"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Архивы Зомбиленда » Зомбиленд в Благовещенске. Отзывы.


Зомбиленд в Благовещенске. Отзывы.

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Rosomaha написал(а):

Hagal de Kart
хагал - не трогай крыши( это все аутентично реальности ж, а что падал кто то, так ему битый час говорили что б не лез.

Я не могу ничего трогать или не трогать. Говорю же в Зомбиленде решает Гру. Но если-б этот парень что то себе сломал, вот тогда бы, точно больше ни одного Зомбиленда мы бы не провели.

0

62

Из пожеланий к следующему Зомбиленду (который я надеюсь состоится):

1) Более четко обозначить границы полигона.
2) Облегчить поиск штаба хорошим ориентиром. Выше предлагали прожектор в небо - отличный вариант. Либо можно прям около штаба поставить машину кого-нибудь из организаторов и с определенной периодичностью (30мин?) включать громко музыку или просто какой-нибудь записанный сигнал. А то ночью после долгой бегатни бывает тяжело найти штаб.
3) Перенести стоянку машин подальше.
4) Выдавать мастерам и прессе фонарики другого цвета. А то я несколько раз в разных местах пытался съесть фотографа, который бегал с красным фонариком.
5) Более четко проводить предигровой инструктаж. А то встречались люди которые не знали, что нельзя стрелять/бить в голову, что в случае погасшего фонаря нужно сходить в штаб за заменой и т.д.

0

63

Игра мне полностью нравилась до того момента как меня съели. Именно процесс съедения испортил все настроение. Зомби ПАРТИЗАНЫ это уже слишком.
ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЗОМБИ портили атмосферу зомби апокалипмима. Это уже было не нашествие зомби, а нападение безоружных людей.

Mysaca написал(а):

Трава по пояс, мокрое все, но бежим подгоняемые согруппниками оптимистичными словами «Пляяяя, бежим, бежим». Бежим, в сопку бежим, язык на плечо, легкие в топку, ноги скользят. Отдых 5 минут – благодать. Идем по лесу, темно, капли капают, палки под ногами хрустят, какие то шорохи – адреналин мля…. Дошли до ЛЭП, посидели, отдохнули, пельмешек навернули.

Это самый запоминающийся момент когда пришлось тащить группу людей в сопку, по пути бросив несколько человек зомби на растерзание.

Для первого раза игра была хорошо организована и прошла более менее успешно.
Замечания и предложения:
1) Полигон нужно ограничивать естественными преградами или отмечать их самим.(А то выжили те кто уперся туда куда зомби и не думали забредать)
2) Должна быть карта полигона, как у мастеров для координации, так и у игроков(Лично пришлось немного поплутать)
3.1) нужен Человек координирующий зомби(А то став зомби не понятно куда идти лучше, где есть уже зомби а где нет.)
3.2) Формировать группы зомби от 3-4 и более (Тогда не нужны будут зомби партизаны)
4) Про стоянку уже писали. Да и мертвый народ нужно было как то сгонять в кучу.

Что меня удивляло в людях с огнестрелом так это их расточительность, выстрелить 3 патрона в одного зомби в порядке вещей. Лично у самого был полуавтоматический нерф, так из 7 выстрелов(только 2 патрона нашел после боя) убил 6 зомби.

0

64

Rosomaha
Вообще если так рассуждать, то что вы застряли на крыше - крайне логично.
Если допустить, что зомби апокалипсис реально произошел, то если бы зомбари нашли кого-нибудь на такой крыше, они бы окружили здание и стояли бы там до посинения. И вы бы никуда без посторонней помощи не вылезли.
А если принять еще одно допущение, что зомби - быстрые и активные, то они довольно резво бы поднялись куда надо и все равно вас бы сожрали.

Грубо говоря залезание на мелкие крыши - ошибка!
Единственное что стоит Вам уточнить - возможность обороны. То есть логично рубить зомби по рукам и скидывать трупы, но нужно понимать, что в такой ситуевине - вы трупы)

Отредактировано sgt.Ju (2013-07-22 14:49:03)

0

65

alaricon написал(а):

Игра длится ночь, а не недели. "Классику жанра" нужно убирать.Во-первых это опасно. Во-вторых отвлечение большого числа зомби из лесу снижает интерес для тех кто по лесу бегает.

Во-первых :про опасность согласен,хотя на...шь в лесу в овраг глубиной больше двух метров(фонарик я как добросовестный зомби не использовал принципиально) и только чудом не напоровшись не на один сук , а таких моментов у меня был не один ,правда глубина была меньше начинаешь задумываться, что залезая на крышу я сознательно иду на риск с неё сверзнутся и готов к этому ,а вот овраг был чертовски неожидан.
Во-вторых :про то что игра длилась не две недели а одну ночь: так утром то зомби не померли бы,тем кто хотел поохотится на живых в лесу спокойно шли в лес, им ни кто не мешал уходить от крыши, если вам не хватало адреналина подошли бы ближе( как собственно сделали мы, и таки нашли что искали), да собственно с чего бы  в лесу зомби было больше чем в городе?

0

66

sgt.Ju
ну так кто ж спорит... вот мы и сидели там, тем более непонятны претензии к нам

0

67

Росомаха в агенте мы выяснили что:
- Я постоянно кричал скидывайте зомби, и мы подходили к зомби и говорили: "чувак, мы тебя скидываем". Были и те, кто уже на автомате слазил, были и те, кого пришлось игнорить, ибо они не хотели слазить а скидывать вреале не есть гуд.
- Ты не Гарри Поттер, чтобы на расстоянии, при наличии на козырьке живых зомби скиндывать мертвых с козырька, стоя выше.
- Никто не падал и ты запутался где живые, а где нет, и это уже проблемы твои и тех кто не падал. Я спросил есть ли там (на козырьке) живые зомби, мне пара человек сказали да, тогда я сказал что скинуть остальных у них нет возможности.
Вывод? Предьява весьма беспонтовая.

