"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плагиат :(

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

sgt.Ju
а все просто, мы в самом конце встретились все. Все выжившие. И больше двух часов сидели на крыше. Наговорились и все обсудили)
Hagal de Kart
Свой полигон означает частную собственность. Я же не могу например прийти на пляж, убраться там, а потом называть его своим и выгонять оттуда не понравившихся мне людей. Много берете на себя.
И если бы никто рогом не вставал, то можно было вполне провести но полигоне. Ничего страшного в этом бы не было. Но это же НАШ полигон, и в итоге 80 человек бегало плутало по долбаным сопкам, где всюду овраги провали и колючка.

0

122

Арлекин написал(а):

вой полигон означает частную собственность. Я же не могу например прийти на пляж, убраться там, а потом называть его своим и выгонять оттуда не понравившихся мне людей. Много берете на себя.
И если бы никто рогом не вставал, то можно было вполне провести но полигоне. Ничего страшного в этом бы не было. Но это же НАШ полигон, и в итоге 80 человек бегало плутало по долбаным сопкам, где всюду овраги провали и колючка.

То есть я не понят. Жаль.

0

123

Hagal de Kart
И не прав тоже.

0

124

Арлекин написал(а):

Hagal de Kart
И не прав тоже.

Нет. Просто не понят.
Хочу пованговать немного. Не удивляйтесь что если и дальше у Вас будут возникать те же проблемы. Сложно говорить с людьми слушающими только себя.

0

125

Hagal de Kart написал(а):

Сложно говорить с людьми слушающими только себя.

Вот уж действительно.
  А я повторюсь. Тот факт, что человек предпринимает определенные действия по отношении к какому-либо месту, не дает ему абсолютно никаких прав относительно этого места и уж тем более, ни в коем случае не делает его собственником этого ме6ста. Это нужно понимать. Там проводят тренировки не только страйкболисты но и пейнтбольные клубы и прочие. Место общественное. Областная больница на соревнования туда ездила както. Не думаю что они бы разрешения у вас спрашивали, и я думаю они не оценили бы подобных действий со стороны кого либо. А в данном случае просто организаторы моложе. Все банально. Можно повыёповысить ЧСВ за их счет.
А теперь представим ситуацию. Приезжаю я такой на природу отдохнуть. Разбиваю палатку, провожу время. Тут ко мне подходят благородные господа и говорят- уважаемый, а мы на этом месте убирались и тренируемся, это наше место, не будете ли столь любезны проследовать отсюда вон, потому что мы так хотим. На что я предложу им проследовать в сторону полового органа и продолжу делать что делал. И как они меня выгонять будут? Уговорами? Мне пофиг. Силой? Засужу и буду прав. И что получается? Диллемка, однако.
  Да и если с другой стороны зайти. А что бы случилось? Приехали люди, побегали и уехали. Они бы ничего не поломали и не испортили, чего бы там не наделали кто-то там. Но ведь почему то возникла анальная боль по этому поводу. И опять мы возвращаемся к обидам ёбадетским, простите. Это наша песочница, мы не хотим чтобы соседские мальчики тут играли!!1111расрас
И еще потому что они (подлецы такие) еще и своровали идею нашу! Которая впрочем тоже не ваша, была придумана давно в этих ваших америках, и вообще разыгрывается уже миллионный раз и в роисси в том числе. Надо было крови попортить, вы это сделали. Это не назвать поступком взрослым. Это мелкая пакость и капризы. Не более.
Это глупость. Надо проще быть, и немного не переоценивать свою важность с учетом суровых реалий.

Отредактировано Арлекин (2013-09-03 18:44:10)

0

126

Ляяяяяяяяя. Даже как то растерян. Просто не знаю с чего начать объяснять Вам суть проблемы. Наверное просто проблема настолько очевидна, что никто никогда не пытался ее озвучить. Она как само собой разумеющееся. Как дышать. Ну да ладно, я доберусь домой и попробую разложить все по полкам.
И вот что, я не намерен спорить, попробую объяснить, если не выйдет..... Ну извините значит я плохой рассказчик.

0

127

ув. арлекин, да, я писал про грим. и что? не совсем понял вашу мысль. они были натуральные, или к чему вы клоните?.
в группе вк, была стопка фот, и месага от оргов - "пжалста, скажите понра вам или не и что именно". я отписал  по пунктам, что не понра лично мне, и заметьте, без ололо, ругани и пр.
на зомбиленде, зомби были "постольку поскольку" уже к утру, но даже там, эти недозомби выглядели лучше чем вот это http://vk.com/photo-57008606_308213174
и это таки мое мнение. или оно преступно и "запрещено к показу"?

