказательную базу не в силах?

Пуск написал(а):

El'Sar написал(а):

    Народ, мне тут представитель Администрации ресурса посоветовал не кормить жЫвотное, вот и вам того же советую. Может, означенное фольклорное существо само с голодухи то и вымрет.....

Кому это было адресовано?

А как вы думаете? Это был призыв к обитателям форума "Не кормить жЫвотное. Может само с голодухи то и вымрет....."

Отредактировано El'Sar (2012-02-22 17:49:02)

0

59

El'Sar написал(а):

А как вы думаете? Это был призыв к обитателям форума "Не кормить жЫвотное. Может само с голодухи то и вымрет....."

Мосье тавтолог. Умерьте. Кого конкретно животным назвали вы можете сказать?

Риона написал(а):

Хочешь бегать в железе и хреначить со всей силы - вперед, для этого бугурты есть. Только они от ролевого фехтования сиииильно отличаются.

Следовательно РД только для невнятного(аккуратного) помахивания мечиком из дерева или тексталита?

0

60

Пуск

Пуск написал(а):

Мосье тавтолог. Умерьте. Кого конкретно животным назвали вы можете сказать?

Мосье не умеет ставить знаки препинания...

0