Вы меня простите, но использование 2-х этажей и крыш запрещено даже в "суровом" страйкболе. alaricon, мы тебя прощаем...

sgt.Ju если бы то, то было тогда... если рассуждать логичнее, то нас бы сьели очень быстро, и дело не в подготовке, я видел особо подготовленных людей, которые тупо игнорили зомби, мол а я тебя успел ударить... Можно очень долго рассуждать о логике, и делать вид что нам интересно мнения по поводу наших действий, но увы и ах, что сделанно то сделанно)))

0

68

А вообще, если запретят крыши, то я не буду против, ибо есть реально неадекватно- амбициозные люди, которые наломают рук, ног дров. И это того не стоит...

0

69

пижама..... я 2 дня с тобой спорю в агенте по этому поводу.... да я не прав, возможно стоило расспросить зомби  заранее, кто жив кто нет, и если исходить из того, что при живых зомбаках (которые себя живыми не обозначали), я не могу скинуть мертвых, то правда тут твоя. возможно, стоило там и сказать, почему я не могу их скинуть, но это уже опять таки, дело твое, не стал да не стал. твое право.

0

70

а что по фоточкам от тяна? вроде еще кто то фотал, даже нашу "нелюбимую" всеми крышу

0

71

да как вы "жывых" зомби от "не жывых" отличите, если у зомби нет одной конечности и сквозная дыра в торсе это еще не означает что он вас съесть не попытается, и забей те вы про то кто кого скинул или нет, рано или поздно вас бы схрямзили

0

72

"живой" зомби отличается от "мервтого" тем, что он лежит а не стоит и болтает)

0

73

и таки да для пущего интереса я бы ввёл следующие: если зомби ловит человека он в течении 40-60 секунд изображает( просто держится за него) поедание ,это не означает что живой за это время может вырваться и убежать, человек уже мёртв, просто увеличатся шансы остальной группы ,да и поведение будет более естественно для зомби: поймал-сидишь ешь, остальное не колышит

0

74

Oniks написал(а):

"живой" зомби отличается от "мервтого" тем, что он лежит а не стоит и болтает)

ну это отдельный разговор, даже среди матёрых роллевиков встречаются подобные косяки вроде разговоров с мёртвыми и пр.

0

75

гру. на амур инфо, комментаторы уже приглашают всех на сентябрьский зомбиленд х) так то

0

76

Думаю стоит проводить еще, плюс недочеты...

0

77

Ребята, вот немного фоток с Зомбиленда: http://files.mail.ru/488A7A403BF7407F8F396610B8F4899C      Буду благодарен, если кто-нить свои фотки выложит

+1

78

JiMster
Уже все работает.Спасибо за фото)

Отредактировано Фурия (2013-07-22 22:25:46)

0

79

Вот здесь еще есть немного фото
http://amur.kp.ru/photo/50464/903433/

0

80

Эх,а меня нигде нет.Не нравлюсь я фотографам:<

0

81

Спасибо всем кто поделился фотографиями. В первом сообщении создал перечень ссылок на фото, видео и статьи.
Буду благодарен за ссылки на любые материалы о Зомбиленде. По мере обновления список будет расширятся.

Кстати, у кого есть материал с Альфа-канала? А то чет не могу дозвонится до Тяна.

0

82

Архариус

Так то оно так. Но, как я уже писал выше, нормальному зомби - не поймать никого почти. Разве что калек и каких нибудь ТП. Для того чтобы нормальные зомби поймали вооруженную группу нужно наверное зомбаков под 40 и чтобы окружить со всех сторон. При таком раскладе нужно было бы делать в самом начале большую часть участников зомби, а выживших совсем немного. Тогда может быть что-то и получилось.

0

83

Кстати, очень интересно:

- Были ли случаи убийства живых живыми? Если да, то как много?
- Правда ли то, что была вакцина в одной из посылок?

0

84

Hagal de Kart
первые две ссылки ведут на 1 топик, так и задумано?

0

85

Rosomaha
Спасибо, исправил.

0

86

Snake написал(а):

- Были ли случаи убийства живых живыми? Если да, то как много?

Видел как минимум два случая.
Забравшиеся на вторую, дальнюю крышу (не Вастаки) стреляли в живых сверху.
Две группы, разбирались между собой к востоку от центра полигона.

0

87

кстати, многие на амуринфо, да и тут упоминали, мол нехорошо было отсылать пытающихся примкнуть людей, куда подальше. народ, это просто игра, хотелось нам играть сурвайверов\параноиков\эгоистов, которые по трупам пройдут, но сами выживут, вот и играли) так что пардон. в жизни мы переводим ежечасно по 2-3 старушки через дорогу. таки дела.
з.ы. а по крышам можно сделать все куда проще. запретить зомбям лазить и карабкаться по ним.
з.з.ы. куда тян то пропал с фотами?

0

88

фото 1
http://files.mail.ru/5A7B82E4657043629D8FA55A0C51C5AB

0

89

фото 2
http://files.mail.ru/794DD1E948E04B258284E55196401416

0

90

фото 3
http://files.mail.ru/E561A1AC854F43DBA62B39ACAB0B74DC

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Архивы Зомбиленда » Зомбиленд в Благовещенске. Отзывы.