0

128

Тимур, ты все таки ответь человеку. А то ты не закончил.

Вы ребята, говорите о разных полигонах. На 11 км, где проводился Зомбиленд, действительно, тренируется много кто. А вот на 12-м - только страйкболисты. Все что на 12-м построено, построено силами только страйкболистов.
И тут момент то какой. Территория то юридически за государством, не частная. И страйкболисты на нее права не имеют. А вот на то что они построили - имеют. И не юридическое, не. Люди, говорите, не поломают ничего? А вы лично каждого знаете? Готовы отвечать за каждого перед игрой? Что за человеки явятся вдруг на зомби-дэй? Что они будут творить? Друзей вы позвали, ладно. Но ведь нужно больше народу, чтобы окупить. И вот за пределами 10 человек ваших друзей вы их уже никак не контролируете. Нет, он слушается. Он делает, как говорят. Но только когда его видят. Поэтому народ и боялся. Вас же никто не знает. Что за люди?
Это как вы пришли в чужую песочницу и насрали. Нечаянно. Вы не хотели. И вроде ребятишкам из этой песочницы и предъявить нечего, не их это песочница, а все равно они забьют вас лопатками на х..
Вот все что вы делаете, товарищ арлекин, сейчас на этом форуме - сретесь с нормальными людьми, отбивая у них желание с вами общаться. Нет, я не говорю, что это делаете только вы. Тут мы все такие. Но вот зачем? Тут попыхтят и успокоятся. Люди имеют право свое мнение высказать.

0

129

Гру
Я собственно и пришел с целью поставить точки в том сраче, ибо до игры это делать было не разумно.
Я объясню свою позицию. Вы все сказали правильно, и спорить я не буду с этим, я согласен. Но есть одно "но". Все мы люди, и все мы прекрасно понимаем, что форма фразы и манера обращения играет огромную роль в эффекте, который окажет это обращение.
  С чего все началось? Люди захотели провести такую же игру про зомби. Да им понравилось, да они знали, что подобной от тех же организаторов в этом году уже не будет и они решили сделать ее самостоятельно. Я считаю что это похвально, особенно в условиях нашего маленького города, где в принципе не проводится ничего крупного, за редким исключением. У нас ни хрена не развит экстремальный туризм во многих его проявлениях. Страйкболл еще както всплыл, пейнтболл пытаются, ролевики что то там в своей тусовке. Можно же было прийти в группу, и вежливо высказать свое мнение, критику. Если были опасения, что провал игры наложит отпечаток на последующие- то логично было бы помочь советом а не устраивать саботаж в разной его форме. Я например увидел это дело, я всю дорогу критиковал их, прям в личку писал, в группе писал, что не нравится, где тупо, где доделать. И почему то они не встретили мою критику в штыки, и более того учли большинство моих пожеланий, я им помог с правилами, в итоге игра стала чуточку лучше. Это я к тому, что интонация, с которой мнение высказывается, очень сильно влияет на восприятие этой информации. Почему то мою критику восприняли, а вашу нет. Почему?
Потому что даже дурак различит критику конструктивную и желание помочь с помощью нее, на критику деструктивную, ради критики и саботажа.
Далее. Я не люблю людей, которые кривят душой. Лицемерие- это одна из самых гадких черт человеческих. Например гневные посты про то что зомби кричат. На зомбиленде в правилах было прописано это. Никто даже не усомнился в этом. Но тут другие люди делают игру, и тут уже можно начать кричать что это аутентичные зомби и прочее. Просто первую игру сделали вы, и эти люди из ваших кругов и вас уважают, поэтому не говорили ничего. Тех они не взлюбили в принципе, это видно сразу и отрицать это глупо. И началась критика ради критики, лишь бы была. Это видно даже по данной теме, она называется "плагиат", и начинается с гневного поста о том что те сволочи своровали идею. Начнем с того что идея была придумана давно и на западе. И в нашей стране в чстности уже проводилось множество подобных игр, один в один, потому что что то другое на эту тему придумывать сложно и не особо уместно. Но почему то проведение вашей игры не считалось плагиатом, а та считалось. Это в просторечьи называется "тянуть одеяло на себя". А вот простым людям было абсолютно пофиг кто устраивал игру, они были рады, что появилась возможность поучаствовать в таком действе второй раз в этом году.
  Далее про полигон. Опять же, если бы страйкболисты нормально и вежливо сказали, мол ребят, такое дело там постройки, все трудом делалось, будет обидно сломать, давайте обсудим вопрос- не было бы срача. Организаторы не хотели идти на конфликт и поменяли бы место уже  тогда, либо все вместе бы придумали как предотвратить возможные инциденты. Но ведь все было сказано по другому, все началось сразу с наездов аля "как вы посмели на нашей территории что то делать?!" и угроз типа " а давайте в это время тренировку там проведем". Конечно это будет воспринято в ином свете, особенно ввиду того что территория то государственная. Кстати свои постройки на чужой территории тоже не являются собственностью, это как гаражи- на свой страх и риск. Я понимаю про "чисто по человечески" и прочее, но тем не менее, закон есть закон. И если бы люди были конфликтные они провели бы назло, и ничего бы страйболисты сделать не смогли. Зачем ругаться, когда можно спокойно решить вопрос? Я не понимаю.
  Далее лично у меня вызвало массу негатива отношение некоторых людей относительно прочих. ЧСВ немного превышает уровень нормы у некоторых людей. Фраза типа, поедем чтобы посмотреть как бы они там не поубивались, немного попахивает преувеличением собственного значения. Вы господа врачи дипломированные? Или может быть вы спасатели? Например только среди только группы выживших было 5 медиков (2 врача и три студента) а еще один врач дежурил на базе. Нас конечно же очень грело то, что некий опытный ролевик наблюдает за нами, и случись чего, нас всех спасет. Зачем это писать было? Потешить самолюбие? Думаете этот форум никто из тех людей не читает?
  Далее. С ходов начались упреки в сторону того что то то и то то не сделано, в плане организации, хотя оно было сделано, или планировалось в ближайшее время. Тоесть некоторые люди, не зная, обвинили людей в чем то, что они уже сделали или собирались.
  В итоге то что получилось? Игру провели, со своими косяками конечно, но не критичными. Игра удалась. Всем понравилось. Но те обвинения и срач испортили отношение ко многим. Также я уверен что некоторое количество людей не пришло именно из за этого срача, ибо уверовали в то что это залипуха и ничего толкового не будет. К тому же, можно было утрясти вопрос с полигонами и провести все нормально. Первый то провели, и никто ничего не сломал. Возможно кстати вообще имела место путаница между 11 и 12 км. В итоге орги не захотели идти на конфликт и выьрали снежинку, а это, поверьте на слово- жесть. Мне то например пофиг, я привычен к пересеченке, а вот девушек было жалко.
  Так вот хочу подытожить все сказанное. Будем считать это моим официальным заявлением.
Я, ни в коем случае не хочу скандалов и ругани, и пришел я сюда исключительно для того чтобы обсудить именно конфликт и на мой взгляд не уместное поведение обоих сторон, чтобы предотвратить подобное в дальнейшем. В своей немного грубой манере, но какая есть. Я считаю что надо жить дружно, особенно касательно подобных мероприятий, ибо в нашем маленьком городе, очень мало стоящих событий, чтобы можно было необдуманно рушить их дальнейшее проведение. Я очень уважаю вас лично Гру, и прочих создателей первого зомбиленда, и благодарен за саму идею. На первый я к сожалению не смог приехать, но благодаря тому что был первый, провели второй. Лично мне удалось побегать, хоть там. Я ничего не имею против страйкболистов, и уважаю их труд, но считаю, что стоило бы говорить менее агрессивно и критично. В этом собственно и суть поста. С хорошим, нормальным отношением к друг другу все будет и получаться лучше, и настроение у всех будет хорошее.

Я все сказал. Критикуйте.

0

130

Зря конечно все так получилось Теперь в итоге люди разделятся на два лагеря. Побегавшие по сопкам участники Зомбидея в большинстве своем скорее всего затаили обиду на ролевиков и страйкболистов. Вторые в свою очередь на зомбидеевцев за украденную идею. А что в итоге? А в итоге когда товарищ Гру будет проводить новый зомбиленд, то большая часть зомбидеевцев просто не поедет на него из-за обиды. А по мне так большой залог успеха Зомби игры - массовость.

И со стороны то что пишет Арлкин выглядит убедительнее чем ответы местных обитателей. Не нужно быть одаренным человеком, чтобы увидеть в этой теме кучу негатива к создателям нового Зомбидея. Просто перечитайте первые две страницы этой темы. Она с самого начала была на это направлена, пока не пришел Гру и не сказал свое слово. И он все верно написал.

Но и товарищи организаторы Зомбидея то же не совсем корректны. Почему бы перед анонсированием мероприятия не поинтересоваться на счет полигона и не выяснить кто там тренируется. Можно было бы просто по человечески поговорить со страйкболистами и узнать их мнение по поводу проведения там игры. Не думаю что в этом случае была бы такая же реакция.

Отказали с полигоном? ОК! Найдите новый! Так нет, организаторы выбирают мало пригодное для игры место да еще и не осматривают его на предмет натянутой колючей проволоки. Не думаю, что у нас в окрестностях города свет клином сошелся на полигоне страйкболистов. Тем более что для зомби игры не нужны никакие укрепления или строения. Просто нашли подходящий участок в лесу и вперед. Плохой полигон - недочет организаторов.

Это я к тому, что винить только одного Шугерта в том, что вам пришлось бегать по сопкам мягко говоря не правильно.

0

131

И о себе:

Я был на первом Зомбиленде. Я не был на Зомбидее. Вот почему я даже не подумал о поездки на Зомбидей:

Постоянные перемены в правилах, неопытность организаторов. Очень многое указывало на то, что игра делалась на коленке. То говорили, что превращения в зомби не будет, потом внезапно оказалось, что будет. А первая версия правил в которой не было практически ничего выглядела просто смешной. Когда все это происходит за пару недель до игры - это отбивает желание играть. Но как я понял все в итоге прошло хорошо. Значит организаторы молодцы и сильно постарались. И за это им респект.

0

132

Вот. Так лучше. Среди критиковавших вас практически не было ролевиков. 11 и 12 километр - разные полигоны. Причем совсем.
Те люди, которые вас здесь критиковали, относятся к группе, которая имеет опыт проведения культмассовых мероприятий альтернативного толка. Причем не маленький. Они имеют право на ЧСВ.
Вообще у меня такое чувство, что во всем виноват Бурчик. Это он научил нас обсирать проекты для того чтобы они стали лучше. Альтернативщики - они легко могут почувствовать стеб и в ответ забить пластмассовыми лопатками там же на форуме. А нынешняя молодежь ко всему относится слишком рефлективно. Отсюда такие казусы.
Вот как бы я поступил на месте организаторов. Вместо уныния, претензий и запугивания мастерами спорта по кикбоксингу просто бы тут отписался:
- Ребята, мы не знаем как у нас получится, но мы попробуем. Если вы против - нам насрать. Потому что очень хотим убивать зомби. И нам вам не остановить. Просто помогите провести игру. Извините. Пожалуйста. Ну и всё на этом.
И потом срал бы на всю критику, одновременно делая правки в организации мероприятия.

0

133

Snake
Ну насчет полигона я не знаю что и как у них получилось, вполне вероятно они про страйкболистов тупо не знали. Я вот например хотел заняться страйкболом, а спросить не у кого, только вот шугерта вспомнил, написал ему. Возможно они столкнулись со схожей проблемой. Хотя не факт, я утверждать не стану, я их не знаю.
А снежинка, как показала практика- для таких игр плохо пригодна.
С остальным согласен со всем, массовость главное, и срачи скорее отпугнут людей. Не хотелось бы. А насчет правил и перескакиваний да, слабое место у них было. Я постоянно им в личку писал на дырки тыкал, то предлагал, это предлагал.
Гру
Опыт проведения это не медицинский опыт. Насчет опыта проведения я не спорю, это факт. Но вот следить чтобы не поубивались- это дело врачей. У меня например в торбе с собой было помимо воды и патронов, 3 перевязочных набора, на всякий пожарный. Если бы кто то упал и повредился, не пришлось бы даже к штабному врачу идти. А фраза- пойду посмотрю чтоб не поубивались- бесполезна, как ни крути.
Ну и насчет спорных моментов, тоже отчасти согласен. стоило заранее обговорить чтобы первые на вторых внезапно не обиделись. Ну что было то было.
Я тут собственно для того, чтобы призвать не начинать подобных срачей. Все взрослые люди, можно мысли выразить и более корректно и менее обидно. Ведь от таких мелочей зависит успех последующих мероприятий.

0